Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • romachek Neophyte Poster
    офлайн
    romachek Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #608878

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 мая 2012 17:56

    Спасибо за информацию, cati-66 и Redfox87!

  • Krita Junior Member
    офлайн
    Krita Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #152443

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 мая 2012 11:11 Редактировалось Krita, 1 раз.

    Здравствуйте. Есть квартира в типичной хрущевке, и возникла необходимость сделать ремонт в ванной 1,9х1,5(совмещенный санузел), набросала проектик, но проблема теперь в финансовом исполнении, есть два варианта: 1. Оставить чугунную ванную и тогда можно обойтись небольшими затратами. 2. Поставить душевую кабинку, что повлечет за собой большие затраты и на саму кабинку и на отделочно-подготовительные работы. Вот хочу поделиться тем, что получилось, учитывая что плитка уже куплена :) Может и кому-нибудь пригодятся такие вариантики для хрущевских минимализированных помещений :)

    Хотелось бы у Вас спросить, возможно ли бесплатно поучаствовать в одном из Ваших дизайн проектов. Просто мне очень нравится все связанное с ремонтами, применениями необычных приемов, но интересно и поработать и пообщаться с настоящими профессионалами и посмотреть что я могу предложить и чему могу научиться. На форуме я выложила примерчик моей дизайн идеи ванной комнаты в хрущевке

  • j-ab Member
    офлайн
    j-ab Member

    371

    15 лет на сайте
    пользователь #147472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 29 мая 2012 23:06

    Redfox87, симпатичная мебель из сосны есть в Кантри-стиле - выставочный зал на 2-0м этаже Гиппо на логойской трассе...там, похоже, и на заказ можно...и цены очень хорошие...Брали там кроватку в детскую - примерно 2400тыс. без доставки и матраса

  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    20 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 30 мая 2012 13:50
    Zloy Bar:

    кладовая позволяет сделать в ней большую ванну

    Точно такая квартира. Стена между кладовой и лестницей будет холодной. Как следствие, может чернеть. У себя по совету уважаемой cati-66 утеплил пеноплексом 20 мм.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2492

    15 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль

    2492
    # 30 мая 2012 18:54 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    У кого какие мысли по поводу дизайна и/или перепланировки? Квартира для одного, максимум двух !
    Для сведения:
    общая площадь 41 км
    комната 16,7
    кухня 10
    прихожка 5,7
    ванная 4,7
    лоджия 4,9
    в квартире имеется два стояка, и 3 оконных отверстия: окно, балкон, окно+балкон!
    заранее спасибо!

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • j-ab Member
    офлайн
    j-ab Member

    371

    15 лет на сайте
    пользователь #147472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 30 мая 2012 22:35

    dumka_pan, а у вас какаие мысли? По кол-ву людей, бытовой технике, мебели т.д.

  • star_190583 Member
    офлайн
    star_190583 Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #231632

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 31 мая 2012 00:25

    Подскажите пожалуйста можно ли убрать стены в местах указанных на рисунке? И вообще можно ли с такой планировкой сносить какие либо стены? И можно ли из одной кухни сделать вторую детскую?

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 31 мая 2012 01:12

    star_190583, всю ограждающую стену снести нельзя, подоконный блок с разрешения кажется можно. Арку во вторую квартиру, также только с разрешения. Комната на месте кухни - логично, что две кухни вам не нужны, но кухни то не могут располагаться над жилыми комнатами, а в итоге получится именно так.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Ju.li Neophyte Poster
    офлайн
    Ju.li Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #401061

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 31 мая 2012 08:12 Редактировалось Ju.li, 1 раз.

    del

  • Anna_Den Member
    офлайн
    Anna_Den Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #216181

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 31 мая 2012 08:13

    Знающие люди, подскажите, пожалуйста, что может скрываться за следующей фразой (из решения о разрешении перепланировки): "При разработке проекта и производстве работ необходимо учесть требования, указанные в нормативных документах П1-99 к СНИП 11-12-77 "Проектирование звукоизоляции и звукопоглащения конструкциями зданий и сооружений" при устранении образовавшихся в перекрытиях отверстий". СНИП сам находила, что не разобралась, что за П1-99, а может СНИП не тот, не та редакция, не наш, не в полном объеме, или еще что. Заранее спасибо откликнувшимся.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 31 мая 2012 09:16
    Ju.li:

    Если да, то застройщиком установлены однокамерные стеклопакеты, не будет ли холодно от таких окон?

    однозначно будет холодно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2492

    15 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль

    2492
    # 31 мая 2012 10:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    j-ab:

    dumka_pan, а у вас какаие мысли? По кол-ву людей, бытовой технике, мебели т.д.

    j-ab, по количеству людей 1-2 человека, бытовая техника/мебель: комната -- большая кровать, кожаный диван, письменный стол, офисное кресло, ЖК-телик, компьютер; кухня -- кухонный гарнитур, холодильник, стол для еды, диванчик угловой, который можно было бы разложить и уложить гостей, ЖК-телик, стиралка, посудомоечная машина, микропечка, кофеварка, варочная панель, и может быть духовой шкаф; прихожка -- большой шкаф купе, зеркало, седушка; санузел -- унитаз, умывальник, и а тут пока еще не поределился -- либо большая ванна с джакузий, либо хорошая душевая кабина, может посоветуете что лучше выбрать! на балконе хочу сделать спортивный уголок -- шведскую стенку повесить с грушей, скамью для жима поставить!

    все перечисленное с учетом стандартной планировки, но готов рассмотреть и другие варианты? заранее спасибо

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • star_190583 Member
    офлайн
    star_190583 Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #231632

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 31 мая 2012 10:36 Редактировалось star_190583, 1 раз.

    Я так понимаю что две в одну квартиры объеденить сложно ( много волокиты будет с утверждением ) . Тогда не понятно если их объеденить что делать со второй кухняй ( как я понял жилое помещение не должно распологаться над кухняй , а есле кухню переоборудовать под жилое на первом этаже то получается можно ?) . А вот еще вопросик , можно ли болкон объеденять с комнатой а на втором ставить французское окно ? Заранее спасибо откликнувшимся :)

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 31 мая 2012 10:50
    Ju.li:

    Разрешат ли такое объединение? Если да, то застройщиком установлены однокамерные стеклопакеты, не будет ли холодно от таких окон?

    1. При сохранении двери или хотя бы условной раздвижки, отделяющей лоджию от комнаты, разрешат.
    2. 90%, что у вас там алюминиевая фасадка на рамах, а она самапо себе холоднее, чем однокамерный СП.

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 31 мая 2012 13:01

    Ju.li, малой кровью выйти из положения нет шансов, придется полностью менять конструкцию для комфортного проживания.

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 31 мая 2012 13:07 Редактировалось kvk, 3 раз(а).
    star_190583:

    Я так понимаю что две в одну квартиры объеденить сложно ( много волокиты будет с утверждением ) . Тогда не понятно если их объеденить что делать со второй кухняй ( как я понял жилое помещение не должно распологаться над кухняй , а есле кухню переоборудовать под жилое на первом этаже то получается можно ?) . А вот еще вопросик , можно ли болкон объеденять с комнатой а на втором ставить французское окно ? Заранее спасибо откликнувшимся

    А какая у вас плита, если электро то можно располагать жилую над кухней?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Ju.li:

    Добрый день, всем! Помогите, пожалуйста, определиться с перепланировкой 2-х комнатной квартиры в 3-х комнатную.Пока строился наш дом, мы уже ждем прибавления в семье, т.е. проживать будут двое взрослых и маленький ребенок. Поэтому хочется сразу выделить ребенку небольшую детскую.
    Есть идея объединить лоджию с кухней (электроплита). К тому же лоджия полностью застеклена - "французские окна". Разрешат ли такое объединение? Если да, то застройщиком установлены однокамерные стеклопакеты, не будет ли холодно от таких окон?
    Покритикуйте то, что получилось у меня:

    Впринципе перепланировка возможна, но без балкона, согласуют только французкие окна до пола.

  • star_190583 Member
    офлайн
    star_190583 Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #231632

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 31 мая 2012 13:40
    kvk:

    star_190583:

    Я так понимаю что две в одну квартиры объеденить сложно ( много волокиты будет с утверждением ) . Тогда не понятно если их объеденить что делать со второй кухняй ( как я понял жилое помещение не должно распологаться над кухняй , а есле кухню переоборудовать под жилое на первом этаже то получается можно ?) . А вот еще вопросик , можно ли болкон объеденять с комнатой а на втором ставить французское окно ? Заранее спасибо откликнувшимся

    А какая у вас плита, если электро то можно располагать жилую над кухней?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Ju.li:

    Добрый день, всем! Помогите, пожалуйста, определиться с перепланировкой 2-х комнатной квартиры в 3-х комнатную.Пока строился наш дом, мы уже ждем прибавления в семье, т.е. проживать будут двое взрослых и маленький ребенок. Поэтому хочется сразу выделить ребенку небольшую детскую.
    Есть идея объединить лоджию с кухней (электроплита). К тому же лоджия полностью застеклена - "французские окна". Разрешат ли такое объединение? Если да, то застройщиком установлены однокамерные стеклопакеты, не будет ли холодно от таких окон?
    Покритикуйте то, что получилось у меня:

    Впринципе перепланировка возможна, но без балкона, согласуют только французкие окна до пола.

    плита электро

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 31 мая 2012 17:42

    star_190583, тогда можете можете из кухни сделать спальню. В объединении лоджии со спальней 99 % откажут, если только французские окна. Проем из одной квартиры в другую можно с разрешения Мингорисполкома, с обязательной разработкой проекта, если стена несущая еще экспертиза проекта в госстройнадзоре, расчет усиления проема, технадзор и т.д., если я не ошибаюсь.

  • star_190583 Member
    офлайн
    star_190583 Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #231632

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 31 мая 2012 21:54
    kvk:

    star_190583, тогда можете можете из кухни сделать спальню. В объединении лоджии со спальней 99 % откажут, если только французские окна. Проем из одной квартиры в другую можно с разрешения Мингорисполкома, с обязательной разработкой проекта, если стена несущая еще экспертиза проекта в госстройнадзоре, расчет усиления проема, технадзор и т.д., если я не ошибаюсь.

    Спасибо :)

  • Valoshick Senior Member
    офлайн
    Valoshick Senior Member

    975

    18 лет на сайте
    пользователь #49573

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 1 июня 2012 10:47 Редактировалось Valoshick, 1 раз.

    Подскажите, плз, На этой картинке отделена комната от балкона "Стеклянной стенкой".
    Собираюсь сделать что-то похожее http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1421253&start=3720, т.к. выход на балкон - это проем в 70 см, а хочется шире и по всей высоте сделать стеклянным.
    Балкон будет утеплен, но без теплого пола и дополнительной батареи.

    Что используется в таких целях: стеклопакеты, обычные межкомнатные двери или просто алюминевые рамы. ?