Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • хан1 Neophyte Poster
    офлайн
    хан1 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #755477

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 августа 2017 09:31 Редактировалось хан1, 1 раз.

    Непонятно, что на самом деле вы хотите. Лучше чем доктор никто не знает возможностей перемещений ваших зубов. Насколько понял, вам доктор поставил финишную дугу, так на ней и делается вся доводка красоты и функции (за счет изгибов, ношения тяги, коррекция центра...). Не дождавшись результата, вы готовы расчленить доктора ,который судя по вашим словам достаточно опытный. До осени он скорее всего знает как получить финиш. Другой вопрос, если вы его не поняли, или поняли так, как вам хочется.

    Кто-то хороший
  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 9 августа 2017 12:00
    хан1:

    Непонятно, что на самом деле вы хотите. Лучше чем доктор никто не знает возможностей перемещений ваших зубов. Насколько понял, вам доктор поставил финишную дугу, так на ней и делается вся доводка красоты и функции (за счет изгибов, ношения тяги, коррекция центра...). Не дождавшись результата, вы готовы расчленить доктора ,который судя по вашим словам достаточно опытный. До осени он скорее всего знает как получить финиш. Другой вопрос, если вы его не поняли, или поняли так, как вам хочется.

    Вы, видимо, невнимательно прочли предыдущие комментарии. Доктор не собирается корректировать центр, исправлять перекос и пр. На последнем приеме она поставила дуги и сказала 'приходите через 4 месяца, будем уже снимать'. На мои вопросы 'а что с центром и перекосом?' она ответила, что это так и останется, ничего не сделать. Естественно, я в панике начала ругаться. Доктор обратилась с своей ассистентке, типа, а что делать-то. АССИСТЕНТ посоветовала удалить 4/5. Это как вообще?Я тогда говорю "давайте тягами попробуем', она долго упиралась, убеждала,что это не поможет от перекоса 100%, а центр может ещё хуже стать, в итоге дала тяги на 1 сторону со словами 'наблюдайте, если станет хуже, не носите их', я говорю 'к вам приехать, скорректировать?, Она "нет,зачем ехать, просто не носите". Занавес. И что я могла неправильно понять? Повторюсь, я не спешу снимать брекеты, готова носить их ещё год, два, сколько потребуется. Мне не 15 и не 20 лет, я не комплексную из-за них.
    Чего я хочу? Найти ортодонта, который продолжит лечение и забыть предыдущего врача как страшный сон.
    По поводу опытности у меня это вообще не укладывается в голове. Она уже пожилая, т е всю жизнь с зубами работает. Такое ощущение, что она просто издевалась надо мной, какой-то театр абсурда. А недовольный ей немало, в очереди многого наслушалась. Странно, что нет плохих отзывов

  • хан1 Neophyte Poster
    офлайн
    хан1 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #755477

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 августа 2017 14:39

    Через 4 месяца? Возможно всетаки недопонимание. Ортодонт может с помощью современных технологий творить чудеса. Вам стоит успокоиться, у вас все будет хорошо.

    Кто-то хороший
  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 августа 2017 14:59

    очень интересно, о ком говорит alesia89, но я подумала о той, о ком подумало большинство :)

    видела ее ( той, о ком всем подумали) работу вживую во время и после лечения ( года 3-4) и разговариала с пациенткой. девушка говорила, что из-за большого количества людей в коридорах, были случаи когда ее отправляли домой без запланированной смены дуги, так как" и так сойдет. все у тебя нормально". это фиктически единственный минус.
    через 3-4 года пару зубов "уехало назад", как я поняла капу девушка не носила и лично ее текущий результат все равно устраивает и она довольна ( и врачом в том числе). так что на вкус и цвет товарищей нет :)

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 9 августа 2017 15:11 Редактировалось alesia89, 2 раз(а).
    хан1:

    Через 4 месяца? Возможно всетаки недопонимание. Ортодонт может с помощью современных технологий творить чудеса. Вам стоит успокоиться, у вас все будет хорошо.

    хан1:

    Через 4 месяца? Возможно всетаки недопонимание. Ортодонт может с помощью современных технологий творить чудеса. Вам стоит успокоиться, у вас все будет хорошо.

    Вы меня не слышите. Ортодонт сказала, что ничего не исправится, это не я придумала. Я не враг себе, не придумываю и проблему на пустом месте,поверьте,, мне есть, чё заняться. Да и Финальная дуга сама по себе не исправит перекос, наклон зубов и не выровняет центр. О каких технологиях вы говорите?? Врач сам признал своё бессилие в этой ситуации. И чудеса творят не сами брекеты, не тяги, а врач.
    Я пришла с правильным прикусом, а сейчас даже смыкания нет, я не могу жевать одной стороной, и Вы предлагаете мне успокоиться??? Если вы придёте вправить вывих, а вам сломают ногу и отправят вы тоже будете спокойны?

    Добавлено спустя 2 минуты

    iubire:

    очень интересно, о ком говорит alesia89, но я подумала о той, о ком подумало большинство :)

    видела ее ( той, о ком всем подумали) работу вживую во время и после лечения ( года 3-4) и разговариала с пациенткой. девушка говорила, что из-за большого количества людей в коридорах, были случаи когда ее отправляли домой без запланированной смены дуги, так как" и так сойдет. все у тебя нормально". это фиктически единственный минус.
    через 3-4 года пару зубов "уехало назад", как я поняла капу девушка не носила и лично ее текущий результат все равно устраивает и она довольна ( и врачом в том числе). так что на вкус и цвет товарищей нет :)

    Мне интересно, о ком все подумали??? Уверяю, все абсолютно ошибаются, фамилия не на слуху, здесь встречалась всего пару раз. Эта ортодонт мне сказала, что с капами она не работает вообще ещё на консультации. Так что точно не она.

    В любом случае, не сомневаюсь, что есть довольные и этим ортодонтов, но ситуация, произошедшая конкретно в моем случае всё же говорит о многом.. если ортодонт советуется с ассистентом, если она говориит, что тяги не предназначены для исправления образовавшегося перекоса, о чем вообще речь. Признаюсь, сомнения у меня возникли ещё на стадии установки, усиливались на каждом последующем приеме (практически на каждой смене дуг то кусочек слизистой отщпнут вместе с кончиком дуги, то ещё что. Плюс ожидания по часу. Я специально записывалась на 13.00, чтобы быть первой,так врач гордо выходила в коридор в лучшем случае в 13.30, да и то после того, как я что раз к администратору подойду. Да и многое другое) но вот эта ситуация стала последней каплей.
    Я ведь специально не указываю фамилию сейчас. 17 и 21 у меня консультации, после которых уже можно будет говорить о правильности лечения

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 9 августа 2017 16:03
    alesia89:

    Мне интересно, о ком все подумали???

    Предполагаю, что Хомич.

    Ну жесть же какая-то. Так-то правильно, что вы тут озвучиваете свою историю, но страшно стало и ортодонтическая паранойя обострилась :o

    Мне кажется, если результат действительно такой стрёмный, то лучший выход - это экспертиза и иск в суд (и не только о возврате средств ставить вопрос, но и о возмещении морального вреда и ущерба здоровью), а потом начинать лечение заново с новым врачом. Но я не представляю, можно ли такое вообще провернуть в Беларуси вообще и в вашем случае в частности :(

    alesia89:

    17 и 21 у меня консультации, после которых уже можно будет говорить о правильности лечения

    Да, сейчас наверное действительно нет смысла тут бурлить. Только вы не пропадайте, пожалуйста.

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 9 августа 2017 16:13

    alesia89, Вот мне тоже интересно, о ком все подумали?! Возможно народ начнет уже оглашать свои предположения. :) Естественно за 4 месяца она Вам ничего кардинально не исправит. Вам тут некоторые рекомендуют успокоиться... Как можно быть спокойным после длительного, дорогостоящего лечения и получения такого результата на финише. Возможно это утопия, но я считаю, что врач должен исходить из позиции "НЕ НАВРЕДИ" , сюда бы я еще добавила "неси ответственность за свои ошибки". У вас же перекос не произошел за один день, Вы с ней до установки последней дуги обсуждали наклон и перекос? Конечно, если врач оставляет Вам одну 8, и говорит, что Вы будете ею еще пользоваться, то тут уже сразу возникают вопросы. Она вообще комментировала, почему произошел наклон? Какой диалог был на консультации? Есть ли в этой клинике еще орты? Конечно, не дай бог никому попасть в такую ситуацию. Здесь недавно обсуждали ситуацию, когда центр не совпадает. Некоторые были даже на такой вариант согласны. Даже приводили в пример некоторых представителей селебрити. Лично для меня такой результат был бы неприемлемым. Я уже раньше вопрос наклона поднимала. Один из ортов на консультации сказал, что наклона в принципе можно избежать, если врач профессионален и не халтурит. Очень надеюсь, что Вы найдете своего врача ;)

    Добавлено спустя 59 секунд

    Я, кстати, тоже сразу о Хомич подумала...

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Guinea_pig, Не переживайте, все у Вас будет хорошо. Вы ведь только в начале пути, просто держите этот вопрос на контроле :)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 9 августа 2017 16:29

    Я тоже боюсь наклона зубов, потому что увидела вживую пару раз, и конечно же не хочу себе такое. Поэтому своему врачу мозг проедала по этому поводу заранее, на консультациях. А если не видеть такое, то откуда узнаешь? А потом такой сюрприз :molotok:

    irby-1990, спасибо. Так-то я не вижу поводов переживать, потому что вижу отношение своего ортофея к работе и к пациентам. Но сейчас у меня положение челюстей такое себе не очень, так что иногда начинаю паниковать, а тут ещё почитаешь ужасов...

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 9 августа 2017 16:36
    irby-1990:

    alesia89, Вот мне тоже интересно, о ком все подумали?! Возможно народ начнет уже оглашать свои предположения. :) Естественно за 4 месяца она Вам ничего кардинально не исправит. Вам тут некоторые рекомендуют успокоиться... Как можно быть спокойным после длительного, дорогостоящего лечения и получения такого результата на финише. Возможно это утопия, но я считаю, что врач должен исходить из позиции "НЕ НАВРЕДИ" , сюда бы я еще добавила "неси ответственность за свои ошибки". У вас же перекос не произошел за один день, Вы с ней до установки последней дуги обсуждали наклон и перекос? Конечно, если врач оставляет Вам одну 8, и говорит, что Вы будете ею еще пользоваться, то тут уже сразу возникают вопросы. Она вообще комментировала, почему произошел наклон? Какой диалог был на консультации? Есть ли в этой клинике еще орты? Конечно, не дай бог никому попасть в такую ситуацию. Здесь недавно обсуждали ситуацию, когда центр не совпадает. Некоторые были даже на такой вариант согласны. Даже приводили в пример некоторых представителей селебрити. Лично для меня такой результат был бы неприемлемым. Я уже раньше вопрос наклона поднимала. Один из ортов на консультации сказал, что наклона в принципе можно избежать, если врач профессионален и не халтурит. Очень надеюсь, что Вы найдете своего врача ;)

    Добавлено спустя 59 секунд

    Я, кстати, тоже сразу о Хомич подумала...

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Guinea_pig, Не переживайте, все у Вас будет хорошо. Вы ведь только в начале пути, просто держите этот вопрос на контроле :)

    Нет, у Хомич я никогда не была.
    На консультации на любой вопрос - не переживайте, всё встанет на места, случай не сложный, 1-1,5 и будет супер. Я открыто говорила на консультации, ,то была у Лихорада, полностью выложила план его лечения, на что она сказала, что это всё ерунда, он работает по книжке, а она со своим опытом сделает всё лучше. Я выбрала ее только ради сохранения 8-ки. Предыдущие удаления были очень сложные, операции по часу, осложнения,сухие лунки, нагноения, по скорой ездила не раз со всеми этими прелестями. Короче у меня был просто панический страх удалений. Я к Лихораду несколько раз ходила, уговаривала оставить мне эту 8-ку последнюю, мне казалось,что просто не переживу ещё одного удаления, он ни в какую. Договорились с ним, что удалим в середине лечения, когда я остыну. Ну и вот в процессе ожидания установки у Лихорада я попадаю к этой женщине,которая поет мне сладкие песни о том, то конечно, этот зуб не нужно удалять, что всё надо сохранить. Я и поддалась.

    По поводу наклона, перекоса и центра. Вы все удивитесь, но на мой вопрос, что будем делать с центром по ос и перекосом, она так удивилась, говорит, а что не так. Я говорю, посмотрите. Она так удивилась, абсолютно искренне, и спрашивает у меня 'а как так получилось?'. Вы представляете? Я опешила. Ну и потом диалог о том, то это уже не исправить, ,то она не знает, что с этим всем делать. Она пыталась ухватиться за предложение ее АССИСТЕНТКИ об удалении 4/5, но тут я уже говорю им ' вы в своём уме, у меня же челюсть верхняя уменьшится, это вообще опа будет' слава Богу, они со мной согласились. Центр на ползуба мне вряд ли передвинут сейчас, и я готова на такой неидеальный результат,но прикус!!!! Как минимум я должна нормально жевать, всей челюстью!

    Я конечно в начале пути, это понятно, только вот выходит, что осталась я на этом пути одна, без доктора, так что поводов для переживаний вагон и тележка. Скорее всего придется ставить брекеты заново, в другой клинике, и платить опять всю сумму, ТК не очень верится, что кто-то возьмётся за продолжение. Только в одной клинике мне администратор сказала, что есть такой опыт,и что врачи берутся за такие случаи на сиарых бс, но это администратор...

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 9 августа 2017 16:37

    Guinea_pig, Визуализируйте красивую улыбку, ровные здоровые зубы и все получится ;) Вы, кстати, так и не озвучили имя своего доктора. Затихарили)) Я вот лично очень ждала, что вы рассекретите))

    Добавлено спустя 16 минут 18 секунд

    alesia89, Вы, наверное, так и остались с этой 8. Она сверху или снизу? Удаляли в Триомеде? Когда у Вас начал появляться перекос? Читая Ваши злоключения, я просто жажду услышать имя этого чудо-доктора. Если она имеет опыт 30 лет, может ей уже пора на заслуженный отдых, чтобы других не калечить. А какой вариант лечения был у Лихорада?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 9 августа 2017 16:59 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.
    irby-1990:

    Guinea_pig, Визуализируйте красивую улыбку, ровные здоровые зубы и все получится ;) Вы, кстати, так и не озвучили имя своего доктора. Затихарили)) Я вот лично очень ждала, что вы рассекретите))

    Я неделю назад уже изменения к лучшему увидела (6 недель после установки). Кто-то видит и раньше, через 2-3 недели, или чуть ли не на следующий день, как тут недавно писали. Но у меня намеренно стоят самые слабые дуги, поэтому быстро я и не ждала.

    Мой врач - Фроленков А. С. Упоминался тут несколько раз, но не то, чтобы его прямо выбирали. Я немного переживала из-за отсутствия конкретных отзывов, но он покорил меня подходом к работе и заботой о здоровье моих челюстей.

    В общей сложности до установки у меня было 4 консультации. На одной меня фотографировали, на остальных мы разговаривали, пока не обсудили все вопросы. Доктор доколупался до каждой мелочи, единственный обратил внимание на то, что кости маловато (может быть, другие орты тоже это видели, просто меня не пугали, но я это уже никак не проверю), нашёл какие-то артефакты на снимке и отправил к хирургу. В общем, такой зануда в лучшем смысле этого слова.

    Про наклон зубов (не знаю, кто что под этим понимает, но я под этим понимаю "зубы веером", когда они вперёд и в стороны как бы смотрят) он мне сказал, что такое бывает, если зубам не хватило места. Причём иногда на это идут сознательно, чтобы не удалять здоровые зубы. Сразу сказал, что такого скорее всего не будет в моём случае, но пообещал сделать расчёты по снимкам и предупредить о подобных нюансах заранее.

    Ещё он никогда не торопится и не выпроваживает, пока у меня не закончатся вопросы, даже глупые. И когда клеили брекеты, совпало не очень удачное время записи и мои особенности, которые всё усложнили. В результате бедолага задержался со мной на час после окончания рабочего дня, но никуда не торопился и аккуратно всё доклеил. В общем, пока я очень довольна. Через неделю пойду уже дуги менять первый раз.

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 августа 2017 17:25 Редактировалось iubire, 1 раз.
    alesia89:

    практически на каждой смене дуг то кусочек слизистой отщпнут вместе с кончиком дуги, то ещё что

    ну, это вообще....
    ---

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 9 августа 2017 17:34

    Guinea_pig, Про Фроленкова где-то слышала. Вроде в Профиденте работает. Вы, я так полагаю, там и поставили. А по ценнику вышло как и у Денисовой? Если не секрет конечно... Ой, дотошных зануд-врачей просто обожаю. В этом случае понятно, что врач заинтересован в здоровье пациента и конечном результате. Мне доводилось видеть очень серьезный наклон у девушки, я думаю, что у нее так стало после брекетов, т.к. зубы оч ровные, а наклон неимоверный. Судя по всему, был явный дефицит места. Так вот в жизни при общении не очень на это обращаешь внимание, а на фото просто кошмар. У меня тоже места не хватает, и мне про наклон говорили. В принципе, анатомически наклон зубов верхней челюсти должен быть, но небольшой. Кстати, я наверное рекордсмен по вопросам, в том числе и глупым. На все консультации с блокнотиком со списком вопросов ходила, чем иногда вызывала удивление ;) Просто отчаянно мечтаю о красивой здоровой улыбке :D

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 9 августа 2017 17:41
    irby-1990:

    А по ценнику вышло как и у Денисовой?

    Если честно, к Денисовой я не ходила, поэтому не представляю даже.

    Добавлено спустя 45 секунд

    irby-1990, а вы-то уже в брекетах, или ещё готовитесь?

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 9 августа 2017 18:49
    alesia89:

    Договорились с ним, что удалим в середине лечения, когда я остыну. Ну и вот в процессе ожидания установки у Лихорада я попадаю к этой женщине,которая поет мне сладкие песни о том, то конечно, этот зуб не нужно удалять, что всё надо сохранить.

    Есть! Наконец-то бессмысленное шатание по врачам дало о себе знать.

    Guinea_pig:

    Упоминался тут несколько раз, но не то, чтобы его прямо выбирали. Я немного переживала из-за отсутствия конкретных отзывов

    мой врач тоже не упоминается особо, но сейчас мне надо перенести визит к ней. А у неё нет свободного времени в ближайшее время((

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 9 августа 2017 20:59
    dinamofan:

    но сейчас мне надо перенести визит к ней. А у неё нет свободного времени в ближайшее время((

    У Фроленкова нет больших проблем с записью. Это меня несколько смутило, потому что ко многим ортам не пробиться, как и к вашему. Но с другой стороны, мне такой расклад очень удобен, в связи с тем, что у самой трудности со свободным временем. Да и в случае форс-мажора хотя бы время найдут (это бывает не везде, тоже наслушалась страшилок).

    dinamofan:

    Наконец-то бессмысленное шатание по врачам дало о себе знать.

    Не злорадствуйте. К тому же, вы сами писали, что у всех врачей результат одинаков, так вот нет же, как видите. Кто-то вполне мог не "шататься" и остановиться на одном враче с таким же невесёлым результатом.

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 9 августа 2017 22:45 Редактировалось irby-1990, 1 раз.

    Guinea_pig, Нет, пока не поставила. Решила еще в отпуске отдохнуть без них. Боялась, чтобы брекеты меня гастрономических удовольствий не лишили. Да сейчас и астрологически неблагоприятное время для такого дела. Вообщем, учитываю все факторы))) Но в ряды обязательно вступлю)

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 10 августа 2017 14:33 Редактировалось dinamofan, 1 раз.
    Guinea_pig:

    Кто-то вполне мог не "шататься" и остановиться на одном враче с таким же невесёлым результатом.

    так я к этому и говорю, человека предыдущий врач полностью устроил, но надо ж ещё к нескольким сходить, по совету местных пользователей. А каков будет результат даже у самого известного доктора - никто не знает. К любому врачу идёшь на свой страх и риск, даже рекомендации не всегда полезны, так как ситуации у всех разные.

    Guinea_pig:

    Но с другой стороны, мне такой расклад очень удобен

    в этом я вам завидую(

    irby-1990:

    Нет, пока не поставила.

    вот он, ярчайший пример хождений. Полгода бегать по врачам, развести кучу ненужной полемики на форуме, а по итогу не поставить брекеты))))

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 августа 2017 15:02

    ихде мой поп-корн? сча кого-то попрут из девчачьего коллектива за злорадство и отсутствие логики и такта

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 10 августа 2017 15:13

    dinamofan, Как раз развод ненужной полемики исходит именно от Вас. Какую статегически важную инфу Вы привнесли на форум??????? Как и прежде Вы вступаете тут в бессмысленный диалог с девочками. Ах да, совсем забыла, нельзя писать"девочки" . Это же ущемляет что-то у Вас)) Вы тут всех пытаетесь убедить, что врача дотошно выбирать не стоит. Кстати, имя своего орта так и не озвучили, как и не показали фото его работы на Ваших зубах. Мы все ждем)))) У alesia89 случилась подобная ситуация отчасти из-за нехватки информации. Если бы она обошла еще трех врачей, которые бы убедили ее в необходимости удаления злосчастной 8 или предлагали другие варианты лечения, она имела большее представление о лечении и возможных негативных последствиях, и могла бы задуматься о профессионализме врача, который предлагает оставить одну 8, которой она будет якобы активно пользоваться при условии отсутствия антагониста. Никто не дает гарантию, что лечение у Лихорада было бы без эксцессов. О себе могу сказать, что захожу на лечение, обладая информацией, не жалею ни об одной консультации. Если бы осталась у первого орта, теперь имела бы только 24 зуба, а учитывая в принципе анатомию своей челюсти и дефицит места для языка, страшно представить последствия такого лечения. И если посчитаю нужным, то схожу еще на 10 консультаций. :)