Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7891

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 17 марта 2011 18:15
    sherpav:

    UltraMax :

    Alex_W :

    UltraMax, кастомных прошивок на м-200 вроде нет. А вот насчет DHCP - в настройках указывается начальный адрес диапазона типа 192.168.1.2, из которого мопед должен выдавать айпишки. Подключаемому девайсу выдается первый свободный IP (не занятый др устройством). Почему у вас выдает 10.200.*** - непонятно (мб мопед глючит?)

    в том то и дело, что диапазон нормальный

    но на втором таком момеде такое вижу

    про диапазон 10.200.бла.бла.бла. - вы Юзаете прокси сервер?

    и 192.168.1.2 религия не позволяет другое поставить. например 192.168.1.100

    А что, должно помочь? Ну да попробую - спасибо за идею :)

    Например 10.1.2.1 :)

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 18 марта 2011 12:25

    porych,

    Поясню популярно. Те железки

    а мне понравилось разъяснение,толково и основательно.спасибо.помню мне пол года никто не мог толком сказать,что такое бридж

    и роутер,приходилось делать себе и знакомым методом проб и соотв. ошибок,а если бы вот так кто то разложил по полочкам :) ...

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 18 марта 2011 16:51
    crimean:

    porych,

    Поясню популярно. Те железки

    а мне понравилось разъяснение,толково и основательно.спасибо.помню мне пол года никто не мог толком сказать,что такое бридж

    и роутер,приходилось делать себе и знакомым методом проб и соотв. ошибок,а если бы вот так кто то разложил по полочкам :) ...

    Всегда пожалуйста;)

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • iwchuk Junior Member
    офлайн
    iwchuk Junior Member

    83

    17 лет на сайте
    пользователь #82404

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 19 марта 2011 18:15

    Ребят помогите пожалуйста настроить одновременную работу модема Hg520c в режиме роутер, подключенного через лан к компьтеру и сети подключенной к компьютеру через другую сетевую карту

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 19 марта 2011 21:28
    iwchuk:

    Ребят помогите пожалуйста настроить одновременную работу модема Hg520c в режиме роутер, подключенного через лан к компьтеру и сети подключенной к компьютеру через другую сетевую карту

    Страницами ранее я описывал принцип как это реализовать.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Lafania Senior Member
    офлайн
    Lafania Senior Member

    2660

    15 лет на сайте
    пользователь #170541

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 20 марта 2011 14:47

    \\deleted

  • Pinyazik Member
    офлайн
    Pinyazik Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #184579

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 20 марта 2011 14:52 Редактировалось Pinyazik, 1 раз.

    /del

  • phi-sasha Member
    офлайн
    phi-sasha Member

    196

    15 лет на сайте
    пользователь #180066

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 21 марта 2011 11:30

    Добрый день!

    Подскажите кто знает как настроить локальную сеть (домашнюю ~250 компов) и подключение к бай флай через wifi, чтобы работали одновременно. По отдельности работают, а вот вместе не хотят, работает только локалка, если отключить сетевую работает интернет. Модем (промсвязь) настроен на роутер, wifi адаптер d-link 525, win 7 U.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 21 марта 2011 22:18
    phi-sasha:

    Добрый день!

    Подскажите кто знает как настроить локальную сеть (домашнюю ~250 компов) и подключение к бай флай через wifi, чтобы работали одновременно. По отдельности работают, а вот вместе не хотят, работает только локалка, если отключить сетевую работает интернет. Модем (промсвязь) настроен на роутер, wifi адаптер d-link 525, win 7 U.

    Посмотреть решение тремя постами выше.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 21 марта 2011 23:01

    phi-sasha, в свойсвах TCP/IP подключения локальной сети (та, которая домашняя на ~250 компов) снести все, кроме IP адреса и маски подсети.

    Если после этого что-то не заработает из локалки, а WiFi настроен по инструкции - значит нужны специфические настройки. Здесь телепатов НЕТ.

    Чудес не бывает.
  • kurs21 Junior Member
    офлайн
    kurs21 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #205924

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 марта 2011 10:43

    Вопрос по пингу (тп Домосед 1Мбит/сек, Минск):

    1) Есть ли смысл обращаться в техподдержку если скорость подключения нормальная, но пинг высокий? Поясню, tracert даже до byfly.by показывает задержки ~60мс, в то время как у других пользователей, насколько я знаю, 17-20 мс.

    2) Может ли высокий пинг быть связан с аппаратной частью на моей стороне? Тестировал в bridge и route режимах модема - одинаково.

    3) Может ли высокий пинг быть связан с тп?

    Собсвенно, нужно мне это только для одного - иногда играю в World of Tanks, сервера у них сейчас в Германии, пинг до них 150-200, у других пользователей ByFly 120-140. На новом московском сервере у меня пинг 95-120, у других пользователей ByFly - 30-70.

  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 22 марта 2011 10:45

    Доброго дня!

    Помогите блондинке настроить wi-fi через zte w300

    методам научного тыка я как-то настроила 2 дня работал а счас фигня какае-то на wi-fi только гость работает

    А через модем на компе вообше с сетью соединения нет. Звонила в службу поддержки послали и сказали сами решайте и разбирайтесь. Деньги на счете есть...

    Я так поняла что через wi-fi к кому-то из соседей законектилась )

    вообщем спасите пож нифига не понимаю в этих настройках .....

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 марта 2011 14:43
    kurs21:

    Вопрос по пингу (тп Домосед 1Мбит/сек, Минск):

    1) Есть ли смысл обращаться в техподдержку если скорость подключения нормальная, но пинг высокий? Поясню, tracert даже до byfly.by показывает задержки ~60мс, в то время как у других пользователей, насколько я знаю, 17-20 мс.

    2) Может ли высокий пинг быть связан с аппаратной частью на моей стороне? Тестировал в bridge и route режимах модема - одинаково.

    3) Может ли высокий пинг быть связан с тп?

    Собсвенно, нужно мне это только для одного - иногда играю в World of Tanks, сервера у них сейчас в Германии, пинг до них 150-200, у других пользователей ByFly 120-140. На новом московском сервере у меня пинг 95-120, у других пользователей ByFly - 30-70.

    Позвоните в тридварас, попросите установить вам игровой профиль соединения.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 марта 2011 14:45
    Йенни:

    Доброго дня!

    Помогите блондинке настроить wi-fi через zte w300

    методам научного тыка я как-то настроила 2 дня работал а счас фигня какае-то на wi-fi только гость работает

    А через модем на компе вообше с сетью соединения нет. Звонила в службу поддержки послали и сказали сами решайте и разбирайтесь. Деньги на счете есть...

    Я так поняла что через wi-fi к кому-то из соседей законектилась )

    вообщем спасите пож нифига не понимаю в этих настройках .....

    А вы меньше думайте ))) Позовите лучше кого нибудь из разбирающихся знакомых в гости и попросите всё нормально настроить.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 22 марта 2011 15:21

    porych,

    увы я одна кто в моем колхозике в этом хоть как-то шарит) это увы меня зовут настроить)

    С настройкой wi-fi не сталкивалась получилось настроить тока на 2 дня) счас модем вообще другие настройки не сохраняет.

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 марта 2011 16:19
    Йенни:

    porych,

    увы я одна кто в моем колхозике в этом хоть как-то шарит) это увы меня зовут настроить)

    С настройкой wi-fi не сталкивалась получилось настроить тока на 2 дня) счас модем вообще другие настройки не сохраняет.

    Опять горе-промсвязь?:insane:

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 22 марта 2011 16:22

    porych,

    что поделать если нет возможности выбора)

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 22 марта 2011 17:15

    Йенни, этот http://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by.rar документ читали?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 марта 2011 17:21
    Йенни:

    porych,

    что поделать если нет возможности выбора)

    Выбор есть всегда. Главное - желание.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Drel Neophyte Poster
    офлайн
    Drel Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #186594

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 марта 2011 21:12

    Здравствуйте!

    Имеется комп и ноут. В компе 2 сетевые карты. Можно ли как-нибудь настроить одновременное пользование платником без зашивания платного соединения в модем?