Ответить
  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3262

    21 год на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 2 февраля 2012 21:36
    Патап:

    freeIT, если по обязательному - все на руки.
    а потом как угодно. Если часть работы на СТО - заявление в СК - выплатят НДС.
    Если надо больше - нужно перечитать страниц 20 взад - уже говорили по теме.

    В моём случае каско. Что это меняет в этом случае?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 2 февраля 2012 21:37

    ViktorL, а я бы предложил отменить автогражданку... чтобы каждый знал что если он влетит всё будет оплачивать сам.

    а причём тут нарушения пдд к страховке?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    freeIT, надо читать условия.
    насколько я знаю в том же бгс есть 3 варианта
    1. вы получаете всё на руки.
    2. вы едете ремонтироваться по факту туда куда вас направит страховая
    3. вы едете ремонтироваться по факту туда куда вы хотите.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    18079

    18 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    18079
    # 2 февраля 2012 22:14 Редактировалось Патап, 1 раз.

    Continental, ты просто не застал времечко. когда у нас не было ОСГО.
    Зато была куча автоподстав, и куча разборок. Доходило до продаж домов и квартир. А также крови.

    Дело в том, что никто не отменял закона, позволяющего требовать с виновного полной компенсации ущерба.
    ОСГО берет на себя полностью или частично это компенсировать.
    За грошИ.
    Есть желание окунуться в лихие 70-80-е?

    У меня нет

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 2 февраля 2012 22:17

    Патап, это был глупый ответ на глупое предложение на прошлой странице.
    тут за бесплатно почти дают денех.. а некоторые ещё выделываются.
    тем более хотят убрать корчи.. а если у вас машина не корч - то и так нормально получается.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    22 года на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 2 февраля 2012 22:39
    freeIT:

    Камрады = сотрудники страховых организаций = есть вопрос = существует ли возможность по одному страховому случаю часть работ взять деньгами на руки (например, работы по покраске бампера), а часть по факту (например, ремонт сломаной защиты двигателя) и что для этого нужно?

    freeIT:

    В моём случае каско. Что это меняет в этом случае?

    Обычно такой возможности нет, но задать вопрос своей страховой вам ничто не мешает. То, что вам пойдут навстречу - не очень вероятно, но и не исключено, на мой взгляд.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3262

    21 год на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 3 февраля 2012 18:21

    Manowar, это, конечно, будет сделано :) Кто предупреждён, тот вооружён.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #103710

    Профиль

    0
    # 3 февраля 2012 19:33

    Добрый вечер! раньше тут обсуждался мой вопрос касательно страховых выплат после ДТП. было назначено 2 оценки, по ним вопросов нет. но у меня еще отказал усилитель руля, был назначен еще дополнительный осмотр. на осмотре я предоставил все документы. т.е заключение СТО о непригодности и невозможности ремонта рейки, саму замененную рейку в багажнике. оценщик сказал что заключение не прокатит. нужно указать в следствие чего рейка вышла из строя, но заключение забрал, сказал переделать и отнести в саму страховую. я его переделал, отнес. пришел ответ. ниже будет скан. письма и заключения, которое я дал оценщику. второе заключение такое же, только добавлена фраза "....в результате ДТП".

    возможно страховая мою вторую версию не отправила в техтранс, и техтранс дал ответ на основании первого заключения..
    если все же на основании второго тогда получается парить мозги и тем и другим бесполезно, значит в суд? шансы есть? если да, то подскажите как правильно это сделать? может на форуме обсуждалось и кто-нибудь в курсе где? поиском не нашел похожего..
    спасибо.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 3 февраля 2012 23:31

    KiSeLMaN, это вечная болезнь с этими письмами.
    любимое слово стошников (в последней картинке) - рекомендована замена.. что значит рекомендована?
    почему не написано что ТРЕБУЕТСЯ замена. а может я вам посоветую ремонтировать.

    + берите и меняйте усилитель.. собирайте все бумаги о том что вы поменяли его и неисправность пропала.
    и тогда должны заплатить.

    а так как сделали вы - можно по любому узлу в машине так делать.

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    21 год на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 4 февраля 2012 21:40

    господа. какие документы требуются для оценки? звоню я в белгоссстрах по гражданке, а мне говорят - "дайте права, справку о дтп, страховку...."
    что в сумме должно быть, чего может не быть. к примеру медсправки или пройденного ТО.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • ded_off Senior Member
    офлайн
    ded_off Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #249175

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 4 февраля 2012 23:28

    Всем добрый вечер.Позапрошлым утром когда завёл машину во дворе заметил, что лопнуло зеркало водительское наружное.Поехал днём на солнечную, написал заявление, затем на осмотр.Мне на Солнечной намекнули, а на осмотре почти уверенно сказали, что у меня типо не страховой случай.Кто нибудь из ребят тут в курсе, что это может быть за фигня.Страховал машину без износа ( до 10 лет).Сказали, что надо было вызывать ГАИ обязательно.Контора БЕЛГОССТРАХ.Могут ли они съехать с выплаты или должны выплатить? СПАСИБО.

    В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике она есть
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 5 февраля 2012 01:03

    natrix, мед справка не нужна.
    к примеру по ТО - может быть погранично если у вас корчик.
    к примеру износ у вас 93% и если ТО нет - то 93% и оставят.
    если ТО есть - то могут принять 90%.

    ну или к примеру дефекты есть, то нет, отличие одометра от среднестат. больше 20% - то всё будет не в вашу пользу.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    22 года на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 5 февраля 2012 11:34 Редактировалось Manowar, 2 раз(а).
    ded_off:

    лопнуло зеркало водительское

    ded_off, прочтите последние несколько страниц. в ветке про КАСКО. Дважды обсуждалось.
    Если кратко - "разбили хулиганы" - страховой случай, "лопнуло" - не страховой случай. В правилах КАСКО нет такого страхуемого риска как "само лопнуло".

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    18079

    18 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    18079
    # 5 февраля 2012 14:26 Редактировалось Патап, 1 раз.

    ded_off, по ОСГО будет нестраховым на 99,99%
    если нет виновника - не с кого требовать.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    22 года на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 5 февраля 2012 16:44
    Патап:

    ded_off, по ОСГО будет нестраховым на 99,99%

    Патап, там КАСКО:

    ded_off:

    Страховал машину без износа

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • ded_off Senior Member
    офлайн
    ded_off Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #249175

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 5 февраля 2012 22:23

    хорошо.Тогда так - ехал по кольцевой , в районе ( например) ул.казинца , что-то щёлкнуло ( треснуло)- смотрю зеркало лопнуло, или лучше его не стало ( выпало)- остановился метров через..350. ( раньше не смог из-за потока машин- пешком вернулся- найти остатков не смог.На следующий день поехал писать заявление по полному каско- так по их мнению ( по правилам страхования) страховой случай ?

    В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике она есть
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    18079

    18 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    18079
    # 5 февраля 2012 23:49
    Manowar:

    Патап:

    ded_off, по ОСГО будет нестраховым на 99,99%

    Патап, там КАСКО:

    ded_off:

    Страховал машину без износа

    Тады ОЙ! :)
    Все расписано выше.

  • LanceR Onliner Auto Club
    офлайн
    LanceR Onliner Auto Club

    908

    16 лет на сайте
    пользователь #188651

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 6 февраля 2012 15:41

    такой вот вопрос. сегодня попал в дтп, выдали справку, сказали дуть в страховую. но у меня на момент дтп не пройден ТО. я так понимаю туда суватся не стоит? или как лучше сделать?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 6 февраля 2012 16:03

    LanceR, едьте. не страшно.

  • matel Senior Member
    офлайн
    matel Senior Member

    1154

    21 год на сайте
    пользователь #26659

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 6 февраля 2012 16:24

    Проконсультируйте меня пожалуйста. VW Golf PLUS 2006 г.в. 1,9 TDI. На днях украли правую решетку переднего бампера (номер 23 на рисунке ), и разломали крепление, которое за ней находится (вроде там противотуманка должна крепиться). Застрахован в БГС без учета износа. И зарапина там рядом, на месте, которое эта решетка закроет

    Оценщик поставил, что
    1) Решетку соотв. новую
    2) крепление запаять
    3) Царапину закрасить пятном.

    Вопрос, правильно ли он всё сделал? Я думал что в таком случае поломаного крепления надо менять весь элемент (номер 13 или что-то вроде...)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 6 февраля 2012 16:28

    matel, от одного крепления никто менять ничего не будет.
    если 2 и более то уже могут менять и то не факт.