Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    37123

    23 года на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    37123
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6250

    18 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6250
    # 10 апреля 2012 15:38

    Возможно повторюсь, т.к. помощи так и не получил :( Может есть у кого ТОЛКОВЫЕ мастера по диагностике и ремонту рулевых реек?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • qwe123qwe Senior Member
    офлайн
    qwe123qwe Senior Member

    2416

    17 лет на сайте
    пользователь #140864

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 10 апреля 2012 15:50 Редактировалось qwe123qwe, 1 раз.

    к сожелению хороших диагностов-очень тяжело найти
    одни бестолковые(толком ничего не знают)-поэтому до последнего не еду....
    ЕЩЁ варианты

    При ответе на сообщение нажимайте пожалуйста "ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ" - так мы с вами будем видеть всю переписку!
  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2424

    19 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2424
    # 10 апреля 2012 16:31

    ched3000, qwe123qwe, а что вам мешает заехать на официальный сервис Рено?

    THE LiMiT iS THE SKY
  • qwe123qwe Senior Member
    офлайн
    qwe123qwe Senior Member

    2416

    17 лет на сайте
    пользователь #140864

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 10 апреля 2012 17:25

    не большая разница))))

    При ответе на сообщение нажимайте пожалуйста "ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ" - так мы с вами будем видеть всю переписку!
  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6250

    18 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6250
    # 10 апреля 2012 20:14

    Mitkoff, они не производят ремонт рулевых реек (если диагноз подтвердится) только замена, а это около 10 лямов (я им уже звонил) всеравно придется искать гаражных умельцев. Но наверное вы правы на диагностику стоит съездить к ним, думаю у них есть все необходимое оборудование.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • qwe123qwe Senior Member
    офлайн
    qwe123qwe Senior Member

    2416

    17 лет на сайте
    пользователь #140864

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 10 апреля 2012 20:42

    теперь машина троит с 1 до 3 тысяч....
    что будет дальше?

    При ответе на сообщение нажимайте пожалуйста "ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ" - так мы с вами будем видеть всю переписку!
  • leslesnik Member
    офлайн
    leslesnik Member

    456

    16 лет на сайте
    пользователь #214001

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 10 апреля 2012 21:10
    ched3000:

    Возможно повторюсь, т.к. помощи так и не получил :( Может есть у кого ТОЛКОВЫЕ мастера по диагностике и ремонту рулевых реек?

    я

    8 044 731 69 21 Юрий велком
    Фабрициуса 2
    ремонт 130 дол, снять поставить 80 дол, гарантия 1 год.
    полная переборка, шлифовка вала до зеркала на заводе...

    Налетай не ленись - покупай живопись! ;)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #143441

    Профиль

    0
    # 11 апреля 2012 02:07
    Benderr:

    Ребята, выручайте. Что делать, куда бежать? На ключ не реагирует (ЦЗ + иммобилайзер), машина не открывается и не заводится из-за мигающего иммобилайзера. Батарейки в ключе нормальные. Акум отключал и включал уже - не помогает (
    Машина Рено 19 95 г.в. 1.8 моновпыск.
    Буду рад любым советам!

    Сам сказал "буду рад любым советам".. Совет - в Гатово. И крышу зачисти, что бы магнит лучше прилипал.. И если для тебя х6 не машина, то советую, когда магнит прилипнет не выходить из своей "дорогой" рано..

  • Klimi4 Member
    офлайн
    Klimi4 Member

    288

    20 лет на сайте
    пользователь #54481

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 11 апреля 2012 09:01
    Diamond_1979:

    Benderr:

    Ребята, выручайте. Что делать, куда бежать? На ключ не реагирует (ЦЗ + иммобилайзер), машина не открывается и не заводится из-за мигающего иммобилайзера. Батарейки в ключе нормальные. Акум отключал и включал уже - не помогает (
    Машина Рено 19 95 г.в. 1.8 моновпыск.
    Буду рад любым советам!

    Сам сказал "буду рад любым советам".. Совет - в Гатово. И крышу зачисти, что бы магнит лучше прилипал.. И если для тебя х6 не машина, то советую, когда магнит прилипнет не выходить из своей "дорогой" рано..

    Не надо так сразу на человека, и его проблема очень даже просто решается. http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=58&t=23109&start=15 вот тут все расписано.

  • Sax Member
    офлайн
    Sax Member

    345

    19 лет на сайте
    пользователь #72096

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 12 апреля 2012 10:34
    qwe123qwe:

    подскажите люди добрые и знающие...
    на лагуне 99г 1.8 бенз 16 клап
    от 1 до 2 происходят подёргивание-когда набираю скорость....
    (топливный фильтр заменил)....
    (раньше на машине стоял газ 4 пок-может с эти както связанно...)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 28 секунд

    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

    мерять компрессию, скорей всего прогорел клапан

  • egor1000 Member
    офлайн
    egor1000 Member

    425

    16 лет на сайте
    пользователь #267551

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 12 апреля 2012 18:42 Редактировалось egor1000, 1 раз.

    помогите!!! Возникла проблема - началась сильная вибрация вспогательного ремня (гур,генератор,конд.) при оборотах в 1200, что нужно делать? лагуна 2.2тд 1999гв

  • egor1000 Member
    офлайн
    egor1000 Member

    425

    16 лет на сайте
    пользователь #267551

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 12 апреля 2012 22:25 Редактировалось egor1000, 1 раз.

    !!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Sax:

    qwe123qwe:

    подскажите люди добрые и знающие...
    на лагуне 99г 1.8 бенз 16 клап
    от 1 до 2 происходят подёргивание-когда набираю скорость....
    (топливный фильтр заменил)....
    (раньше на машине стоял газ 4 пок-может с эти както связанно...)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 28 секунд

    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

    мерять компрессию, скорей всего прогорел клапан

    проверь свечи!!!! 99% французов жалуются на свечи. но проверка нужна именно чтобы они были под нагрузкой. или просто замени их!!!!

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15958

    15 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15958
    # 12 апреля 2012 22:38

    qwe123qwe, катушки и свечи проверь
    потом глубже копать нужно

  • egor1000 Member
    офлайн
    egor1000 Member

    425

    16 лет на сайте
    пользователь #267551

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 13 апреля 2012 07:01 Редактировалось egor1000, 1 раз.
    egor1000:

    помогите!!! Возникла проблема - началась сильная вибрация вспогательного ремня (гур,генератор,конд.) при оборотах в 1200, что нужно делать? лагуна 2.2тд 1999гв

    никто не в курсе такой проблемы???????

  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1794

    19 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1794
    # 13 апреля 2012 07:33
    egor1000:

    egor1000:

    помогите!!! Возникла проблема - началась сильная вибрация вспогательного ремня (гур,генератор,конд.) при оборотах в 1200, что нужно делать? лагуна 2.2тд 1999гв

    никто не в курсе такой проблемы???????

    Может быть механизм натяжения звездой накрылся, у меня такое на Ксантии было.

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • Lizar Neophyte Poster
    офлайн
    Lizar Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #401864

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 апреля 2012 10:36

    День добрый. Ситуация такова - Рено меган 99г, просто в один момент перестал работать спидометр, завязан с абс, абс - работает, остальное на приборке работает, при включении зажигания стрелка спидометра дергается и все, т.е. напруга идет, подскажите как самому исправить или спеца знакомого с данной проблеммой. Как я уже понял, довольно частая ситуация.
    Можно в личку. Заранее спасибо.

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5152

    18 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5152
    # 13 апреля 2012 10:39

    egor1000, проверь ролики, шкивы, ремень. Хотя у меня было что то похожее - прыгает ремень, мотор работает жестко и с расколбасом при при всём исправном механизме натяжения (маховик был заменен на одномассовый, что немного успокоило ручейковый ремень) и на 1200 очень чувствовалось, что мотор конкретно дергает. При включении кондея усиливалось. Причина не найдена. Ща всё само собой прошло :-?

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • tsynia Member
    офлайн
    tsynia Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #565678

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 13 апреля 2012 11:58

    здраствуйте может поможете с ремонтом РЕНО 5 ,нет копресии в двигле,готов купить двигатель на эту модель!!!!помогите кто чем может ?????????????? надо срочно сделать!!!!

    Добавлено спустя 25 минут 20 секунд

    Sax:

    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

    СКОРО БУДИТ ЕЩЕ ХУЖЕ................
  • Антоныч Member
    офлайн
    Антоныч Member

    298

    18 лет на сайте
    пользователь #97782

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 13 апреля 2012 12:42

    egor1000, Уменя была такая проблема, но там ешо и натяжной ролик рпыгал... - навернулась обгонная муфта на генераторе и стала набок - поентому и дергало ремень, причем дергало на любых оборотах.

  • tsynia Member
    офлайн
    tsynia Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #565678

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 13 апреля 2012 13:43

    здраствуйте может поможете с ремонтом РЕНО 5 ,нет копресии в двигле,готов купить двигатель на эту модель!!!!помогите кто чем может ?????????????? надо срочно сделать!!!! может кто знает от какого авто подойтет двигатель !??????

    СКОРО БУДИТ ЕЩЕ ХУЖЕ................