Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 августа 2017 23:07
    alesia89:

    Na-ta-ta:

    alesia89, прекрасно ((((( т е вы еще и сами в зеркале решаете хуже с тягами или нет?????
    т е доктор признает что сделать ничего не может??????
    вы меня повергли в шок.....

    кстати на форуме уже ктото интересовался сменой орта в процессе лечения, результаты пока не описаны. вам придется искать того,кто возьмется. знаю по отзывам,что это непросто. вам удачи и держите в курсе, ну и ....... сдайте главспеца потом. страна должна знать своих «героев»

    А об этом враче я узнала именно на этом форуме. Так бы у Лихорада лечилась. Всё прошлое лето к нему ходила, 8-ки у них же рвала,и даже успела записаться на установку! Но потом зашла сюда и всё..

    О как! Мадам так нахваливают здесь, что сделан выбор в её пользу в последний момент. Надо бы разбавить хвалебные отзывы.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    kseniya_sd:

    так на чем закончился разговор с врачом все-таки? если исправлять её работу, то нужно настаивать на том, чтобы это было для вас бесплатно.

    Брекеты не сняты. Как доказать, что это ИСПРАВЛЕНИЕ ошибок, которое пациенту, по вашему мнению, должны сделать бесплатно? Врач 100% скажет, что всё в процессе, всё исправится, лечение продолжается, пациент платит.

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 7 августа 2017 23:17

    Tatsianka_M,

    alesia89:

    Ортодонт не признает, естественно, свою беспомощность, будет типа "исправлять" свою работу,

    - так поняла, что врач уже это признала. Если сам человек это понимает, то и доказать это как-то можно? та же экспертиза специалистов

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 августа 2017 23:46
    kseniya_sd:

    Tatsianka_M,

    alesia89:

    Ортодонт не признает, естественно, свою беспомощность, будет типа "исправлять" свою работу,

    - так поняла, что врач уже это признала. Если сам человек это понимает, то и доказать это как-то можно? та же экспертиза специалистов

    Пха-ха-ха! То, что она сказала пациенту на приёме, к делу не пришьёшь. Как только дело дойдет до разборок, врач скажет, что лечение в процессе и идет по плану. Год брекетов - так многие и по два года ходят, и такой срок считается нормой. Экспертиза специалистов? Ха-ха еще два раза, ну пациент пусть сначала попробует кого-нить из врачей сподвигнуть инициировать этот процесс, а потом потом попробует доказать свою правоту на консилиуме / эспертизе. Держу пари, итог будет ФИГВАМ.

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 августа 2017 23:47
    kseniya_sd:

    alesia89, у вас немного противоречивые сообщения

    alesia89:

    Ношу бс почти 9 мес, и мой нынешний ортодонт собирается вот-вот их снимать ать, мол, это максимум, что можно было сделать.

    alesia89:

    Ортодонт не признает, естественно, свою беспомощность, будет типа "исправлять" свою работу, на этом я потеряю и деньги, и время, вполне возможно,что годы

    так на чем закончился разговор с врачом все-таки? если исправлять её работу, то нужно настаивать на том, чтобы это было для вас бесплатно.

    alesia89:

    К слову, прикус у меня был правильный, смущали чуточку кривые единички, случай ни капельки не сложный.

    alesia89:

    8-ки у них же рвала,

    если случай несложный, для чего удалялись 8-ки? дочери даже со сложным случаем не удаляли

    может быть вы недооценили сложность своей ситуации? в принципе, через 10 месяцев центр тоже не ровно, но и лечиться еще долго

    нужно сходить конечно на консультации, но вряд ли это будет дешево и быстро.

    В слове 'не принает' ударение на А, в смысле ' не признАет ошибки', это я про будущее так сказать, предполагаю, ТК на последнем приеме было дело так: она поставила дуги и говорит, мол это последние, осенью снимаем. Ну у меня глаза по 5 копеек, говорю, что значит снимаем, а центр, а перекос, с этим что. Она типа ну это так и останется, ничего не сделаешь. Я начала возмущаться, я же кушать левой стороной даже не могу, что значит, так и останется. Короче она чуть испугалась, видимо... Изогнулся дугу (сколько инфы перелопатили, это вообще бред,такого не делают и это не работает) и я попросила тяги. Там есть чтобы я не 'шумела' , она типа что-то сделала, и так может продолжаться до бесконечности, будет менять тяги /искривлять дугу или ещё что придумает...

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 августа 2017 23:51

    Брекеты не сняты. Как доказать, что это ИСПРАВЛЕНИЕ ошибок, которое пациенту, по вашему мнению, должны сделать бесплатно? Врач 100% скажет, что всё в процессе, всё исправится, лечение продолжается, пациент платит. вот точно!!! не признает. но а как же момент, что скоро снятие брекетов???? вот врач же видит косяки и что??? типа год относила и снимай???

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 августа 2017 23:53
    kseniya_sd:

    alesia89, у вас немного противоречивые сообщения

    alesia89:

    Ношу бс почти 9 мес, и мой нынешний ортодонт собирается вот-вот их снимать ать, мол, это максимум, что можно было сделать.

    alesia89:

    Ортодонт не признает, естественно, свою беспомощность, будет типа "исправлять" свою работу, на этом я потеряю и деньги, и время, вполне возможно,что годы

    так на чем закончился разговор с врачом все-таки? если исправлять её работу, то нужно настаивать на том, чтобы это было для вас бесплатно.

    alesia89:

    К слову, прикус у меня был правильный, смущали чуточку кривые единички, случай ни капельки не сложный.

    alesia89:

    8-ки у них же рвала,

    если случай несложный, для чего удалялись 8-ки? дочери даже со сложным случаем не удаляли

    может быть вы недооценили сложность своей ситуации? в принципе, через 10 месяцев центр тоже не ровно, но и лечиться еще долго

    нужно сходить конечно на консультации, но вряд ли это будет дешево и быстро.

    Разговора ещё не было, смысл мне сейчас идти. После консультации, с заключением я уже могу что-то говорить.

    По поводу центра. Я не против лечиться ещё год, а то и два, да хоть 3, чтобы поставить всё на места, но мне же так и сказали, я не знаю,как это сделать.

    По поводу 8к. Удалили 2 ретенированные 8ки из-за того, что были разработаны положены в сторону 7-к, Лихорадка настоял на этом, я, признаюсь, долго упиралась. Но он убедил, что они мне не нужны и вдруг потом начнут расти, могут повредить 7-ки и пр.

    По поводу сложности случая. То, ,то он лёгкий, придумала не я. Я не имею мед образования, чтобы это оценивать. Так говорил Лихорад, и так говорила эта женщина. В любом случае, если в процессе лечения прикус испорчен, и яэлементарно не могу полноценно жевать, то какая разница, сложный или простой случай, как говорится, не можешь - не берись

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 августа 2017 23:58

    пока писала вы уже ответили)))

    опять же полностью согласна с Татьянкой М (простите,что я ваш ник на свой манер)))), вам будет сложно доказать,что доктор не так вас лечит или лечил. но вы правы в одном. нельзя терять время. записаны к чернявской? вот и посмотрите,что вам скажет орт после чужой работы

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 августа 2017 00:05
    Na-ta-ta:

    Брекеты не сняты. Как доказать, что это ИСПРАВЛЕНИЕ ошибок, которое пациенту, по вашему мнению, должны сделать бесплатно? Врач 100% скажет, что всё в процессе, всё исправится, лечение продолжается, пациент платит.

    вот точно!!! не признает. но а как же момент, что скоро снятие брекетов???? вот врач же видит косяки и что??? типа год относила и снимай??? Да-да, она так и заявила " а что, вы всю жизнь в них ходить собираетесь" вот прям так и сказала

    И конечно,как только я приду с результатами консультаций и претензиями, она будет продолжать 'лечение', лишь бы я не шумела. Вот поэтому и считаю, что тратить время и деньги на нее нет никакого смысла, нужен новый врач

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Na-ta-ta:

    пока писала вы уже ответили)))

    опять же полностью согласна с Татьянкой М (простите,что я ваш ник на свой манер)))), вам будет сложно доказать,что доктор не так вас лечит или лечил. но вы правы в одном. нельзя терять время. записаны к чернявской? вот и посмотрите,что вам скажет орт после чужой работы

    Вы всё верно поняли

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 августа 2017 00:10

    alesia89, еще вопрос кому шуметь? если я ппавильно догадалась кто ваш орт, то вроде ж она сама себе? нет?

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 августа 2017 00:14
    Tatsianka_M:

    alesia89:

    Na-ta-ta:

    alesia89, прекрасно ((((( т е вы еще и сами в зеркале решаете хуже с тягами или нет?????
    т е доктор признает что сделать ничего не может??????
    вы меня повергли в шок.....

    кстати на форуме уже ктото интересовался сменой орта в процессе лечения, результаты пока не описаны. вам придется искать того,кто возьмется. знаю по отзывам,что это непросто. вам удачи и держите в курсе, ну и ....... сдайте главспеца потом. страна должна знать своих «героев»

    А об этом враче я узнала именно на этом форуме. Так бы у Лихорада лечилась. Всё прошлое лето к нему ходила, 8-ки у них же рвала,и даже успела записаться на установку! Но потом зашла сюда и всё..

    О как! Мадам так нахваливают здесь, что сделан выбор в её пользу в последний момент. Надо бы разбавить хвалебные отзывы.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    kseniya_sd:

    так на чем закончился разговор с врачом все-таки? если исправлять её работу, то нужно настаивать на том, чтобы это было для вас бесплатно.

    Брекеты не сняты. Как доказать, что это ИСПРАВЛЕНИЕ ошибок, которое пациенту, по вашему мнению, должны сделать бесплатно? Врач 100% скажет, что всё в процессе, всё исправится, лечение продолжается, пациент платит.

    Признаюсь, хвалебных отзывов на нее не было. Упоминалась фамилия вроде 2 раза, нейтрально. Я что-то взяла и позвонила, и прям раз - и запись через пару часов освободилась. Поехала к ней. Почему я выбрала именно ее,а не Лихорада. У меня осталась ещё 1 8-ка, прорезавшаяся, которую я не успела удалить ещё. И она мне сказала,что ее надо оставить, прочла мне лекцию, как она мне пригодится, какой это важный зуб. Ну и опыт у нее лет 20, а то и 30. Вот только поэтому я отменила установку в Триомед и поехала к ней.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Na-ta-ta:

    alesia89, еще вопрос кому шуметь? если я ппавильно догадалась кто ваш орт, то вроде ж она сама себе? нет?

    Неа. Наверное, мы про разных. Поругаться и жалобу написать и отзывы оставит - это я чисто для самоуспокоения, ни на что не надеюсь, ну и может кого-то ещё уберечь.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 августа 2017 00:17

    забираю свои догадки обратно...

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 8 августа 2017 10:16
    Tatsianka_M:

    Экспертиза специалистов? Ха-ха еще два раза, ну пациент пусть сначала попробует кого-нить из врачей сподвигнуть инициировать этот процесс, а потом потом попробует доказать свою правоту на консилиуме / эспертизе. Держу пари, итог будет ФИГВАМ.

    ну.. можно конечно побегать за специалистами с уговорами, а можно обратиться к законам, которые вот наша беда, мы не знаем, и знать не хотим
    Приказ комитета по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета от 09.07.2012 N 427 "О системе оценки и контроля качества стоматологической помощи в г. Минске"

    2.5. Обязательному экспертному контролю подлежат:
    2.5.1. случаи, повлекшие осложнения после лечения;
    2.5.2. случаи с расхождением диагноза (поликлиники и стационара);
    2.5.3. случаи с удлиненными сроками лечения и протезирования;
    2.5.4. случаи, повлекшие обращения граждан.

    вот не знаю, относится ли сюда ортодонтия, если бы касалось лично меня, то сегодня бы уже знала куда идти, какие заявления писать)))
    и ха-ха- как правило остается за тем, кто говорит ха-ха последним.. может конечно это мои радужные мечты))
    однако маленький пример, отдаленно связан с ортодонтией: я как-то позвонила в одну из клиник, уточнить цену слепка.. в ответ на ровном месте услышала много хамства
    в итоге написала негативный отзыв на одном из сайтов.
    В результате через какое-то время мне позвонила главный врач заведения, сказала что она просмотрела видеокамеры, и хоть моего голоса не было слышно, то что говорила женщина в регистратуре, она прекрасно расслышала. И главврач принесла мне извинения за своего сотрудника.
    Нормальные клинике дорожат своей репутацией, тем более в век интернета, когда можно перечеркнуть поток клиентов одним неудачным словом.
    И если главврач платной клиники с головой, она приложит максимум усилий для урегулирования конфликта с клиентом

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7948

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7948
    # 8 августа 2017 11:11
    kseniya_sd:

    если случай несложный, для чего удалялись 8-ки? дочери даже со сложным случаем не удаляли

    восьмерки удаляют не от того что случай сложный или нет, а тогда когда им не хватает места.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    kseniya_sd:

    ну.. можно конечно побегать за специалистами с уговорами, а можно обратиться к законам, которые вот наша беда, мы не знаем, и знать не хотим
    Приказ комитета по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета от 09.07.2012 N 427 "О системе оценки и контроля качества стоматологической помощи в г. Минске"

    2.5. Обязательному экспертному контролю подлежат:
    2.5.1. случаи, повлекшие осложнения после лечения;
    2.5.2. случаи с расхождением диагноза (поликлиники и стационара);
    2.5.3. случаи с удлиненными сроками лечения и протезирования;
    2.5.4. случаи, повлекшие обращения граждан.

    вот не знаю, относится ли сюда ортодонтия, если бы касалось лично меня, то сегодня бы уже знала куда идти, какие заявления писать)))
    и ха-ха- как правило остается за тем, кто говорит ха-ха последним.. может конечно это мои радужные мечты))
    однако маленький пример, отдаленно связан с ортодонтией: я как-то позвонила в одну из клиник, уточнить цену слепка.. в ответ на ровном месте услышала много хамства
    в итоге написала негативный отзыв на одном из сайтов.
    В результате через какое-то время мне позвонила главный врач заведения, сказала что она просмотрела видеокамеры, и хоть моего голоса не было слышно, то что говорила женщина в регистратуре, она прекрасно расслышала. И главврач принесла мне извинения за своего сотрудника.
    Нормальные клинике дорожат своей репутацией, тем более в век интернета, когда можно перечеркнуть поток клиентов одним неудачным словом.
    И если главврач платной клиники с головой, она приложит максимум усилий для урегулирования конфликта с клиентом

    427 указ - это сущая будофория.
    Эесли по этой мути оценивать качество лечения, то заполнив правильно карточку, работая абсолютно не по протоколу - будет хороший уровень качества)))
    Зачем его придумали?.... добавили бестолковой бумажной работы.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    2.8. Оценка уровня качества оказания стоматологической помощи проводится по следующим критериям:
    менее 70% - неудовлетворительный;
    от 70% до 90% - удовлетворительный;
    свыше 90% - хороший.

    можно овна наделать 70-90 - удовлетворительный)))))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 8 августа 2017 13:32

    Я вот, что думаю, пока врач брекеты не сняла, доказать что-то будет сложно. Отсюда два варианта:
    1. Искать врача, который по установленным брекетам сможет внести правки.
    2. Ждать окончания лечения, заказывать экспертизы и подавать в суд на возврат денег.

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 августа 2017 13:42
    kseniya_sd:

    Tatsianka_M:

    Экспертиза специалистов? Ха-ха еще два раза, ну пациент пусть сначала попробует кого-нить из врачей сподвигнуть инициировать этот процесс, а потом потом попробует доказать свою правоту на консилиуме / эспертизе. Держу пари, итог будет ФИГВАМ.

    ну.. можно конечно побегать за специалистами с уговорами, а можно обратиться к законам, которые вот наша беда, мы не знаем, и знать не хотим
    Приказ комитета по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета от 09.07.2012 N 427 "О системе оценки и контроля качества стоматологической помощи в г. Минске"

    2.5. Обязательному экспертному контролю подлежат:
    2.5.1. случаи, повлекшие осложнения после лечения;
    2.5.2. случаи с расхождением диагноза (поликлиники и стационара);
    2.5.3. случаи с удлиненными сроками лечения и протезирования;
    2.5.4. случаи, повлекшие обращения граждан.

    вот не знаю, относится ли сюда ортодонтия, если бы касалось лично меня, то сегодня бы уже знала куда идти, какие заявления писать)))
    и ха-ха- как правило остается за тем, кто говорит ха-ха последним.. может конечно это мои радужные мечты))
    однако маленький пример, отдаленно связан с ортодонтией: я как-то позвонила в одну из клиник, уточнить цену слепка.. в ответ на ровном месте услышала много хамства
    в итоге написала негативный отзыв на одном из сайтов.
    В результате через какое-то время мне позвонила главный врач заведения, сказала что она просмотрела видеокамеры, и хоть моего голоса не было слышно, то что говорила женщина в регистратуре, она прекрасно расслышала. И главврач принесла мне извинения за своего сотрудника.
    Нормальные клинике дорожат своей репутацией, тем более в век интернета, когда можно перечеркнуть поток клиентов одним неудачным словом.
    И если главврач платной клиники с головой, она приложит максимум усилий для урегулирования конфликта с клиентом

    kseniya_sd:

    Tatsianka_M:

    Экспертиза специалистов? Ха-ха еще два раза, ну пациент пусть сначала попробует кого-нить из врачей сподвигнуть инициировать этот процесс, а потом потом попробует доказать свою правоту на консилиуме / эспертизе. Держу пари, итог будет ФИГВАМ.

    ну.. можно конечно побегать за специалистами с уговорами, а можно обратиться к законам, которые вот наша беда, мы не знаем, и знать не хотим
    Приказ комитета по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета от 09.07.2012 N 427 "О системе оценки и контроля качества стоматологической помощи в г. Минске"

    2.5. Обязательному экспертному контролю подлежат:
    2.5.1. случаи, повлекшие осложнения после лечения;
    2.5.2. случаи с расхождением диагноза (поликлиники и стационара);
    2.5.3. случаи с удлиненными сроками лечения и протезирования;
    2.5.4. случаи, повлекшие обращения граждан.

    вот не знаю, относится ли сюда ортодонтия, если бы касалось лично меня, то сегодня бы уже знала куда идти, какие заявления писать)))
    и ха-ха- как правило остается за тем, кто говорит ха-ха последним.. может конечно это мои радужные мечты))
    однако маленький пример, отдаленно связан с ортодонтией: я как-то позвонила в одну из клиник, уточнить цену слепка.. в ответ на ровном месте услышала много хамства
    в итоге написала негативный отзыв на одном из сайтов.
    В результате через какое-то время мне позвонила главный врач заведения, сказала что она просмотрела видеокамеры, и хоть моего голоса не было слышно, то что говорила женщина в регистратуре, она прекрасно расслышала. И главврач принесла мне извинения за своего сотрудника.
    Нормальные клинике дорожат своей репутацией, тем более в век интернета, когда можно перечеркнуть поток клиентов одним неудачным словом.
    И если главврач платной клиники с головой, она приложит максимум усилий для урегулирования конфликта с клиентом

    Оно-то всё верно,законы есть, но. .. не работают они. Я не из тех, кто опустит руки и промолчит. Был опыт обращения в милицию,в прокуратуру, в общество о защите потребителей (там вообще бардак, берут деньги на членские взносы и всё, никто не крутится),поэтому я знаю, о чем говорю. Я реально смотрю на данную ситуацию и прекрасно понимаю,что, если уж и задаться целью вернуть деньги, нужно нанимать адвоката, который будет консультировать, составлять иски и пр. На это я отдам не меньше, чем потратила,но потрачу уйму времени, сил и здоровья (такую роскошь позволить себе не могу, у меня маленький ребенок).
    Повторюсь, к руководству схожу,что смогу - сделаю, но... Это всё мечты в справедливость, не более

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 8 августа 2017 13:53

    alesia89, держите нас пожалуйста в курсе событий. держу за вас кулачки. как разберетесь со всем скиньте нам фото как и что было у вас до и после работы чудо доктора . на вашем месте я бы пбоялась продолжать у такого доктора лечение . можете потерять не только время деньги ,но и здоровье.

    Добавлено спустя 25 секунд

    удачи вам!!

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 августа 2017 15:16
    kseniya_sd:

    ну.. можно конечно побегать за специалистами с уговорами, а можно обратиться к законам, которые вот наша беда, мы не знаем, и знать не хотим
    .....
    и ха-ха- как правило остается за тем, кто говорит ха-ха последним.. может конечно это мои радужные мечты))

    Несомненно, ваше обращение рассмотрят и напишут ответ, который в подавляющем большинстве случаев будет из разряда "Обращение рассмотрено, мед. помощь оказана согласно бла-бла тому-то и тому-то, в случае несогласия можете обращаться в вышестоящую инстанцию (Минздрав)".
    Если вы уверены, что последнее ха-ха окажется за вами, у вас есть неоспоримые аргументы и доказательства чьей-то вины или халатности, повлекшие значительные необратимые ухудшения в здоровье, то тогда, возможно, ха-ха останется за вами, но это не будет легко.

    kseniya_sd:

    я как-то позвонила в одну из клиник, уточнить цену слепка.. в ответ на ровном месте услышала много хамства, в итоге написала негативный отзыв на одном из сайтов.
    В результате через какое-то время мне позвонила главный врач заведения, сказала что она просмотрела видеокамеры, и хоть моего голоса не было слышно, то что говорила женщина в регистратуре, она прекрасно расслышала. И главврач принесла мне извинения за своего сотрудника.

    детский сад, плюнуть и забыть, не тратить даже свое время

    alesia89:

    Я реально смотрю на данную ситуацию и прекрасно понимаю,что, если уж и задаться целью вернуть деньги, нужно нанимать адвоката, который будет консультировать, составлять иски и пр. На это я отдам не меньше, чем потратила, но потрачу уйму времени, сил и здоровья (такую роскошь позволить себе не могу, у меня маленький ребенок).
    Повторюсь, к руководству схожу,что смогу - сделаю, но... Это всё мечты в справедливость, не более

    Вот да, реальная оценка, стоит ли овчинка выделки.

    А сказки про "надо рубиться для того, чтобы была огласка и другие не пострадали"... это для идеалистов, которые сами ни разу не участвовали в подобной мясорубке. Самый доступный и не затратный способ - сообщить о своем опыте на просторах инета.

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 августа 2017 15:33
    1Ю3Ю2Ю:

    alesia89, держите нас пожалуйста в курсе событий. держу за вас кулачки. как разберетесь со всем скиньте нам фото как и что было у вас до и после работы чудо доктора . на вашем месте я бы пбоялась продолжать у такого доктора лечение . можете потерять не только время деньги ,но и здоровье.

    Добавлено спустя 25 секунд

    удачи вам!!

    Спасибо, конечно буду всё сюда писать, Как чуть разберусь, с фамилиями, паролями и явками! Продолжать 'лечение' ТАМ не вижу смысла, поэтому и настроена на смену ортодонта. Сейчас в поисках,записываюсь на консультации, обзваниваю клиники.. очень надеюсь,что мне хоть в этом повезет

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 августа 2017 17:45

    alesia89, удачи вам!

    Про центр мне говорили, что не всегда удаётся его чётко совместить, но у вас я так поняла челюсть съехала набок совсем и зубы неправильно смыкаются поэтому? У меня сейчас примерно такая же ситуация, только обещали, что это ненадолго, и я в самом начале лечения. Но я хорошо представляю, как это неудобно! Сочувствую вам.

    Выдохнула, потому что меня лечит не мадам :shuffle:

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 августа 2017 19:38
    Guinea_pig:

    alesia89, удачи вам!

    Про центр мне говорили, что не всегда удаётся его чётко совместить, но у вас я так поняла челюсть съехала набок совсем и зубы неправильно смыкаются поэтому? У меня сейчас примерно такая же ситуация, только обещали, что это ненадолго, и я в самом начале лечения. Но я хорошо представляю, как это неудобно! Сочувствую вам.

    Выдохнула, потому что меня лечит не мадам :shuffle:

    Именно так, по левой стороне от 1 до 5 нет смыкания вообще. Если центр будет на пару мм не на месте,я не против, пусть даже он и останется там,где сейчас, но наклон зубов же можно убрать. И на первом месте для меня устранение или хотя бы минимизирование перекоса, он меня больше всего беспокоит.