Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 августа 2017 21:08

    lerabonita, на форуме есть отдельная ветка про дисфункцию ВНЧС, почитайте, там есть отзывы о врачах и результатах лечения

  • 1762181 Neophyte Poster
    офлайн
    1762181 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1762181

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 августа 2017 21:14

    Может кто-нибудь ставил бс у почеловой Марины Ивановны? Поделитесь опытом, как прошло, какие впечатления от врача?

  • svetlana_tit Junior Member
    офлайн
    svetlana_tit Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #814742

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 августа 2017 07:59 Редактировалось svetlana_tit, 1 раз.

    Здравствуйте, ребята. Я в этом деле полный профан. Но вот доросла почти до 30-ти, а зубы не устраивают. В общем, сориентируйте, пожалуйста, по ценам (было бы очень круто, если предоставлялась рассрочка), врачам. В общем, поэтапно,куда бежать и что делать)

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 августа 2017 09:06

    Ураа!!!)) Я вчера стала брекетоносцем))) Я в шоке) Зуб, который был немного внутрь, на мм 2-2,5 за ночь встал на место! Теперь конечно челюсть не смыкается и если в разговоре нижний клык соприкасается с ним - боль жуткая. Я его могу пошевелить языком даже) Речь немного изменилась, привыкаю теперь контролировать себя. Воск дали если слизистая будет раздражаться - пока не пригодился) Через недели три сказала нижнюю будем ставить) Думала буду стеснятся и рот на замок, но улыбка не сходит с моего лица) Во-первых я счастлива, а во-вторых так даже удобнее)))) Моя губа еще не привыкла и с закрытым ртом мне не совсем удобно, скорее просто непривычно)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 августа 2017 10:17

    Nastia_Cheh, поздравляю :) Да, слышала, что зубы могут быстро двигаться, но чтобы за ночь - я тоже в шоке :o

    И с улыбками это вы правильно :super:

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    svetlana_tit:

    Здравствуйте, ребята. Я в этом деле полный профан. Но вот доросла почти до 30-ти, а зубы не устраивают. В общем, сориентируйте, пожалуйста, по ценам (было бы очень круто, если предоставлялась рассрочка), врачам. В общем, поэтапно,куда бежать и что делать)

    Бежать к ортодонту на консультацию (желательно, не к одному). Цены отличаются в разы, в прямом смысле. Сразу всю стоимость курса лечения, насколько я знаю, сейчас почти нигде не требуют - вот и рассрочка такая своеобразная.
    А врача вам как рекомендовать? Критерии у всех разные, и все будут советовать того, у кого лечатся, в основном. Так что да, 206 или сколько там страниц в помощь, можно с конца начать.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    svetlana_tit:

    есть люди, которые на перелистывание страниц 13-ти летней давности не хотят тратить время, которого не так и много

    Есть и другие люди, которые не хотят тратить время на то, чтобы повторять свои же посты для каждого, кто не хочет тратить время на то, чтобы отлистать на 10-20-40 страниц назад. Я обе категории могу понять, а тут уже встаёт вопрос, кому нужнее.

  • svetlana_tit Junior Member
    офлайн
    svetlana_tit Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #814742

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 августа 2017 10:50 Редактировалось svetlana_tit, 2 раз(а).

    Guinea_pig, вопрос и был к тем, кому не сложно ответить, а не к тем, кому нужно вставить своих 5 копеек, не несущих никакой смысловой нагрузки. Критерии поиска врача, я думаю, у всех схожи-результативность работы и адекватная работе цена
    С ортодонтом-понятное дело. Конкретизирую: "куда бежать"-какие клиники сейчас пользуются популярностью, какие клиники по отзывам лидируют, "что делать"-на что обратить внимание при приеме, на что обратить внимание при подписании договора и тд.
    Было бы здорово, если бы общую информацию вынесли в шапку темы

  • svetlana_tit Junior Member
    офлайн
    svetlana_tit Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #814742

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 августа 2017 13:25

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 августа 2017 14:45)
    Основание: 3.5.17

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 августа 2017 16:58
    1762181:

    Может кто-нибудь ставил бс у почеловой Марины Ивановны? Поделитесь опытом, как прошло, какие впечатления от врача?

    http://forum.onliner.by/search.php?q=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0% ... 0&t=163339
    Не густо, конечно, но можно оттолкнуться от этого.

  • TankaMarka Neophyte Poster
    офлайн
    TankaMarka Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #708490

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 августа 2017 21:00

    Девочки!!! Я сомневающийся новичок. Вопрос по Баленда... в один день кому-то делали слепок и сразу установку? Хватает ли ему для выбора плана лечения панорамного снимка или просит 3д? Ставит просто брекеты или с кольцами на 6? Просто на нижней у меня нет с одной стороны ни 6 ни 4, а 5 и 7 проблемные, потому что торчат сами себе .. восьмёрки я не знаю как описать - они прорезались, не беспокоят, сидят ровно, никто про удаление не говорил.. вверху 8 нет в принципе изначально, только сейчас узнала об этом на панорамном.. верхние 4 удаляли в детстве под пластинку .. меня в "носороге" радуют цены, но хочется про самого врача от тех, кто у него лечится, послушать

    И ещё вопрос про чистку- какая нужна перед установкой?

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 4 августа 2017 00:30
    svetlana_tit:

    поэтапно,куда бежать и что делать

    Первоначально записаться на консультацию к ортодонту. Далее, если вам рвать только восьмёрки, либо ничего рвать не надо, то на этом враче можно и остановиться (если цена устраивает). Не понимаю я людей, которые на приём к десятку врачей ходят. Результат везде будет один - ровные зубы. Далее, как вырвали\не вырвали зубы - на приём к терапевту, для устранения всех косяков по зубам +снимки. Далее установка (в прошлом году стоила 5 млн на одну челюсть, но тут есть люди, которые и за 2000$ умудряются ставить)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 августа 2017 01:16

    dinamofan, вы до сих пор не ровно дышите к тем, кто сходил к врачу больше раз, чем вы, и отдал за брекеты больше денег, чем стоили ваши? :) Так 500р за установку метал.лигатурных на одну челюсть - это обычный ценник, как и 2000-2500$ за весь курс лечения метал. деймонами/h4. Не получилось у вас сыграть на контрасте сравнения цен.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 августа 2017 09:26

    Да-да, ходим по врачам, пока не найдём, где подороже :D

    Я, кстати, поначалу действительно собиралась на одном орте и остановиться, потому что очень хотела побыстрее начать уже лечение и закончить с этим вопросом, соответственно, тоже. Ещё такая радостная была, что удалять ничего прямо сразу не предлагали, сказали, мол, можно потом когда-нибудь. На всякий случай пошла ещё к одному врачу, он-то мне и показал на КТ, что за восьмёрки у меня противные растут. Отменила слепки и побежала сдаваться хирургу. Сказочно рада, что сделала это сразу, а не потом в брекетах уже.

    И кстати, мне, например, важны не столько ровные зубы, сколько правильный, функциональный прикус и здоровье моих челюстей в целом. Соответственно, и врача я выбрала того, кто акцентирует внимание именно на этом.

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 4 августа 2017 16:05 Редактировалось dinamofan, 1 раз.

    Tatsianka_M, Guinea_pig, милые девчули, никто из вас не потрудился написать человеку, как это происходило у вас, мне же описать процесс установки не составило никакого труда :) За последние шесть страниц никто не указывал цены на установку брекетов, а это полтора месяца, за который они вполне могли поменяться. Но вам интереснее разводить полемику на ровном месте, переливать из пустого в порожнее или вы так готовитесь ко временам старческого маразма, посиделкам на лавочке с соседками и обсуждению бразильских сериалов? :trollface:

    Guinea_pig:

    На всякий случай пошла ещё к одному врачу, он-то мне и показал на КТ, что за восьмёрки у меня противные растут.

    Есть тут "девочки", как они сами к себе обращаются, которые сходят к 3-4 врачам, их всё устроит, но следом они бегут ещё к нескольким, с непонятной мне целью. Вот про них речь я и вёл.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 августа 2017 17:14 Редактировалось Guinea_pig, 2 раз(а).
    dinamofan:

    Есть тут "девочки", как они сами к себе обращаются, которые сходят к 3-4 врачам, их всё устроит, но следом они бегут ещё к нескольким, с непонятной мне целью. Вот про них речь я и вёл.

    Если 3-4 врача говорят одно и то же, и всё остальное устраивает, то ладно. Но на одном останавливаться стрёмно, хотя бы потому, что иногда планы лечения всё-таки отличаются. Пришёл такой к первому попавшемуся врачу, а он говорит, без проблем, иди выпиливай четвёрки (здоровые!) и приходи. Или наоборот, "на глазок" скажет, что удалять ничего не надо, а потом места не хватит и в результате зубы "веером". Соглашаться, потому что результат типа у всех одинаковый, лишь бы цена устраивала? Это же не парикмахер, которого можно поменять без проблем, если что-то не так.

    Это всё к тому, что вполне можно понять людей, которые долго присматриваются и выбирают. Всё-таки серьёзное и дорогостоящее вмешательство.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 августа 2017 22:20 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    dinamofan:

    Tatsianka_M, Guinea_pig, милые девчули...

    "Милые девчули" это вы так обращайтесь к своим подружкам или соседкам по учебной парте, а с незнакомыми людьми не надо фамильярничать. Ничего ТАКОГО вы не сказали, чего нельзя найти элементарным поиском в теме. А то, что вам не составляет труда написав два слова по теме, написать еще двадцать два не по теме, мы это уже заметили. И с ценами фокус не удался. Обещанные фото зажали? мы так и не сможем полюбоваться как мужчина-которому-необязательно-быть-красивым преображается в мужчину-с -идеальной-улыбкой-от-первого-встречного-ортодонта?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 августа 2017 23:17

    Ортодонт у мистера dinamofan, по другим отзывам, хороший. И окончание лечения, судя по всему, не за горами. Действительно, можно уже и хвастануть красивыми фото :)

    А я чего тут торчу-то, зубы у меня болят, опять. Вот и тянет сюда флудить :D
    Прошло 6 недель с момента установки металлического счастья, изменения стали заметны :jump: Но сейчас, первым делом, нужно освободить из ловушки верхнюю двойку, перекинуть её через нижние зубы вперёд. А она, кажется, по-прежнему не свободна.

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 4 августа 2017 23:29
    Tatsianka_M:

    "Милые девчули" это вы так обращайтесь к своим подружкам или соседкам по учебной парте, а с незнакомыми людьми не надо фамильярничать

    я лишь пишу на "местном" наречии:

    TankaMarka:

    Девочки!!! Я сомневающийся новичок

    irby-1990:

    Девочки, может кто-то знает за

    irby-1990:

    Ой, девочки, просто не могу не написать

    tesamila:

    Девочки, кто лечится у орта.

    lexsi:

    Девочки, как сниму

    Tatsianka_M:

    Ничего ТАКОГО вы не сказали, чего нельзя найти элементарным поиском в теме.

    С вами общаться всё равно, что об стенку горох: я говорил, что за определённый промежуток времени никто не написал цены на установку, а в нашей стране они имеют свойства меняться, могут меняться и цены на сами материалы ;)

    Guinea_pig:

    Ортодонт у мистера dinamofan, по другим отзывам, хороший.

    а по каким отзывам он плохой? :)

    Guinea_pig:

    И окончание лечения, судя по всему, не за горами.

    в середине месяца ставят ретейнеры

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 августа 2017 23:44
    dinamofan:

    а по каким отзывам он плохой?

    По другим отзывам тоже хороший. Недопереисправила.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 августа 2017 01:09 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    dinamofan, так обновляйте цены в теме, а то страх какой! целые 6(шесть)! страниц на форуме нету цен. Сайт пары-тройки клиник никто открыть не в состоянии, чтобы цены узреть, поиском пользоваться тоже не умеют. Проще написать на форум, народ, че делать-то? где лучший орт за минимум денег? адреса-пароли-явки!

    Девочки друг друга могут так называть, а вам не пристало.

    Короче, мистер зануда на пороге старческого маразма, фото давайте, не томите :D

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 5 августа 2017 13:14
    Tatsianka_M:

    обновляйте цены в теме

    я уже не достаточно компетентен в этом вопросе, так как ставил давно :)

    Tatsianka_M:

    Сайт пары-тройки клиник никто открыть не в состоянии, чтобы цены узреть

    я вот открыл один сайт, написано: "цены от 500р", но 1000р - это ведь тоже от 500 :-?

    Tatsianka_M:

    где лучший орт за минимум денег?

    по-моему, это самая главная цель ветки

    Tatsianka_M:

    мистер зануда на пороге старческого маразма, фото давайте, не томите

    снимут - кину, если будете себя хорошо вести :trollface: