Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 29 марта 2011 21:37

    Сильно не пинайте. До этого такого опыта не было. Вчера подключился на "Домосед". Выдали модем Промсвязь. Подключился к нему, написал имя собственной сети, запустился Wi-Fi. Все устройства сразу нашли 2 сети: BELTELECOM WIFI и ту которую создал я. При попытке деактивации BELTELECOM WIFI вырубалась и моя, хотя галка об активности стояла. Тут возникает вопрос нафига нужна BELTELECOM WIFI если она не пускает в модем 192.168.1.1 (это хорошо т.к. она не требует пароль) и в интернет. Просто не понимаю зачем ее существование? Через созданную сеть мной всё работает нормально. Прицепил ноутбук,нетбук и смарт Nokia E-52. Заодно привязал и МФУ. У всех есть интернет и все довольны. На компах Windows 7. В обоих указал что моя сеть "Домашняя". На карте сети только телефон не отображается. Но проблема не в этом. Создаю домашнюю группу, генерируется пароль, второй комп готов присоединиться, но тут и засада - ошибка в домашней группе. Вроде и в сети они видят друг друга, но при попытке зайти в другой комп - Нет доступа, иди к администратору! Ну а я тогда кто??? Диск вроде тоже расшаривал. В общем что где не так? Жить я без этого могу, но было бы удобнее если б компы всё-таки подружились. Если вопрос избитый и напряжный, то прошу неленивых ткнуть мордой в нужную ссылку или отписать "руководство для тупых" в личку. Так что всего 2 вопроса:

    Зачем и как BELTELECOM WIFI?

    Помогите с сетью или домашней группой.

    Заранее всем спасибо!

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 29 марта 2011 22:03

    Зачем и как BELTELECOM WIFI?

    Происки врага! Вроде бы как то умудрялись отключать эту фигню, у меня нету этого чуда белорусско-китайской техники.

    а с сеткой в вин7 и у меня были подобные проблемы, побороть их мне не удалось:roof:, по тому(и не только) до сих пор юзаю хр.

  • 106935 Member
    офлайн
    106935 Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #106935

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 29 марта 2011 22:39

    nudusk, решил проблему? такая же ерунда была и у меня.

    если не фаервол, то мот попробуй выставить так http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&postdays=0&postor ... start=4040

    это мои работоспособные настройки к которым пришел "методом научного тыка".

    может помогут.

    Последним смеётся тот... Кто не врубился сразу!
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 29 марта 2011 22:41

    Genatsval, обсуждалось, пользуйте поиск.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15955

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15955
    # 29 марта 2011 22:43

    Genatsval, ты лучше расскажи как залез в модем , если сетка вайфай не пускает на 192.168.1.1 ?????

    In Gold we Trust
  • matazar Senior Member
    офлайн
    matazar Senior Member

    1418

    15 лет на сайте
    пользователь #149470

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 29 марта 2011 22:43

    Ребята,как удалить начисто высокоскоростное соединение,созданное помощником WiMax,что бы создать новое с изначальными настройками?Система виндовс хр.Простое удаление не помогает,создаётся точно такие соединения уже с готовым логином и паролем.

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 29 марта 2011 22:51

    6PEJHEB, Залез через ту которую сам обозвал.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15955

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15955
    # 29 марта 2011 23:06

    Genatsval, вы не поняли суть вопроса.

    Вот вы принесли модем. На нем есть только одно вай-фай соединение - байфлай вайфай. Оно не пускает на 192 ! Так как вы смогли туда попасть , по кабелю чтоли??

    In Gold we Trust
  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 30 марта 2011 00:09

    6PEJHEB, Да, подключился кабелем. Внес имя своей сети. После чего все устройства по WIFI стали видеть 2 сети. При этом BELTELECOM WIFI бесполезная т.к. не пускает в интернет и на модем. Вот меня и интересует что такого сотворил Белтелеком и нафига такая сеть нужна, а соответственно чем это может быть черевато для меня? Вот такой вопрос.

    А с домашней группой я только что решил все следующим образом: сделал по WIFI сеть компьютер-компьютер, сделал ее домашней, добавил в "Домашнюю группу" оба компа. Проверил - дружат. После этого их перегрузил и подключил в свою сеть к Модему по WIFI и они получили интернет и продолжают дружить между собой. Так что вроде все наладилось.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • jahaSunsa Junior Member
    офлайн
    jahaSunsa Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #319403

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 марта 2011 13:56

    добрый день !подскажите возможно ли подключение 2ух компов через один модем (кроме режима роутера)....что бы канал не делился.... ????модем-промсвязь

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 30 марта 2011 14:09

    Genatsval, вы не поняли суть вопроса.

    Вот вы принесли модем. На нем есть только одно вай-фай соединение - байфлай вайфай. Оно не пускает на 192 ! Так как вы смогли туда попасть , по кабелю чтоли??

    ну да,по кабелю - там ещё сзади четыре порта сетевых :) а Вы,судя по вопросу,не пытались зайти в админку по кабелю ?! другого пути нет,когда эта дурацкая сеть уже есть по умолчанию (Wi FI Beltelecom )

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15955

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15955
    # 30 марта 2011 14:24

    crimean, вчера с тридварасами пытались по кабелю залезть в однимку через Telnet - фиг там. Мертвая железка , пишет ошибка на порту 32 :znaika:

    In Gold we Trust
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 30 марта 2011 15:00

    Мертвая железка

    похоже на то. в моей небольшой практике такого ещё не было,буду иметь ввиду.

    приходится собирать всю инфу о глюках,потому как у нас единицы покупают толковые модемы,а остальным приходится настраивать Промсвязь и т.п.:(

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 30 марта 2011 21:30
    Genatsval:


    Зачем и как BELTELECOM WIFI?

    Модем кроме основной функции используется еще и как общественная WiFi точка доступа для других пользователей.

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15955

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15955
    # 30 марта 2011 23:42

    crimean, буду я присоединяться к этим единицам , давно хотел 2640 купить (да все жаба душила , пока старый модем работал) :(

    In Gold we Trust
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 31 марта 2011 07:36
    6PEJHEB:

    crimean, вчера с тридварасами пытались по кабелю залезть в однимку через Telnet - фиг там. Мертвая железка , пишет ошибка на порту 32 :znaika:

    А кабель случайно не езернет-порт №4 фтыкаете?

    ЗЫЖ Кстати как то классно. У всех telnet-клиент по умолчанию использует 23 порт, если вручную не указано иное, а у вас 32ой почему-то?

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 31 марта 2011 11:49

    буду я присоединяться к этим единицам

    а я буду тянуть до последнего :D только когда понадобится качественная раздача на два-три компа,а пока в бридже работает и пусть работает.

    да и отрыватся от народа нехорошо,вот поставил я семёрку и на комп и на ноут уже год назад и теперь приходишь помочь знакомым,а у них всех - ХР

    :) и сидишь тупо вспоминаешь,что там и как :D

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15955

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15955
    # 31 марта 2011 13:09

    porych, может и 23 а может и 32 . 2 часа ночи было - я уже плохо помню.

    Тем более я именно к сетям имею отдаленное отношение , в отличие от просто железа.

    Потому точно сказать и не могу.

    crimean, насчет семерки ты прав , я еще со старта лицензию поставил - а сейчас сталкиваюсь с тем что народ загаженую до невозможности ХР не хочет сносить в пользу семеры :( Зато просят чтоб и софт последний стоял , и комп летал просто.....

    Каждому свое. В общем поеду я сдавать модем вообще наверное.......

    In Gold we Trust
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 31 марта 2011 13:49
    6PEJHEB:

    В общем поеду я сдавать модем вообще наверное.......

    Правильное решение, Леонид Ильич;) Фгазенваген его, и берите что-то людское ;)

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • e51lis Member
    офлайн
    e51lis Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #203045

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 31 марта 2011 17:43

    всем привет возник проблема со связью однажды такое уже было помог резет и перенастройка,вроде все норм стало...

    суть что ежедневно модем виснет наверное и пропадает входящий инет или его нет вообще спасает только резет,но делать его приходится каждый раз, такая муть уже третий день кто сталкивался с подобной проблемой новая версия торрента тому виной или всетаки м200а пора на свалку...