Ответить
  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    19 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 21 сентября 2013 17:11 Редактировалось lam, 6 раз(а).

    Есть предложение обсуждать все вопросы, проблемы, опыт обслуживания автомобилей Kia Rio QBR (г.в. с 2011, сборка Питер) здесь.
    Знаю, что есть ветка "Новый автомобиль класса B?" (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=285340&start=0), где идёт обсуждение по выбору в том числе и Киа Рио, но чтобы не забивать её нюансами уже определившихся и купивших данное авто, предлагаю делиться впечатлениями тут.

    У самого бюджетная версия Comfort 1.4 (107 пони).

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    полезные ссылки для владельцев данного ведёрка:
    http://kia-rio.net/ (с нормальным ФАКом и разделом Эксплуатация)
    http://kiario4.ru/
    http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_iii/ (так глянуть "кастомайзинг" )

  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    20 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 30 апреля 2015 14:35

    Сегодня сделал ТО 45 тыс на Холпи: масло, фильтра, свечи, передние тормозные колодки, смена зимних шин на летние. Итого: 4,500,000.
    Из них 520 тыс- скидка, масло осталось после предыдущих ТО (800тыс).
    Еще одновременно покрасили крышу по каско (около 5 млн)

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • x.pavel Junior Member
    офлайн
    x.pavel Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #867079

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 30 апреля 2015 17:50

    а что с крышей?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    а масло своё можно

  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    20 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 30 апреля 2015 20:16

    Крышу заляпало цементом в прошлом году, сняли цемент, остались царапины, после зимы 2 пятнышка ржавчины. От чего не ясно.
    Масло у меня осталось после прошлых ТО у них. 2 полканистры. Даже сейчас что-то плюхало в остатках

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1136

    11 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 30 апреля 2015 22:30
    leshasha:

    Крышу заляпало цементом в прошлом году, сняли цемент, остались царапины, после зимы 2 пятнышка ржавчины. От чего не ясно.
    Масло у меня осталось после прошлых ТО у них. 2 полканистры. Даже сейчас что-то плюхало в остатках

    Метал на крыше не оцинкован. Отсюда и ржавчина. Все остальные панели оцинкованы. По цене ТО это конечно пипец. И это я так понимаю без масла? Я делал себе ТО 3 сам, тоже с колодками и свечами год назад. Цена в пять раз меньше. На оставшуюся гарантию забил.

  • x.pavel Junior Member
    офлайн
    x.pavel Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #867079

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 1 мая 2015 09:59

    как покрасили крышу без косяков

  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    20 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 1 мая 2015 16:11

    красят на холпи нормально

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1136

    11 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 2 мая 2015 07:26
    leshasha:

    красят на холпи нормально

    Теперь когда есть своя покраска, то да. Мне шесть лет назад по каско красили дверь на Мазде 2, так вместо коричневого металика с красной искрой покрасили с синей. Затем перекрашивали и все-равно я потом сам убирал следы капель лака с задней двери и двери багажника. Халтура.

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1136

    11 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 2 мая 2015 14:00

    Пора готовится к празднику.

    Четыре войны: финны, немцы, японцы, корея. Начал юнгой, летная школа, вся жизнь в морской авиации. Три подтвержденные потопленные подводные лодки, масса людей спасенных из воды с потопленных кораблей и сбитых самолетов. Два ранения. 90 летний юбилей и продолжает здравствовать!

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    19 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 5 мая 2015 15:07 Редактировалось lam, 3 раз(а).

    begser73, деду респект и здоровья. Видно, что прошел многое. Главное обойтись без этого ура-патриотизма и колорадства. Я бы вообще не выставлял такие вещи на показ.

    Зы: имхо мухобойку снять однозначно.

    Добавлено спустя 14 минут 5 секунд

    Ззы: под колорадством я имел в виду вот такие наклейки http://people.onliner.by/2015/05/05/nak/

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1136

    11 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 5 мая 2015 20:33

    lam, За пожелания деду спасибо! Звал приехать к нам в Минск хоть на парад, но он ни в какую. Украина сегодня не самое лучшее место для ветеранов. Плакатик отослал братику и тот его там распечатал и показал деду. Пишет, что он растрогался, на 9 е хоть созвонимся. Мать здесь тоже увидев всплакнула, да и народ относится очень положительно. Лично мне вживую еще никто плохого слова не сказал. Гайцы пару раз останавливали и по поводу наклейки никаких вопросов. Что касается колорадства, то это зря! Я - против. Очень много общался с немцами и чувство вины у них живо до сих пор, не надо им ничего повторять, они все помнят.

    Дефлектор висит не для красоты. Я пытаюсь по мере возможностей путешествовать и в дороге от него есть толк. Первые два года я его не ставил и появилось множество следов от пескоструя на капоте. Качество лакокрасочного покрытия не самое стойкое,впрочем это беда всех новых машин. По хорошему надо было изначально затянуть капот бесцветной пленкой. На следующей машине так и сделаю.Если у народа будет желание можно организовать поездочку на дальняк. В этом году я уже все практически распланировал и многое уже забронированно, а вот в следующем можно что-нибудь и организовать. Например махнуть вокруг Балтики. Все собираюсь да никак не выходит. Ведь есть так много мест где хочется побывать.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4673

    15 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 5 мая 2015 20:43

    Кстати уже рестайлинг по городу катается и во дворе тусит

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    19 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 6 мая 2015 09:06
    begser73:

    Украина сегодня не самое лучшее место для ветеранов.

    хмм, ооочень спорное мнение. Я бы разделял "мухи и котлеты". Одно дело ветераны, узники конц.лагерей (бабушка моей жены), участники войны и просто адекватные граждане, правильно относящиеся к этому празднику (коих и в Укарине большинство) и совсем другое дело всякие ватники, крымнашники, хирурги с волками, ксенофобы, просто имперские имбецилы и прочие неадекваты, у которых пелена перед глазами как у немцев в 30е-40е. Имхо, прав был Черчилль - "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" :(

    begser73:

    Лично мне вживую еще никто плохого слова не сказал.

    Если человек нормальный - кто ж скажет :)
    Деду ещё раз здоровья)))
    Сорри за офф. Далее только по теме.

    begser73:

    По хорошему надо было изначально затянуть капот бесцветной пленкой.

    Я думаю этот вариант был бы самым оптимальным, так как "мухобойки" всё же портят внешний вид. А иногда и вред приносят - защищают кромку капота, но в местах крепления иногда работают как "абразив" :(

  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    20 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 6 мая 2015 13:59
    begser73:

    По хорошему надо было изначально затянуть капот бесцветной пленкой

    Тогда уже надо всю машину бесцветной пленкой затягивать. Я уже почти все элементы перекрасил за 3 года. То там поцарапают, то сам куда въедеш, то дверью соседней машину кто-нибудь ляснет.

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #414282

    Профиль

    26
    # 7 мая 2015 12:39

    помогу с ремонтом и запчастями, в личку :super:

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    19 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 7 мая 2015 21:39
    BLACK_CROSS:

    помогу с ремонтом и запчастями, в личку :super:

    Пишите в ветку любителей 10-15 летнего шрота - тут подавляющее бОльшиство на гарантии :) Заходите лет через 5.

    Зы: хотя я и подумываю спрыгнуть с неё.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #414282

    Профиль

    26
    # 7 мая 2015 22:02
    lam:

    BLACK_CROSS:

    помогу с ремонтом и запчастями, в личку :super:

    Пишите в ветку любителей 10-15 летнего шрота - тут подавляющее бОльшиство на гарантии :) Заходите лет через 5.

    Зы: хотя я и подумываю спрыгнуть с неё.

    Все адекватные люди уже спрыгнули с нее:)) Цены на ТО как на Мерседес. Рио машина в которой нечему ломаться, меняй расходники и пили пока не надоест... откатаны они уже сполна делал не один экземпляр с разными пробегами от 0 до 200тыс, болячки, болезни, проблемы знаю 8) так что ребята милости прошу:)

  • EXTENSA20 Member
    офлайн
    EXTENSA20 Member

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #217753

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 13 мая 2015 19:33

    Заказал на ЕМЕКСЕ "плюшки" на РИО
    L.Locker 0103010601
    коврик в багажник kia rio iii sd 11 тэп 0103010
    299 950 Br
    АвтоБРОНЯ 111023431
    hyundai solaris картер кпп, v 1,4 1,6 2011
    436 570 Br
    Hyundai / KIA 98361 1R000
    стеклоочистителя резинка
    55 371 Br
    Hyundai / KIA 98351 1R000
    стеклоочистителя резинка
    133 002 Br
    ИТОГО 924 893 Br
    Где то заказ шел около 20-ти дней. Думаю по цене нормально вышло (по сравнению с попыткой купить это у Атланта) :)

    alphaville
  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1136

    11 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 13 мая 2015 20:42

    С ценами у дилера это вообще прикол. Заказал через экзист себе запчасти для бюллетеня KCR14-12-R071-QBr по замене крышки блока цилиндров и установке дополнительной заглушки.

    На упаковке указан продавец Атлант М, а цена в три раза меньше чем при обращении к ним. О как. Интересно ребята, а вообще кого-нибудь зазывали на сервисные кампании?Любые. По существу работ. Для замены сначала нужно снять пластиковый кожух ( 4 болта на 12 ), поддеваем отверткой пластиковую крышку. Снимаем. На ее место ставим резиновую. По соединению фланцев снизу ставим вторую заглушку. Крепим на место кожух. Все. Работы на 10 минут. Две заглушки стоят 10 баксов.

  • EXTENSA20 Member
    офлайн
    EXTENSA20 Member

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #217753

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 13 мая 2015 20:53

    :-? никто не заставляет заниматься благотворительностью - но и наглеть не надо!

    alphaville
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #414282

    Профиль

    26
    # 14 мая 2015 20:15
    begser73:

    С ценами у дилера это вообще прикол. Заказал через экзист себе запчасти для бюллетеня KCR14-12-R071-QBr по замене крышки блока цилиндров и установке дополнительной заглушки.

    На упаковке указан продавец Атлант М, а цена в три раза меньше чем при обращении к ним. О как. Интересно ребята, а вообще кого-нибудь зазывали на сервисные кампании?Любые. По существу работ. Для замены сначала нужно снять пластиковый кожух ( 4 болта на 12 ), поддеваем отверткой пластиковую крышку. Снимаем. На ее место ставим резиновую. По соединению фланцев снизу ставим вторую заглушку. Крепим на место кожух. Все. Работы на 10 минут. Две заглушки стоят 10 баксов.
    Я с тебя угараю:)))))))) это бесплатно на Независимости делают:)))
    Экзист сам ничего не возит:) он перекуп, а цена у него ниже так как он оптовик, а не я или вы и покупает дешевле приклеивает свой процент и живет себе довольный:)

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Акции работают! Обработка бака на первых выпусках делается и вроде замена рулевого кардана если руль туго вращается! Знаю точно, сталкивался, а специально никого не созывают, при прохождении ТО делают