mocca:
Звонили вчера в Молодость, сказали что стоимость увеличится где-то до 3-х млн., но проблема в том, что те, кто строят квартиры под 5%, могут не согласиться на увеличение стоимости, поэтому "строительство будет замораживаться"!!!!!! Я в шоке! Что делать????? Там второй и третий подъезды почти достроены!!! Может у кого-то есть другая информация???
на таком этапе строительства никто замораживать стройку не будет, во-первых.Во-вторых, при чём здесь те, кто строит под 5% (таких кстати полагаю оооочень много,если не бОльшая часть)? можно подумать,что всех остальных цена в 3 лимона за квадрат устраивает?!
Бешеные зайцы:
банк докредитует 5% кредит по новой цене, если нет, то сумма кредита остается та же, и остальную часть надо отдать своими средствами.
это тоже неправильно, т.к. если цену новую всё таки утвердят. то банк ОБЯЗАН пересмотреть размер кредитной линии в соответствии со 185 Указом, хоть квадрат и 10 лимонов будет, не имеет значения. Вопрос скорее в том, что своими средствами придётся доплачивать значительно больше,чем многие расчитывали, т.к. льготный кредит в нашем случае (дом без отделки) покрывает 90% стоимости, исходя из 20 квадратов на человека, т.е., к примеру, на семью из 3-х человек по Указу кредитуют 20 квадратов на каждого по льготному, но т.к. дом без отделки, то 60*0,9=54)
А главная мулька в этом всём - батька сказал достроить по старым ценам, а выполняет это по ходу только господин Ладутько (Мингорисполком подписал соотетствующее постановление), нашему исполкому до звезды. и правильно говорили
black.wolf:
- вы должны рассчитать среднюю цену часть дома по старой цене и часть по новой
а не то, что сразу взяли зарядили 50% вверх, при том, что и это может быть не окончательная цена. Вот тебе и социальный застройщик "Молодость". А то, что валят на льготников, это туфта, т.к. без льготников в своё время ни молодость ни ряд других муниципальных застройщиков таких объёмов строительства бы не видели и не мечтали бы. Просто ситуция сейчас такая, мягко говоря, хреновая...