Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    15 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 6 октября 2011 11:26

    krum, посмотрите у конкурентов, ВТБ - с 14 лет, БТА карта юного путешественника

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13776

    22 года на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13776
    # 6 октября 2011 13:36

    theCure, спасибо, но мне нужна карта на 1 раз....
    Cardhunter,

    Cardhunter:

    формально для такого ребенка подарочную карту взять нельзя...

    это где-то в публичных документах запрещено?
    больше интересует, не будет ли у ребенка проблем за рубежом при расчете. Подскажите, кто знает. Это вопрос вообще к всем, у кого какая инфа.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • georg1980 Member
    офлайн
    georg1980 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #164250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 6 октября 2011 13:37

    Подскажите, кому-нибудь в последнее время удалось привязать валютную карту БИБ к paypal?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 6 октября 2011 13:39

    krum, Не должно быть проблем за рубежом...не вижу каких-либо реальных причин для этого...

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13776

    22 года на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13776
    # 6 октября 2011 14:02

    Cardhunter, спасибо. Беру.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 6 октября 2011 14:27 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    Сходил в Минскую городскую дирекцию БелАПБ за картой - считай главный офис - Белинвесту еще есть куда расти, даже до этого, тоже государственного, банка. :znaika: Обслуживание понравилось.

    И кстати, у них есть визитки со списком банков, в банкоматах которых можно снять без комиссии. Хоть у Белинвеста список значительно меньше, но все же идея хорошая. :super:
    Еще одна визитка - с адресами-телефонами Отделений. :super:

    В форме на карту и подключения инет-банкинга, кстати, вместо серии-номера паспорта - только номер. ;)
    Интернет-банкинг за 7000 разово (за куски пластика с сеансовыми ключами :tongue: ) еще не затестил, но уверен, что здесь у БИБа будет лучше. :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #465807

    Профиль

    0
    # 6 октября 2011 14:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Cardhunter:

    но фактически если вы купите ее себе и потом отдадите ребенку банку это неизвестно...

    Но владелец подарочной карты при этом же ничего не нарушает? :conf: Ведь в правилах написано можно дарить карту любому лицу и банк даже знать не будет кто является держателем (не владельцем) карточки.
    И еще вопрос, иностранные граждане, не имеющие белорусский паспорт,подарочную карту приобрести могут?
    Если нет, то можно ли дарить подарочную карточку иностранному гражданину?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 6 октября 2011 15:12
    lab9:

    Cardhunter:

    но фактически если вы купите ее себе и потом отдадите ребенку банку это неизвестно...

    Но владелец подарочной карты при этом же ничего не нарушает? :conf: Ведь в правилах написано можно дарить карту любому лицу и банк даже знать не будет кто является держателем (не владельцем) карточки.
    И еще вопрос, иностранные граждане, не имеющие белорусский паспорт,подарочную карту приобрести могут?
    Если нет, то можно ли дарить подарочную карточку иностранному гражданину?

    скажу только после отпуска...там ест какие-то ограничения по нерезам, но я не помню какие

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Xenos:

    Сходил в Минскую городскую дирекцию БелАПБ за картой - считай главный офис - Белинвесту еще есть куда расти, даже до этого, тоже государственного, банка. :znaika: Обслуживание понравилось.
    И кстати, у них есть визитки со списком банков, в банкоматах которых можно снять без комиссии. Хоть у Белинвеста список значительно меньше, но все же идея хорошая. :super:
    Еще одна визитка - с адресами-телефонами Отделений. :super:
    В форме на карту и подключения инет-банкинга, кстати, вместо серии-номера паспорта - только номер. ;)
    Интернет-банкинг за 7000 разово (за куски пластика с сеансовыми ключами :tongue: ) еще не затестил, но уверен, что здесь у БИБа будет лучше. :)

    Давайте порассуждаем - рельно вы будете этими визитками пользоваться??? С собой в кошельке носить? Я не буду - проще на сайт залезть и посмотреть чем груду бумаги с собой носить... ИМХО, конечно, может быть я и не прав...

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 6 октября 2011 15:30

    Cardhunter, ну я сужу по своим родителям, которые никак не могут запомнить банки, в которых без комиссии по картам БПСа, Приора и Беларусбанка. Мне не сложно, я запомню. :) Ну да, у Белинвеста с этим проще конечно. Но у БелАПБ там список внушительный.
    По отделениям... ну хз. :) 90% эта информация и не нужна.

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    17 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 6 октября 2011 16:40

    lab9, подарочная карта оформляется без паспорта. Просто вписывают фамилию имя отчество и все. просто как товар стоимостью 10 тыс. брб

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #465807

    Профиль

    0
    # 6 октября 2011 18:12
    fisher49:

    lab9, подарочная карта оформляется без паспорта. Просто вписывают фамилию имя отчество и все. просто как товар стоимостью 10 тыс. брб

    От оно что, тогда еще более неясным остается как могут быть

    Cardhunter:

    какие-то ограничения по нерезам

    :-?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 6 октября 2011 20:23

    lab9, речь идет о формальном соответствии законодательству, реально отследить его выполнение невозможно... При этом я не помню какие там ограничения есть, может быть они и несущественные...потерпите до понедельника - тогда и внесу ясность...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #465807

    Профиль

    0
    # 6 октября 2011 20:33
    Cardhunter:

    lab9, речь идет о формальном соответствии законодательству, реально отследить его выполнение невозможно... При этом я не помню какие там ограничения есть, может быть они и несущественные...потерпите до понедельника - тогда и внесу ясность...

    Окей. Спасибо.

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 7 октября 2011 01:50
    georg1980:

    Подскажите, кому-нибудь в последнее время удалось привязать валютную карту БИБ к paypal?

    После того, как я указал при регистрации на paypal страну Беларусь, карты Visa Classic БИБа мне привязать не удалось. Хотя было бы интересно узнать, как это сделать. :)

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    732

    15 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 7 октября 2011 08:40
    georg1980:

    Подскажите, кому-нибудь в последнее время удалось привязать валютную карту БИБ к paypal?

    Да забейте вы на этот долбанный пейпал - не хочет нормально работать с Беларусью - пусть идет лесом. Сейчас все больше и больше сайтов и сервисов предлагают прямые платежи с карт, а также платежи с прямых конкурентов пейпала (типа манибукерс) которые не дискриминируют никого и предлагают равные условия сотрудничества для всех клиентов.
    У меня давно есть привязанная к пейпалу мастеркард, так я уже сто лет ею не пользуюсь для именно пейпала, причем, даже когда была такая возможность, принципиально не хотел с этим пейпалом иметь дело

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    16 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 7 октября 2011 09:28
    RockyYara:

    georg1980:

    Подскажите, кому-нибудь в последнее время удалось привязать валютную карту БИБ к paypal?

    После того, как я указал при регистрации на paypal страну Беларусь, карты Visa Classic БИБа мне привязать не удалось. Хотя было бы интересно узнать, как это сделать. :)

    боюсь и не удастся (получалось ранее и только с МС, в последнее время у меня уже не проходило ни с какой картой РБ)
    пробуйте работать с палкой через другие варианты
    например купить чью нибудь виртуальную карту

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 1 секунда

    ZMEY33:

    Cardhunter,

    Появилась проблема: 30 сентября подключил другой тариф СМС-оповещения. Первого числа никаких снятий сумм не было. Второго числа снято 3000 рублей, третьего числа снято 3000 рублей (и там и там за СМС-оповещение). Никаких операций с картами за три дня не совершал.

    Всем клиентам, с которых были дважды списаны деньги за СМС оповещение, излишне списанные средства возвращены 06.10.2011. От имени банка приношу извинения за неудобства.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • georg1980 Member
    офлайн
    georg1980 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #164250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 7 октября 2011 17:58 Редактировалось georg1980, 1 раз.
    RockyYara:

    georg1980:

    Подскажите, кому-нибудь в последнее время удалось привязать валютную карту БИБ к paypal?

    После того, как я указал при регистрации на paypal страну Беларусь, карты Visa Classic БИБа мне привязать не удалось. Хотя было бы интересно узнать, как это сделать. :)

    У некоторых получается, только вот карты в основном БПС и ММБ банков, обсуждение тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2891475
    P.S. а страна указывается Россия

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 7 октября 2011 18:32 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.

    lab9, уточнили, ограничений по нерезидентству нет, НО...учитывая тот факт, что в ближайшее время мы будем вынуждены продавать валюту только по паспорту (т.е. нужна будет идентификация клиента) велика вероятность того, что мы вынуждены будем закрыть валюто-обменные операции по подарочным картам :(

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    Кстати о птичках... Вот и [url=http://news.[censored]/economics/253432.html]УКАЗ о продаже по паспорту вышел...

  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    846

    21 год на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 8 октября 2011 11:16

    Если у меня на один карт-счет есть основная и дополнительная карта, SMS-оповещение нужно подключать на каждую по отдельности, чтобы SMS приходили по операциям двух карт? (соотвественно и плата будет идти двойная?),

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 8 октября 2011 11:32

    KIM NEO, если у вас тариф Оптима, то по нему СМС-ки приходят по операциям со ВСЕМИ картами клиента...если у вас тариф Индивидуальный, то действительно нужно подключать каждую по отдельности... Посмотрите инфу на сайте