Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17011

    24 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17011
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    19 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 27 января 2017 21:24

    MASTER+, Там речь не об ездить, а как от соплей масла из-под штока ЕГР избавиться.

    zzz...zzz...zzz
  • MASTER-1 Senior Member
    офлайн
    MASTER-1 Senior Member

    1001

    18 лет на сайте
    пользователь #108404

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 28 января 2017 21:16
    Gromer:

    MASTER+, Там речь не об ездить, а как от соплей масла из-под штока ЕГР избавиться.

    Так я и об тот и этом.
    Снять, перекрутить прокладки, можно на герметик.
    Но тему стали крутить вокруг глушения.

    B3-B4-B5-B5+ -B7
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    19 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 29 января 2017 00:24
    MASTER+:

    Снять, перекрутить прокладки, можно на герметик.

    Не из-под патрубка, а из-под вентиляционных отдушин на клапане. Там прокладок нет, а масло вылазит наружу, потому что в стенках втулки зазор появился, где шток ходит и через них пары масла наружу попадают.

    zzz...zzz...zzz
  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    16 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 29 января 2017 12:27

    у меня порой желание восстановить его или новый поставить... но пока лень и затраты

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6623

    16 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6623
    # 29 января 2017 23:29

    Ребят у товарища сломался пасатик 99г 1.9 115 л.с
    Менял турбу и физически заглушил егр,машина ездила 2 дня а на 3 не завелась.Точнее еле еле схватила, через сек 30 заглохла.
    Насос в баке заменили,фильтр заменили,пробывали заводить с банки,еле еле схватил,на холостых почти не работая,через минуту заглох.С банки топливо от заводок почти не уходило,но он и не заводился,кроме 1 раза.
    Ошибок в мозгах нет.
    Вот скрин что сделали.
    Может чем нибудь поможет.
    Что это вообще может быть и куда копать?

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    16 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 30 января 2017 08:42 Редактировалось Dimasik.by, 1 раз.

    demon1990_, глушили со стороны выпускного тракта? с вакуумом что-то делали?

    п.с. катализатор удаляли? посмотрите патрубки, не нагнало ли в них масло...

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6623

    16 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6623
    # 30 января 2017 09:43
    Dimasik.by:

    глушили со стороны выпускного тракта?

    Да

    Dimasik.by:

    с вакуумом что-то делали?

    Заглушили

    Dimasik.by:

    с. катализатор удаляли?

    Нет

    Dimasik.by:

    посмотрите патрубки, не нагнало ли в них масло

    Глянем

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    16 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 30 января 2017 10:49

    demon1990_, когда турбину меняют, все советуют катализатор удалять или менять... ибо он безбожно забит обычно... по остальному надо смотреть

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6623

    16 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6623
    # 30 января 2017 11:10

    Dimasik.by, может из за катализатора машина не заводится ?
    и на холостом еле работать, только газуя нормально работает
    А вот ехала нормально

  • MASTER-1 Senior Member
    офлайн
    MASTER-1 Senior Member

    1001

    18 лет на сайте
    пользователь #108404

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 30 января 2017 11:16 Редактировалось MASTER-1, 1 раз.

    Gromer, я не вижу откуда идёт масло. Надо смотреть
    .

    Dimasik.by:

    demon1990_, когда турбину меняют, все советуют катализатор удалять или менять... ибо он безбожно забит обычно... по остальному надо смотреть

    Забитый катализатор можно проверить так - окручиваем три гайки выхлопной системы с турбины ( скидываем трубу) и запускаем зажигание-мотор.

    B3-B4-B5-B5+ -B7
  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6623

    16 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6623
    # 30 января 2017 11:20

    MASTER+, это понятно, вечером проверим
    Но в теории?

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    16 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 30 января 2017 11:35 Редактировалось Dimasik.by, 1 раз.

    demon1990_, все может быть... еще момент, не знаю, как на Вашем моторе, но на awx еще есть клапан, который подачу воздуха перекрывает

    может он чудит... снимите вакуумный шланг с него и проверьте

    MASTER+, можно... но еще на ходу желательно проверить, не душит ли он машину

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6623

    16 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6623
    # 30 января 2017 12:00

    Dimasik.by, снимали шланг-толку нет

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    19 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 30 января 2017 12:28
    demon1990_:

    пробывали заводить с банки,еле еле схватил,на холостых почти не работая,через минуту заглох.С банки топливо от заводок почти не уходило,но он и не заводился,кроме 1 раза.

    Подробнее это место. В какое место магистрали банку ставили ? Когда еле еле завелась из обратки топливо уходило ?
    И вообще, когда ремонтом занимались, топливную магистраль где-нибудь трогали ?
    При запуске покажите лог 18 и 23ей группы.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    demon1990_:

    Dimasik.by, может из за катализатора машина не заводится ?
    и на холостом еле работать, только газуя нормально работает
    А вот ехала нормально

    Ну если так, то катализатор тут не при чем будет. После замены первые два дня машина дымила ? Если да, каким цветом ?

    zzz...zzz...zzz
  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6623

    16 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6623
    # 30 января 2017 12:40

    Gromer, топливную вообще не трогали.
    Банку ставили перед тандемником
    Машина не дымила вообще

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    16 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 30 января 2017 12:45

    demon1990_, ну вообще, электронасос создает давление, а потом крутит тандемник... а может он и подсел... у меня у брата на гелакси так сдыхал...

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    19 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 30 января 2017 13:10

    demon1990_, Так а из обратки топливо льется даже когда стартером маслаете ? Или обратку вообще не снимали не смотрели ?

    zzz...zzz...zzz
  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6623

    16 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6623
    # 30 января 2017 13:37

    Gromer, не снимали,а не должна течь.
    Надо будет проверить.
    Dimasik.by, в баке создает давление насос?Он новый.
    А вот тандемник почти не сосет саляру

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    16 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 30 января 2017 13:57

    demon1990_, не в баке, а в магистрале... вы когда включаете зажигание, стартует электро насос, а потом уже тандем работает... в нюансы не в давался, но брал на движке 115 л.с. менял тандем... и ехать стала лучше, и за счет вакуума тормоза норм стали мягче

    ее надо, чтобы более-менее нормальный специалист смотрел, а то вариантов много может быть

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6623

    16 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6623
    # 30 января 2017 14:15

    Dimasik.by, это да,но специалиста найти,проще самому пробывать.

    Вот получается снимали подачу на фильтр и 5 раз включали зажигание не заводя.
    Натекло грамм 50 топлива,но это же выдал насос из бака.
    И когда заводили с банки солярка почти не уходила с банки, буквально чуть чуть только