Ответить
  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 20 марта 2009 09:46

    Chamfort,все DECT телефоны, которые продаются в данный момент на рынке поддерживают Caller ID, возможно кто-то не будет поддерживать FSK по умолчанию. У нормальных стран этот стандарт работает очень давно , если не с самого начала.

  • SmartVic Member
    офлайн
    SmartVic Member

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #59603

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 26 марта 2009 00:18
    crazy_duck:

    а как Сименсы работают у нас? Моторола? Вокстел? Филипс?

    у меня Siemens S100 Colour - юзаю больше 3-х лет, работает отменно. С определением номеров проблем нет.

  • arnold2 Senior Member
    офлайн
    arnold2 Senior Member

    651

    15 лет на сайте
    пользователь #177381

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 25 ноября 2011 21:07

    кто может мне помочь в настройке телефона Русь 28 соната для активации функции Caller ID, на АТС функцию оплатил но не получается ее ввести на Русь,материально отблагодарю

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2934

    14 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль

    2934
    # 9 декабря 2011 15:41

    Люди обращаюсь к вам...опять у мну проблема.....
    имею модем H201L и подключеный колер ID .. так вот при входящем звонке когда тел определяет номер телефон выставляет какую то свою дату причём не просто сбивается на 00, и ваставляет 02,01,2011 года и свои часы..которые тикают........такое ощущение что толи в белтелекоме на АТС не навели часы..толи в модеме.........
    вот что нашел про эту услугу ....\\\\\\.Услуга "Идентификация линии вызывающего абонента (CLIP)" (CLIP – Calling Line Identity Presentation) – позволяет увидеть на дисплее оконечного абонентского устройства (телефонного аппарата, факсимильного аппарата и др. устройств) номер телефона вызывающего абонента, а также информацию о дате и времени поступления вызова. ....\\\\\\

    на вопросы в 123 никто внятного ответа дать не может...грят подождите вам позвонят специалисты...но они такие же тупые как и сами операторы....

    залес в модем...так в логе где пишутся все ошибки стоит таже отсталая дата.....вот сижу и думаю толи модем отстал..толи АТС...где навести часы в модеме не нашел...

    может кто сталкивался с таким

    [censored]
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36052

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36052
    # 9 декабря 2011 17:08
    Kish-lesha:

    де навести часы в модеме не нашел...

    а что такое модем H201L - ??? обычно у модемов и роутеров есть синхронизация времени по ntp протоколу (но только если он сам коннектится по PPPOE)

    а так бткшный клип вроде время не показывает - я с десяток устройств юзал

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Helix Senior Member
    офлайн
    Helix Senior Member

    1302

    22 года на сайте
    пользователь #3515

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 13 декабря 2011 16:55 Редактировалось Helix, 1 раз.
    Дуремар:

    Kish-lesha:

    де навести часы в модеме не нашел...

    а что такое модем H201L - ???

    Это то что сейчас подключают к NGN

    Дуремар:

    Kish-lesha:

    де навести часы в модеме не нашел...

    а так бткшный клип вроде время не показывает - я с десяток устройств юзал

    У меня показывает. опорная АТС Alcatel S12

    Don't drink'n'drive, better smoke'n'fly!
  • witall Junior Member
    офлайн
    witall Junior Member

    42

    17 лет на сайте
    пользователь #92165

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 февраля 2012 12:48

    Доброго времени суток. Может кто-нибудь сталкивался с ситуацией почему не работает CLIP на новых АТС (Каменная горка-5). Телефон Voxtel 2200. На других АТС CLIP работает без проблем.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70331

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70331
    # 12 февраля 2012 14:00 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).

    witall, я бы попробовал 2 варианта- ваш телефон (именно ваш аппарат) на другой АТС, и другой аппарат с клипом на вашей АТС. А после этого уже делал выводы :)
    да- а услугу- то активировали на ЛСЦ ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36052

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36052
    # 12 февраля 2012 14:05
    witall:

    Может кто-нибудь сталкивался с ситуацией почему не работает CLIP на новых АТС (Каменная горка-5). Телефон Voxtel 2200.

    а у вас там случаем не NGN IMS через adsl модем или оптику ???

    Никогда такого не было и вот опять !
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 12 февраля 2012 14:06
    A.Z.:

    witall, я бы попробовал 2 варианта- ваш телефон (именно ваш аппарат) на другой АТС, и другой апарат с клипом на вашей АТС. А после этого уже делал выводы

    а я бы для начала позвонил на атс
    ещё как вариант: возможно просто номер witall, не подключен к данной услуге. НЕ знаю как сейчас, но раньше её надо было специально подключать на атс, одного телефона с поддержкой CLIP мало ;)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70331

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70331
    # 12 февраля 2012 14:08

    zmiter_v, я уже поправил пост. Тоже есть поозрения что услуга просто не активирована.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • witall Junior Member
    офлайн
    witall Junior Member

    42

    17 лет на сайте
    пользователь #92165

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 февраля 2012 14:49 Редактировалось witall, 1 раз.

    Спасибо за ответы. Услуга на АТС активирована (по крайней мере так говорит оператор после неоднократных звонков с службу поддержки, заявление написано, оплачена и с их слов оказывается уже около 5 месяцев). На линии АДСЛ -модем сейчас есть, но CLIP я подключил и тестировал до кроссировки. Возил свой телефон к другу, тоже живет в КГ-5 у него он также не работал (в тоже время у него CLIP работает на недавно купленном панасе). Носил телефон в сервисный центр Вокстел (в районе метро Фрунзенская) там проверили у них на линии работает. Подозреваю что есть несколько разновидностей CLIP. На новых АТС как то по другому работает. Телефонный аппарат куплен где-то в 2006 году

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70331

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70331
    # 12 февраля 2012 14:56 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    witall:

    Услуга на АТС активирована

    если ничего за 4 года (когда я подключал) не поменялось, то нужно ехать в свой ЛСЦ с паспортом хозяину номера и писать заяву. Вы говорите именно про это? не про то, что"АТС поддерживает" ?
    кстати, услуга клип стоит денег, деньги включаются в абонплату (это кроме разового платежа на месте). Как вариант, посмотрите на сайте БТК сумму вашей задолженности за телефон, там абонплата будет отдельной строкой. У меня было 4000 с чем то вроде как 4760 или около того (уже заплатил и не помню). Но это если телефон не на льготнике.

    Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд

    witall, попробуйте проверить у кого то на вашей же АТС) и как я говорил, пусть кто-то с телефоном с клип к вам подъедет :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Тошка Member
    офлайн
    Тошка Member

    230

    19 лет на сайте
    пользователь #36846

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 5 марта 2012 21:25

    Расскажите про стоимость услуги CLIP.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70331

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70331
    # 5 марта 2012 21:28 Редактировалось A.Z., 3 раз(а).

    Тошка, 164 (или 130, не помню, позвони скажут) в помощь
    пс. Копейки она стоит, первоначальный платеж на месте при оформлении услуги + последующие ежемесячные платежи, которые включаются в абонплату. Хз сколько из моей абонплаты составляет clip.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Тошка Member
    офлайн
    Тошка Member

    230

    19 лет на сайте
    пользователь #36846

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 5 марта 2012 21:34

    A.Z., а за каждое определение номера не берут енежки?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70331

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70331
    # 5 марта 2012 21:37 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Тошка, нет, это ж уйму денег будет стоить при большом числе входящих :D только первичный разовый взнос и ежемесячная абонплата, включаемая в абонплату за телефон.
    Это в Минске с повременкой так. Где нет повременки- хз.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Тошка Member
    офлайн
    Тошка Member

    230

    19 лет на сайте
    пользователь #36846

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 5 марта 2012 21:50

    A.Z., спасибо

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70331

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70331
    # 5 марта 2012 21:57

    Тошка, да нема за что

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

    266

    15 лет на сайте
    пользователь #176494

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 6 марта 2012 03:14
    Тошка:

    Расскажите про стоимость услуги CLIP.

    3.9.3 заказ услуги "Идентификация линии вызывающего абонента (CLIP)", за услугу 11672 руб.
    3.9.4 плата за пользование услугой "Идентификация линии вызывающего абонента (CLIP)", в месяц 1 501 руб.

    Взято с сайта Белтелекома.
    Если на вашей АТС не поддерживается CLIP, тогда придется делать замену номера на номер с другой АТС. У меня так было. Смена номера - платная. Но оно того стоит, с подключенным CLIP-ом определяются даже международные вызовы.