Ответить
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14709

    21 год на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 14 октября 2008 09:21 Редактировалось СветиК., 26 раз(а).

    Охота. Рыбалка. Барахолка Onliner.by!

    load ver. 01; ver. 02; ver. 03; ver. 04; ver. 05

    Рыболовные магазины Минска – телефоны, адреса; рыболовные интернет-магазины; мастерские по ремонту снастей
    Советы по выбору спиннинга 1;2;
    Всё о спиннинге;
    Рыболовные заметки на тему Спиннинг;
    часть 2;
    небольшой рейтинг спиннинговых приманок от rigan'a;
    Советы по фыбору фидера 1; 2; 3;
    Рыболовные заметки на тему Донка/Фидер/Пикер;
    Всё о фидерной ловле;
    Советы по выбору катушки;
    матчевая катушка, описание, выбор;
    катушки для дальнего заброса
    Рыболовные заметки на тему Поплавочная снасть
    Как сделать из струны поводок для спининговой ловли. Советы от rigan'a;
    Поводки для ультралайта. Как самому изготовить поводок;
    Безузловая застежка "not a knot" своими руками;
    Советы по оснастке маха от prostik'а
    [url=http://fishersshops.at.[censored]/fishersshops.zip]Слой рыболовных магазинов г. Минска для карты CityInfo
    Справочная информация о реках, озерах, водохранилищах - карты, статьи, схемы глубин, фотографии
    Перечень водных объектов фонда запаса, на которых разрешается любительское рыболовство интенсивными способами (по состоянию на 27.07.2009)
    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на 27.07.2009)
    Онлайн-версия журнала "Рыбачьте с нами" 2005-2009
    Сезонные запреты на лов рыбы; Промысловая мера отдельных видов рыбы при любительском рыболовстве
    Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства

    Уважаемые. Прежде, чем задать вопрос в ветке по выбору снастей, а так же плана "где половить недалеко от Минска" и т.п., внимательно посмотрите ссылки выше и полистайте текущую и предыдущие ветки. Вопросы, касающиеся приобретения палок, катушек, рыбных мест задаются постоянно. Если Вы не нашли нужной и полезной для себя информации по выбору снасти, тогда задавайте конкретный вопрос: для каких целей нужна снасть, предполагаемый бюджет. Возможно, Ваш вопрос не останется без ответа.
    Уважаемые господа. Давайте не будем нарушать правила форума, а также будем уважать друг друга и все переговоры насчет совместных поездок будем вести через ЛС, ICQ, Skype...
    Напоминаю Вам о необходимости соблюдения Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства вне зависимости от Вашего отношения к ним. Посему отчеты с заведомо браконьерской информацией, с выставлением напоказ неуважения к Правилам, явным превышения нормы вылова не приветсвуются
    Адрес ГИМС в городе Минске: ул. Семенова 28, находятся в жилом доме, правое крыло здания. тел 223 62 07, 285 08 80, 297 39 05. Режим работы: с понедельника по четверг с 9 до 18, обед с 13 до 14.

    Погода на onliner.by

  • Archi510 Senior Member
    офлайн
    Archi510 Senior Member

    1348

    13 лет на сайте
    пользователь #385158

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 19 августа 2011 15:25

    Сам Джексану не доверяю.Я лучше бы взял Косадака длинна 2.40,если для лодки.Сам ловлю с лодки в полне устраивает.Только палка у меня Серебрянный ручей тест 7-35гр длинна 2.40

    3,3
  • zavess Spinning team
    офлайн
    zavess Spinning team

    590

    13 лет на сайте
    пользователь #403246

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 19 августа 2011 20:45
    Archi510:

    Только палка у меня Серебрянный ручей тест 7-35гр длинна 2.40

    может знаете где воблеры серебрянный ручей можно купить????

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 19 августа 2011 21:28

    zavess, на Харужей бывший рыбалов -охотник

  • zavess Spinning team
    офлайн
    zavess Spinning team

    590

    13 лет на сайте
    пользователь #403246

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 19 августа 2011 21:39
    android8230:

    на Харужей бывший рыбалов -охотник

    тот магаз что в кукурузе(охота на первом , а рыбалка на втором этаже?) был там прау месяцев назад полный 0! может есть более свежая инфа?

  • Archi510 Senior Member
    офлайн
    Archi510 Senior Member

    1348

    13 лет на сайте
    пользователь #385158

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 19 августа 2011 22:06 Редактировалось Archi510, 1 раз.

    Может кто пользовался фидером gw exspert feeder (композит),был купленый в магазине Рыболовный рай (asaka.by)Как он по качеству,его дастатки и не достатки?

    3,3
  • Tilibom Member
    офлайн
    Tilibom Member

    320

    13 лет на сайте
    пользователь #411433

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 19 августа 2011 23:13

    3-15 идеал тест для небольших речушек + ловля с лодки на мелководьи!!! удавалось цеплять белую за бока благодоря мягкости и мегачувствительности!! были палки разные к такой пришёл через 7 лет. однозначно могу сказать одно если для вас это первые шаги в ловле спиннингом берите что по-дешевле с тестом около 30 и не загоняйтесь пока по параметрам!!!!надеюсь вы меня поняли!

  • Archi510 Senior Member
    офлайн
    Archi510 Senior Member

    1348

    13 лет на сайте
    пользователь #385158

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 20 августа 2011 14:00
    zavess:

    Archi510:

    Только палка у меня Серебрянный ручей тест 7-35гр длинна 2.40

    может знаете где воблеры серебрянный ручей можно купить????

    Тоже видел в этом магазине Охота рыболов.Но как там сейчас не знаю.Давно не был.

    3,3
  • zavess Spinning team
    офлайн
    zavess Spinning team

    590

    13 лет на сайте
    пользователь #403246

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 21 августа 2011 18:21

    Как там дела на немане по хищнику?????

  • fishh Senior Member
    офлайн
    fishh Senior Member

    974

    16 лет на сайте
    пользователь #122344

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 21 августа 2011 21:47

    Народ, подкажите где от Минска км за 20 можно порыбачить на удочку? сории, если повторяюсь.
    И еще, может подскажете, где можно приобрести чехол для удочек длинной 100 см. Обзвонил все магазы - нигде нет, или цены кусачие, может кто б/у продает?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1954

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 21 августа 2011 22:05
    zavess:

    Как там дела на немане по хищнику?????

    в р-не Столбцов уровень упал. Слабо совсем... 2 щуренка... отпустил

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 21 августа 2011 22:43
    fishh:

    Народ, подкажите где от Минска км за 20 можно порыбачить на удочку? сории, если повторяюсь.
    И еще, может подскажете, где можно приобрести чехол для удочек длинной 100 см. Обзвонил все магазы - нигде нет, или цены кусачие, может кто б/у продает?

    Народ и в Минске на удочку и спин вовсю рыбачат.
    А по поводу чехла для удочек - так они вроде никогда дешевыми не были. Попробуйте поискать на В купле-продаже

  • Archi510 Senior Member
    офлайн
    Archi510 Senior Member

    1348

    13 лет на сайте
    пользователь #385158

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 21 августа 2011 22:48 Редактировалось Archi510, 1 раз.
    1Sv7:

    zavess:

    Как там дела на немане по хищнику?????

    в р-не Столбцов уровень упал. Слабо совсем... 2 щуренка... отпустил

    А где именно были в районе Столбцов.Может знаете как по осени там возле дома Якуба Коласа?Рыбачу там по весне,так не плохо вроде по щуке,а осенью там не был ещё.На что щурёнки брали?

    3,3
  • Rams Senior Member
    офлайн
    Rams Senior Member

    1917

    21 год на сайте
    пользователь #10424

    Профиль
    Написать сообщение

    1917
    # 22 августа 2011 10:52
    Alex_R:

    обрати внимание на микадо, салмо, оско и бюджетные модели бальзер

    А салмо как по качеству, смотрел, вроде недорогой вариант, думаю для начала может на нем остановиться???

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • pasha-rybak Neophyte Poster
    офлайн
    pasha-rybak Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #442465

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 августа 2011 12:42

    Исчю компанию для поездки на Припять в Брескую область знаю места есть лодка Казанка там.Пишите или звоните Мтс-80292726705Паша. pasha-rybak@censored.

  • Shkolik Spinning team
    офлайн
    Shkolik Spinning team

    373

    18 лет на сайте
    пользователь #67221

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 22 августа 2011 15:16

    Ребята, а подскажите если не сложно места с "ямками" на цнянке и комсомольском озере. Нет возможности выбраться подальше - работа не отпускает, но есть большое желание поймать хищника больше ладошки размером... уже 3 недели исследую цнянку на предмет ямок-бровок, но ничего крупнее 100гр окуня не нашел.
    Ловлю на спин UL.

    ЗЫ: если кто зарегистрирован на Брике, отпишите админу чтобы мою запись активировали (Shkolik), а то письмо уже неделю не приходит с кодом подтверждения, а я до администрации не могу достучаться.

    Гитарная мастерская Svet guitars ; [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • VGV1975 Member
    офлайн
    VGV1975 Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #416374

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 22 августа 2011 16:37
    Shkolik:

    Ребята, а подскажите если не сложно места с "ямками" на цнянке и комсомольском озере. Нет возможности выбраться подальше - работа не отпускает, но есть большое желание поймать хищника больше ладошки размером... уже 3 недели исследую цнянку на предмет ямок-бровок, но ничего крупнее 100гр окуня не нашел.

    Ловлю на спин UL.
    ЗЫ: если кто зарегистрирован на Брике, отпишите админу чтобы мою запись активировали (Shkolik), а то письмо уже неделю не приходит с кодом подтверждения, а я до администрации не могу достучаться.

    Админ тебе 100 % ответил если ты письмо написал и оно до него ДОШЛО!!!! Пробуй еще раз.... Скорее всего твоя инфа не дошла или тебя ......(((((

    ЛЕТО......
  • Alex_R Member
    офлайн
    Alex_R Member

    396

    21 год на сайте
    пользователь #6339

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 22 августа 2011 16:40
    Rams:

    Alex_R:

    обрати внимание на микадо, салмо, оско и бюджетные модели бальзер

    А салмо как по качеству, смотрел, вроде недорогой вариант, думаю для начала может на нем остановиться???

    по качеству вроде ничаво, у моего знакомого салмо элит (понимаю что серия не бюджетная), он доволен.
    а ваабще все они данного диапазона по качеству примерно одинаковые, бери что в руку ляжет, как тебе уже советовали.
    смотри чтобы кольца ровно стояли, желательно без наплывов лака, ручка подлиннее (с такой рука неустает)
    стыки без лювтов и в ручке чтобы тож, короче чтобы монолитный был и будет тебе счастье, точнее щука!

  • Rams Senior Member
    офлайн
    Rams Senior Member

    1917

    21 год на сайте
    пользователь #10424

    Профиль
    Написать сообщение

    1917
    # 22 августа 2011 16:44
    Alex_R:

    по качеству вроде ничаво, у моего знакомого салмо элит (понимаю что серия не бюджетная), он доволен.
    а ваабще все они данного диапазона по качеству примерно одинаковые, бери что в руку ляжет, как тебе уже советовали.
    смотри чтобы кольца ровно стояли, желательно без наплывов лака, ручка подлиннее (с такой рука неустает)
    стыки без лювтов и в ручке чтобы тож, короче чтобы монолитный был и будет тебе счастье, точнее щука!

    Alex_R, большое спасибо за советы!! завтра поеду,че-нить выберу.
    Леску,я так понимаю, лучше плетенку брать. А по катушке, разница в них тоже есть, как правильно выбрать???

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Alex_R Member
    офлайн
    Alex_R Member

    396

    21 год на сайте
    пользователь #6339

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 22 августа 2011 17:45

    бери пауэр про 0,14-0,16 из проверенных и бюджетных
    а вот по катушке не скажу, т.к. они у меня не бюджетные т.е. всегда дороже спина
    по размеру катушки, то это 2500 - 3000 по дайве

  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1954

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 22 августа 2011 19:22
    Archi510:

    1Sv7:

    zavess:

    Как там дела на немане по хищнику?????

    в р-не Столбцов уровень упал. Слабо совсем... 2 щуренка... отпустил

    А где именно были в районе Столбцов.Может знаете как по осени там возле дома Якуба Коласа?Рыбачу там по весне,так не плохо вроде по щуке,а осенью там не был ещё.На что щурёнки брали?

    если ехать по брестской - с моста на лево - места красивые - но там сей-час народу много, а толку мало. Щуренки на 3-й мепс. Другие блесна не использую.