Ответить
  • mm_ext Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mm_ext Senior Member Автор темы

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 9 августа 2007 09:46
    По просьбам трудящихся создаю новую тему, дабы не засорять наш любимый вторичный рынок.

    Итак, что мы имеем.

    25 июля прошел первый аукцион по продаже квартир в доме 49 по ул. Притыцкого. Было около 300 зарегистрированных участников, интерес к аукциону был велик, никто не знал что и почем уйдёт. Итог - все квартиры успешно продались по цене чуть ниже рыночной.

    8 августа прошел второй аукцион по продаже квартир в том же доме, но уже следущий подъезд. На этот раз было около 100-130 зарегестрированных участников, плюс были изменены правила торгов, т.е. уастники не могли сами называть цены, а шаг должен был быть не менее 5% от цены лота, по этой причине много квартир так и не обрели своих хозяев, к сожалениею результатов аукционов еще нет, но за квартиры снятые с лотов максимальное предложение было дешевле на 20-25 миллионов рублей по сравнению с аналогичными квартирами ушедшими к своим владельцам на первом аукционе. У людей возникает ощущение подставы и подставных людей, ибо правила сделаны так, что с фигой в кармане можно вторым поднимать руку и ни к чему это не обяжет, разве что к повышению цены.

    Впереди еще 2 аукциона по двум подъездам данного дома, плюс квартиры не ушедшие со второго аукциона.

    Обсуждаем короче :)

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • mm_ext Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mm_ext Senior Member Автор темы

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 28 ноября 2007 17:04
    Олюня:

    Ну а насчет "отлучения" граждан РФ... Что-то я не припомню, чтобы я утверждала в эфире [censored], что воля продавца выше межгосударственных соглашений. Да, на допуск к торгам только граждан РБ пошли сознательно. Да, мы понимаем, что в этом есть определенные вопросы.

    Пожалуйста, Ваше право подавать судебные иски. Только мое личное мнение, что если бы к участию в прошлых аукционах по квартирам были допущены и юрлица, и иностранные граждане, то цены возросли бы не в 2 раза, а выше, я ТАК думаю.

    Если бы это было так, допустили бы :lol:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 28 ноября 2007 17:12
    Олюня:

    1. Если можно, то подскажите чем руководствуется организатор аукциона запрашивая именно такой размер вознаграждения?

    договором

    2. А сколько? 1000%?

    Не совсем корректный вопрос, как мне кажется. Все равно что заглядывать в карман другому человеку, ИМХО.

    Но я Вам отвечу.

    По данным бухучета рентабельность нашего предприятия за октябрь месяц, например, составила 38%. При этом сумма уплаченных налогов составляет около 60% от выручки. Кроме этого, предприятие уплачивает учредителю 10% чистой прибыли, плюс 30% прибыли - налог за сверхрентабельность в местный бюджет, плюс по постановлению Совмина отчисления в фонд национального развития 27 млн.руб. Так что речи о 500% рентабельности, как видите,не идет.

    1. То есть никакого экономического обоснования нет? Что и требовалось доказать. При этом наверняка имеется решение Мингорисполкома о том, что только через МГЦН можно проводить такого рода аукционы (т.е. Ваша контора является монополистом).

    2. Рентабельность в целом по организации 38%. Неплохо. Но мне интересна рентабельность именно по этому виду услуг. Ведь Вы же понимаете, что рентабельность по проведению аукциона может быть и 1000%, но в целом по всем видам деятельности гораздо меньше.

    Что касается Ваших слов: "Так что речи о 500% рентабельности, как видите,не идет", я б сказал по другому:

    "Да, государство разрешает МГЦН накручивать расценки как нам угодно и не запрещает получать сверхприбыль, но к сожалению львиную долю от этих прибылей оно забирает"

    Так будет правильней.

  • Олюня Senior Member
    офлайн
    Олюня Senior Member

    532

    18 лет на сайте
    пользователь #72317

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 28 ноября 2007 17:46

    . То есть никакого экономического обоснования нет? Что и требовалось доказать. При этом наверняка имеется решение Мингорисполкома о том, что только через МГЦН можно проводить такого рода аукционы (т.е. Ваша контора является монополистом).

    а о таком понятии как договорная цена Вам, я думаю, известно?

    НЕТ такого решения исполкома. И эта деятельность даже не лицензируется. Так что если хотите - беритесь за проведение аукционов сами. Тогда и увидите свои 1000% рентабельности, если получится:D

    Кстати сказать, МАПИД раньше сам проводил такие аукционы. Может быть, правда, не в таких масштабах (целыми домами), но проводил.

    Сходила в бухгалтерию, уточнила рентабельность только по аукционам. 250% получилось. Как видите, до 1000% еще далеко:znaika:

    "Да, государство разрешает МГЦН накручивать расценки как нам угодно и не запрещает получать сверхприбыль, но к сожалению львиную долю от этих прибылей оно забирает"

    Ничего такого особенного, отличного от других субъектов хозяйствования, государство нам не разрешает, как Вы изволили выразиться. Мы работаем точно также как любая частная компания. Законы одни для всех. И если честно, я не понимаю, почему у людей складывается такое впечатление, что у нашего предприятия какие-то преференции есть. Мы ж не только аукционами занимаемся. Есть другие виды деятельности, которые убыточны, но тем не менее мы ими занимаемся, чтобы быть многопрофильной структурой. У нас есть несколько зданий и автостоянка, которые тоже надо обслуживать. Да и штат у нас около 100 человек - я считаю, немало.

    Кстати сказать, аукцион - это лотерея. Не только для участника, но и для организатора. В одном месяце выручка может быть большой, а в другом - почти никакой. Это, как правило, начало года (январь, февраль) и все лето + сентябрь. Вот в этом случае "выживаешь" за счет другой деятельности. А есть объекты, которые продаются по году, а то и по полтора безрезультатно.

    И еще. Мы - госструктура, поэтому по полной программе испытывает все прелести "плановой" экономики. Это в том смысле, что нам как и всем доводят планы по выручке и % роста, заставляют составлять бизнес-планы на год и на пятилетку, а потом руководитель на "ковре" отчитывается, почему доведенные показатели не выполняются. Вот так вот. Не все так красиво как кажется на первый взгляд!

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано быстро и правильно, сделай это сама (с) Ж.Кеннеди
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 28 ноября 2007 17:48

    AntonVict,

    При этом наверняка имеется решение Мингорисполкома о том, что только через МГЦН можно проводить такого рода аукционы (т.е. Ваша контора является монополистом)

    Нет. По такого рода аукционом подобных решений нет.

    "Да, государство разрешает МГЦН накручивать расценки как нам угодно и не запрещает получать сверхприбыль, но к сожалению львиную долю от этих прибылей оно забирает"

    Участник аукциона подписывает договор\условия, в которых указан этот 1%. Раз подписывает, значит, его это устраивает. Не устраивает походу тока Вас. Ради интереса, какой процент вознаграждения Вас бы устроил?

  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 28 ноября 2007 17:49

    Олюня, опередила :super:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 ноября 2007 18:16
    AntonVict:

    audiofil (цитата):

    А Вы ничего общего не имеете с должностным лицом МГЦН, которое на форуме ТУТ.бай накануне первого аукциона летом обосновывали законность "отлучения" от участия в аукционах граждан РФ (такова воля продавца и она выше межгосударственных соглашений о равенстве прав граждан) ?

    У меня к Вам предложение:

    - я подготавливаю иск к МГЦН об отсутствии экономического обоснования в части размера вознаграждения за проведение аукционов

    - Вы о незаконности "отлучения" россиян от данных аукционов.

    Я вряд ли могу быть стороной в тяжбе - я не гражданин РФ и не пострадавший/заинтересованный. И Вы можете только жаловаться, а вот иск - вряд ли.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 ноября 2007 18:20
    Олюня:

    Ну а насчет "отлучения" граждан РФ... Что-то я не припомню, чтобы я утверждала в эфире [censored], что воля продавца выше межгосударственных соглашений. Да, на допуск к торгам только граждан РБ пошли сознательно. Да, мы понимаем, что в этом есть определенные вопросы.

    Пожалуйста, Ваше право подавать судебные иски. Только мое личное мнение, что если бы к участию в прошлых аукционах по квартирам были допущены и юрлица, и иностранные граждане, то цены возросли бы не в 2 раза, а выше, я ТАК думаю.

    Можно делать, не формулируя на словах. "Сомнительное" требование участника сделки должно быть после юридической экспертизы проигнорировано. Извините, желание продавца, Ваше личное мнение и иные экономич./неэкономич. соображения в вопросах "соблюдать/не соблюдать нормы законодательства" -- не самый важный компонент. К тому же, если на ТУТ.бай были Вы, Ваша позиция мне известна и дальше дискутировать на эту тему бессмысленно. Просто, если мои опасения основательны, подобное ограничение по условиям аукциона делает оспоримыми его результаты с очень неприятными последствиями в первую очередь для покупателей.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 ноября 2007 18:28
    Valeri$:

    AntonVict, Цитата: При этом наверняка имеется решение Мингорисполкома о том, что только через МГЦН можно проводить такого рода аукционы (т.е. Ваша контора является монополистом)

    Нет. По такого рода аукционом подобных решений нет.

    Цитата: "Да, государство разрешает МГЦН накручивать расценки как нам угодно и не запрещает получать сверхприбыль, но к сожалению львиную долю от этих прибылей оно забирает"

    Участник аукциона подписывает договор\условия, в которых указан этот 1%. Раз подписывает, значит, его это устраивает. Не устраивает походу тока Вас. Ради интереса, какой процент вознаграждения Вас бы устроил?

    Наше предприятие тоже не прочь заключить договор с заказчиком на условиях "как согласимся". Только почему-то на наши работы (клиенты в очередь стоЯт и взвинтить могли бы) жесткие есть ограничения - нормы, ценники, коэфф-ты и много иных радостей. А вот услуга по организации аукциона никому глаз не мозолит. При рентабельности вида деятельности пусть даже всего 250%

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Олюня Senior Member
    офлайн
    Олюня Senior Member

    532

    18 лет на сайте
    пользователь #72317

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 28 ноября 2007 18:30

    audiofil, да, наверное, спорить нет смысла. Но если хотите знать мою, так сказать, гражданскую позицию (личное мнение), то при обсуждении этого вопроса лично я была против ограничения участников только гражданами РБ.

    Вместе с тем, при принятии такого решения рассуждали так: недовольные будут в любом случае. Но из двух зол нужно выбирать меньшее. Будут иски от заинтересованных иностранных граждан - значит будут. Будем исполнять решение суда. Но куда более неприятно было бы поиметь кучу жалоб от граждан, недовольных тем, что "спекулянты", риэлтеры и неизвестно кто еще там скупили все квартиры для их перепродажи по более высокой цене, а "рядовые" граждане из-за них не смоги приобрести себе жилье.

    Кстати, для справки. "Активность" граждан, подающих заявления на ближайшие торги 30 ноября, в полный рост подтверждает существующие сегодня тенденции на вторичном рынке. Ажиотажа как летом нет, да мы, собственно, его и не ждали. Время покажет.

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано быстро и правильно, сделай это сама (с) Ж.Кеннеди
  • Олюня Senior Member
    офлайн
    Олюня Senior Member

    532

    18 лет на сайте
    пользователь #72317

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 28 ноября 2007 18:36

    audiofil,

    Только почему-то на наши работы (клиенты в очередь стоЯт и взвинтить могли бы) жесткие есть ограничения - нормы, ценники, коэфф-ты и много иных радостей. А вот услуга по организации аукциона никому глаз не мозолит.

    я повторюсь: это не услуга, тариф на которую подлежит регистрации и государственному регулированию. Это КОМИССИОННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. А его размер - договорной. Такая вот особенность нашей работы.

    Сейчас по поручению КГК готовятся изменения в Указ о риэлтерской деятельности, и оплата риэлтерсуких услуг будет установлена тоже в % от суммы сделки. По мнению КГК, это позволит минимизировать получение наличных денег за оказание риэлтерских услуг и придать, так сказать, прозрачность ценообразованию на эти услуги.

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано быстро и правильно, сделай это сама (с) Ж.Кеннеди
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 ноября 2007 18:41 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Олюня:

    audiofil, да, наверное, спорить нет смысла. Но если хотите знать мою, так сказать, гражданскую позицию (личное мнение), то при обсуждении этого вопроса лично я была против ограничения участников только гражданами РБ.

    Вместе с тем, при принятии такого решения рассуждали так: недовольные будут в любом случае. Но из двух зол нужно выбирать меньшее. Будут иски от заинтересованных иностранных граждан - значит будут. Будем исполнять решение суда. Но куда более неприятно было бы поиметь кучу жалоб от граждан, недовольных тем, что "спекулянты", риэлтеры и неизвестно кто еще там скупили все квартиры для их перепродажи по более высокой цене, а "рядовые" граждане из-за них не смоги приобрести себе жилье.

    Кстати, для справки. "Активность" граждан, подающих заявления на ближайшие торги 30 ноября, в полный рост подтверждает существующие сегодня тенденции на вторичном рынке. Ажиотажа как летом нет, да мы, собственно, его и не ждали. Время покажет.

    Если по-грамотному подавать иск и мои личные страхи -не плод паранойи, а логичный вывод, то иск может выглядеть только как требование отменить результаты ВСЕХ этих аукционов. Последствия моделируйте - мне страшновато. А когда идет речь выполнять/не выполнять законы, принцип "революционной целесообразности" может очень плохо аукнуться. По поводу вознаграждения - жонглирование терминами не меняет сути. Есть разные работы/услуги, выполняемые за деньги. Все очень просто -- "работа - деньги" И одни из этих работ контролируются по ценообразованию очень жестко, иные -очень лояльно.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 28 ноября 2007 18:41
    Олюня:

    1. Сходила в бухгалтерию, уточнила рентабельность только по аукционам. 250% получилось. Как видите, до 1000% еще далеко:znaika:

    2. Ничего такого особенного, отличного от других субъектов хозяйствования, государство нам не разрешает, как Вы изволили выразиться. Мы работаем точно также как любая частная компания. Законы одни для всех. И если честно, я не понимаю, почему у людей складывается такое впечатление, что у нашего предприятия какие-то преференции есть.

    И еще. Мы - госструктура, поэтому по полной программе испытывает все прелести "плановой" экономики.

    1. Ну вот. Уже ближе к правде. И всё равно даже эти цифры вызывают сомнение.

    2. Если Вы считаете, что 250% рентабельности это не "Ничего такого особенного, отличного от других субъектов хозяйствования, государство нам не разрешает", то для справки скажу Вам, что установленный уровень рентабельности для нашей госконторы - 10%.

    Недавно ходил утверждать тариф на разработку бизнес-планов, так несмотря на то, что по закону на этот вид услуги можно закладывать до 30% рентабельности, разрешили только 10%.

    10 и 250

    Чуствуете разницу?

    Я думаю, что немного в Беларуси контор, которым разрешено такое.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 28 ноября 2007 18:52
    Олюня:

    audiofil,

    Только почему-то на наши работы (клиенты в очередь стоЯт и взвинтить могли бы) жесткие есть ограничения - нормы, ценники, коэфф-ты и много иных радостей. А вот услуга по организации аукциона никому глаз не мозолит.

    я повторюсь: это не услуга, тариф на которую подлежит регистрации и государственному регулированию. Это КОМИССИОННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. А его размер - договорной. Такая вот особенность нашей работы.

    Я просмотрел нормативную базу и нигде не нашёл как рассчитывается это самое вознаграждение, поэтому, возможно, в данном случае Вы вольны устанавливать его на своё усмотрение.

    Но то, что Вам разрешают устанавливать такие расценки меня мягко говоря смущает.

    Хотя это в очередной раз подтверждает мою точку зрения - государство заинтересовано в росте цен на жильё для связывания свободной денежной массы.

    Вам не запрещают накручивать 250%, но при этом сверхприбыль исправно забирают.

    В правительстве прекрасно понимают, что квартиры это не молоко и не мясо, и никто из участников аукциона не будет возмущаться "грабительскими ценами".:)

  • 5nizza Member
    офлайн
    5nizza Member

    315

    19 лет на сайте
    пользователь #31994

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 28 ноября 2007 19:18

    Заипали завистники. Не устраивает цена - не покупайте, купят другие. У МГСН есть право устанавливать размер вознаграждения какой им нравится, если это не противоречит законодательству. То, что у вас этого права нет - проблема ваша, а не их.

    Предлагаю дальше по существу.

    Кстати, для справки. "Активность" граждан, подающих заявления на ближайшие торги 30 ноября, в полный рост подтверждает существующие сегодня тенденции на вторичном рынке. Ажиотажа как летом нет, да мы, собственно, его и не ждали. Время покажет.

    извиняюсь, "активность" в количественном выражении можете озвучить?

  • Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

    802

    20 лет на сайте
    пользователь #22071

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 28 ноября 2007 21:57

    5nizza,

    То, что у вас этого права нет - проблема ваша, а не их.

    К огромному сожалению это — ПРОБЛЕМА СТРАНЫ и государства :( Ну и всех нас как граждан и налогоплательщиков.

    Заипали завистники. Не устраивает цена - не покупайте, купят другие.

    Двумя руками ТАКИ ЗА, НО когда одним разрешено 200-300-1000 процентов накрутки, а других, как например AntonVict, нагибают за 10%, на мой скромный ИМХО это не есть равные условия хозяйствования прописанные в конституции РБ.

    Всех нас, и страну, и граждан, и пр. спасет ТОЛЬКО "злобно-нячэсная" реальная ЛИБЕРАЛЬНАЯ РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА. Сорри мод. за не невялічкі ОФФ.

    «Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)
  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 29 ноября 2007 09:04 Редактировалось великий, 1 раз.

    извиняюсь, "активность" в количественном выражении можете озвучить?

    вообще то запрещено такое озвучивать....

    хотя очень интерестно...

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 29 ноября 2007 09:04
    Valeri$:


    "Да, государство разрешает МГЦН накручивать расценки как нам угодно и не запрещает получать сверхприбыль, но к сожалению львиную долю от этих прибылей оно забирает"

    1. Участник аукциона подписывает договор\условия, в которых указан этот 1%. Раз подписывает, значит, его это устраивает.

    2. Не устраивает походу тока Вас.

    3. Ради интереса, какой процент вознаграждения Вас бы устроил?

    1. Представьте, приходит Вам завтра жировка на квартиру за ноябрь месяц, а там вместо 100 000 рублей стоит сумма 450 000 рублей, а на Ваш вопрос в честь чего такая цена в ЖЭС Вам отвечают:"Теперь Вы будете платить 100% себестоимости наших услуг и плюс 250% ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ за оказываемые Вам услуги. Не устраивает - никто Вас не держит".

    2. Да мне, в принципе, всё равно. Мне интересно обоснование таких стоимостей и то как люди могут отстоять свою позицию. Кстати, насколько я понял как раз те, кто собственно и работает над организацией аукционов с этих сверхприбылей особо то ничего и не получает. Вы, например. Ваша зарплата ведь не зависит от размера комиссионных,так зачем Вам драть деньги с покупателя, если эти деньи у Вас потом всё равно забирают?:-?

    3. Я вообще считаю, что нет ничего плохого в том, что бы вознаграждение за проведение и организацию аукциона платил продавец, а не покупатель. Мне кажется это более логично и "справедливо". Ведь именно продавец имеет возможность продать товар гораздо дороже его первоначальной стоимости. Тем более что не яйца Фаберже продаются, а "товар первой необходимости".:lol:

    Ну, а если б я всё таки покупал квартиры на аукционе, то меня бы устроил размер вознаграждения рассчитываемый по стандартной формуле: затраты + до 30% прибыли.

    ИМХО.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 29 ноября 2007 09:09 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    великий:

    извиняюсь, "активность" в количественном выражении можете озвучить?

    вообще то запрещено такое озвучивать....

    хотя очень интерестно...

    Вообще то ребята и так наоткрывали тут немало "коммерческих" тайн.

    Даже удивительно.:-?

    Как бы проблемы у них не возникли, если начальство узнает.

    Думаю, что после озвучивания цифр по рентабельности, такая мелочь как количество участников тоже может быть озвучена.:)

  • 5nizza Member
    офлайн
    5nizza Member

    315

    19 лет на сайте
    пользователь #31994

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 29 ноября 2007 09:09

    Artem_MVR, Расчитывать в этой жизни надо на себя, а не на государство. Каждый человек сам кузнец своего счастья.

    Была же мысль уже кста - что мешает вам сделать подобный бизнес, получать свои 40% рентабельности, благо бизнес не капиталоемкий, энергичных активистов на форуме вроде полно - вон в ветку про вторичку заглянуть, там только с десяток наберется. Или радеете за люд простой - мол как мы тут со сверхрентабельностью будем работать, а кого то нагибают за 10%, лучше уж мы тогда как все - за 10

  • 5nizza Member
    офлайн
    5nizza Member

    315

    19 лет на сайте
    пользователь #31994

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 29 ноября 2007 09:10

    Думаю, что после озвучивания цифр по рентабельности, такая мелочь как количество участников тоже будет озвучена.

    согласен, потому и спросил :)