Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 октября 2008 20:59 Редактировалось AudioManiac, 37 раз(а).
    В: Говорят, что плазма умерла?
    О: Однако это не мешает ей уделывать Ultra HD ЖК по качеству картинки. А если учесть, что фильмов в Ultra HD раз-два и нет, то преимущества насаждаемого Ultra HD 4K сводятся к нулю.

    В: Что лучше: ЖК или плазма?
    О: Спорить можно бесконечно долго, но наиболее весомо будет утверждение: плазма менее требовательна к качеству сигнала и даст более чёткую картинку от источника с низким разрешением (DVD, эфир, КосмосТВ, Zala (без HD пакета каналов) в сравнении с ЖК.

    Преимущества плазмы: углы обзора вне конкуренции, засветы отсутствуют, высокое динамическое разрешение (понятие "мазня в движении" отсутствует), отличная цветопередача и уровень чёрного (последнее не относится к плазмам LG)

    Заблуждения насчёт плазмы:
    "плазма жрёт много электроэнергии!" - Так ли уж много в сравнении с вашим стареньким ЭЛТ? Современная плазма весьма экономична и потребляет 180-220 Ватт.
    300 Ватт и более - это максимальные значения, т.е. когда экран полностью залит белым.
    Справедливости ради, надо заметить, что современные ЖК потребляют 60-120 Ватт.
    "плазма выгорает!" - есть такое дело. Но не так страшен чёрт, как его малюют. Современная плазма не столь подвержена эффекту Остаточного Изображения, как это было раньше. Тем не менее, использовать плазму, как монитор не рекомендуется.
    "плазма мерцает!" - Например, есть уникальные люди, которые видят мерцание плазмы. :) Кстати, часто это связано с использованием энергосберегательных ламп или неправильной настройкой медиаплеера\телевизора.

    В: Есть ли смысл переплачивать за FullHD или достаточно HDready?
    Вы будете удивлены, но бюджетная HDready плазма в ряде случаев способна давать более чёткую картинку, чем бюджетные Full HD ЖК. Все дело в динамическом разрешении, которое у дешёвых ЖК (менее 600у.е. за 32" ) составляет 300-500 линий, против 720 линий у бюджетной плазмы.
    HDready плазма идеально подходит для просмотра эфирного ТВ, фильмов по 1,5ГБ, DVD, HD 720p вас также приятно удивит

    В: В каком телевизоре лучший встроенный плеер?
    О: До 2011 года только Samsung и LG. В моделях 2011 года другие производители значительно расширили список поддерживаемых форматов.

    В: Я не вижу разницы в качестве картинки на разных телевизорах в магазине!
    О: И не увидите. :) Т.к. с настройкой там мало кто заморачивался. Достали и включили. А нужно то всего выбрать профиль "Кино" с пульта... Кстати, это значительно избавит от кислотных красок и холодного оттенка.
    Также виновато яркое освещение. Разница проявится при тусклом освещении (оно же позволит проявить себя плазме во всей красе), на титрах, на динамических сценах, гонки, футбол и т.п.

    я еду в Польшу. Как мне купить телик? Как вернуть VAT?
    Будьте бдительны! Развод при покупке телевизора

    Сопутствующие темы:

    Выбор LCD телевизора
    Выбор плазменного телевизора
    Выбор HD Медиаплеера
    Как выбрать спутниковый ресивер?
    Цифровое ТВ DVB-T и ТВ высокой четкости HDTV
    Создание HTPC: что для этого необходимо?
    Какой выбрать DVD-плеер?
    Выбор кабеля HDMI-HDMI
    Космос ТВ - смотрите и наслаждайтесь!
    ПРОБЛЕМА подключения комп-ра к TV через HDMI-кабель
    TV разветвитель

    пожелания относительно шапки принимаются в ЛС
    Куратор ветки AudioManiac

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 15 апреля 2010 15:54

    да кстати если кто забыл как плазма выглядит при умеренном освещении

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 апреля 2010 18:17

    Дуремар, подскажите - это хорошо или плохо?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 15 апреля 2010 19:26

    Дуремар, подскажите - это хорошо или плохо?

    Возможно я ошибаюсь,но наверное Дуремар хотел показать "глубокий" черный цвет плазмы,по сравнению с черной рамкой тв.Если ошибаюсь,поправьте.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    587

    15 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль

    587
    # 15 апреля 2010 19:32

    Методика тестирования - и руководство по эксплуатации - вещи ОЧЕНЬ разные. Если тонкий намек на тесты не понят (хотя я об этом упоминал) и судя по всему до этого догадаться для вас очень сложно, то поясню. Тестируются модели на соответствие определенным стандартам и замеряются параметры отдельных узлов, например, матриц. Все это делается не на глаз, а с применением специального оборудования, потому что много народа может быть "кривоглазым", а технику не обманешь. Производители не жаждут подавать сведения, полученные на одном и том же оборудовании. У каждого свои цифры и они отражают разные вещи, тестироваться модели по разным критериям муогут по совершенно разным методикам. Как и что происходит почти никто тут не напишет. Хотя по вашим словам это известно всем и даже малым детям. Поэтому прошу просвятить на эту тему (измерений и тестирования)- мне, надеюсь и не только мне, будет познавательно. Нечего сказать - не захламляйте и без того захламленную ветку. Про ЖК или плазму я вообще ни сказал ничего ни хорошего, ни плохого. Я говорю про то, как правильно выбирать технику. Нравится плазма - бери. Нравится жк- бери. Не нравится - не бери. Я не делаю привязки ни к какому производителю.

    На эту байду хочется ответить громким матом.Вы наш прямоглазый спец с набором тест-техники.Какого извиняюсь за выражение члена в этой ветке озвучиваются тех параметры ,даются ссылки и графики?Вы что все сами эти тесты проводите?Почему кто-то заявляет,что плазме ЛЖ хватит пол часа ,для получения эффекта выгорания-молчок -ни где взял,ни как проводил,только сопли жуют.Как только что в разрез сих понятиями-где,откуда,ссылки давай,не верю?Все кривые и тупые вокруг ,один я такой ровный .Или попав не обучающий семинар фили ,или панаса я должен послать всех там нахрен подбросить ту литературу ,которую вручают в воздух и заявить-а на онлайнере вам не верят,воттам спецы аццкие сидят.Какие тогда 93 % были озвучены-от балды,от чёрного,от иссиня чёрного или сажи грозовой( для негамотных это оттенки чёрного).Для чего писать про камазы белазы и другие азы.Или у всех вас лаборатории и исследовательские центры,а я так сирота погулять да на дядей посмотреть вышел.Поэтому если не имеете своих тестов и опросов не захламляйте ветку с требованием этого от других.

    Разрешение приплёл к размеру диоганали,при чем здесь разрешение ещё раз спрашиваю?И вообще какое надо вам у 14",какое вас устроит -это для начала?И ввиду там имелся конечно эфир с его хреновым качеством.А разрешение ,кстати ,может быть не родным и для 14" и для 29"-тогда что?

    Хоть и не я примеры приводил, но я написал, что ТЕХНОЛОГИИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ тем более за такое короткое время. Почему IPS в цене как в 2000 году, так и сегодня? Советую задуматься. Можете сравнивать модели, расчитанные на один и тот же рынок даже 3-летней разницы. Кроме рюшечек, usb порта (увеличение стоимости кстати) и деталей более свежего года выпуска ничерта вы в них не отличите.

    А пока рынок не избавится от старых моделей (по цене выше закупочной стоимости) - не видать вам новых по адекватной цене как своих ушей.

    После этой цитаты вопрос-какие тесты и исследования прозвучавшие в вашей цитате были вами лично проведены,а здесь утверждения

    ТЕХНОЛОГИИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ

    Почему IPS в цене как в 2000 году, так и сегодня?

    Кроме рюшечек, usb порта (увеличение стоимости кстати) и деталей более свежего года выпуска ничерта вы в них не отличите.

    А пока рынок не избавится от старых моделей (по цене выше закупочной стоимости) - не видать вам новых по адекватной цене как своих ушей.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • 93883 Senior Member
    офлайн
    93883 Senior Member

    2110

    17 лет на сайте
    пользователь #93883

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 15 апреля 2010 20:47

    Немного из личного опыта о мифах и легендах.

    По ЖК

    1. Черный уступает плазме - это не так, последние поколения средней (и выше) ценовой категории не уступает по уровню черного плазме . В частности Sony 40W5500 дал более глубокий черный цвет чем panasonic PV8, и в общем примерно на одном уровне с S10, а вот сони 32v5500 сильно хуже всех упомянутых.

    2. ЖК ядовитые цвета, плазма лучше по цветопередаче – это ерунда, а вот на PV8 с цветопередачей намного хуже, пресет «нормальный» уводит цвета в теплые оттенки с преобладанием желтого и зеленого визуально он примерно равен «теплый 2» на сони, белый отсутствует в принципе. На S10 дела намного лучше, белый почти как у сони только яркости не хватает, и цветопередача поправилась, хотя небольшой уклон в теплоту все же остался.

    3. У ЖК пластиковая картинка – это вопрос только улучшайзеров (шумодава, плавного движение и т.д.), при их отключении картинка от плазмы не отличается.

    4. Время отклика и смазы при быстром движении – тут говорить ничего не буду, время отклика у разных матриц отличается, но на своих сонях я смазов и видимой разницы с плазмой не замечаю.

    Теперь о реальных проблемах.

    1. Углы обзора – надо признать что у обоих W и V углы обзора очень плохие, и что странно, даже хуже предыдущих, скажем у W4000 дела с углами были намного лучше.

    2. Неравномерная засветка тоже проблема, тут уж как повезет, на V-шке все идеально, а на W-в верхних углах присутствует небольшой засвет, и ночью немного напрягает и портит черный цвет.

    По плазме.

    1. Выгорание – за год эксплуатации 11-го поколения плазм от панасоника я такой проблемы не заметил, логотипы каналов не остаются даже если весь вечер смотреть один и тот же канал, один раз с компа светлую фотографию оставил на полчаса, вот её контуры после включение эфира остались, но буквально на полминуты.

    2. Плазма мерцает – действительно плазма мерцает, но это не вызывает никакого дискомфорта и при обычном просмотре не заметно вообще, только на статической картинке.

    3. По яркости плазма сильно уступает жк – это не совсем так, такая проблема возникает когда на экране много белого цвета или очень светлых оттенков, тогда плазма действительно смотрится очень блекло, когда же заснеженных альп и белых медведей на экране нет, яркость картинки на плазме не уступает жк.

    О реальных проблемах

    1. Уже упомянутая, яркость белого.

    2. Шум – обе плазмы издают высокочастотный писк и чем ярче картинка тем больше они пищат , если PV8 терпимо то S10 напрягает даже днем, но может мне кончено не повезло с экземплярами.

    3. Шум картинки – С одного и того же источника картинка на плазме шумнее чем на жк, на PV8 немного, а вот S10 реально шумит картинка на однородных тонах как бы шевелиться или дрожит, встроенный шумодав в обоих плазмах присутствует для галочки, шумы почти не убирает а вот детали убивает на ура. Я было думал что это проблема моего источника (компьютера) и пробовал подключить шд-медиаплеер попкорн 110 с ним еще хуже.

    Собственно из-за шумов акустических и визуальных пришлось отказать от плазмы в пользу жк, не смотря на засветку матрицы и намного худшие углы обзор.

    Что же до исследований упомянутых товарищем zemlecop, читал я эту лажу года наверно полтора назад, и где бы вы думали… правильно, на сайте панасоника, так что просто реклама и ничего больше, так же как и миллионные значения контрастности. Просто смешно получается, 70% признали что картинка лучше у плазмы, а потом пошли и купили жк :) , ведь уровень продаж жк в десять! раз выше.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 15 апреля 2010 21:46

    Почему кто-то заявляет,что плазме ЛЖ хватит пол часа ,для получения эффекта выгорания-молчок -ни где взял,ни как проводил,только сопли жуют.Как только что в разрез сих понятиями-где,откуда,ссылки давай,не верю?Все кривые и тупые вокруг

    лыжа за полчаса - это от реальных пользователей с хобота

    Или попав не обучающий семинар фили ,или панаса я должен послать всех там нахрен подбросить ту литературу ,которую вручают в воздух и заявить-а на онлайнере вам не верят,воттам спецы аццкие сидят

    ну да с обучающих семинаров толко инфу и получать - там конечно расскажут что деградирующий черный на панасах это фича и в общем хорошо , и я вообще не понимаю кто у нас на эти семинары ездит если 90 процентов продавцов не могут про аппарат пары слов сказать

    Какие тогда 93 % были озвучены-от балды,от чёрного,от иссиня чёрного или сажи грозовой( для негамотных это оттенки чёрного).

    не знаю на своей тошибе на пионеровском тесте я вижу бабу в совсем чёрном платье на совсем чёрном фоне -меня устраивает

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    587

    15 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль

    587
    # 15 апреля 2010 22:25

    Васёк 2-ой, да Бог с ними с этими опросами.Кто что больше покупает,кто меньше.Мои высказывания таковы-на данный момент эти технологии практически равны.Ещё год назад с пеной у рта защищал бы плазму,теперь нет смысла определять кто впереди.

    Дуремар, да я так привел пример ,к слову.90 процентов чертей-согласен,но есть и грамотные и очень прилично.

    Этот спор -что лучше? -бессмысленный теперь.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • kristya_101 Member
    офлайн
    kristya_101 Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #166879

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 17 апреля 2010 11:17

    Блин:tongue:Когда уже у нас появятся плазмы 2010

    Panasonic 42C2, 42x20:moderator:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 17 апреля 2010 13:07

    Подскажите плз, что лучше (плазма или жки) для игровых консолей

    Сейчас есть плазма r42py80, стоит задуматься об замене/приобретении ЖКИ?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 17 апреля 2010 13:44

    Блинredtongue.gifКогда уже у нас появятся плазмы 2010

    тогда же когда и у москалей - к лету

    Никогда такого не было и вот опять !
  • akandg Member
    офлайн
    akandg Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #219876

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 17 апреля 2010 19:43

    Кто что может сказать по поводу Toshiba 42RV685DR?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 18 апреля 2010 14:42

    Как были LCD гуано, так и остались:

    http://www.hdtv.ru/articles/tests_reviews/7801-samsung_ue-40b8000.html

  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 18 апреля 2010 17:22

    http://hi-tech.mail.ru/news/misc/samsung_plazma_430_450.html Одна из особенность новинок — использование тонкого пленочного светофильтра вместо обычного стекла.

    Вот и решение проблемы "аквариумности" экрана плазмы))).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #234669

    Профиль

    1678
    # 18 апреля 2010 21:24

    Как были LCD гуано, так и остались

    вам так кажеться и только.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 18 апреля 2010 21:39

    вам так кажеться и только.

    "Кажется"-пишется без мягкого знака.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #234669

    Профиль

    1678
    # 18 апреля 2010 22:00

    Walsh code, а по теме я так понял у вас ничего?

  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 18 апреля 2010 23:21
    polseed:

    Walsh code, а по теме я так понял у вас ничего?

    В то же время технология «200Hz Motion Plus» дает высокое динамическое разрешение, сравнимое со 100 Гц в серии В7000

    Улыбнуло)))

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 19 апреля 2010 00:17

    В то же время технология «200Hz Motion Plus» дает высокое динамическое разрешение, сравнимое со 100 Гц в серии В7000

    нефиг читать всякие бредни в советстких газетах в оригинале там написано

    While its [200Hz Motion Plus] delivered higher motion resolution compared to the 100Hz on the B7000, any improvement was subtle rather than obvious in subjective viewing.

    там же в тесте написано что Motion Resolution в режиме 200 гц - 1080 линий ( у 100 герцовых - 600 обычно ) и в оригинале финалом теста стоит Highly Recommended

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 19 апреля 2010 00:26
    bogeyman:

    polseed :

    Walsh code, а по теме я так понял у вас ничего?

    В то же время технология «200Hz Motion Plus» дает высокое динамическое разрешение, сравнимое со 100 Гц в серии В7000

    Улыбнуло)))

    После того, как были сделаны тесты "по приборам", они решили прикинуть на глазок разницу в динамике между 100-ми и 200-ми. Результат в цитате сверху.

  • Andrew667 Senior Member
    офлайн
    Andrew667 Senior Member

    1064

    17 лет на сайте
    пользователь #84899

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 21 апреля 2010 12:35

    zemlecop, тяжелый случай.

    На эту байду хочется ответить громким матом

    Так отвечай громким матом.

    Вы наш прямоглазый спец с набором тест-техники

    Техника тестируется НЕ НА ГЛАЗ. Повторюсь еще раз.

    Какого извиняюсь за выражение члена в этой ветке озвучиваются тех параметры ,даются ссылки и графики?

    я не справочное бюро. Спроси у тех, кто озвучивал. Лично я никаких графиков и параметров не приводил.

    Вы что все сами эти тесты проводите?

    Какие ЭТИ?

    Почему кто-то заявляет,что плазме ЛЖ хватит пол часа ,для получения эффекта выгорания-молчок -ни где взял,ни как проводил,только сопли жуют.

    я не бюро для справок. Спрашивай у соплежуев.

    Как только что в разрез сих понятиями-где,откуда,ссылки давай,не верю?Все кривые и тупые вокруг ,один я такой ровный .

    руки тебе не мешало бы подравнять. Авось орфографию освоил бы, а то в школе не научили.

    Или попав не обучающий семинар фили ,или панаса я должен послать всех там нахрен подбросить ту литературу ,которую вручают в воздух и заявить-а на онлайнере вам не верят,воттам спецы аццкие сидят.

    Дерзай. НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО ТЕБЕ НЕ ВРУЧАТ И ДАЖЕ НЕ ДАДУТ. Полезное ПРОДАДУТ, и совсем не за 3 копейки. Тебе набьют все пакеты и карманы никчемными рекламными бумажками. А знания нынче в цене. Сначала народ не учится, а потом эти же знания приобретает повторно за немалую деньгу.

    Какие тогда 93 % были озвучены-от балды,от чёрного,от иссиня чёрного или сажи грозовой( для негамотных это оттенки чёрного).

    В ЯСЛИ. Прочитай хоть одну книгу по теории цвета для начала. Телевизору ты не не скажешь грозовая сажа или что ты там еще напридумывал, ВЫЧИСЛЯЯ ПРОЦЕНТ ОТ ОТТЕНКОВ ЦВЕТА. Прежде чем писать, надо думать.

    Советую тебе еще В ШКОЛУ сходить на урок физики. Там тебе расскажут про АЧТ, и вопрос с черным прояснится.

    Для чего писать про камазы белазы и другие азы.

    Для того, чтобы вместо них поставить телевизоры, акустические системы, усилители, холодильники, микроволновки, плееры, наушники....(список очень большой). Больше ничего ведь менять не нужно. Смысл того поста применим ко всем объектам вышеприведенного списка.

    Или у всех вас лаборатории и исследовательские центры,а я так сирота погулять да на дядей посмотреть вышел.

    у меня нету собственной лаборатории и исследовательского центра. А может пока нету.

    Поэтому если не имеете своих тестов и опросов не захламляйте ветку с требованием этого от других.

    Тоже мне, тестировшик нашелся. А ты что во множественном числе? Сказано было именно тебе. Методики тестирования, известной с ваших слов даже малым детям, я так и НЕ УВИДЕЛ.

    Разрешение приплёл к размеру диоганали,при чем здесь разрешение ещё раз спрашиваю?

    Ну ты тугодум. Во-первых диАгОналь, а не диоганаль. А во-вторых, представь, что есть у тебя 2 панели (если воображения хватает, конечно). Первая 14'' с разрешением 800*600, а вторая, скажем, 29'' (или 14"), но с разрешением 2048*1536. Если рассматривать на обоих панелях изображение (например, фото девушки) разрешением 2048*1536, то на первой панели изображение потеряет детализацию, а на второй будет отображаться БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ. А если подавать изображение в разрешении 800*600, то на первой панели искажений не будет, а на второй произойдет масштабирование с искажением, поскольку разрешения не кратны.

    Если непонятно, почему в 14" и 29" ЖК телевизорах я привел разное разрешение, то советую ознакомиться с модельными рядами телевизоров большого числа производителей и убедиться лично, что оно-таки в 29" моделях выше, чем в 14". Сведения о модельных рядах ЖК-телевизоров представлены на ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтах производителей.

    И вообще какое надо вам у 14",какое вас устроит -это для начала

    Для монитора - максимально-возможно доступное. Чем больше - тем лучше. А для телевизора - то, в котором передается сигнал.

    И ввиду там имелся конечно эфир с его хреновым качеством

    Я ж ясно раньше написал. Излагать надо четко. Не написал - не обижайся. В ШКОЛУ НАДО. Там научат ясно излагать мысли, которых у тебя и так немного.

    А разрешение ,кстати ,может быть не родным и для 14" и для 29"-тогда что?

    тогда изображение исказится, если разрешения не кратны.

    После этой цитаты вопрос-какие тесты и исследования прозвучавшие в вашей цитате были вами лично проведены

    НИ ОДНОГО ТЕСТА И ИССЛЕДОВАНИЯ Я НЕ ПРИВОДИЛ. ЗАЧЕМ НАГЛО ЛГАТЬ? Учитывая это, скажу, я проводил все приведенные мной тесты.

    И ввиду там имелся конечно эфир с его хреновым качеством

    иметь в виду пишется раз-дель-но. В школу! "ровняк".

    shaman237,

    Подскажите плз, что лучше (плазма или жки) для игровых консолей

    лучше не парить себе мозги и пользоваться тем, что есть. О приобретении можно задуматься если на это дело есть достаточное количество дензнаков, а о замене - если картинка часто не меняется.