Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 1760791 Neophyte Poster
    офлайн
    1760791 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1760791

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 июня 2017 19:11
    revollp:

    Я лечучь у Хаецкой, и пока меня все устраивает.

    И Я ДОЧКУ ЛЕЧИЛА ,У НЕЁ, ВСЕМ ДОВОЛЬНА (ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ). ЖАЛЬ ОНА ИЗ БОРИСОВА УЕХАЛА(((

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 июня 2017 16:40

    Господа!

    У кого стоят крючки на шестых и седьмых зубах, скажите, они перестали у вас впиваться в щёки? И если да, то примерно через сколько?
    А то я уже половину выданного воска на них потратила, а прогресса совсем никакого не видно. Думаю, стоит ли надеятся на лучшее или уже надо бежать делать запасы воска на годы.

  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 27 июня 2017 17:55
    Guinea_pig:

    У кого стоят крючки на шестых и седьмых зубах, скажите, они перестали у вас впиваться в щёки? И если да, то примерно через сколько?
    А то я уже половину выданного воска на них потратила, а прогресса совсем никакого не видно. Думаю, стоит ли надеятся на лучшее или уже надо бежать делать запасы воска на годы.

    воск так то для другого, что бы брекеты не натирали, или когда сильно давят на зубы, как вы его(воск) для щек используете - не ясно. Был какое время дискомфорт от этих крючков да все прошло

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 июня 2017 17:57 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.
    cronis:

    Guinea_pig:

    У кого стоят крючки на шестых и седьмых зубах, скажите, они перестали у вас впиваться в щёки? И если да, то примерно через сколько?
    А то я уже половину выданного воска на них потратила, а прогресса совсем никакого не видно. Думаю, стоит ли надеятся на лучшее или уже надо бежать делать запасы воска на годы.

    воск так то для другого, что бы брекеты не натирали, или когда сильно давят на зубы, как вы его(воск) для щек используете - не ясно. Был какое время дискомфорт от этих крючков да все прошло

    Залепляю воском крючки, не щёки же :D

    Что-то я не ожидала даже, что можно как-то по-другому меня понять.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 27 июня 2017 22:03

    Guinea_pig, терпение и только терпение :D
    у всех поразному. пару дней придется привыкать,потом слизистая привыкнет

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 июня 2017 22:21
    Na-ta-ta:

    Guinea_pig, терпение и только терпение :D

    хехе :) "терпение" и "просто нужно время" - как часто я слышу эти фразы последние полгода :D

    Эх, надеюсь, оно всё-таки привыкнет раньше, чем у меня закончится воск :D

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 27 июня 2017 23:51

    Guinea_pig, в нашем деле это девиз :D

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 июня 2017 09:29 Редактировалось yulia_i, 3 раз(а).
    Na-ta-ta:

    Syracuse, https://www.slivki.by/gigiena-polosti-rta-otbelivanie-zubov-minsk ... ativdental
    суть не в том,где я делала,хотя меня все устроило,выбирала ближе к дому. суть в том, что таких ощущений я не испытывала от своих зубов)))) как дитя хожу и рассматриваю. я даже подумать не могла,что мои зубы могут так выглядеть))) открыла для себя данную процедуру)))))

    вот и я месяца 2 назад такими же впечатлениями делилась) даже кому-то в личку ссылку на клиники давала

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Добавлено спустя 10 минут 55 секунд

    Guinea_pig:

    cronis:

    Guinea_pig:

    У кого стоят крючки на шестых и седьмых зубах, скажите, они перестали у вас впиваться в щёки? И если да, то примерно через сколько?
    А то я уже половину выданного воска на них потратила, а прогресса совсем никакого не видно. Думаю, стоит ли надеятся на лучшее или уже надо бежать делать запасы воска на годы.

    воск так то для другого, что бы брекеты не натирали, или когда сильно давят на зубы, как вы его(воск) для щек используете - не ясно. Был какое время дискомфорт от этих крючков да все прошло

    Залепляю воском крючки, не щёки же :D

    Что-то я не ожидала даже, что можно как-то по-другому меня понять.

    а у меня после смены дуг иногда начинают замки тереть, при чем всегда в разных местах
    ... Я однажды распаниковалась, приехала к ортодонту с претензиями))) он успокоил и воска дал) Так что воск наше всё))

    10 месяцев с БС, полет нормальный:). Врач сказал, что к финишу движемся. Мне результат нравится, только немного беспокоит, что центр ползает...Но брекеты с меня еще не сняли, поэтому жду идеальной улыбки в этом году.:))

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 28 июня 2017 10:06

    Всем спасибо :) Мне уже почти хорошо, я вчера вечером психанула и не стала клеить воск. С утра дыры в щеке вроде не было :D Теперь попробую провернуть то же самое днём. Тут уже чуть сложнее, потому что при разговоре и улыбке иногда крючок всё-таки впивается в щёку. Захватила "ремкомплект" с собой на всякий случай :D

    У меня другая проблема теперь: я походу не могу нормально достать до семёрок, чтобы их почистить, ёршиком под дугу между 6 и 7 тоже сложно пролезть, ничего не вижу уже там и вслепую не получается. В итоге я вообще не представляю, что там происходит, и мне это не нравится.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 28 июня 2017 13:55

    yulia_i, ждем фотоотчета ;)

  • lerabonita Junior Member
    офлайн
    lerabonita Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #281859

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 28 июня 2017 16:44

    Nastia_Cheh, ответьте и мне про выбор ортодонта и про рассрочку на бС, пожалуйста

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 28 июня 2017 23:09

    yulia_i, расскажите, пжл, что значит "центр ползает"? У Вас изначально был смещен центр? что говорит по этому поводу Ваш доктор? У меня бс уже пол года, как только ровно стал ряд, центр сместился, потому тоже волнует этот вопрос...хотя , орт говорит, что рано паниковать.

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 июня 2017 11:36
    kaаteе:

    yulia_i, расскажите, пжл, что значит "центр ползает"? У Вас изначально был смещен центр? что говорит по этому поводу Ваш доктор? У меня бс уже пол года, как только ровно стал ряд, центр сместился, потому тоже волнует этот вопрос...хотя , орт говорит, что рано паниковать.

    Изначально не был смещен. Пока верх и низ не совпадают, это мне заметно, для окружающих не очень)) . Внизу зубы были почти в шахматном порядке, стали ровно и вот.)) А доктор сказал, что я рано волнуюсь, бс мне еще никто не снимает)). И тяги наночь уже ношу.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 июня 2017 12:31

    А меня сразу предупредили, что не факт, что получится совместить центр. Но он изначально не совпадал, да и вообще челюсть как-то несимметрично заужена. Посмотрим, что там получится в итоге.

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 июня 2017 15:07 Редактировалось yulia_i, 1 раз.
    Guinea_pig:

    А меня сразу предупредили, что не факт, что получится совместить центр. Но он изначально не совпадал, да и вообще челюсть как-то несимметрично заужена. Посмотрим, что там получится в итоге.

    А у меня зубы, которые стояли не в ряд, трапецевидной формы и их периодически подпиливают, поэтому большая вероятность что центры будут как надо, плюс тяги.
    А вообще, это не так критично, посмотрите на несовпадение центра в улыбке Жанны Фриске, Тома Круза и еще знаю несколько голливудских звезд с такой особенностью (вспомню имена - допишу). :)))

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 июня 2017 15:27
    yulia_i:

    А вообще, это не так критично, посмотрите на несовпадение центра в улыбке Жанны Фриске, Тома Круза и еще знаю несколько голливудских звезд с такой особенностью (вспомню имена - допишу). :)))

    Спасибо :) Но я не то, чтобы сильно переживаю по этому поводу. Тем более, что мне до этого ещё как до луны. Главное не забыть, что мне и не обещали, чтобы не расстроиться потом если что :D

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 29 июня 2017 15:53

    Вчера была на приеме. И о чудо!)))) мне отменили тяги на 6 недель! Красота, не правда ли))))) поменяли верхнюю дугу. И естественно мне болиииииит)))) но пройдет) теперь точно знаю. Главное 6 недель лета не будут омрачены тягами))))

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 29 июня 2017 20:34

    8-ки рвать... уппс

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 29 июня 2017 23:14

    yulia_i, у меня низ с верхом не совпадает, и, как мне кажется, что и не совпадет))) главное, чтобы симметрично смотрелось в общем плане, а на нч сих пор не ставили брекеты.
    Просто раз уж ввязалась в это все, так уж и жажда совершенства одолевает))

    Может, кто-то еще здесь ответит - как должно быть правильно все-таки с центром зубного ряда по отношению к другой челюсти?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 29 июня 2017 23:32
    kaаteе:

    Может, кто-то еще здесь ответит - как должно быть правильно все-таки с центром зубного ряда по отношению к другой челюсти?

    В идеале центр верхнего и нижнего зубного ряда должны совпадать и эти центры должны приходиться на среднюю линию лица (учитывая глаза и губы).