Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    37126

    23 года на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    37126
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • leslesnik Member
    офлайн
    leslesnik Member

    456

    16 лет на сайте
    пользователь #214001

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 8 апреля 2012 17:41
    Sergi_72:

    Irina_K:

    добрый день!
    ищу втулку рулевой рейки (правую) для Рено Сценик 2, 2006 г.в.,1.6 бензин.На станции Рено сказали, что только в сборе идет и стоит аж 5млн! может кто-то сталкивался с такой проблемой и может подсказать что делать?
    спасибо

    leslesnik:

    Ремонт будет стоить 230 дол.
    Меняем все манжеты, шлифуем вал рейки - новая рейка в старом корпусе. 1 год гарантии.

    ремонт будет стоить 10 долларов, если не поленитесь поискать в гугле и на рено- или меган-форумах про замену втулки на бмвэшную, закажете ее самостоятельно в экзисте, например, и самостоятельно поменяете, там ничего сложного - терпение и аккуратность... P.S. Lemforder 13140 Втулка рулевой рейки --- --- ---
    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
    ZF 7820 023 188 Втулка вала рулевого механизма
    BMW 32 11 1 116 910 Втулка рулевой рейки она, я так понял?

    Выход из строя втулки - это следствие. А причина как правило вода в рейке, ржавчина...
    Поменять втулку, пол дела. Решение проблемы - наща цель.

  • Sax Member
    офлайн
    Sax Member

    345

    19 лет на сайте
    пользователь #72096

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 8 апреля 2012 17:54 Редактировалось Sax, 1 раз.
    Покабомж:

    Sax:

    Скорей всего было обломано полвитка пружины

    да с правой стороны, нижняя часть старой пружины была сломана и именно с правой стороны выпуклость чашки цепляется за кузов с новой пружиной, можно ли что сделать с этим........

    надо поставить нормальную (не сломанную ) пружину

  • Archibald99 Senior Member
    офлайн
    Archibald99 Senior Member

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #49270

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 8 апреля 2012 21:16

    Ребята, один странный вопрос - рено лагуна 2 универсал: заднее сидение цельное или из двух половин (2+1)? Именно сидение, а не спинки.

    Грязно не там, где сорят, а там, где не убирают!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6527

    14 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6527
    # 8 апреля 2012 21:52
    Archibald99:

    Ребята, один странный вопрос - рено лагуна 2 универсал: заднее сидение цельное или из двух половин (2+1)? Именно сидение, а не спинки.

    в моем из двух - руку спокойно можно засунуть между половинами

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 8 апреля 2012 22:10
    Sax:

    надо поставить нормальную (не сломанную ) пружину

    когда я писал выше я имел ввиду, что сейчас я езжу на новых пружинах, но с данной проблемой (цепляет за кузов) так есть варианты как это исправить..........

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Sergi_72 Senior Member
    офлайн
    Sergi_72 Senior Member

    2728

    17 лет на сайте
    пользователь #150042

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 8 апреля 2012 22:33
    leslesnik:

    Выход из строя втулки - это следствие. А причина как правило вода в рейке, ржавчина...
    Поменять втулку, пол дела. Решение проблемы - наща цель.

    у 90% Меган2клуба, и у меня тоже, при идеальном состоянии потрохов (ни ржавчины, ни дырок в резинках, отличное "зеркало" самой зубчатой рейки) - печальный люфт.... и, самое главное и неприятное - стук... мнения про бмвэшную втулку на форуме разделились, ресурсные испытания продолжаются... но ценник на б/у рейку в Минске у местных барыг - нереальный, в России столько за новую просят...

    Кольца, круги, овалы, пропеллеры... Фу...То ли дело - пелотки, ёлки и собачки на задних лапках!
  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3609

    17 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3609
    # 8 апреля 2012 22:45
    Покабомж:

    Sax:

    надо поставить нормальную (не сломанную ) пружину

    когда я писал выше я имел ввиду, что сейчас я езжу на новых пружинах, но с данной проблемой (цепляет за кузов) так есть варианты как это исправить..........[/quote для начала убедится в том что все установлено правильно и если таки да то искать причину в пружине-....

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Irina_K Junior Member
    офлайн
    Irina_K Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #260364

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 апреля 2012 10:00

    leslesnik, вы сами осуществляете такой ремонт? попробую техосмотр на этой неделе пройти с таким "дефектом"

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    Irina_K:

    leslesnik:

    Irina_K:

    добрый день!
    ищу втулку рулевой рейки (правую) для Рено Сценик 2, 2006 г.в.,1.6 бензин.На станции Рено сказали, что только в сборе идет и стоит аж 5млн! может кто-то сталкивался с такой проблемой и может подсказать что делать?
    спасибо

    leslesnik, не знаю как оно выглядит, как мне сказали, так я и написала "втулка рулевой рейки". На станции поняли, и сказали что она неразборная (

    Ремонт будет стоить 230 дол.
    Меняем все манжеты, шлифуем вал рейки - новая рейка в старом корпусе. 1 год гарантии.

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    Sergi_72, я так поняла , что чуть ли не полмашины надо разобрать , чтоб эту втулку поменять. может бмвэшная и будет 10долл стоить, а вот работа по замене потянет. в общем, попробую как есть техосмотр на этой неделе пройти, а там буду думать.

    Sergi_72:

    Irina_K:

    добрый день!
    ищу втулку рулевой рейки (правую) для Рено Сценик 2, 2006 г.в.,1.6 бензин.На станции Рено сказали, что только в сборе идет и стоит аж 5млн! может кто-то сталкивался с такой проблемой и может подсказать что делать?
    спасибо

    ремонт будет стоить 10 долларов, если не поленитесь поискать в гугле и на рено- или меган-форумах про замену втулки на бмвэшную, закажете ее самостоятельно в экзисте, например, и самостоятельно поменяете, там ничего сложного - терпение и аккуратность... P.S. Lemforder 13140 Втулка рулевой рейки --- --- ---
    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
    ZF 7820 023 188 Втулка вала рулевого механизма
    BMW 32 11 1 116 910 Втулка рулевой рейки она, я так понял?

  • qwe123qwe Senior Member
    офлайн
    qwe123qwe Senior Member

    2416

    17 лет на сайте
    пользователь #140864

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 9 апреля 2012 19:28

    Добрый день
    у меня лагуна 99г 1.8 бенз16 клап
    - когда включаю свет постоянно горит ошибка и пишет(folgende anleitung undadingt lessen. Vorrang haben die fahrregeln)
    может кто знает как расшифровать....
    - на малых оборотах с 1-2 тысяч-подёргиваеться(топливный фильтр поменял),может кто подскажет как устронить.......

    При ответе на сообщение нажимайте пожалуйста "ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ" - так мы с вами будем видеть всю переписку!
  • Maxumbl4 Member
    офлайн
    Maxumbl4 Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #560182

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 9 апреля 2012 19:58
    qwe123qwe:

    - на малых оборотах с 1-2 тысяч-подёргиваеться(топливный фильтр поменял),может кто подскажет как устронить.......

    Катушки, форсунки, в общем на комп.

    Если есть вопросы пишите в Skype - Zamakc
  • qwe123qwe Senior Member
    офлайн
    qwe123qwe Senior Member

    2416

    17 лет на сайте
    пользователь #140864

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 9 апреля 2012 20:14

    разве кататушки?

    При ответе на сообщение нажимайте пожалуйста "ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ" - так мы с вами будем видеть всю переписку!
  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    14 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 9 апреля 2012 20:56
    qwe123qwe:

    folgende anleitung undadingt lessen. Vorrang haben die fahrregeln

    это не ошибка, а предупреждение:
    следуйте инструкциям навигатора, но приоритет за пдд

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15958

    15 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15958
    # 9 апреля 2012 21:07
    yes-xaxa:

    qwe123qwe:

    folgende anleitung undadingt lessen. Vorrang haben die fahrregeln

    это не ошибка, а предупреждение:
    следуйте инструкциям навигатора, но приоритет за пдд

    да да 1 только по правилам
    соответствии руководство undadingt читать. Вождения правила имеют приоритет- вот перевод с немецкого гугл перевел

  • qwe123qwe Senior Member
    офлайн
    qwe123qwe Senior Member

    2416

    17 лет на сайте
    пользователь #140864

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 9 апреля 2012 21:13

    а почему это предупреждение появляеться только тогда-когда я включаю свет?

    При ответе на сообщение нажимайте пожалуйста "ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ" - так мы с вами будем видеть всю переписку!
  • Maxumbl4 Member
    офлайн
    Maxumbl4 Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #560182

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 9 апреля 2012 21:15 Редактировалось Maxumbl4, 1 раз.
    qwe123qwe:

    разве кататушки?

    Возможно и нет, но для Лагуны 1, 99г, 1.8 16кл, код мотора f4p760 - катушка на каждый цилиндр.

    Если есть вопросы пишите в Skype - Zamakc
  • qwe123qwe Senior Member
    офлайн
    qwe123qwe Senior Member

    2416

    17 лет на сайте
    пользователь #140864

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 9 апреля 2012 21:16

    также горит ошибка СЕРВИС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 48 секунд

    года включаю свет (и пишет эти слова)

    При ответе на сообщение нажимайте пожалуйста "ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ" - так мы с вами будем видеть всю переписку!
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15958

    15 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15958
    # 9 апреля 2012 21:35 Редактировалось android8230, 1 раз.
    qwe123qwe:

    также горит ошибка СЕРВИС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 48 секунд

    года включаю свет (и пишет эти слова)

    может на диагностику попробовать что за ошибка

  • Maxumbl4 Member
    офлайн
    Maxumbl4 Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #560182

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 9 апреля 2012 21:41 Редактировалось Maxumbl4, 1 раз.
    qwe123qwe:

    также горит ошибка СЕРВИС

    Скорее это напоминание о замене масла, просто нужно сбросить, включаете зажигание и удерживаете кнопку на панели("если нет, то кнопка прерывистого режима работы омывателя"-неточный перевод) пока не перестанет моргать гаечный ключ.

    Если есть вопросы пишите в Skype - Zamakc
  • qwe123qwe Senior Member
    офлайн
    qwe123qwe Senior Member

    2416

    17 лет на сайте
    пользователь #140864

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 9 апреля 2012 22:09

    хоть один адекватный ответ...
    не знаю как должна выглядеть кнопка на панели-понял только что нужно омыватель короткими импульсами тянуть на себя - при включенном зажигании(но тогда вода будет литься),врядли ошибка так скинеться...
    или я чегото не понимаю...

    При ответе на сообщение нажимайте пожалуйста "ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ" - так мы с вами будем видеть всю переписку!
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15958

    15 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15958
    # 9 апреля 2012 22:18 Редактировалось android8230, 1 раз.
    qwe123qwe:

    хоть один адекватный ответ...
    не знаю как должна выглядеть кнопка на панели-понял только что нужно омыватель короткими импульсами тянуть на себя - при включенном зажигании(но тогда вода будет литься),врядли ошибка так скинеться...
    или я чегото не понимаю...

    УРРИ где у него кнопка ? компьютер есть в машинке?