Ответить
  • a_skipsky Member
    офлайн
    a_skipsky Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #1108046

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 2 марта 2018 21:06 Редактировалось a_skipsky, 1 раз.
    Serp2:

    dizayner.ak:

    Привет, рассматриваю к покупке SW Cross. Расскажите, как проходит тест-драйв? Достаточно просто заполнить форму на сайте и ждать? Собирается 4 человека и им дают машину? Или как?

    Всё проще... Заполняете данные на сайте... Вам перезванивают в этот или на следующий день...
    Как было у меня:
    27.02 вечером записался на тест через сайты на Серова и Машиностроителей :) . На следующее утро мне позвонили с Серова и предложили время на выбор. Выбрал 16.00. Приехал с дочкой в 15.35. Побродил по машинкам. Посмотрел. Огляделся... В 15.50-55 подошёл к девушке, и сказал, что я на тест-драйв. Уточнила время и фамилию. Обождите чуть-чуть-у нас сейчас тест. Опять гуляли :( В 16.20-25 подошёл к молодому человеку(Александр Анатольевич) фамилию запамятовал :D и объяснил ситуацию... А Вы анкету на тест-драйв заполняли -нет. Интересно :( ,ну сейчас сделаем! :)
    Заполнение анкеты максимум 5 минут. От Вас Ваш паспорт и права. Всё!!!
    Прокатился. Мне понравилось. Точнее мне понравилась машинка.
    1 марта с утра перезвонили с Машиностроителей :) Приезжайте!
    Не поехал, хотя буду рассматривать варианты :)
    Будем выбирать, кто из ху...
    dizayner.ak Поэтому, как-то так.
    p.s. Извините за изложение, лень ставить знаки препинания(диалоги) :shuffle:

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    Sparepart, :super:
    Жаль я не присоединился...
    Ни к Вам, ни к ветке :weep:
    Судьба :shuffle:
    Постараюсь исправиться... :D

    а че договор о материальной ответственности уже не заключается(в случае чего пелотом возмещается ущерб вне зависимости наличия у них страховки)?

  • Танкист2000 Member
    офлайн
    Танкист2000 Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #773390

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 3 марта 2018 12:51

    а на независимости в автосалоне нам предложили тест-драйв без предварительных заявок. приехали, посмотрели машину, и поговорили с менеджером. Заполнили анкету, дали ключи и прокатились по уручью. Жалко только что по МКАД нельзя. Ведь присматриваю машину исключительно для трассовой езды.

  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 5 марта 2018 13:39
    Танкист2000:

    а на независимости в автосалоне нам предложили тест-драйв без предварительных заявок. приехали, посмотрели машину, и поговорили с менеджером. Заполнили анкету, дали ключи и прокатились по уручью. Жалко только что по МКАД нельзя. Ведь присматриваю машину исключительно для трассовой езды.

    В этом и плюс Минск-Лады, ИМХО. Запись с временным лагом полчаса, и возможность поездить больше, чем 10 мин.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 14 марта 2018 16:27 Редактировалось tomy, 5 раз(а).

    вещаю об отношении к клиентам в Автопромсервисе. сам живу в могилеве, поэтому пришлось заказывать машину в минске. все окей. машина оплачена, доставлена в минск и стоит, ждет меня. сегодня в тырнете нахожу, что АПС открылся и в могилве. поехал в салон - стоят машинки бери-не хочу. прошу доставить мне МОЮ, уже по факту, машину в могилев. фигвам. нам не выгодно. блинт аж злость взяла. а мне, блинт выгодно целый день убить, чтоб забрать авто в Минске??? звоню в минск - "давайте оплачу доставку на автовозе". в ответ - "это невозможно ибо не выгодно. и в договоре указанно, где вы будете забирать авто".

    вот так. ща сижу и думаю о данной ситуации. меня-то никто не предупредил, что на днях откроем представительство! если бы хоть заикнулись, естественно, я бы выразил желание забрать именно у себя в городе. я в расстройстве. хоть ты потребуй вернуть деньги и оплатить еще раз

    задумался о записи в книге жалоб, если честно. как только оплатил машину - всем на тебя плевать.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 14 марта 2018 16:51
    tomy:

    вещаю об отношении к клиентам в Автопромсервисе. сам живу в могилеве, поэтому пришлось заказывать машину в минске. все окей. машина оплачена, доставлена в минск и стоит, ждет меня. сегодня в тырнете нахожу, что АПС открылся и в могилве. поехал в салон - стоят машинки бери-не хочу. прошу доставить мне МОЮ, уже по факту, машину в могилев. фигвам. нам не выгодно. блинт аж злость взяла. а мне, блинт выгодно целый день убить, чтоб забрать авто в Минске??? звоню в минск - "давайте оплачу доставку на автовозе". в ответ - "это невозможно ибо не выгодно. и в договоре указанно, где вы будете забирать авто".

    вот так. ща сижу и думаю о данной ситуации. меня-то никто не предупредил, что на днях откроем представительство! если бы хоть заикнулись, естественно, я бы выразил желание забрать именно у себя в городе. я в расстройстве. хоть ты потребуй вернуть деньги и оплатить еще раз

    задумался о записи в книге жалоб, если честно. как только оплатил машину - всем на тебя плевать.

    Успокойтесь товарищ.
    Автомобили наверняка с завода сразу в Могилев едут. А предупреждать вас о своих планах руководство автоваза не обязано. А продавец, кто вам продавал авто, сам не знает где салоны руководство открывает. Да и не бентли или ройсройс вы купили. Съездите в Минск, сходите в музей ВОВ, посмотрите резиденцию, сходите в мак или в театр и т.п.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 14 марта 2018 17:05 Редактировалось tomy, 3 раз(а).
    valera-sv:

    tomy:

    вещаю об отношении к клиентам в Автопромсервисе. сам живу в могилеве, поэтому пришлось заказывать машину в минске. все окей. машина оплачена, доставлена в минск и стоит, ждет меня. сегодня в тырнете нахожу, что АПС открылся и в могилве. поехал в салон - стоят машинки бери-не хочу. прошу доставить мне МОЮ, уже по факту, машину в могилев. фигвам. нам не выгодно. блинт аж злость взяла. а мне, блинт выгодно целый день убить, чтоб забрать авто в Минске??? звоню в минск - "давайте оплачу доставку на автовозе". в ответ - "это невозможно ибо не выгодно. и в договоре указанно, где вы будете забирать авто".

    вот так. ща сижу и думаю о данной ситуации. меня-то никто не предупредил, что на днях откроем представительство! если бы хоть заикнулись, естественно, я бы выразил желание забрать именно у себя в городе. я в расстройстве. хоть ты потребуй вернуть деньги и оплатить еще раз

    задумался о записи в книге жалоб, если честно. как только оплатил машину - всем на тебя плевать.

    Успокойтесь товарищ.
    Автомобили наверняка с завода сразу в Могилев едут. А предупреждать вас о своих планах руководство автоваза не обязано. А продавец, кто вам продавал авто, сам не знает где салоны руководство открывает. Да и не бентли или ройсройс вы купили. Съездите в Минск, сходите в музей ВОВ, посмотрите резиденцию, сходите в мак или в театр и т.п.

    нафиг мне музей и президенции не нужны. если не дочитали, я предлагал ОПЛАТИТЬ доставку ибо со временем напряг. да и что проще? переместить со склада на склад товар???

    и да, я не жлоб. я могу нанять независимого перевозчика, чтоб привезли. но вот впорос - кто ему этот авто отдаст? а документы как подписать?

    что проще перемещение между складами (причем за мой счет)? и оформление уже в могилеве???

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 14 марта 2018 17:21
    tomy:

    звоню в минск - "давайте оплачу доставку на автовозе". в ответ - "это невозможно ибо не выгодно. и в договоре указанно, где вы будете забирать авто".

    Что значит "не выгодно"? Вообще-то дилеры должны быть заинтересованы в допуслугах. Попробуйте связаться с начальством, прикиньтесь малоподвижным.... :)

  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 14 марта 2018 20:53
    tomy:

    valera-sv:

    tomy:

    вещаю об отношении к клиентам в Автопромсервисе. сам живу в могилеве, поэтому пришлось заказывать машину в минске. все окей. машина оплачена, доставлена в минск и стоит, ждет меня. сегодня в тырнете нахожу, что АПС открылся и в могилве. поехал в салон - стоят машинки бери-не хочу. прошу доставить мне МОЮ, уже по факту, машину в могилев. фигвам. нам не выгодно. блинт аж злость взяла. а мне, блинт выгодно целый день убить, чтоб забрать авто в Минске??? звоню в минск - "давайте оплачу доставку на автовозе". в ответ - "это невозможно ибо не выгодно. и в договоре указанно, где вы будете забирать авто".

    вот так. ща сижу и думаю о данной ситуации. меня-то никто не предупредил, что на днях откроем представительство! если бы хоть заикнулись, естественно, я бы выразил желание забрать именно у себя в городе. я в расстройстве. хоть ты потребуй вернуть деньги и оплатить еще раз

    задумался о записи в книге жалоб, если честно. как только оплатил машину - всем на тебя плевать.

    Успокойтесь товарищ.
    Автомобили наверняка с завода сразу в Могилев едут. А предупреждать вас о своих планах руководство автоваза не обязано. А продавец, кто вам продавал авто, сам не знает где салоны руководство открывает. Да и не бентли или ройсройс вы купили. Съездите в Минск, сходите в музей ВОВ, посмотрите резиденцию, сходите в мак или в театр и т.п.

    нафиг мне музей и президенции не нужны. если не дочитали, я предлагал ОПЛАТИТЬ доставку ибо со временем напряг. да и что проще? переместить со склада на склад товар???

    и да, я не жлоб. я могу нанять независимого перевозчика, чтоб привезли. но вот впорос - кто ему этот авто отдаст? а документы как подписать?

    что проще перемещение между складами (причем за мой счет)? и оформление уже в могилеве???

    Ну вот. Для вас наш Президент строит музеи, резиденции, ледовые арены, старается а вы даже не хотите посетить Минск. А вдруг по пути в Могилев авто поцарапается, выпачкается кто тогда будет виноват???

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 14 марта 2018 21:50
    valera-sv:

    Ну вот. Для вас наш Президент строит музеи, резиденции, ледовые арены, старается а вы даже не хотите посетить Минск. А вдруг по пути в Могилев авто поцарапается, выпачкается кто тогда будет виноват???

    я перевозчик. и прекрасно осведомлен, кто несет ответственность при перевозке. я че? за спасибо попросил привезти??

    все. вопрос исчерпан. я выводы для себя сделал.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • kubikoff Member
    офлайн
    kubikoff Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #54207

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 14 марта 2018 23:54 Редактировалось kubikoff, 1 раз.

    Заметил что на СВ 1.8 мкп на низах провалы мощности(когда педаль в пол). а на недопрогретой когда даешь 1500 об тот обороты пляшут, тоже самое в движении на первой передаче, только тачка дергается как качели.
    как бы еще обкатка(3000тыс). это у всех так или стоит на сервис гнать?

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 15 марта 2018 10:07

    Какая масса в техпаспорте на кросс написана?

  • Танкист2000 Member
    офлайн
    Танкист2000 Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #773390

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 15 марта 2018 12:29
    tomy:

    вещаю об отношении к клиентам в Автопромсервисе. сам живу в могилеве, поэтому пришлось заказывать машину в минске. все окей. машина оплачена, доставлена в минск и стоит, ждет меня. сегодня в тырнете нахожу, что АПС открылся и в могилве. поехал в салон - стоят машинки бери-не хочу. прошу доставить мне МОЮ, уже по факту, машину в могилев. фигвам. нам не выгодно. блинт аж злость взяла. а мне, блинт выгодно целый день убить, чтоб забрать авто в Минске??? звоню в минск - "давайте оплачу доставку на автовозе". в ответ - "это невозможно ибо не выгодно. и в договоре указанно, где вы будете забирать авто".

    вот так. ща сижу и думаю о данной ситуации. меня-то никто не предупредил, что на днях откроем представительство! если бы хоть заикнулись, естественно, я бы выразил желание забрать именно у себя в городе. я в расстройстве. хоть ты потребуй вернуть деньги и оплатить еще раз

    задумался о записи в книге жалоб, если честно. как только оплатил машину - всем на тебя плевать.

    Я так и не понял в чем проблема?Если в договоре написано что Вы должны забрать машину там-то и там-то то какие претензии к салону?
    Не нравится - расторгайте договор....Перезаключайте на выгодных для Вас условиях, укажите доставку к подъезду. (если конечно продавец согласится).
    Зачем заключать договор, а потом требовать от продавца то, чего нет в договоре? Вы обратились один раз, вам ответили "нет". Что не понятно?

  • SlavaZBY Member
    офлайн
    SlavaZBY Member

    495

    8 лет на сайте
    пользователь #1889842

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 15 марта 2018 19:45

    Я правильно понимаю, что разница в стоимости между ОД РБ и РФ за максимальную комплектацию 1700$?
    Пусть нужно добавить утиль 250$, но учитывая цену авто разница все равно ощутима.

  • SnorrySturlusson Member
    офлайн
    SnorrySturlusson Member

    463

    9 лет на сайте
    пользователь #1464123

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 15 марта 2018 21:27
    SlavaZBY:

    Я правильно понимаю, что разница в стоимости между ОД РБ и РФ за максимальную комплектацию 1700$?
    Пусть нужно добавить утиль 250$, но учитывая цену авто разница все равно ощутима.

    Знакомый из РФ говорит, что Лада СВ Кросс машина хорошая, с детскими болячками и цена на нее завышена.

    You don’t know anything John Snow!
  • SlavaZBY Member
    офлайн
    SlavaZBY Member

    495

    8 лет на сайте
    пользователь #1889842

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 15 марта 2018 23:18 Редактировалось SlavaZBY, 1 раз.

    Завышенную цену можно приписать любой марке и модели. :)
    Белгло промониторил рынок и смотрю, что цены на бюджетники у нас и в РФ в принципе выровнялись.
    И Лада как-то ненормально выделяется из списка.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 16 марта 2018 00:05
    SlavaZBY:

    Завышенную цену можно приписать любой марке и модели. :)
    Белгло промониторил рынок и смотрю, что цены на бюджетники у нас и в РФ в принципе выровнялись.
    И Лада как-то ненормально выделяется из списка.

    Белорусский бизнес - если активно раскупают, то почему цену не задрать? :)

  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 16 марта 2018 09:09
    SlavaZBY:

    Завышенную цену можно приписать любой марке и модели. :)
    Белгло промониторил рынок и смотрю, что цены на бюджетники у нас и в РФ в принципе выровнялись.
    И Лада как-то ненормально выделяется из списка.

    Я не защищаю наших дилеров, но не надо путать цену авто в России с гос. программой "семейный автомобиль" и "первый автомобиль". Цена sw cross без учета гос. программ в максимальной комплектации 866 900 RUR. Что на данный момент по курсу центробанка 15 203$. У нас цена 31 220 BYN т.е. 15 935$. Если учесть утильсбор (а для юрлиц он выше, чем для физлиц), то разница не такая уж и большая. Госпрограммы в России действуют не только для Лады, но и для других легковых автомобилей, собранный в России и ценой не выше 1 450 000 RUR.
    Ну а то, что у нас нет таких госпрограмм, дилеры не виноваты. Ждем условия господдержки для Джили. Но там господдержка вряд ли поможет. Цены изначально сильно завышены.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 16 марта 2018 09:16
    sasharal:

    утильсбор (а для юрлиц он выше, чем для физлиц)

    ошибаетесь. для юрлиц и физлиц он одинаков. и, если не изменяет память, то на авто собранные в россии дилеры освобождены от его уплаты.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 16 марта 2018 09:36
    tomy:

    sasharal:

    утильсбор (а для юрлиц он выше, чем для физлиц)

    ошибаетесь. для юрлиц и физлиц он одинаков. и, если не изменяет память, то на авто собранные в россии дилеры освобождены от его уплаты.

    Не буду спорить, я этот вопрос досконально не изучал.

    Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд

    И да, еще к цене в России надо добавить как минимум 12 000 RUR за цвет, если это не белый. Наши пока за цвет доплату не берут.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7099

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7099
    # 16 марта 2018 10:42
    sasharal:

    И да, еще к цене в России надо добавить как минимум 12 000 RUR за цвет, если это не белый. Наши пока за цвет доплату не берут.

    белый и другие по одной цене?. т.е. белый подадут по завышенной цене?