Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • Alex_1979 Senior Member
    офлайн
    Alex_1979 Senior Member

    2014

    16 лет на сайте
    пользователь #141396

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 8 января 2011 23:02
    nivi44ok:

    mrmagic,

    Еду по трассе в основном 70-80, 2 полосы в одну сторону. 1-я полоса выезжана до асфальта, 2-я - снеголед. Частенько обгоняют меня по 2-й полосе, только большенство сразу после оопережения начинают перестраиваться на 1-ю полосу. Итог: лобовуха заляпана. Неужели упыри не понимают, что кроме снегогрязи на лобовуху и передок камушки выскочить могут? Понятное дело, что по снеголбьду 90-100 км\ч летять опасно, но думать головой же тоже нужно

    - если гора не идет к магомеду - то почему бы при приближении машины сзади, самому не съехать на гололед во второй - и никто перед носом поливать не будет :)

    ну ваша шутка прямо остра, злободневна, свежа :)

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 8 января 2011 23:14
    Alex_1979:

    poligraph :

    Alex_1979, т.е. нужно рисковать и самому ехать дальше по снегольду, но чтобы сзади были все довольны?

    да нет конечно, не время нынче о других думать - война же.

    не говорите ерунды, когда едешь по снегольду меньше всего думаешь о других.

    а с вашем подходом, если вы боитесь, что вам разобьют лобовое камни, лучше вообще на трассу не выезжать.

  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 8 января 2011 23:18

    poligraph, видимо будет странно, но я постоянно смотрю в зеркало, чтоб не подрезать, когда обгоняю, даже по снегольду. Когда был намного менее опытен, то не обращал внимания, а после того как дядьке стукнули камнем (я за рулем был), после "резкого" обгона, стал больше оставлять расстояние обгоняемым.

    @bortnikau
  • Alex_1979 Senior Member
    офлайн
    Alex_1979 Senior Member

    2014

    16 лет на сайте
    пользователь #141396

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 8 января 2011 23:32
    poligraph:

    Alex_1979:

    poligraph :

    Alex_1979, т.е. нужно рисковать и самому ехать дальше по снегольду, но чтобы сзади были все довольны?

    да нет конечно, не время нынче о других думать - война же.

    не говорите ерунды, когда едешь по снегольду меньше всего думаешь о других.

    а с вашем подходом, если вы боитесь, что вам разобьют лобовое камни, лучше вообще на трассу не выезжать.

    вот поэтому и страшновато на наших дорогах, и не лобовика мне жалко, и не чистого стекла, успокойтесь, подумайте ещё немного и может дойдёт, что моя безопасность одновременно и ваша тоже, ну и наоборот конечно же, хотя ладно , не время объяснять, война нынче :)

    PS и не заставляйте вы меня своими искренними вопросами быть капитаном очевидностью, ну пожалуйста

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    3021

    21 год на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    3021
    # 8 января 2011 23:32 Редактировалось pypkin, 1 раз.

    qwert_009, сення на партизанском пр-те вся каша толстым слоем на дороге , попал под некислую струю говен, залило все что можно, было сцыкотно )))

    mrmagic, камень вам и отвстречки может прилететь, и от сеялки песка с солью. мешают обгоняющие примите правее и говен меньше и быстрее вас обьедут и меньше засыпать будут.

    зыз: и по поводу камней стоит пинать дорожников, как никак они дорогу ими удобряют

  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 8 января 2011 23:34

    Alex_1979, и я о том же -> плавно о вопросах "визуальных" перешли к вопросам безопасности движения.:rotate:

    @bortnikau
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 8 января 2011 23:37

    Alex_1979, да я понимаю, что обоюдное уважение и бла-бла-бла. но этой зимой неоднократно обгонял людей, едущих по центральной колее 60-70км по жуткому снегу, где не видно было где дорога, а где обочина. так вот никто даже не попытался сдвинутся правее. вот как-то так.

    сам езжу аккуратно, никого не подрезаю, при обгоне всегда сбрасываю газ, но блин и никогда не жалуюсь, если меня обогнал/опередил джип и от него шлейф на 20-30 метров.

  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 8 января 2011 23:41 Редактировалось mrmagic, 1 раз.

    Удалить.

    @bortnikau
  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 8 января 2011 23:44

    poligraph, да шлейф, как никрути, будет. Только все это по разному делают. Сегодня дважды был подрезан джипом (одним и тем же). Иногда и фура обгоняет, так она по полосе опережения фиг знает сколько едет еще. И не в тяжесте и проходимости дело. А вот в

    обоюдное уважение и бла-бла-бла

    .

    где не видно было где дорога, а где обочина. так вот никто даже не попытался сдвинутся. вот как-то так.

    Ну так и есть же разница (когда не видно полос), что слева есть запас на одну-две полосы, и ты уверен, что там точно ровная дорога с асфальтом или, когда справа - обочина (хз, где-то там). Сам интсинкт самосохранения велит двигаться чуть левее.

    @bortnikau
  • Alex_1979 Senior Member
    офлайн
    Alex_1979 Senior Member

    2014

    16 лет на сайте
    пользователь #141396

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 8 января 2011 23:53
    poligraph:

    Alex_1979, да я понимаю, что обоюдное уважение и бла-бла-бла. но этой зимой неоднократно обгонял людей, едущих по центральной колее 60-70км по жуткому снегу, где не видно было где дорога, а где обочина. так вот никто даже не попытался сдвинутся правее. вот как-то так.

    сам езжу аккуратно, никого не подрезаю, при обгоне всегда сбрасываю газ, но блин и никогда не жалуюсь, если меня обогнал/опередил джип и от него шлейф на 20-30 метров.

    а я жалуюсь :) Богу и форумчанам, простите меня за это :)

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 8 января 2011 23:56

    mrmagic, так вы за инстинкт или за взаимоуважение? Я так не понял. Просто в корне разные выводы будут, даже по вашему "первому вопросу". И еще: как отразится моя безопасность если из под моего колеса вам в лобовик прилетит камень?

    з.ы. только что приехал. Машина была в ровном и красивом слое льда. На дорогах всех мокро и почищено. Техники ОЧЕНЬ много, чистят тротуары кидая снег в первую полосу, а потом оттуда убирают. Все бы хорошо, но не мешало бы знаки ставить, а то чуть не повернул через сугробище.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 9 января 2011 00:04

    Arrow, не вырывайте фразы из контекста. доводы и выводы делаются по мере нарастания сообщений в ветке. А про безопасность: вдруг между 1-й и 2-й полосой образовалась "неплохая" леденая корка или колея и перестроении назад обгоняющий не смог справиться с управлением - обгоняемому и успеть сделать ничего не получится и камнях уже никто задумываться не будет.

    @bortnikau
  • Alex_1979 Senior Member
    офлайн
    Alex_1979 Senior Member

    2014

    16 лет на сайте
    пользователь #141396

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 9 января 2011 00:06

    так вы за инстинкт или за взаимоуважение

    ну взаимоуважение у людей - инстинктивно, так что - никаких противоречий, но ясен пень, что не для лихих хлопцау, которые терпилами быть не рождены, и на остальных им класть, даже тогда, когда вроде бы и незачем.

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    3021

    21 год на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    3021
    # 9 января 2011 00:14

    mrmagic, вот вы уже начали додумывать и придумывать, типа а если бы, ды кабы. учитывая что у нас любят зимой валить

    между двух полос пропуская разметку между колес то в итоге получается из двух полос одна. и тут уже для начала приходится выепнутся что бы обьехать.

  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    13 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 9 января 2011 00:23

    Техники ОЧЕНЬ много, чистят тротуары кидая снег в первую полосу, а потом оттуда убирают. Все бы хорошо, но не мешало бы знаки ставить, а то чуть не повернул через сугробище.

    Ехал часов в 17 по могилевской улице - на разделительной полосе на половину самосвал, а перегородив всю дорогу поперек здоровый этот бульдозер с ковшом в него снег нагружает, перегородил всю дорогу. Все бы ничего если б не туман - а так очень неожиданный сюрприз.

    Главное - чтоб дороги убирали! :super:

    Alex_1979,

    ну взаимоуважение у людей - инстинктивно

    ну это у нормальных людей.... :wink:

    The Power of Dreams
  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 9 января 2011 10:28

    Как сегодня на улице? Все ночь и утро дождь барабанит, что на дорогах, боюсь представить.

    @bortnikau
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 9 января 2011 11:19

    mrmagic, +за окном... что там может быть?

    in hostem omnia licita.
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 9 января 2011 13:32
    poligraph:

    сам езжу аккуратно, никого не подрезаю, при обгоне всегда сбрасываю газ

    это как? :)

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • pogi Senior Member
    офлайн
    pogi Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #180501

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 9 января 2011 15:08

    Ultra Breeze, наверное он имел ввиду,когда его обгоняют,он скидывает газ)))

  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    13 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 9 января 2011 16:58
    mrmagic:

    Как сегодня на улице? Все ночь и утро дождь барабанит, что на дорогах, боюсь представить.

    Сейчас такие дорожные условия, что гораздо легче и безопасней ездить, чем ходить пешком! :)

    Проехался по городу - дороги просто мокрые и соленые, если б не туман то вобще песня! :wink: Правда парковаться тяжело где не почищено - снег тяжелый едет неохотно, а чуть буксанул - под колесами сразу лед...

    А пешеходы как тушканчики - через лужи, особенно во дворах - вода сплошная.... :)

    The Power of Dreams