Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #120504

    Профиль

    1935
    # 25 июня 2010 19:16

    1Lovely, ну так где автобус, а где фура!?!?!?!?!? там расстояние не маленькие... какой-то странный маневр....

  • 91111 Senior Member
    офлайн
    91111 Senior Member

    720

    17 лет на сайте
    пользователь #91111

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 25 июня 2010 19:44

    На проспекте независимости прямо за цумом,на тротуаре с погнутыми колесами разбитый в морду гольф2.на дороге опель омега белый стоит,бок вмят.гольф закинуло прямо на пешеходный тротуар. Много людей-зевак и ментов. Честно говоря,не совсем понятно кто кого и как.

  • 168931 Onliner Auto Club
    офлайн
    168931 Onliner Auto Club

    84164

    15 лет на сайте
    пользователь #168931

    Профиль
    Написать сообщение

    84164
    # 25 июня 2010 20:19

    По моему этот переход нужно просто убрать нафиг.

    От там никому не нужен - во первых на расстоянии 200м и слева и справа есть подземные переходы, а во вторых там практически никто не ходит.

    По моему этот переход остался с советских времен, когда по проспекту проезжало пару машин в полчаса.

    +1, или пускай капают подземный - все равно ремонт дороги

    V8
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 25 июня 2010 22:24

    а сколько зевак-то собралось :roof::molotok:

    в районе 19.20 за метров 20 от перекрестка на Брилевской, как поворачивать направо на под мост на Кижеватова во второй полосе паровоз, гаи и фишки на месте, пробочку собрали небольшую, т.к. из двух полос получилась одна.

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 25 июня 2010 22:34
    Burut(real):

    На проспекте независимости прямо за цумом,на тротуаре с погнутыми колесами разбитый в морду гольф2.на дороге опель омега белый стоит,бок вмят.гольф закинуло прямо на пешеходный тротуар. Много людей-зевак и ментов. Честно говоря,не совсем понятно кто кого и как.

    там еще ситроен С3 с сильно помятым правым боком, на фотке он заслонен белой жигой

  • jrcfyrf Junior Member
    офлайн
    jrcfyrf Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #201631

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 июня 2010 22:49
    xx:

    Burut(real):

    На проспекте независимости прямо за цумом,на тротуаре с погнутыми колесами разбитый в морду гольф2.на дороге опель омега белый стоит,бок вмят.гольф закинуло прямо на пешеходный тротуар. Много людей-зевак и ментов. Честно говоря,не совсем понятно кто кого и как.

    там еще ситроен С3 с сильно помятым правым боком, на фотке он заслонен белой жигой

    Дед в гольфе губу нижнюю рассадил сильно - кровь вытирал. Парень из опеля стоял в а...уе. К пездам приехала группа поддержки на ауди q7. Овцы тупорылые пипец!!!! Один из группы поддержки - полупидорок все время тупо лыбился и фоткал на мобилко. Тупая авария из-за тупых минетчиц

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (27 июня 2010 22:44)
    Основание: Пункт правил 3.5.17 -- без матов

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 июня 2010 23:07
    toledo:

    при торможении перед у мазды полностью ушел под зад газели, и силовые элементы кузова не пострадали, а значит и подушки не сработали. Просто выглядит ужасно, а на самом деле ремонт при такой аварии гораздо проще - два крыла, передняя планка и капот под замену

    Я на своей рассматривал, датчик стоит за бампером, а тут бампер практически целый, вот потому они явно и не сработали. Ну это конечно если они там вообще есть :)

    1Lovely:

    Bagration, фура на красный пролетала задев поворачивающий на зеленый автобус, после чего фуру крутануло об маршрутку

    Торжественная встреча професианальных професианалов. Фура, автобус и маршрутка. Все любители чуть-чуть проехать на красный, все любители чуть-чуть забить болт на ПДД. Ну и закономерный итог. Когда же наконец мы увидим операцию ГАИ Автобус, Маршрутка, Троллейбус, Фура. Сколько уже можно с одной их любимой оперцией скорость. Дело ведь давно не только в скорости, а в куче других нарушений, причем со стороны професианалов. Да и негде по большому счету в городе сильно быстро ездить со всеми пробками.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 88NataXa88 Senior Member
    офлайн
    88NataXa88 Senior Member

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #183426

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 26 июня 2010 09:19

    Тупая авария из-за тупых минетчиц

    А вы не читали в ветке очевидцев, как эта овца оправдывается?! вообще, полный капец!

    "мы просто перестраивались направо"!

    сц*ко на проспекте! на одностороннюю!

    :bazar::roof:

    вообще и даже сейчас мозга не прибавилось! страшно ей, а опелю и гольфу не страшно?!

    очень бы хотелось треснуть её башкой куда-нибудь..

    а если б не преграда в виде гольфа?!

    ПС. Ситроен С2..

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 26 июня 2010 09:44

    Ситроен-Опель-Гольф возле ЦУМа.

    Судя по показаниям якобы участника аварии (Spe4io) Ситроен перестраивался в правую полосу, а не поворачивал, что частично объясняет высокую скорость столкновения. Однако пелоток это не оправдывает - нефиг звиздеть за рулем, перед перестроением по сторонам надо смотреть и хотя бы поворотник включать. Не раз наблюдал, как ездит большинство этих сосок на новеньких гломурных машинках, и более чем уверен, что овца просто повернула руль. Зеркала? Поворотники? А что это? А где это? А зачем? Хочется шею свернуть тупорылой козе. Если бы не гольф, были бы трупы.

    Гольфу похоже капец, и каско наверняка есть только у Ситроена. Так что остальным пострадавшим не позавидуешь. Вот так можно больше всех пострадать, ничего не нарушив. Будет обидно, если овцу отмажут - она ж, гадина, еще и хвастаться этим будет.

    Albedo 0.39
  • Banknotas Member
    офлайн
    Banknotas Member

    306

    16 лет на сайте
    пользователь #121006

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 26 июня 2010 10:33

    А вы не читали в ветке очевидцев, как эта овца оправдывается?! вообще, полный капец!

    "мы просто перестраивались направо"!

    это она на Гикало поворачивала?

    Кто таким вообще права дает.

    Хотя помню, когда я сдавал в ГАИ (в моей группе было пару таких

    тупых минетчиц

    , которым за рулем авто противопоказано) и ничего сдавали... а на вопрос каааак??? отвечали - "ну я же девушка :), а принимает парень"

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 26 июня 2010 11:12

    чета про фуру автобус на тутке писали вааще бред, типа фура и маршрутка ехали попутно, чета там не поделили....

    проезжал в 12:00 там, даже сделал 2 круга, чтобы рассмотреть, скорее всего фура тупа пыталась проскочить на красный, с горочки там скорость можно нормальную развить, автобус как обычно спешил повернуть налево, а маршрутка скорее всего поворачивала с Тимошенки направо на Притыцкого...

    В результате фура лупит в автобус и уходит по касательной вправо где находит маршрутку и уходит дальше на газон, автобус отталкивается назад, бо масса его не маленькая, просто так тож не спихнешь.... это моё предположение.

    З.Ы. А вот если б вместо автобуса был л/а ??? ....

  • 88NataXa88 Senior Member
    офлайн
    88NataXa88 Senior Member

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #183426

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 26 июня 2010 11:37

    это она на Гикало поворачивала?

    утверждать не берусь, но иначе: зачем ей первая полоса была:conf:

    ну я же девушка , а принимает парень

    100%

    обидно просто за такое:(

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 26 июня 2010 11:54

    Про аварию возле цума. Если такое перестроение - признак "овцы, пелотки и тупой минетчицы", то таких в Минске - вагон и маленькая тележка. От пола и возраста не зависит. Набросились на водителя, как вороны и давай клевать. Такое впечатление, что пишут пацаны, которые ни себе, ни тупой минетчице такой авто купить не могут. И от этого готовы их разорвать на части. Хотелось бы, чтобы мое впечатление было ошибочным.

    Можно подумать, никто из пишущих ни разу не совершал ошибки на дороге. Просто в большинстве случаев таких перестроений водилам везет, что соседи исправляют их ошибки. В этот раз водиле цитрамона не повезло.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Лу Member
    офлайн
    Лу Member

    147

    17 лет на сайте
    пользователь #80094

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 июня 2010 12:20

    Zioma, +1

    При всей праведности общественного гнева, с тоном иногда выходят перегибы. Если здесь ведется обсуждение аварий, то мы имеем дело с водителем, который совершил необдуманный маневр, чем нанес ущерб чужой собствености и поставил под угрозу чужие жизни (и это оч плохо!). Точка. А всякие измышления по поводу происхождения авто и личной жизни этого водителя, откровенно злобные и ни на чем не основанные, просто неуместны и сильно снижают "планку" обсуждения.

  • 88NataXa88 Senior Member
    офлайн
    88NataXa88 Senior Member

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #183426

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 26 июня 2010 12:24

    Ошибки делают все. Но никто не говорит потом, что "просто перестроилась"... я хорошая, я молодец.

    ок.закончили...

  • 88NataXa88 Senior Member
    офлайн
    88NataXa88 Senior Member

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #183426

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 26 июня 2010 12:28

    такой авто купить не могут.

    она не супердорогая..

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 26 июня 2010 12:40

    88NataXa88,

    Цитата:

    ну я же девушка , а принимает парень

    100%

    обидно просто за такое

    А за что именно вам обидно? Наоборот, радоваться надо, что вы сами родились с принадлежностью к правильному полу и что шовинисты вроде вас, не могут мешать вас с грязью основываясь исключительно на гендерных признаках, а вынуждены подбирать в споре разумные аргументы.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 26 июня 2010 12:41

    По поводу аварии фуры, автобуса и маршрутки вот чего вычитал на другом форуме:

    Владимир, 18:12, 25.06:


    Я как раз в это время, в качестве пешехода находился прямо возле этого перекрестка и все видел своими глазами.

    Автобус №11 медленно поворачивал по стрелке на лево со второго ряда от разделительной полосы по ул.Притыцкого на ул.Тимошенко (согласно знаку движения по полосам). В тоже самое время по стрелке с Тимошенко направо в крайний правый ряд по ул.Притыцкого выехала маршрутка, а за ней только начал движение черный джип "Лексус". Фура шла не менее 60км\ч по второму ряду по ул.Притыцкого в сторону центра города. Вероятно хотела проскочить, потому что никаких действий по экстренному торможению не было (грузовик тормозит резче легкового авто и обычно при таком торможении блокируются колеса и это хорошо слышно и видно потом на асфальте).

    В результате сильного удара в переднюю часть автобуса его закрутило на 360 градусов на перекрестке (обращаю внимание, что не на 180 градусов, а на 360) и отбросило на полосу с которой он начинал движение. Кабину водителя автобуса буквально раздавило.Там небольшая горка и после пируэтов на перекрестке автобус стал медленно сползать задом вниз. Чудом выживший и весь окровавленный водитель автобуса приподнявшись с пола дернул ручник, тем самым предотвратив возможную смерть пассажиров автобуса и водителей проезжавших в попутном направлении автомобилей от теперь уже других аварий.

    От сильного столкновения с автобусом фуру повело в право и она почти по касательной догнала маршрутку, которую от удара развернуло на 90 градусов и она на метров 30 уехала в кусты по зеленой зоне.Если бы удар был бы более перпендикулярный, в маршрутке наверно все погибли.

    Далее фура затормозила заехав при этом на бордюр и не доезжая метров 60 до остановки общественного транспорта. Затем из нее спокойно вышел водитель и не пытаясь немедленно оказать кому-нибудь первую помощь начал звонить по телефону.

    Благо, что рядом случайно проезжал милицейский УАЗ в сторону выезда из города, который включив мигалки буквально бросился по диагонале через перекресток и сотрудники милиции начали организацию оказания первой помощи пострадавшим и порядка движения по дороге до приезда ГАИ. "Скорые" появились на месте ДТП очень быстро, где-то через 1мин. 30 сек. Действия сотрудников милиции были профессиональными, без суеты и спешки. Думаю, начальство обязательно должно поощерить их всех, а также водителя автобуса №11, который своими мужественными действиями предотвратил другие страшные трагедии.

    Еще раз хочу повторить удар был сильный, а последующее развитие событий, как в голивудских блокбастерах. Мне надолго запомнится это ДТП.

    Я не судья и сам водитель, но таких горе водителей фур лишал бы права управлять автотранспортом пожизненно. Это же город, хочешь проскакивать купи байк или участвуй на грузовике в ралли Париж - Даккар, а то получается верна пословица, чем больше машина, тем дурней водитель. Хотелось бы наоборот.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 88NataXa88 Senior Member
    офлайн
    88NataXa88 Senior Member

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #183426

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 26 июня 2010 12:45

    А за что именно вам обидно?

    Обидно - про аварию и за пострадавших.

    А что пол?) я - девушка:)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 26 июня 2010 12:47
    88NataXa88:

    такой авто купить не могут.

    она не супердорогая..

    и это особенно обидно :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь