Ответить
  • Clones Neophyte Poster
    офлайн
    Clones Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #769326

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 февраля 2013 20:29
    slon2003:

    писал не раз, 16 гиг, ну отдал я 4 на диск, да и 10 гиг с лихвой, без всяких прог... От меня не убудет... Ди и дамп мне не нужен, проще заново переустановить, чем скакать с бубном...

    Скачут с бубном от незнаний и непонимания.
    Зачем спрашивается переустанавливать систему, допустим, из-за того же кривого драйвера?
    Зачем переустанавливать систему, если можно делать резервные копии, а в случае сбоя, ежели так уж понимания и опыта не хватает - вернуть за считанные минуты?
    Если честно, совершенно не понимаю логики. Странно это как-то.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15753

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15753
    # 15 февраля 2013 21:01 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Clones:

    slon2003:

    писал не раз, 16 гиг, ну отдал я 4 на диск, да и 10 гиг с лихвой, без всяких прог... От меня не убудет... Ди и дамп мне не нужен, проще заново переустановить, чем скакать с бубном...

    Скачут с бубном от незнаний и непонимания.
    Зачем спрашивается переустанавливать систему, допустим, из-за того же кривого драйвера?
    Зачем переустанавливать систему, если можно делать резервные копии, а в случае сбоя, ежели так уж понимания и опыта не хватает - вернуть за считанные минуты?
    Если честно, совершенно не понимаю логики. Странно это как-то.

    если я поставил драйвер я и так это вспомню.Пока с памятью проблем небыло. А бэкапы не делаю, тк винду переустановить раз в год или при смене оборудования не лень. А бэкапы делать на домашнем делать нет смысла. Винда достаточно надежна, чтобы парится с бэкапами, а как делают раз в пол года бэкап а потом думать какой драйвер обновить, какую прогу.... Еще обожаю доп тормоза от бэкаперов, не считая прописывания в аппаратные дебри винды...
    У каждого свой путь...

  • Clones Neophyte Poster
    офлайн
    Clones Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #769326

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 февраля 2013 21:47
    slon2003:

    если я поставил драйвер я и так это вспомню.Пока с памятью проблем небыло. А бэкапы не делаю, тк винду переустановить раз в год или при смене оборудования не лень. А бэкапы делать на домашнем делать нет смысла. Винда достаточно надежна, чтобы парится с бэкапами, а как делают раз в пол года бэкап а потом думать какой драйвер обновить, какую прогу.... Еще обожаю доп тормоза от бэкаперов, не считая прописывания в аппаратные дебри винды...
    У каждого свой путь...

    Что-то здесь не то.
    Можно озвучить конфигурацию компьютера?
    А еще лучше, снимок конфигурации предоставьте пожалуйста.

  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2209

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2209
    # 16 февраля 2013 21:36

    Подскажите, ситуация такая - после установки 7-64, HDD стал сильно напрягаться, при даже небольшой нагрузке резкий звук, что лучше сделать, переустановить систему или все таки поменять его, или возможно поставить SSD под систему и он после этого затихнет, будет ли на него нагрузка в таком случае, извините я слабоват в этих вопросах.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 16 февраля 2013 21:48
    vecha196:

    и он после этого затихнет

    vecha196, затихнет

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15753

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15753
    # 16 февраля 2013 22:15 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Clones:

    slon2003:

    если я поставил драйвер я и так это вспомню.Пока с памятью проблем небыло. А бэкапы не делаю, тк винду переустановить раз в год или при смене оборудования не лень. А бэкапы делать на домашнем делать нет смысла. Винда достаточно надежна, чтобы парится с бэкапами, а как делают раз в пол года бэкап а потом думать какой драйвер обновить, какую прогу.... Еще обожаю доп тормоза от бэкаперов, не считая прописывания в аппаратные дебри винды...
    У каждого свой путь...

    Что-то здесь не то.
    Можно озвучить конфигурацию компьютера?
    А еще лучше, снимок конфигурации предоставьте пожалуйста.

    Хм, а что не то? Поконкретнее? Или у Вас винда каждый месяц лагает?

  • Clones Neophyte Poster
    офлайн
    Clones Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #769326

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 февраля 2013 22:46
    slon2003:

    Хм, а что не то? Поконкретнее? Или у Вас винда каждый месяц лагает?

    Вы прекрасно поняли о чем идет разговор.
    Будьте любезны, покажите, пожалуйста, конфигурацию компьютера, ибо слабо вериться в наличие твердотельных накопителей на вашей машине. Создается ощущение, что просто пересказываете информацию которую находите в поисковике, причем пересказываете на своем языке, далеком от понимания технологий. Также не верится что на вашем компьютере установлены модули оперативной памяти общим объёмом в 16 Gb.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15753

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15753
    # 16 февраля 2013 22:54 Редактировалось slon2003, 5 раз(а).
    Clones:

    slon2003:

    Хм, а что не то? Поконкретнее? Или у Вас винда каждый месяц лагает?

    Вы прекрасно поняли о чем идет разговор.
    Будьте любезны, покажите, пожалуйста, конфигурацию компьютера, ибо слабо вериться в наличие твердотельных накопителей на вашей машине. Создается ощущение, что просто пересказываете информацию которую находите в поисковике, причем пересказываете на своем языке, далеком от понимания технологий. Также не верится что на вашем компьютере установлены модули оперативной памяти общим объёмом в 16 Gb.

    Если у Вас стойкое желание доказать непонятно что, то плиз покапайтесь в моих старых сообщениях и скринах с ссдшки... Если Вы всетаки не сможете осилить это, то в какой программе Вас интересует отчет? А то потом опять будете докапываться что это фотошоп и т.п.
    Вас удивит помимо ссдшки еще 3 винта, 1 на 2 тб и 2 на 3тб... 750 серверный вариант и 2шка грин лежит в столе (домашнем)....
    Я пишу на языке котором поймут обычные люди, которые сюда заходят, т.к. это непроф ресурс, а обычный попсовый... Что Вас неустроило/зацепило в моем ответе?
    Почитайте вопросф которые задают тут люди, многие далеки от техники и тем более проф языка... Будьте проще и к Вам потянутся люди...
    з.ы. новоиспеченный сисадмин? или спец для меня соизволили зарегится. ..

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5368

    16 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 18 февраля 2013 23:31

    Добрый вечер, есть ноут
    http://catalog.onliner.by/toshiba/satelitel4013g
    используется как второй для серфа.
    Вопросик, есть ли смыс ставить в него ссд на 60гиг? Будет ли увеличение скорости чтения на этом ноуте ощутима?
    И вообще, заработает ли на нем ссд нормально.(стоит вин хр).
    Спасибо!

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15753

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15753
    # 19 февраля 2013 08:29
    Finberg:

    Добрый вечер, есть ноут
    http://catalog.onliner.by/toshiba/satelitel4013g
    используется как второй для серфа.
    Вопросик, есть ли смыс ставить в него ссд на 60гиг? Будет ли увеличение скорости чтения на этом ноуте ощутима?
    И вообще, заработает ли на нем ссд нормально.(стоит вин хр).
    Спасибо!

    увеличение скорости будет, не так как на новых машинках, но время поиска на пару порядков выше (для кэша страниц и взятия из кэша, с 20-50 мс для чтения по порядку, увеличится до 0.25 мс, при нескольких потоках это будеи еще ощутимее), скорость чтения и записи (с 20-60 мб/с до +-200), можно тоже сказать что на порядок... Но максимум из ССД не выжмешь, а выжмешь из сата2... Винт должен заработать (100 ни кто не даст), режим иде точно должен пойти асхи не факт...Все надо пробовать....

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5368

    16 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 19 февраля 2013 09:21
    slon2003:

    Finberg:

    Добрый вечер, есть ноут
    http://catalog.onliner.by/toshiba/satelitel4013g
    используется как второй для серфа.
    Вопросик, есть ли смыс ставить в него ссд на 60гиг? Будет ли увеличение скорости чтения на этом ноуте ощутима?
    И вообще, заработает ли на нем ссд нормально.(стоит вин хр).
    Спасибо!

    увеличение скорости будет, не так как на новых машинках, но время поиска на пару порядков выше (для кэша страниц и взятия из кэша, с 20-50 мс для чтения по порядку, увеличится до 0.25 мс, при нескольких потоках это будеи еще ощутимее), скорость чтения и записи (с 20-60 мб/с до +-200), можно тоже сказать что на порядок... Но максимум из ССД не выжмешь, а выжмешь из сата2... Винт должен заработать (100 ни кто не даст), режим иде точно должен пойти асхи не факт...Все надо пробовать....

    Спасибо за ответ. achi в этом ноуте скорее всего нет. Я так понимаю, ссд можно брать под сата2? сдд под сата3 наверное быстрее не будет?
    И еще, посоветуйте, какую модель на 64 гига взять.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 19 февраля 2013 10:00
    Finberg:

    Добрый вечер, есть ноут
    http://catalog.onliner.by/toshiba/satelitel4013g
    используется как второй для серфа.
    Вопросик, есть ли смыс ставить в него ссд на 60гиг? Будет ли увеличение скорости чтения на этом ноуте ощутима?
    И вообще, заработает ли на нем ссд нормально.(стоит вин хр).
    Спасибо!

    я долго изучал этот вопрос и пришел к выводу, что в домашний ноут для серфа хватит гибрида...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 19 февраля 2013 10:21

    Если именно для серфа, а остальные приятности шустрой работы системы в целом не интересны, то и гибрид не нужен. Достаточно взять любую понравившуюся программу для создания ram-диска и усталяваць на него браузерный кэш :)

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 19 февраля 2013 12:06
    ultrasmile:

    ram-диска и усталяваць на него браузерный кэш

    лучше купить гибрид чем наращивать ram

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 19 февраля 2013 13:48

    Лучше ssd купить. В синтетике гибриды что-то там прогрессивное показывают, на самом же деле все сводится только к более быстрому запуску программ, что, в общем-то, и флешка с ready boost может.
    Как показывает практика, все гибридное - полумеры и толку не много.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15753

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15753
    # 19 февраля 2013 14:23
    Finberg:

    Спасибо за ответ. achi в этом ноуте скорее всего нет. Я так понимаю, ссд можно брать под сата2? сдд под сата3 наверное быстрее не будет?
    И еще, посоветуйте, какую модель на 64 гига взять.

    Смысла большого в сата2 и 3 по деньгам думаю не будет, но если брать современные то большинство сата3. А в современных уже подправлены ошибки от предыдущих моделей, увеличено количество наработки на отказ... Т.е. если разница в 5-10 у.е. то лучше сата3...
    У меня вертекс 4 128 (в частности в 3м вертексе ещё детские ошибки)... мнения разные....

  • SOLO3 Member
    офлайн
    SOLO3 Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #236870

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 19 февраля 2013 15:47
    Arrow:

    Finberg:

    Добрый вечер, есть ноут
    http://catalog.onliner.by/toshiba/satelitel4013g
    используется как второй для серфа.
    Вопросик, есть ли смыс ставить в него ссд на 60гиг? Будет ли увеличение скорости чтения на этом ноуте ощутима?
    И вообще, заработает ли на нем ссд нормально.(стоит вин хр).
    Спасибо!

    я долго изучал этот вопрос и пришел к выводу, что в домашний ноут для серфа хватит гибрида...

    Изучайте дальше. Ни один гибрид сегодня не дает эффекта HDD + SSD, ни по скорости доступа, ни по объему.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 19 февраля 2013 16:28
    SOLO3:

    Изучайте дальше. Ни один гибрид сегодня не дает эффекта HDD + SSD, ни по скорости доступа, ни по объему.

    ни один SSD и HDD вместе не влазят в ноутбук в один отсек 2,5'', вот в чем соль :) А купить хотя бы SSD 256 слишком много купишек надо. 750гиговый гибрид стоит как 64-ка.
    Да и надежность SSD до сих пор не на должном уровне, что бы не писали и не говорили.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • SOLO3 Member
    офлайн
    SOLO3 Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #236870

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 19 февраля 2013 16:48 Редактировалось SOLO3, 1 раз.
    Arrow:

    SOLO3:

    Изучайте дальше. Ни один гибрид сегодня не дает эффекта HDD + SSD, ни по скорости доступа, ни по объему.

    ни один SSD и HDD вместе не влазят в ноутбук в один отсек 2,5'', вот в чем соль :) А купить хотя бы SSD 256 слишком много купишек надо. 750гиговый гибрид стоит как 64-ка.
    Да и надежность SSD до сих пор не на должном уровне, что бы не писали и не говорили.

    http://catalog.onliner.by/seagate/st750lx003/
    На 750 гигов уже стоит как SSD на 128 гтгов в обще то. Делать из ноута файлохранилеще не самый лучший вариант. Маловероятно что ноут геймерского уровня, и значит памяти в нем не много, файл подкачки будет использоваться вовсю, что даст для него больший выигрыш? Плюс у SSD большая надежность (отсутствует механика) и меньше энергопотребление.
    Таки если ноут для вас не единственный и не заменимый комп, то покупка гибрида не слишком обоснована.
    По поводу надежности, из личного опыта один раз сдох винт от WD, оный был заменян на сегейт 11 (глючной и умирающей) серии и отпахал без проблем до своей продажи этим летом.

  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 19 февраля 2013 16:54 Редактировалось ultrasmile, 1 раз.
    Arrow:

    ни один SSD и HDD вместе не влазят в ноутбук в один отсек 2,5''

    Переходник для размещения ssd в слоте dvd вам в помощь. В итоге будете иметь 2 винта в ноутбуке: под систему 64 гб ssd (для посвседневных задач - самое то), а hdd под хранилище файлов.
    А понятие "надежность" слишком абстрактное. "Трус не играет в хоккей" (с) :)