Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 30 декабря 2010 17:12

    В Витебске сегодня ахтунг какой-то после обеда, куча аварий.

    Вроде и улицы чистят постоянно, а наледь из-за постоянно идущего снега есть.

    Сам один раз с 30 км/ч еле оттормозился и то благодаря сугробу справа. :D

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1698

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 30 декабря 2010 18:12

    Вот так сегодня днем выглядела М1 в районе Бреста. Удивляло даже не состояние трассы, а количество Маклаудов на левой полосе.

    Я тошнил на своих шипованных Vredestein 70 км/ч и искренне удивлялся на чем же ездят эти смелые люди?:-?

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 30 декабря 2010 18:18

    Mister №1, я недавно ехал по такой дороге на киев, пошел снегопад, дорога видна метров на 30 максимум, так меня несколько бусов а-ля вито, мултиван, обходили как стоячего, ехал около 60-70км/ч.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 декабря 2010 18:59
    DVK:

    Толку с прозрачного салона, если нижний край заднего стекла находится выше уровня глаз сзади едущего водителя?

    Толк большой, ибо хорошо видно что происходит впереди как минимум на одну машину.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 30 декабря 2010 19:04

    localhost, сомнительный толк, засмотревшись на машину через одного, можно не успеть на перед тобой среагировать.

  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    17 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 31 декабря 2010 00:13
    Mister №1:

    Вот так сегодня днем выглядела М1 в районе Бреста. Удивляло даже не состояние трассы, а количество Маклаудов на левой полосе.

    Я тошнил на своих шипованных Vredestein 70 км/ч и искренне удивлялся на чем же ездят эти смелые люди?

    ну я сегодня 900км по олимпийке проехал.. Скорость 80-120км/ч. Резина: еврозима амтеловская. Груженый (800кг) ехал как танк, пофигу снег. Назад пустой, тогда да жопа повиливала. Но ничего смертельного....

  • genrihbarankin Member
    офлайн
    genrihbarankin Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #290287

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 31 декабря 2010 02:56
    poligraph:

    localhost, сомнительный толк, засмотревшись на машину через одного, можно не успеть на перед тобой среагировать.

    ну конечно, если пялиться в одну точку - то толку никакого. но ситуацию нужно мониторить в целом: и впереди на много машин и просто метров вперед, и по бокам, и сзади. тогда ничего не будет неожиданно

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    4005

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 31 декабря 2010 10:41

    А зачем? Обогрев вреден, от него стекло нагревается, потом на нём снег тает и примерзает. Да и расход топлива на обогрев повышается. Все-таки мощный потребитель.

    За стакан соляры/бенза случаем не удавитесь????Так заодно и лампочки достаньте - они -ж то же сцуки энергию патрабляюць, да и дарагия сильна.

    На нормально прогретых машинах с прозрачным заднем стеклом , по крайней мере с высоты моего сценика, ситуация просматривается на 2-3 машины вперед.

    З.Ы.

    За ВКЛЮЧЕННЫЙ обогрев заднего - через ЗЗВ контролируется задняя полусфера, боковые зеркала исключают "Якобы мертвые" зоны. поясню - если я не вижу кого-то в ЗЗВ то либо его нет либо он уже в боковом зеркале, если его нет в боковом зеркале , то я вижу его капот в районе передней стойки.

    Непоминаю тех, кому нравиться видеть в боковое зеркало свой бок - чего на него любаваться в движении.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 31 декабря 2010 11:34
    localhost:

    DVK:

    Толку с прозрачного салона, если нижний край заднего стекла находится выше уровня глаз сзади едущего водителя?

    Толк большой, ибо хорошо видно что происходит впереди как минимум на одну машину.

    Что же это видно через непрозрачный металл задней двери? А через стекло, если его расчистить, будет виден мой потолок и, может быть, немножко неба.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 31 декабря 2010 11:41
    VovanNew:

    А зачем? Обогрев вреден, от него стекло нагревается, потом на нём снег тает и примерзает. Да и расход топлива на обогрев повышается. Все-таки мощный потребитель.

    За стакан соляры/бенза случаем не удавитесь????Так заодно и лампочки достаньте - они -ж то же сцуки энергию патрабляюць, да и дарагия сильна.

    А зачем мне соляра? Лампочки, в отличие от стекла - полезны для безопасности дорожного движения. Улучшают заметность моего автомобиля. Чистота стекла ни на что не влияет, автомобиль всё равно не прозрачен.

    На нормально прогретых машинах с прозрачным заднем стеклом , по крайней мере с высоты моего сценика, ситуация просматривается на 2-3 машины вперед.

    Дистанцию держать надо, а не всматриваться в "что там впереди". А то есть любители "я же всё вперед на 300 м вижу" висеть на бампере. А если у меня этот бампер отвалится? Или колесо отвалится?

    Непоминаю тех, кому нравиться видеть в боковое зеркало свой бок - чего на него любаваться в движении.

    Не понимаю тех, кто в движении активно пользуется салонным зеркалом заднего вида. Оно предназначено для девушек, губы красить! Во многих машинах его просто нет вообще. Посему привычка пользоваться им вредна, ибо если придеться сесть за руль автомобиля без такого зеркала, появится дискомфорт и неуверенность.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Юзверь Member
    офлайн
    Юзверь Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #86254

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 31 декабря 2010 12:11

    как дорога на молодечно? может прочувствовал кто?

  • l_yubasha Senior Member
    офлайн
    l_yubasha Senior Member

    2480

    17 лет на сайте
    пользователь #88719

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 31 декабря 2010 12:20

    Сегодня каталась (около 8 утра) до Ракова и обратно, я с двумя детками была, особенно не гнала, но 80 легко дорога держала.

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1627

    19 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 31 декабря 2010 12:23

    Mister №1, ехал недавно по Брест-Москва, на Мазде6 с шипованой резиной Мишлен примерно 100-140. Первая полоса была практически чистая, вторая примерна такая же как у вас на картинке. Дорогу держит отлично, хотя все тащились в правой.

    Вот вам и брендовая резина...

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    4005

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 31 декабря 2010 12:51

    Дистанцию держать надо, а не всматриваться в "что там впереди". А то есть любители "я же всё вперед на 300 м вижу" висеть на бампере. А если у меня этот бампер отвалится? Или колесо отвалится?

    Дистанцию держать надо в любомом случае, но знать что происходит впереди на 2-3 машины никогда не помешает.

    Во многих машинах его (ЗЗВ) просто нет вообще.

    у бусов и грузовиков его нет, не спорю, но вообще "У ВСЕХ" эт Вы батенька явно погоречились.

    Нормальные Водители грузовиков (и им приравненных) в отличие от водЯтлов вешают доп. боковые и прочие зеркала , чтоб мах уменьшить мертвую зону

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 31 декабря 2010 12:58
    DVK:

    Что же это видно через непрозрачный металл задней двери? А через стекло, если его расчистить, будет виден мой потолок и, может быть, немножко неба.

    Ну если ты ездишь на трахтуре биларус, то все с тобой понятно. Надо было с этого начинать. А через стекла легковых обычно хорошо видно как минимум повторитель стоп сигнала у впереди едущей авто.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 31 декабря 2010 15:52

    DVK, Через нетонированные и чистые стекла лагковушек видно далеко и много... другое дело, что легковуха это не бус и не грузовик - даже если стекла непрозрачны, все равно видно дорогу впереди более-менее неплохо, ведь можно сместиться в полосе и т.п. Но некоторый дискомфорт безусловно есть.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 31 декабря 2010 16:05

    Позовчера был Маклаудом... дорога во как на фотке Mister №1, я даже видео заснял )) потом выложу....ехал из бреста до осиповичей заехал с 3.30 до 7-30 утра ( по м1 а потом на гомельскую в привольном, это почти 450км вышло) в среднем 120-140 ехал ..... на Бриджстоунах WS50..... на сигнуме.. там кнопочка на коробке есть "снежинка" так с снежинкой машина очень уверенно себя вела....

    Но адреналинчик в крови зашкаливал, и после проеханых из Штутгарта 1500км и красивых дорог ДАЖЕ в польше.... домой хотелось успеть пораньше и спать лечь.... наши дорожники чуть хуже выглядят по отношению к заграничным коллегам, хоть и стараются.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    16 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 31 декабря 2010 17:48

    Только что из Гродно, М6 в целом ничего (сегодня лучше чем вчера), на двухполоске конкретные проезженные колеи по которым все и едут как по рельсам. Как следствие - обгоны даются сложновато. Часть трассы засыпано какой-то химией - машина выглядит ужасно, номеров вообще не видно :)

    От Щучина к Гродно, и от вильнюсского поворота до Минска (большей частью), ситуация такая, как на фото выше. Левая полоса для камикадзе, однако приходится быть камикадзе, если хочешь ехать хотя бы 90. Прямо передо мной восьмерку снесло в кювет и перевернуло на крышу - быстро организовали помощь, всех вытащили и машину поставили на колеса.

    По итогу - дорога 4 часа в один конец, ненамного больше, чем обычно.

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 31 декабря 2010 18:42

    У нас в Гомеле сегодня было весело, народ повылазил в магазины, и хотя снег был относительно небольшой, большинство ехало 20-30-40 км/час, вцепившись в баранку чуть ли не зубами. А вот на трассе М5 до Жлобина мне вполне понравилось, чистенько, ехал себе около 110 весьма спокойно, антибукс иногда срабатывал только при обгонах, да и то, когда на газ слишком резко жал:) Резина вполне себе бюджетная - Матадор, правда совсем новый.

    Да уж.. Нет уж..
  • 120717 Neophyte Poster
    офлайн
    120717 Neophyte Poster

    17

    16 лет на сайте
    пользователь #120717

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 декабря 2010 18:48

    среднем 120-140 ехал ..... на Бриджстоунах WS50..... на сигнуме.. там кнопочка на коробке есть "снежинка" так с снежинкой машина очень уверенно себя вела....

    Ехал на Оршу 60-70 видел такого же на брендовой резине висящего за обочиной (в прямом смысле) между деревьями, через 100 метров между деревьями торчал кузов от авто, еще через 100 метров увидел крест.

    Место наверное популярное.

    Ездить 120-140 "можно" когда уверенность в качестве дороги 110%, а не расчитыва на удачу, вдруг за поворотом все хорошо.