Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    732

    15 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 5 октября 2011 10:51
    Alexadam:

    А может поделитесь секретом, какие банки входят в первую и во вторую группы ?

    Так можно же абсолютно спокойно свободно и официально потребовать эту инф-цию от самих этих банков по телефонам. Это важная, абсолютно несекретная информация для клиентов

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24996

    22 года на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24996
    # 5 октября 2011 11:06

    onliner-fan, +1

    отражает операции по дате обработки транзакциии

    только это не обработка - а дата расчетов с ПС.
    Грубо говоря одни банки курсовые риски перекладывают на клиентов, а другие нет.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • RedPainter Member
    офлайн
    RedPainter Member

    153

    19 лет на сайте
    пользователь #92902

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 5 октября 2011 12:31
    fisher49:

    ddv, сегодня попробовал ради интереса перевод с СК на ВШ. С карты СК списано и тут же на ВШ зачислено по сегодняшним курсам.

    Скажите пожалуйто, каким образом переводили? Через интернет-банкинг или с помощью инфокиоска?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 5 октября 2011 12:38
    Alexadam:

    А может поделитесь секретом, какие банки входят в первую и во вторую группы ?

    СБСовские все банки на день обработки.

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    17 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 5 октября 2011 13:06 Редактировалось fisher49, 1 раз.

    RedPainter, через И-банкинг

    Cardhunter, подскажите можно ли в И-банкинге сделать перевод с СК на подарочную ? если да, то с комиссией или без ?

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    732

    15 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 5 октября 2011 13:32
    fisher49:

    можно ли в И-банкинге сделать перевод с СК на подарочную ? если да, то с комиссией или без ?

    Много раз сказано, что комиссия только при овердрафте

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    16 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 5 октября 2011 14:28
    ddv:

    Из перечисленных вами банков только БПС и Приор (у него свой процесинг) проведут операцию по сегодняшним курсам. Поправьте, если ошибаюсь.

    Думаю, ошибаетесь насчёт Приора: они берут курс на день обработки. А свой процессинг ещё не гарантирует, что проведут именно сегодня.

    Alexadam:

    А может поделитесь секретом, какие банки входят в первую и во вторую группы ?

    Да уж много раз этим секретом Полишинеля делились: первая - БИБ и БПС, вторая - все остальные :-) Я точно знаю про БИБ и БПС, а из второй - ББ, колхозпром, Приор, ВЭБ, ММБ, Техно, ВТБ (кстати, у них тоже свой - вернее, московский - процессинг), Альфа, Дельта, Паритет.

    fisher49:

    Cardhunter, подскажите можно ли в И-банкинге сделать перевод с СК на подарочную ? если да, то с комиссией или без ?

    Не Cardhunter, но подскажу: можно, без комиссии. Сам регулярно именно так и делаю. Деньги на СК, собрался в магазин/банкомат - скинул некоторую сумму на подарочную карту, остались лишки - перекинул обратно.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    20 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 5 октября 2011 14:39
    andkh:

    Деньги на СК, собрался в магазин/банкомат - скинул некоторую сумму на подарочную карту, остались лишки - перекинул обратно.

    Поясните в чём смысл этого действия ???
    Почему сразу с СК в магазине/банкомате не снимать...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 5 октября 2011 15:55
    Alexadam:

    andkh:

    Деньги на СК, собрался в магазин/банкомат - скинул некоторую сумму на подарочную карту, остались лишки - перекинул обратно.

    Поясните в чём смысл этого действия ???

    Почему сразу с СК в магазине/банкомате не снимать...

    Может боится, что суммы с Х0000000 хранятся без пинкода...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 5 октября 2011 16:14

    Радует, что наша ветка уже прекрасно обходится и без меня :)

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    17 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 5 октября 2011 16:20
    Xenos:

    Может боится, что суммы с Х0000000 хранятся без пинкода...

    Я тоже так делаю именно по этой причине. И другая причина - мне больше нравится вводить пин, чем расписываться :)

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    20 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 5 октября 2011 16:33
    Xenos:

    Alexadam:

    andkh:

    Деньги на СК, собрался в магазин/банкомат - скинул некоторую сумму на подарочную карту, остались лишки - перекинул обратно.

    Поясните в чём смысл этого действия ???
    Почему сразу с СК в магазине/банкомате не снимать...

    Может боится, что суммы с Х0000000 хранятся без пинкода...

    Хм... Как то не храню такие суммы в фантиках за которые можно боятся :D
    Если следовать этой логике, то ИБ лучше вообще не пользоваться, особенно когда там на валютных карточках суммы с 4-мя нулями :)

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 5 октября 2011 16:40

    А я рад, что без пин-кода: все, запас моей памяти иссяк на 9-ой карточке. :) :-?

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    732

    15 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 5 октября 2011 17:03
    Cardhunter:

    Радует, что наша ветка уже прекрасно обходится и без меня :)

    Стараемся помочь любимому банку! :) Но без Вас мы здесь сами ни один серьезный вопрос не решим! Так что, всегда будьте с нами!! :beer: :jump:

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    16 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 5 октября 2011 17:05

    2Alexadam: Независимо от суммы и пинкода, вероятность нарваться на кардерство с картой, которая _никогда_ и нигде не светится близка к нулю. Это мог бы быть и просто депозит, если бы в и-банкинге имелся перевод между картами и депозитом.
    А "расходной" картой смело можно платить в Инете, совать её куда угодно и т.п.. Даже если нарвёшься на скиммер в каком-нибудь Борисполе, потери буду минимальны.
    Жаль, что пока это актуально только для брублевых карт... Ждём прямого - без промежуточного брубля - перевода между валютными.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 5 октября 2011 17:12

    onliner-fan, я пока никуда не ухожу...т.е. не планирую...

    andkh:

    Жаль, что пока это актуально только для брублевых карт... Ждём прямого - без промежуточного брубля - перевода между валютными.

    работаем в этом направлени...работаем...

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    16 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 6 октября 2011 00:41
    Cardhunter:

    работаем в этом направлени...работаем...

    Надеюсь, что персонально Вы всё же пока отдыхаете :-) А вот после отпуска, да с новыми силами... ;-))

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 6 октября 2011 00:48
    andkh:

    Cardhunter:

    работаем в этом направлени...работаем...

    Надеюсь, что персонально Вы всё же пока отдыхаете :-) А вот после отпуска, да с новыми силами... ;-))

    угу..персонально я отдыхаю..силы, так сказать, коплю.. :)

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13776

    22 года на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13776
    # 6 октября 2011 08:48

    Cardhunter, на сайте маловато информации про подарочную карту. Подскажите, можно ли её взять для ребенка 13 лет, и положить на неё 2-3 млн - ребенок едет с классом зарубеж. Не запрещено ли несовершеннолетним иметь карту и ей расплачиваться? какой у неё срок действия?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 6 октября 2011 09:49
    krum:

    Cardhunter, на сайте маловато информации про подарочную карту. Подскажите, можно ли её взять для ребенка 13 лет, и положить на неё 2-3 млн - ребенок едет с классом зарубеж. Не запрещено ли несовершеннолетним иметь карту и ей расплачиваться? какой у неё срок действия?

    с невовершеннолетними у нас вообще постоянные проблемы, так как законодательство не совсем конкретно в данном случае...формально для такого ребенка подарочную карту взять нельзя...но фактически если вы купите ее себе и потом отдадите ребенку банку это неизвестно...теоретически проблемы могут возникнуть в случае спорняка, но это гипотетически...

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    ВНИМАНИЕ! К нам присоединяются и другие мои коллеги. Теперь текущие вопросы по функционированию SMS-оповещения можете направлять пользователю ssserega. О чем и в шапке темы тоже указано.