Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 августа 2017 13:24
    dinamofan:

    я вот открыл один сайт, написано: "цены от 500р", но 1000р - это ведь тоже от 500

    откройте другой, где указаны точные цены

    dinamofan:

    снимут - кину, если будете себя хорошо вести

    гы, а в брекетах так страшно? боитесь форумских "девочек" распугать?
    до и после, чтобы оценить масштаб работы "хорошего" орта
    но чета мне подсказывает, что никаких фото не будет, только бла-бла-бла

    а поведение - это вы своим подружкам условия ставьте,
    мне ваши зубы не настолько интересны, как вы себе мните))

  • RAY89 Neophyte Poster
    офлайн
    RAY89 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2233499

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 августа 2017 03:07 Редактировалось RAY89, 3 раз(а).

    Уже 8 месяцев хожу с брекетами...
    Теперь могу сказать из личного опыта - результат отличный, никакого подвоха нет. Конечно, ходить мне еще долго, но на сегодняшний день очень довольна!

    ну... результат работы ортодонта оценивать, кмк, это весь курс лечения пройти + последующие лет пять на проверку

    Я имела ввиду результат для 8 месяцев, тк зубы моментально выровнялись и теперь тянем прикус. Что касается последующих пяти лет - в любом случае нужно одевать на ночь капу. Если этого не делать, то какой бы гениальный ортодонт не лечил, зубы пойдут обратно.

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 6 августа 2017 16:35
    Tatsianka_M:

    откройте другой, где указаны точные цены

    У кого-то степень "сильно искривлено" у кого-то "слабо", у некоторых 32 зуба, у других 26. Хотите сказать, что цена будет одинаковая?

    Tatsianka_M:

    до и после

    "до" я кидал уже снимок

    Tatsianka_M:

    оценить масштаб работы "хорошего" орта

    почему "хорошего" в кавычках? Есть плохие отзывы - поделитесь.

    Tatsianka_M:

    мне ваши зубы не настолько интересны, как вы себе мните))

    так что вы меня уже в четвёртый раз просите фото показать? :)

    RAY89:

    Что касается последующих пяти лет - в любом случае нужно одевать на ночь капу

    Вам только капу говорят носить будете или (не)съёмные ретейнеры?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 августа 2017 23:27
    dinamofan:

    У кого-то степень "сильно искривлено" у кого-то "слабо", у некоторых 32 зуба, у других 26. Хотите сказать, что цена будет одинаковая?

    Конечно)) от количества зубов и степени кривизны не зависит. Только если помимо брекетов требуются спец. аппараты - за них отдельная оплата.

    dinamofan:

    "до" я кидал уже снимок

    была опг ваших зубов, а вы полагаете она кому-то здесь интересна?
    фотоснимки давайте

    dinamofan:

    так что вы меня уже в четвёртый раз просите фото показать?

    так я напоминаю, вы же говорили что покажете, а не показываете
    меньше бла-бла-бла - больше информативности :)

  • mimilessi Neophyte Poster
    офлайн
    mimilessi Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1372521

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 августа 2017 09:15

    Здравствуйте! Подскажите в какой клинике работает Хомич Елена Владиславовна? Или возможно у кого-нибудь есть Ее Контакты?

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 августа 2017 13:33 Редактировалось alesia89, 1 раз.

    Добрый день всем. Может кто-нибудь сможет помочь. Мне срочно нужно СМЕНИТЬ ортодонта (Минск), может у кого-то был подобный опыт?¿??
    Ношу бс почти 9 мес, и мой нынешний ортодонт собирается вот-вот их снимать ать, мол, это максимум, что можно было сделать. К слову, прикус у меня был правильный, смущали чуточку кривые единички, случай ни капельки не сложный. Но вот мадам, к которой меня угораздило попасть, натворила какой-то ужас. Да, единицы более-менее выровнялись, но!!!! Центр уехал на ползуба, да ещё и сильный перекос !! Я в полном шоке! То, что было до гораздо лучше,чем то, что есть Сейчас. Я в полной растерянности... Записалась на прием к Чернявской через 2 недели. Даже не знаю,возьмётся она или нет.. в общем, товарищи, подскажите-посовеиуйте, пожалуйста, что делать, куда бежать

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 августа 2017 14:41

    mimilessi, пионерская 45 центр эстетической хирургии. на сайте тел стоматологии

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    svetlana_tit, почитайте страницу 170 на форуме,там ссылки на клиники. чтото на сайтах,чтото по телефону, а вообще начните с консультации орта

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    TankaMarka, про баленду... кольца он не одевает,просто клеит. в момент слепка вы еще аванс оплачиваете, уточните у админа. чистку вам терапевт скажет какую.

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 августа 2017 14:49

    Добрый день

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 августа 2017 14:51

    lerabonita, очень хотелось бы глянуть на договор в белом носороге :shuffle: . еще ни один пациент от них не говорил,что с ним заключили договор. судя по их квитанциям (уже писала,что просто бумажОнки),договор будет примерно такой же. если вы вдруг станете их клиентом с договором,я бы ооч вас просила скинуть в личку)))

  • __Alisa__ Member
    офлайн
    __Alisa__ Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #684302

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 7 августа 2017 15:02

    Добрый день!
    Подскажите, у кого есть опыт, какого врача/клинику выбрать?
    Есть ли варианты рассрочек?

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1488

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 7 августа 2017 15:14
    alesia89:

    Добрый день всем. Может кто-нибудь сможет помочь. Мне срочно нужно СМЕНИТЬ ортодонта (Минск), может у кого-то был подобный опыт?¿??
    Ношу бс почти 9 мес, и мой нынешний ортодонт собирается вот-вот их снимать ать, мол, это максимум, что можно было сделать. К слову, прикус у меня был правильный, смущали чуточку кривые единички, случай ни капельки не сложный. Но вот мадам, к которой меня угораздило попасть, натворила какой-то ужас. Да, единицы более-менее выровнялись, но!!!! Центр уехал на ползуба, да ещё и сильный перекос !! Я в полном шоке! То, что было до гораздо лучше,чем то, что есть Сейчас. Я в полной растерянности... Записалась на прием к Чернявской через 2 недели. Даже не знаю,возьмётся она или нет.. в общем, товарищи, подскажите-посовеиуйте, пожалуйста, что делать, куда бежать

    :( преставьте аналогию, допустим: отдали в починку машину с просевшей дверкой. Вам возвращают ее всю в мятинах, кривую и т.д.
    вы говорите, спасибо, платите деньги, и идете искать другого мастера.

    я не спец в таких вопросах конечно.. но как минимум, нужно встретиться с директором заведения, если разговор с лечащим врачом не удовлетворил вас.
    собрать все документы, снимки, договор, чеки оплат, если в клинике есть более опытный врач, требовать его, постараться не платить больше за их косяки..
    нагуглила как удовлетворили иск по брекетам, правда в СПб

    может кто бы еще что подсказал вам толковое.. но не знаю, как можно смириться с такой ситуацией

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 августа 2017 15:24

    __Alisa__, здесь почти у всех опыт по выбору врача))))
    170 страница форума для вас. варианты рассрочки уточняйте в самих клиниках

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    alesia89, вам же новый орт не возьмется лечить теми брекетами,которые у вас.это же новое лечение,как я понимаю. что вам лечащий орт говорит по поводу центра ? и того что видите вы и вас не устраивает???

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 7 августа 2017 15:27
    kseniya_sd:

    alesia89:

    Добрый день всем. Может кто-нибудь сможет помочь. Мне срочно нужно СМЕНИТЬ ортодонта (Минск), может у кого-то был подобный опыт?¿??
    Ношу бс почти 9 мес, и мой нынешний ортодонт собирается вот-вот их снимать ать, мол, это максимум, что можно было сделать. К слову, прикус у меня был правильный, смущали чуточку кривые единички, случай ни капельки не сложный. Но вот мадам, к которой меня угораздило попасть, натворила какой-то ужас. Да, единицы более-менее выровнялись, но!!!! Центр уехал на ползуба, да ещё и сильный перекос !! Я в полном шоке! То, что было до гораздо лучше,чем то, что есть Сейчас. Я в полной растерянности... Записалась на прием к Чернявской через 2 недели. Даже не знаю,возьмётся она или нет.. в общем, товарищи, подскажите-посовеиуйте, пожалуйста, что делать, куда бежать

    :( преставьте аналогию, допустим: отдали в починку машину с просевшей дверкой. Вам возвращают ее всю в мятинах, кривую и т.д.
    вы говорите, спасибо, платите деньги, и идете искать другого мастера.

    я не спец в таких вопросах конечно.. но как минимум, нужно встретиться с директором заведения, если разговор с лечащим врачом не удовлетворил вас.
    собрать все документы, снимки, договор, чеки оплат, если в клинике есть более опытный врач, требовать его, постараться не платить больше за их косяки..
    нагуглила как удовлетворили иск по брекетам, правда в СПб

    может кто бы еще что подсказал вам толковое.. но не знаю, как можно смириться с такой ситуацией

    Полностью поддерживаю, боритесь за свои права. Тем более, что вам нанесли урон здоровью и эстетике. Если все документы есть у вас на руках, припугните их. Пусть возвращают деньги. А лучше посоветуйтесь с юристом.

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 августа 2017 16:35
    Na-ta-ta:

    __Alisa__, здесь почти у всех опыт по выбору врача))))
    170 страница форума для вас. варианты рассрочки уточняйте в самих клиниках

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    alesia89, вам же новый орт не возьмется лечить теми брекетами,которые у вас.это же новое лечение,как я понимаю. что вам лечащий орт говорит по поводу центра ? и того что видите вы и вас не устраивает???

    Я не планирую ставить заново брекеты, я не миллионер, ,тобы за год делать это 2 раза. Есть врачи, которые берутся за работу с чужими "ошибками", поэтому и интересуюсь, есть ли здесь такие

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    kseniya_sd:

    alesia89:

    Добрый день всем. Может кто-нибудь сможет помочь. Мне срочно нужно СМЕНИТЬ ортодонта (Минск), может у кого-то был подобный опыт?¿??
    Ношу бс почти 9 мес, и мой нынешний ортодонт собирается вот-вот их снимать ать, мол, это максимум, что можно было сделать. К слову, прикус у меня был правильный, смущали чуточку кривые единички, случай ни капельки не сложный. Но вот мадам, к которой меня угораздило попасть, натворила какой-то ужас. Да, единицы более-менее выровнялись, но!!!! Центр уехал на ползуба, да ещё и сильный перекос !! Я в полном шоке! То, что было до гораздо лучше,чем то, что есть Сейчас. Я в полной растерянности... Записалась на прием к Чернявской через 2 недели. Даже не знаю,возьмётся она или нет.. в общем, товарищи, подскажите-посовеиуйте, пожалуйста, что делать, куда бежать

    :( преставьте аналогию, допустим: отдали в починку машину с просевшей дверкой. Вам возвращают ее всю в мятинах, кривую и т.д.
    вы говорите, спасибо, платите деньги, и идете искать другого мастера.

    я не спец в таких вопросах конечно.. но как минимум, нужно встретиться с директором заведения, если разговор с лечащим врачом не удовлетворил вас.
    собрать все документы, снимки, договор, чеки оплат, если в клинике есть более опытный врач, требовать его, постараться не платить больше за их косяки..
    нагуглила как удовлетворили иск по брекетам, правда в СПб

    может кто бы еще что подсказал вам толковое.. но не знаю, как можно смириться с такой ситуацией

    Месяц назад ябыла настроена так же. Ортодонт не признает, естественно, свою беспомощность, будет типа "исправлять" свою работу, на этом я потеряю и деньги, и время, вполне возможно,что годы. Какой смысл мне портить свои нервы, если ничего я не добьюсь. К главврачу , разумеется, схожу, но опять-таки, ничего мне не светит. На руках у меня все чеки.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Na-ta-ta:

    __Alisa__, здесь почти у всех опыт по выбору врача))))
    170 страница форума для вас. варианты рассрочки уточняйте в самих клиниках

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    alesia89, вам же новый орт не возьмется лечить теми брекетами,которые у вас.это же новое лечение,как я понимаю. что вам лечащий орт говорит по поводу центра ? и того что видите вы и вас не устраивает???

    А по поводу центра и наклона так и говорит, что это не исправить.как-то изогнулся дугу и поставила тяги со словами 'емли будет хуже, то не надо их носить', и то, когда я ругаться уже начала. Так что это просто видимость деятельности..

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 августа 2017 18:05

    alesia89, мне кажется, хорошо бы озвучить имя-то...

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 августа 2017 19:03
    Guinea_pig:

    alesia89, мне кажется, хорошо бы озвучить имя-то...

    Обязательно озвучу на всех известных мне форумах, когда со всем этим разберусь!

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 августа 2017 21:50

    alesia89, прекрасно ((((( т е вы еще и сами в зеркале решаете хуже с тягами или нет?????
    т е доктор признает что сделать ничего не может??????
    вы меня повергли в шок.....

    кстати на форуме уже ктото интересовался сменой орта в процессе лечения, результаты пока не описаны. вам придется искать того,кто возьмется. знаю по отзывам,что это непросто. вам удачи и держите в курсе, ну и ....... сдайте главспеца потом. страна должна знать своих «героев»

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 августа 2017 22:45
    Na-ta-ta:

    alesia89, прекрасно ((((( т е вы еще и сами в зеркале решаете хуже с тягами или нет?????
    т е доктор признает что сделать ничего не может??????
    вы меня повергли в шок.....

    кстати на форуме уже ктото интересовался сменой орта в процессе лечения, результаты пока не описаны. вам придется искать того,кто возьмется. знаю по отзывам,что это непросто. вам удачи и держите в курсе, ну и ....... сдайте главспеца потом. страна должна знать своих «героев»

    А об этом враче я узнала именно на этом форуме. Так бы у Лихорада лечилась. Всё прошлое лето к нему ходила, 8-ки у них же рвала,и даже успела записаться на установку! Но потом зашла сюда и всё..

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 августа 2017 22:54

    alesia89, можете фото показать до и сейчас?

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1488

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 7 августа 2017 23:05

    alesia89, у вас немного противоречивые сообщения

    alesia89:

    Ношу бс почти 9 мес, и мой нынешний ортодонт собирается вот-вот их снимать ать, мол, это максимум, что можно было сделать.

    alesia89:

    Ортодонт не признает, естественно, свою беспомощность, будет типа "исправлять" свою работу, на этом я потеряю и деньги, и время, вполне возможно,что годы

    так на чем закончился разговор с врачом все-таки? если исправлять её работу, то нужно настаивать на том, чтобы это было для вас бесплатно.

    alesia89:

    К слову, прикус у меня был правильный, смущали чуточку кривые единички, случай ни капельки не сложный.

    alesia89:

    8-ки у них же рвала,

    если случай несложный, для чего удалялись 8-ки? дочери даже со сложным случаем не удаляли

    может быть вы недооценили сложность своей ситуации? в принципе, через 10 месяцев центр тоже не ровно, но и лечиться еще долго

    нужно сходить конечно на консультации, но вряд ли это будет дешево и быстро.

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий