Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 25 мая 2017 11:58

    Ignatov, это проверяется любым диагностическим компьютером и даже тестером. Хотя первое точнее,потому что не важно сколько на клеммах батареи, а важно сколько получает BSI.

  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    739

    15 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 25 мая 2017 18:14

    СТО отметали причину электронасоса, что машина опускается и поднимается. Хотя я вот сейчас думаю может для рейки нужно выше давление, чем для изменения высоты подвески...

  • kovalex Member
    офлайн
    kovalex Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #665570

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 мая 2017 18:57

    0sub1, Проехал на высоких оборотах километров 20 и ошибка antipolution sistem faulty пропала. Так что воспользуюсь Вашим советом . Спасибо.
    Ignatov, У меня такая же машина как у Вас только на механике. В начале мая загорелась лампочка зарядки аккумулятора на приборной панели. Перед этим ,дней за десять, стал туговато крутится руль и медленно опускаться-подниматься машина. Когда загорелась лампочка - гидроусилитель стал работать очень туго и рывками. На СТО проверили генератор - не выдает нужную напругу.
    Оказалось стерлись щетки- заменили и все стало хорошо. Цена вопроса 65 BYN.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 27 мая 2017 18:45 Редактировалось rumyn08, 2 раз(а).

    Подскажите, какой диаметр шланга (на 6438A0 Форсунка омыв.стекла (Форсунка омывателя стекла лобового) ксантия?

    643950 Шланг омывателя (ПАТРУБОК ОМЫВАТ 4X6-4500 CL)

    А то родной дурных денег стоит. Помню, что покупал когда-то, но не помню какой

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    20 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 27 мая 2017 19:24 Редактировалось Citron, 1 раз.

    rumyn08, я на рынке брал силиконовый. Продавец сам показал какой именно подходит.
    Правда, как выяснилось, силиконовый очень мягкий, может перегнуться на крутом изгибе. Лучше жестче что-нибудь, хотя и не обязательно )))

    Hakuna matata!
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 27 мая 2017 20:07

    От капельницы пойдет?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    20 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 27 мая 2017 20:41

    Да любой подойдет, лишь бы на штуцер плотно налазил. Это же не космические технолотии ))

    Hakuna matata!
  • Андройд1980 Member
    офлайн
    Андройд1980 Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #473947

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 27 мая 2017 21:52

    Друзья, выручайте советом. Похоже лопнула трубка к задней левой сфере Ситроен С5 2002г.в. Зад упал и не поднимается, руль тугой, работает рывками. Сижу за 60 км от Минска на даче и не знаю что делать.... смогу ли сам заменить на месте?

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 28 мая 2017 07:40

    Андройд1980, эти трубки обычно не очень хотят выкручиваться их корпуса цилиндра. Даже на подъёмнике с предварительным подогревом. Если трубка не совсем развалилась то можно попробовать запаять трещину с накладкой из медной трубки. Если лопнула по полам то нужно подбирать вставку - трубку нужного диаметра. Для пайки понадобится паяльная кислота, термофен и пяльник от 100Вт. Ну и конечно не забывать что работа двигателя без наличия LDS в бачке чревата поломкой как насоса гидравлики так и гидроусилителя.

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 28 мая 2017 10:02 Редактировалось kotlin, 2 раз(а).

    Андройд1980, если без разбора и как последний шанс в полевых условиях...-то сделать так -разрезать вдоль кусочек резиновой трубки подходящего диаметра и длинной мм25-30 наложить бандаж и закрепить винтовым хомутом- х.з может и прокатит :-? я так один раз сделал -правда на Г.У.-там давление поменьше...

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Андройд1980 Member
    офлайн
    Андройд1980 Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #473947

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 28 мая 2017 10:23

    Трубку снял. Пришлось разрезать возле штуцера на стойке и выкрутить накидной головкой. По другому никак, ибо этот штуцер очень мягкий и обычный гаечник слизывает грани. Короче трубка под замену. Новая на 500ампер.бай 76 рубликов стоит. Попробую поискать б/у. Если есть телефоны ситроеновских разборок в Минске, скиньте в личку, буду благодарен. Ещё вопрос: правильно ли я понимаю, что трубку прикручивать нужно при нижнем положении подвески? И нужно ли как-то разводушивать систему после закручивания трубки и доливки ЛДС?

  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    739

    15 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 28 мая 2017 15:49

    0sub1, блин взял на разборке б/у электронасос гидроусилителя руля. Поставили на СТО. Грят новый б/у насос работает отлично и старый, который стоял на вашей авто также работает хорошо. И дело не в насосе. Шланг высокого давления визуально в порядке. Руль по прежнему тугой. (
    Выдвинутая идея, что на разборке мне дали не ту рулевую рейку. Якобы для дизельного авто и бензинового авто они отличаются. Что мне кажется сомнительно. И может еще быть, что б/у рейка плохо работает. )))) У меня сомнения, что прям две рейки и плохо работают. ))
    Ребята с разборки (Заславль) говорят, что шильные б/у запчасти не продают...
    Что делать, как вернуть легкость рулю хрен его знает. И походу не знают и официалы. Вот такой баян.

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    Еще вот думаю, если ли смысл мне ставить обратно мой рабочий насос. Взял б/у за 120$, и он сейчас уже стоит на машине. НО и мой старый как оказалось рабочий.
    Договаривался на разборке, что если дело не в насосе, то его смогу вернуть (насос который у них покупал, они его пометили краской). Однако не хочу платить станции снова за замену насоса - 30$.
    У меня получается два варианта:
    1. попробовать продать старый насос самостоятельно допустим за 100$;
    2. или вернуть свой насос на разборку с возвратом денег допустим 100$ (чтобы им был интерес взять мой насос). Если конечно им это будет интересно....

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    20 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 28 мая 2017 19:50 Редактировалось Citron, 1 раз.

    Какая рабочая толщина заднего тормозного диска у Ксантии 2.0 HDI RHZ?
    Померил свой - 9 мм. При этом он давно б/у, весь в канавках и после проточки будет еще тоньше.
    В букваре написано: новый - 9 мм, предельный - 7 мм. Но что-то я сомневаюсь, маловато как-то...
    А как на самом деле? :-?

    Hakuna matata!
  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    739

    15 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 28 мая 2017 21:41

    Дополню, прошу высказаться знающих. Есть подозрение, что на разборке продали рулевую рейку от Пежо 407. Которую я установил на свой Ситроен С5. Визуально они чутка отличаются. Но рейка стала на авто.
    Взаимозаменяемые ли рейки от Ситроен С5 и Пежо. Гуглю: пишут, что например на Пежо 607 ставили люди рейки от Ситроен С5 первого поколения.

  • xyzxyz Member
    офлайн
    xyzxyz Member

    388

    12 лет на сайте
    пользователь #576431

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 29 мая 2017 07:40

    Здарова. На ксантии лопнуо шланг на стойку,

    Может кто знает его номер. Он вместе с этим квадратом

    В хомуте который ,продаётся? Поменяю ли я его сам?

    Я знаю то, что ничего не знаю, но другие и этого не знают.
  • allmill Senior Member
    офлайн
    allmill Senior Member

    1311

    17 лет на сайте
    пользователь #83050

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 29 мая 2017 08:46 Редактировалось allmill, 1 раз.

    Это обратка со стойки,сам поменяешь,из трубки он достается руками,на стойке держится только хомутом. Если длинны хватает, можешь отрезать лопнувший кусок и обратно на трубку одеть

    Ситроен
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 29 мая 2017 08:55 Редактировалось Hitman, 2 раз(а).
    Citron:

    Какая рабочая толщина заднего тормозного диска у Ксантии 2.0 HDI RHZ?
    Померил свой - 9 мм. При этом он давно б/у, весь в канавках и после проточки будет еще тоньше.
    В букваре написано: новый - 9 мм, предельный - 7 мм. Но что-то я сомневаюсь, маловато как-то...
    А как на самом деле? :-?

    На хэтче 9 мм , на универсале 12 вроде. ( новый)

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 29 мая 2017 08:59 Редактировалось 0sub1, 1 раз.

    Ignatov, не знаю на счёт рулевой рейки но вот насос электроусилителя точно кодируется по типу двигателя. Если поставить от бензина на дизель работать не будет. И как сервисмены определили что насос работает хорошо? Вкрутили в линию промежуточный манометр и увидели давление масла в 50 Бар? И что с напряжением на блоке насоса по диагностике? И вот как нужно было прокачивать рулевой усилитель:
    4. Продувка гидравлического контура усилителя рулевого управления
    4.1. Гидравлическая подвеска
    Создать давление 0,5 бар в бачке с жидкостью (с помощью приспособления типа FACOM 920).
    Снова подсоедините аккумуляторную батарею.
    Установив колеса в положение прямолинейного движения, запустите двигатель, не трогая рулевое колесо.
    Дождаться стабилизации положения кузова автомобиля.
    Медленно переместите рулевое колесо из одного крайнего положения в другое в обоих направлениях около десяти раз.
    Заглушить двигатель.
    Долейте жидкость усилителя рулевого управления до максимального уровня "b".
    Произведите дорожную проверку и проверьте уровень жидкости усилителя рулевого управления (Двигатель выключен, пробка завинчена, температура масла 30°C).

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 29 мая 2017 09:05 Редактировалось Hitman, 1 раз.

    xyzxyz,
    95050399

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • xyzxyz Member
    офлайн
    xyzxyz Member

    388

    12 лет на сайте
    пользователь #576431

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 29 мая 2017 09:40
    allmill:

    Это обратка со стойки,сам поменяешь,из трубки он достается руками,на стойке держится только хомутом. Если длинны хватает, можешь отрезать лопнувший кусок и обратно на трубку одеть

    Он весь в трещинах, лучше поменять.

    Hitman:

    xyzxyz,
    95050399

    Спасибо.

    Я знаю то, что ничего не знаю, но другие и этого не знают.