Ответить
  • ilia2014 Junior Member
    офлайн
    ilia2014 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1043731

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 февраля 2020 10:57
    eraheht:

    Покупайте приставки, заплатите то что недоплатили и делов то)

    Так вы определитесь: покупать приставку или

    волноваться не нужно

    У меня сразу вопрос )) как ТВ определяет, что я купил его в Польше и привез в РБ. По ip? GPS )) ?

    Я написал то что нашёл на форумах)) остальные вопросы не ко мне.я не эксперт предполагаю по серийному номеру или по mac адресу тв и вместе с ip определит для какого региона был предназначен.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 5 февраля 2020 10:58 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Или я просто не понимаю, что значит ТВ ввезенный по серым схемам. С точки зрения Сасмунг я добросовестный покупатель, купивший ТВ в Польше, а где я им пользуюсь, в России, в Беларуси, в Папуа — Новая Гвинея, Антарктиде, еду ли я с ним через пол мира в доме на колесах, или плыву на яхте по центру тихого океана - это их не должно интересовать. Ограничения только в сервисе. Например ТВ с регионом для ЕС без смены геоданных нельзя пользоваться сервисами для СНГ (например скачать ZALA и т.д.) и наоборот. Я сначала задумался о смене региона, мне даже помогли найти необходимые инструкции, но потом решил, что ТВ передачи я и так не смотрю и оставил в покое эту затею. Русскоязычных сервисов там и так хватает.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    ilia2014:

    Я написал то что нашёл на форумах)) остальные вопросы не ко мне.я не эксперт предполагаю по серийному номеру или по mac адресу тв и вместе с ip определит для какого региона был предназначен.

    Я имею ввиду, как он определит, где именно я его купил? По бумагам он привезен от Поляков. магазин никаких отчетов самсунгу не предоставляет. Как и не слышал ни разу про какие-то ограничений по использованию ТВ у самсунг в любой точке мира.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • ilia2014 Junior Member
    офлайн
    ilia2014 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1043731

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 февраля 2020 11:05
    eraheht:

    Или я просто не понимаю, что значит ТВ ввезенный по серым схемам. С точки зрения Сасмунг я добросовестный покупатель, купивший ТВ в Польше, а где я им пользуюсь, в России, в Беларуси, в Папуа — Новая Гвинея, Антарктиде, еду ли я с ним через пол мира в доме на колесах, или плыву на яхте по центру тихого океана - это их не должно интересовать. Ограничения только в сервисе. Например ТВ с регионом для ЕС без смены геоданных нельзя пользоваться сервисами для СНГ (например скачать ZALA и т.д.) и наоборот. Я сначала задумался о смене региона, мне даже помогли найти необходимые инструкции, но потом решил, что ТВ передачи я и так не смотрю и оставил в покое эту затею. Русскоязычных сервисов там и так хватает.

    Я полностью согласен с вами я только за чтобы было так, Самсунг может так делает чтобы не было контрабанды, только стоит догадываться для чего это

  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    2834

    5 лет на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 5 февраля 2020 12:19 Редактировалось Shadow23, 1 раз.

    Регион использования телевизора прописан в технологическом меню. Итог этого – IP адрес.
    Регион в меню можно поменять, в СМАРТе появится дополнительно или даже другое специфическое для нашей страны (как вариант, ZALA).
    Для сервисного обслуживания предъявляются документы, где однозначно указано происхождение телевизора.
    При необходимости гарантийного сервисного обслуживания все расходы по оплате за ремонт ложатся на региональное представительство. Т.о., телевизор, купленный, например, в Польше, не может БЕСПЛАТНО обслуживаться в РБ или в РФ (ЕАС), т.к. источник финансирования ремонтов для этого региона другой.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 5 февраля 2020 12:30

    Shadow23, это я знаю. Вопрос в возможности самсунгом окирпичить или решить смарта свои ТВ, купленные например в Польше, но используемые в РБ. По моему это все просто слухи с определенной целью. Лично я такого никогда не встречал. Да, я встречал обрубание смарта, например по истечению определенного времени в бюджетной линейке LG. Но там, извините, прошло около 6 лет.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • brm100 Member
    офлайн
    brm100 Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #631777

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 5 февраля 2020 13:27

    Все можно решить не беспокойтесь и по самсунгу и всяким блокировкам)
    https://smarttvnews.ru/razblokirovka-samsung-smart-hub

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 5 февраля 2020 17:17
    brm100:

    Все можно решить не беспокойтесь и по самсунгу и всяким блокировкам)
    https://smarttvnews.ru/razblokirovka-samsung-smart-hub

    Ваша ссылка по ходу, к этой статье относится
    https://tech.onliner.by/2020/02/05/vvezennye-iz-polshi-v-belarus- ... ry-samsung

  • ilia2014 Junior Member
    офлайн
    ilia2014 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1043731

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 февраля 2020 17:35
    brm100:

    Все можно решить не беспокойтесь и по самсунгу и всяким блокировкам)
    https://smarttvnews.ru/razblokirovka-samsung-smart-hub

    Ну да кое как можно через подмену ip адреса другого региона , минус в том что приложения не будут доступны для региона снг ,

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 5 февраля 2020 19:06
    ilia2014:

    минус в том что приложения не будут доступны для региона снг ,

    Так они же и так не были доступны. У меня например не устанавливается зала. Или речь идет об IVI, Яндексе и т.д.?

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7637

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7637
    # 5 февраля 2020 21:21

    Счас придёт Дуремар и расскажет как правильно поступил самсунг.... Клоуны какие то

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Mirec Senior Member
    офлайн
    Mirec Senior Member

    1306

    17 лет на сайте
    пользователь #103922

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 5 февраля 2020 22:23
    Саурон:

    Mirec:

    Что порекомендуете из 32"
    пока смотрю на LG, не знаю как сейчас, но раньше они из немногих делали телеки с входом для спутниковой антенны. Сейчас также это нужно.

    Я брал 32 LM570, у него и антенный вход, и спутниковый. Для кухни - просто отличный вариант.

    Спасибо за отклик
    мне уже рекомендовали его, вроде все подходит
    только вот смарт-тв совсем необязательно
    может есть модель с подобными параметрами, но без смарта?

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 6 февраля 2020 09:55

    Определился я с моделькой, вчера был в салоне Сони.
    Хотел изначально Sony KD-55FX9005, но её уже не было в салоне, поэтому буду брать Sony KD-55XG85.
    В салоне, естественно, на пару сотен он дороже, чем в инет-магазине, но в салоне всё ещё предоставляют рассрочку на 5 месяцев.
    Такой вопрос : поскольку этот телек ввезён в РБ серяком (скорее всего из Польши), то при наступлении гарантийного случая может ли СЦ отказать в бесплатном гарантийном обслуживании, ссылаясь на не тот регион ? Если да, то смысла брать в инет-магазе нету, к тому же они не предоставляют рассрочку 100%.

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 6 февраля 2020 10:10

    prozakvizaq, Если знака сертификации EAC нет, то гарантия только продавца.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 6 февраля 2020 10:15
    Mister-X:

    Если знака сертификации EAC нет, то гарантия только продавца.

    Думаю, что знак ЕАС будет только у официалов в этом случае.

  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    2834

    5 лет на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 6 февраля 2020 11:18
    prozakvizaq:

    Mister-X:

    Если знака сертификации EAC нет, то гарантия только продавца.

    Думаю, что знак ЕАС будет только у официалов в этом случае.

    в салоне Сони не может быть серого

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 6 февраля 2020 11:50
    Shadow23:

    в салоне Сони не может быть серого

    Ага.
    Ещё в салоне Сони говорили, что при наступлении гарантийного случая при покупке серого в инет-магазине, этот магазин сделает всё возможное, чтобы доказать, что поломка по вине владельца.
    Например, скачок напряжения. Это недоказуемо.
    Заказывать независимую экспертизу для разборок - время, нервы и денежные издержки владельца.
    Себе дороже, короче...

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7292

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7292
    # 6 февраля 2020 11:52
    prozakvizaq:

    Хотел изначально Sony KD-55FX9005, но её уже не было в салоне, поэтому буду брать Sony KD-55XG85

    55XG85 на IPS матрице, так себе выбор...

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 6 февраля 2020 12:01
    Izmenoff:

    55XG85 на IPS матрице, так себе выбор...

    Мне покатит, другого нет )
    Картинка то понравилась.

    Тот же Самсунг поголовно российской сборки....кому-то это и нормально, а я сразу крест поставил из-за этого на Самсунгах.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 6 февраля 2020 12:02

    Знаю, что полетят шапки и рискую быть порезанным модератором ветки, но промолчать не могу, и в целом готов подискутировать. В общем выскажу свое мнение в свете недавних слухов, которые лично для меня стали весьма неожиданно правдивыми. Даже не выскажусь, а отвечу:

    Почему несмотря на блокировку и другие ограничения я буду продолжать покупать вещи, привезенные по серым схемам.

    При выборе ТВ страна сразу делится на два лагеря: одни идут в интернет на дно ценовой корзины, вторые в Элемент (название магазина исключительно для примера) и под общее улюлюканье и облизывание с головы до пяток консультантами, покупают себе вещи и в дальнейшем никак не парятся ни с гарантией, ни с официальной поддержкой, никакие блокировки им не грозят. Они хорошо зарабатывают и экономят свое время, ведь время деньги. Так же они могут не переживать за переплату - вся разница в цене идет на сервис и поддержание бюджета, от этого пусть и по копеечке, но богатеют и простые люди, мы с вами. Страна счастлива. Можно спать спокойно.

    Или нет?

    Это исключительно мои мысли, человека далекого от экономики. Но как говорится, "я человек простой, вижу - делаю". Долго, еще с самого детства не мог понять, почему кто-то куда-то едет за ТВ, за Стиральной машиной, холодильником, когда все это лежит прямо здесь, и не надо ждать, напрягаться. Когда подрос понял, что дело не столько в желании купить импортную вещь, произведенную за границей, сколько в экономии. И вот тут, когда ты уже подрос, но еще маленький, начинаешь с осуждением смотреть на таких людей, и эти мысли не покидают тебя до тех пор пока ты молод и наивен: "они что не могут поднапрячься, заработать?". Когда стал взрослым (вроде) ситуация начала меняться на глазах: деньги берутся не у папы с мамой, ты их зарабатываешь сам, и волей неволей задумываешься: а почему ТВ панель, произведенная в России, но продающаяся в Польше, стоит дешевле, чем у нас в стране? Этот вопрос не давал покоя очень долго, но когда, как мне кажется, я нашел на него ответ - вся схема первого абзаца, моих детских наивных осуждений стали сыпаться.

    Можно еще на 2К символов растянуть эти мысли, но если коротко, то причина проста: разница в цене в полной мере отражает неэффективность нашей экономики. Пошлины и налоги, которые в идеале должны идти каждому белорусу в этой системе на пользу, идут на латание дыр, образовавшихся потому, что вовремя не была проведена та или иная реформа. Получается замкнутый круг - мы переплачиваем потому, что так надо, а так надо, потому, что мы позволяем себе переплачивать. Пока условный Вася (Васи, без обид) покупает ТВ в элементе, платят условно вместо 1300 рублей - 1900 (эта конкретно цифры моего самсунга), он заставляет напрячься всех: продавцы в элементе вынуждены лизать ему с тройным усердием, что бы вы ни в коем случае он не решил пойти по "серой схеме", получая за это копейки, т.к. почти вся разница идет НЕ в карман директору магазина, а на латание ДЫР. Покупая ТВ в элементе, Вася поддерживает систему и не позволяет производить реформы, ограничивая конкуренцию. В результате цена на ТВ, благодаря Васе в том числе, остается высокой. Единственными, кого не напряг Вася, это наши чиновники, которые латают с его помощью дыры сидя в креслах высоких кабинетов. Зато Вася сэкономил свое время и получил официальную гарантию и сервис, уплатил все налоги и спит спокойно. Пока аппарат искусственного дыхания, к которому подключена наша экономика продолжает работать. на этом все. Заметьте, что я не говорил про экономию, про жадных барыг и т.д. - все эти мысли и мнения уже у каждого останутся своими.

    А в заключение скажу так: заметил, что новые реформы и наша экономика начинают работать только тогда, когда заканчивается бесплатная "нефть".

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7637

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7637
    # 6 февраля 2020 12:11

    Проблема ещё и в том что страна в целом и потребитель в частности развращён дешёвыми кредитами, которые так или иначе отражаются в конечной цене. Со слов консультанта бывшей короны телевизоры без кредитов не покупал никто. Соответсвенно всё отражалось в цене. Но по мне так и в короне были неплохие предложения по цене.
    Политика самса конечно зашквар - ввёз серый, оф. гарантии нет. Риски все знают деньги все умеют считать. Позиция производителя в угоду ритейлеров совсем его не красит.

    З.Ы. У самого все ТВ белые, LG и самс. Но очень осуждаю то что сделал самс. С телефонами помоему что - то подобное тоже есть

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...