Ответить
  • Zyxel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zyxel Senior Member Автор темы

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 29 сентября 2001 12:50 Редактировалось Zyxel, 8 раз(а).

    LCD Мониторы. Обсуждение. Выбор. Поехали.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 14 мая 2013 14:19 Редактировалось zettich, 1 раз.

    homjag, вам все-таки следует привыкнуть. достаточно долго будет "ломаться глаз". у указанного вами монитора не такая уж и кислотная передача цвета (вы еще не видели IPS-матрицы, а TN+Film матрицы - простые матрицы, без особого контраста). яркость нынче похожая у всех LED-дисплеев, а на CCFL-подсветке сейчас уже сложнее и сложнее найти мониторы.

    Вариант - купить монитор на CCFL-подсветке + на VA или PLS матрице. вероятно будет привыкнуть легче и установить приемлимую яркость.

  • homjag Member
    офлайн
    homjag Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #145878

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 14 мая 2013 14:53
    Игорь Зеттич:

    homjag, вам все-таки следует привыкнуть. достаточно долго будет "ломаться глаз". у указанного вами монитора не такая уж и кислотная передача цвета (вы еще не видели IPS-матрицы, а TN+Film матрицы - простые матрицы, без особого контраста). яркость нынче похожая у всех LED-дисплеев, а на CCFL-подсветке сейчас уже сложнее и сложнее найти мониторы.

    Вариант - купить монитор на CCFL-подсветке + на VA или PLS матрице. вероятно будет привыкнуть легче и установить приемлимую яркость.

    меня предупреждали что цвета буду отличаться, но я и представить не мог насколько большой будет разница по сравнению с ЭЛТ, всё какое-то розово-фиолетовое, не могу спокойно сидеть за компом, болят глаза и постоянное ощущение, что я просто выкинул $400, установил GTA IV, но не поиграл даже 15 минут, подключил ЭЛТ, зашёл в гта и залип на полтора часа, словно в 2 разные игры поиграл

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 14 мая 2013 14:56 Редактировалось Benissimo, 1 раз.
    homjag:

    посоветуйте 23-24" 1920х1080 монитор, 70% времени будет использоваться для игр, остальное время - фильмы и серфинг в интернете, бюджет - максимум $500, последние 2 года юзал 17" ЭЛТ (Samsung SyncMaster 793DF выпущенный в далёком 2004) но на прошлой неделе купил BenQ XL2420T и очень сильно разочаровался, кислотно-вырвиглазная цветопередача которая ничем не лечится, чрезмерная яркость от которой сильно устают глаза и рябит при чтении текста (brightness стоит на 0), перепробовал десятки вариантов различных настроек, качал профили на сайте, но ничего не спасает, играть в игры, а уж тем более смотреть фильмы просто невыносимо, первые 2 дня пытался привыкнуть, но не смог, сплошная головная боль :insane:

    dell 2312, ни грамма вырвиглазности:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • homjag Member
    офлайн
    homjag Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #145878

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 14 мая 2013 15:29
    Benissimo:

    homjag:

    посоветуйте 23-24" 1920х1080 монитор, 70% времени будет использоваться для игр, остальное время - фильмы и серфинг в интернете, бюджет - максимум $500, последние 2 года юзал 17" ЭЛТ (Samsung SyncMaster 793DF выпущенный в далёком 2004) но на прошлой неделе купил BenQ XL2420T и очень сильно разочаровался, кислотно-вырвиглазная цветопередача которая ничем не лечится, чрезмерная яркость от которой сильно устают глаза и рябит при чтении текста (brightness стоит на 0), перепробовал десятки вариантов различных настроек, качал профили на сайте, но ничего не спасает, играть в игры, а уж тем более смотреть фильмы просто невыносимо, первые 2 дня пытался привыкнуть, но не смог, сплошная головная боль :insane:

    dell 2312, ни грамма вырвиглазности:)

    спасибо, на онлайнере 2 варианта Dell 2312 - Dell U2312HM и Dell P2312H, как я понимаю вы имели ввиду первый вариант?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 14 мая 2013 16:04

    homjag, вы поймите, это индивидуальность. я видел живьем и сидел за вашим BenQ, а сейчас пользуюсь Dell 2312 - у Dell еще более насыщенные цвета (все-таки IPS-матрица), яркость на нуле стоит, а монитор радует красками и яркостью. вам в любом случае придется привыкать к LCD - у LCD абсолютно другая цветопередача, повышенная контрастность и яркость по сравнению с CRT. но это - нормальные цвета.

    совет - сходите в большие розничные магазины по продаже компьютеров,ноутбуков, мониторов (Сильверадо, Корона-Техно, 5й элемент и прочие) - посмотрите глазами мониторы.

    у вас принципиальное отторжение организмом LCD из-за долгого сидения за CRT, тут нюансы в типе матриц будут не так выражены. также я могу предположить, что ваш CRT был уже изрядно прогоревшим, если LCD у вас вызывает такое отторжение как по яркости, так и даже по смещению цвета.

  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 17 мая 2013 10:27

    Какой "безрамочник" на 23-24" посоветуете?

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 17 мая 2013 10:32
    homjag:

    Benissimo:

    homjag:

    посоветуйте 23-24" 1920х1080 монитор, 70% времени будет использоваться для игр, остальное время - фильмы и серфинг в интернете, бюджет - максимум $500, последние 2 года юзал 17" ЭЛТ (Samsung SyncMaster 793DF выпущенный в далёком 2004) но на прошлой неделе купил BenQ XL2420T и очень сильно разочаровался, кислотно-вырвиглазная цветопередача которая ничем не лечится, чрезмерная яркость от которой сильно устают глаза и рябит при чтении текста (brightness стоит на 0), перепробовал десятки вариантов различных настроек, качал профили на сайте, но ничего не спасает, играть в игры, а уж тем более смотреть фильмы просто невыносимо, первые 2 дня пытался привыкнуть, но не смог, сплошная головная боль :insane:

    dell 2312, ни грамма вырвиглазности:)

    спасибо, на онлайнере 2 варианта Dell 2312 - Dell U2312HM и Dell P2312H, как я понимаю вы имели ввиду первый вариант?

    конечно Dell U2312HM! но вы где нибудь, в магазине, посмотрите на него в живую обязательно

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Игорь Зеттич:

    у вас принципиальное отторжение организмом LCD из-за долгого сидения за CRT, тут нюансы в типе матриц будут не так выражены. также я могу предположить, что ваш CRT был уже изрядно прогоревшим, если LCD у вас вызывает такое отторжение как по яркости, так и даже по смещению цвета.

    согласен, это странно, ибо мне, после перехеода с CRT на LCD разница в большей насыщенности цветов была заметно не больше недели, потом привык и как будто так и надо:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 17 мая 2013 13:54

    Парни,я не могу найти,сколько герц у этой модели http://catalog.onliner.by/lg/dm2752t/ и как этот моник вообще?Может есть что лучше?За те же деньги,ну там плюс-минус 50$.Спасибо!

  • Stepan_S Member
    офлайн
    Stepan_S Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #557388

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 мая 2013 18:50

    VX2370Smh-LED точно хватит для игр? То 7мс время отклика, а точного ответа нигде найти не могу, игры аля Crysis 3, Dota2, NFS и т.д

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 19 мая 2013 16:33

    Stepan_S, у него время отклика примерно такое же, как и у всех других современных бюджетных мониторов с 6-ти битной IPS-матрицей, если хотите взять крутой геймерский моник с мегабыстрой матрицей, то берите ASUS VG248QE или BenQ XL2411T ( бенк дешевле, но от него глаза сильнее могут уставать).

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Alexander1992 Junior Member
    офлайн
    Alexander1992 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #707314

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 19 мая 2013 23:37
    Lingviston:

    Какой "безрамочник" на 23-24" посоветуете?

    LG 23EA63T новая модель 2013 года

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 20 мая 2013 10:48

    Здравствуйте. Возможно не в ту тему попала! Но у меня такой вопрос! Купили мониторы VIEWSONIC VA1912a (2 шт), дешевенькие в офис!
    Подключили, посмотрели, в левой части экрана расплываются чуть -чуть и дрожат буковки! Если не присматриваться не видно, но глаза полагаю будут уставать!!! Вообщем непорядок! Понеслди в магазин обратно, заменили нам на два таких же монитора, вкл в магазине их , вроде неплохо, правда сказали "ну за такие деньги вам не будет четкого изображения!!!" Я вот подумала, ничего себе ответ, я же не за 100 тыс купила монитор! 1,2 млн тоже деньги!
    Ладно принесли другие моники в офис, такая же фигня. Звоним в Сервисный центр , нам объясняют, что мы не настроили его! Облазили инет не можем понять как его надо настраивать! В чем причина!
    Тут конечно два варианта:
    1. Либо мы не знаем как с ними обращаться этими вивсониками(эх хотели же филипс взять)))
    2. Либо партия бракованная

    Буду благодарна за помощь в настройке или за хорошие комменты

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 20 мая 2013 11:47

    pOpUt4iK, в свойствах экрана выставьте правильное разрешение - 1366x768 и частоту 60Гц, и вообще мануал читайте, у монитора есть опция авторегулировки настройки изображения.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • edikchaika Member
    офлайн
    edikchaika Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #247874

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 20 мая 2013 13:38

    Привет всем...
    Ветку читаю с месяц, в принципе примерно знаю чего хочу...
    Обычные домашние задачи монитора (серф, фильмы, игры, ничего особенного)
    Хочу из РП в пятницу привезти, сегодня надо заказать...
    Выбираю из 3 моделей. LG 237 L (188у.е), DELL 2312HM (196у.е) - это модели 2012года. Или LG 23EA63V (167 у.е. подкупает цена) - модель 2013года
    Просто ткните пальцем....))))
    Спасибо всем ответившим

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 20 мая 2013 13:48 Редактировалось PC_maker, 1 раз.
    pOpUt4iK:

    Ладно принесли другие моники в офис, такая же фигня. Звоним в Сервисный центр , нам объясняют, что мы не настроили его! Облазили инет не можем понять как его надо настраивать! В чем причина!

    Блин, выставьте родное разрешение ( 1366x768 ) и нажмите кнопку авто на мониторе. Постоянно на многих офисах вижу, как люди сидят перед мониторами на которых всё вкривь, вкось и дрожит, а всего-то надо два действия сделать.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 20 мая 2013 14:19
    edikchaika:

    Выбираю из 3 моделей. LG 237 L (188у.е), DELL 2312HM (196у.е) - это модели 2012года. Или LG 23EA63V

    edikchaika, самый лучший - последний, а лучше LG 23EA63Т - он еще дешевле, потому что без HDMI.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • edikchaika Member
    офлайн
    edikchaika Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #247874

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 20 мая 2013 14:43

    kode, Спасибо большое, избавили от мук выбора....:))))
    А мне в быту не понадобиться HDMI выход? Можно обойтись существующими без потери качества?

    Добавлено спустя 15 минут 18 секунд

    Не нашел в РП модель LG 23EA63T (без HDMI выхода)...

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 20 мая 2013 15:02
    edikchaika:

    А мне в быту не понадобиться HDMI выход? Можно обойтись существующими без потери качества?

    edikchaika, DVI - такой же цифровой интерфейс, как и HDMI, только без звука, но звук как бы и не нужен, поскольку в мониторе нет колонок, а в передаче изображения потери качества нет никакой. В быту может понадобиться HDMI, если захотите подключить к монитору ноутбук.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    edikchaika:

    Не нашел в РП

    ну тогда берите LG 23EA63V, он очень привлекателен по цене и исполнению по сравнению с LG 237 L и DELL 2312HM

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • edikchaika Member
    офлайн
    edikchaika Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #247874

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 20 мая 2013 15:32

    kode, Еще раз спасибо. Уже заказал

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36122

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36122
    # 20 мая 2013 15:42

    если dvi есть то можно и без hdmi обойтись а если только vga то лучше с hdmi . опять же к хдми можно всякую бытовуху подключать типа приставок и спутниковых тюнеров

    Никогда такого не было и вот опять !