Ответить
  • 38051 Senior Member
    офлайн
    38051 Senior Member

    1554

    20 лет на сайте
    пользователь #38051

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 30 января 2012 21:19 Редактировалось 38051, 1 раз.

    здравствуйте, пришел расчет по поводу БМВ х3, который пострадал в замесе с трамваем троллейбусом, в общем суммой удовлетворены, но есть пару моментов, может могли бы прояснить, большая разница между ценой запчастей на екзисте и оценочной, хотя до этого попадал на бмв 2002 525 и цены совпадали,
    парктроник , слизаны пластиковые напрявляющие, а в бумаге 3н\г, что-то такое?, хотя оценщик говорил замена
    но это мелочи
    ещё полка под крыло и арка - я так понял, это не замена, а ремонт
    если у гуру есть минутка, просьба взглянуть опытным глазом

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    18080

    18 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    18080
    # 30 января 2012 21:57

    Leo T., уже не раз отмечалось. что Экзист, равно как и другие дилеры, не могут служить эталоном по стоимости запчастей.
    так как берется стоимость производителя.
    и не учитывается навар (расходы) , которые хотят снять за счет клиента дилеры.

  • Berloni Neophyte Poster
    офлайн
    Berloni Neophyte Poster

    7

    16 лет на сайте
    пользователь #212586

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 января 2012 02:03
    Continental:

    Berloni, 72%

    Спасибо. А если бы пробег был 90000?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 31 января 2012 08:07

    Berloni, в вашем случае столько же

  • Berloni Neophyte Poster
    офлайн
    Berloni Neophyte Poster

    7

    16 лет на сайте
    пользователь #212586

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 января 2012 08:39

    Continental, а вы не можете пояснить почему в моем случае пробег не влияет на процент износа?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 31 января 2012 09:48

    Berloni, потому что у вас по одометру пробег такой же как и ваш среднестатистический.
    если взять ваш одометр в 90 тыс.. и учесть что машина не новая и бегает в такси и разница от одометра в 20% - то принимается среднестатистический.. а как я писал выше - ваш по одометру и среднестат - одинаковы.

  • Berloni Neophyte Poster
    офлайн
    Berloni Neophyte Poster

    7

    16 лет на сайте
    пользователь #212586

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 января 2012 10:23

    Continental, Спасибо, очень доходчиво объяснили.

  • kachander Junior Member
    офлайн
    kachander Junior Member

    56

    16 лет на сайте
    пользователь #240046

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 февраля 2012 09:31

    Добрый день. Помогите советом. Такая вот ситуация: в результате дтп треснул задний фонарь(в справке гаи этого не было указано) на первоначальной оценке эксперт написал в заключении что-то вроде "не представляется возможным отнести данное повреждение к этому дтп", сослался на то, что в трещину уже попала грязь... Но как же она не попадет, если погода такая, да и с момента дтп до оценки прошла неделя... Как поступить, чтоб доказать что это повреждение все-таки в результате данного дтп? Если это конечно возможно в моем случае...

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 1 февраля 2012 09:50 Редактировалось Continental, 1 раз.

    kachander, поехать в гаи чтобы дописали ваш фонарь в справку.
    а что у вас за машина и какого года.
    я просто к тому чтобы не получилось так что у вас машина старая и там износа под 80%
    а фонарь в программе стоит в пределах 60-70 евро... и чтобы в итоге вы не катались по сто раз изза 100 тыс бел руб.

  • kachander Junior Member
    офлайн
    kachander Junior Member

    56

    16 лет на сайте
    пользователь #240046

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 февраля 2012 09:55

    Volvo V40 2002 пробег 190000
    а фанарь треснул тот что на двери багажника, т.е. вроде меняется целиком

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    16 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 1 февраля 2012 14:35 Редактировалось vastrel, 1 раз.

    ...

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 1 февраля 2012 17:11 Редактировалось Continental, 1 раз.

    vastrel, нет.
    смысл делать одно и тоже по сто раз?
    снимайте бампер и до ремонта катайтесь без него.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1595

    19 лет на сайте
    пользователь #92560

    Профиль

    1595
    # 1 февраля 2012 17:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    добрый день ,вот повреждения после дтп , интересно что могут насчитать (оценщик указал замена фары (сломаны все крепления), замена передняя решетка радиатора(вырвкало и сломано) ,замена подкрылка (треснут и сломан),ремонт бампера(одно или два крепления вырваны ) , да и что под собой подразумевается под ремонтом бампера,просто интересно совпадет ли сумма оценщиков здесь и там

    автос рено клио 2003год пробег 78000км ,1.2бензин, осмотр делали в техтранс на макаенка 7

  • FILLrate MPx Team
    офлайн
    FILLrate MPx Team

    1895

    21 год на сайте
    пользователь #23649

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 2 февраля 2012 17:18

    Ребята, подскажите плз.
    Возле офиса произошло ДТП. Один из учасников ДТП (VW транспортер) подровнял правые борта нескольким припаркованым машинам, в том числе и Opel Astra G, 1999, универсал, дизель. Как итог, задний бампер треснул и в нем образовалась дырка, большая вмятина на заднем крыле + сколы краски, стесана арка местами до металла, разбит задний фонарь, полностью оторвано боковое зеркало (кусок крепления с ашметками торчит из двери). :insane:
    На что примерно можно рассчитывать по обязательной страховке виновника (Белгосстрах)? Можно ли оценщика пригласить на стоянку и не ехать к нему на машине без зеркала?

    Красавиц много... жаль, что я всего один.
  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3262

    21 год на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 2 февраля 2012 18:41

    Камрады = сотрудники страховых организаций = есть вопрос = существует ли возможность по одному страховому случаю часть работ взять деньгами на руки (например, работы по покраске бампера), а часть по факту (например, ремонт сломаной защиты двигателя) и что для этого нужно?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    18080

    18 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    18080
    # 2 февраля 2012 18:49

    freeIT, если по обязательному - все на руки.
    а потом как угодно. Если часть работы на СТО - заявление в СК - выплатят НДС.
    Если надо больше - нужно перечитать страниц 20 взад - уже говорили по теме.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7145

    18 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7145
    # 2 февраля 2012 21:06
    Continental:

    vastrel, нет.
    смысл делать одно и тоже по сто раз?
    снимайте бампер и до ремонта катайтесь без него.

    А почему человек должен ездить без важнейшего элемента пассивной безопасности? Это не запрещено ПДД? Може нужно оплачивать подменное авто?

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    22 года на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 2 февраля 2012 21:22
    ViktorL:

    Може нужно оплачивать подменное авто?

    По автогражданке с ее ценой?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 2 февраля 2012 21:24 Редактировалось Continental, 1 раз.

    ViktorL, а почему человек должен получать авто при этом ничего не платив? кто то занимается благотварительностью?

    + побили машину - едь ремонтируйся и не надо без бампера кататься.
    не хочешь ремонтироваться - ну получи деньги за внешние повреждения.

    а то как человек написал что сначала снять посмотреть.. потом снять когда уже ремонтироваться будет..
    а потом захочет его сват брат кум посмотреть.. и за каждого платить?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Manowar:

    По автогражданке с ее ценой?

    дык самое что главное человек страхует свою гражданскую ответственность..
    он страхует то что если он кого то побьёт - он из своего кармана платить не будет..

    посему он ничего больше не платит и к его машине ничего не относиться.
    а у нас некоторые ещё и машину взамен хотят.. ппц как смешно.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7145

    18 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7145
    # 2 февраля 2012 21:34
    Manowar:

    ViktorL:

    Може нужно оплачивать подменное авто?

    По автогражданке с ее ценой?

    Предлагаю повысить автогражданку долларов до 200-300 и у меньшить КАСКО на ту же сумму. НО выплачивать ВСЕ убытки. Заодно и хлама на дорогах станет меньше. Ну и скидки ввести за каждый год безаврийной езды и надбавки: превысил скорость один раз - на процентов 50%, на 40 км.ч. в городе - на 100%, повторно на 200%, попал в дтп - аналогично.