Ответить
  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 10 февраля 2013 16:50 Редактировалось Vadim1242, 2 раз(а).

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15753

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15753
    # 10 февраля 2013 17:00 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    Proxopotamus:

    я бы на вашем месте, с большим недоверием относился к тому, когда говорят, что какая-то графическая конфетка была сделана фрилансером на обычном домашнем коре дуо за отпуск между махито.

    я учту Ваши пожелания, но того кого знаю я сам видел как и на чём он делает (несколько машинок в сети дома)... :) Это не как у Вас прочитал на том форуме или услышал откуда-то... Ролик зачётный....
    Можете ради интереса посмотреть на чём бел люди выезжают на международных конкурсах, фото-шедевры делают на кенон А95 (2005-2006 г),
    та же Германика не на проф технику, из РБ парень недавно статья была... Зайдите в рекламные агентства и гляньте на чём делается ( я не имею ввиду куда вкинули тупо бабло)... Потом поговорим...

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Vadim1242:

    Proxopotamus:

    в течение 110 дней

    Просто рамдиск нужно было сделать. Глядишь за неделю управился бы :trollface:
    P.S. Не, лучше четыре рамдиска. И в рэйд 0 :trollface:

    Неизвестно как работал парень, т.к. на форуме многие смеются над 110 днями :) Наверное звёздные воины в 80х быстрее обрабатывали :)
    7,5 дней один кадр... В звёздын воинах на сколько помню в течении 2-5 минут одна сцена рендерилась, но это 25 лет назад...
    Для таких фанатов 3дмакс поддерживает несколько машин в сети.... Да и зря смеётесь, на тот момент он может и ССД не использовал, а рамдиск был бы как раз :)...
    Рэйд 0 не так красив в работе как на бумаге... Уже обсуждалось...

  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 11 февраля 2013 10:33 Редактировалось Vadim1242, 1 раз.

  • Раманыч Senior Member
    офлайн
    Раманыч Senior Member

    565

    18 лет на сайте
    пользователь #63848

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 14 февраля 2013 17:06

    Подскажите, стоит ли следовать всем пунктам по настройке ССД, указанным в статье: http://my-ssd.ru/ssd_guide

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4163

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 14 февраля 2013 17:28
    Раманыч:

    Подскажите, стоит ли следовать всем пунктам по настройке ССД, указанным в статье: http://my-ssd.ru/ssd_guide

    только powercfg –h off на десктопах с овер 8гб оперативы для экономии места

  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 14 февраля 2013 20:28 Редактировалось Vadim1242, 1 раз.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4163

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 14 февраля 2013 22:33
    Vadim1242:

    Proxopotamus:

    только powercfg –h off на десктопах с овер 8гб оперативы для экономии места

    Просто гениальный совет, а главное так однозначно. А если человек пользуется гибернацией на десктопе?

    Тогда ему нет смысла экономить.

  • Раманыч Senior Member
    офлайн
    Раманыч Senior Member

    565

    18 лет на сайте
    пользователь #63848

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 14 февраля 2013 23:11

    А еще отдельно про кэш браузера интересует. Кто-то говорит, что переносить надо, кто-то плевать хотел и твердит, что самая мякотка, когда кэшируется на ссд.

    ЗЫ: оперативы как раз 8гб

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15753

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15753
    # 14 февраля 2013 23:54
    Раманыч:

    А еще отдельно про кэш браузера интересует. Кто-то говорит, что переносить надо, кто-то плевать хотел и твердит, что самая мякотка, когда кэшируется на ссд.

    ЗЫ: оперативы как раз 8гб

    так наоборот кэш браузера нужен на ссд, куча мелких файлов от сайтов, моментом подгружаются станицы....

  • Раманыч Senior Member
    офлайн
    Раманыч Senior Member

    565

    18 лет на сайте
    пользователь #63848

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 15 февраля 2013 01:55

    И, простите, совсем забыл :)

    Отключать ли файл подкачки?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15753

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15753
    # 15 февраля 2013 09:16 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Раманыч:

    И, простите, совсем забыл :)

    Отключать ли файл подкачки?

    о сейчас начнется, я отключил, память 16 гиг... Ни в одном приложении проблем небыло... Многие отключают. Проблем не.
    ССД все равно на порядок медленнее памяти... Хотя есть мнение что отключать нельзя, но это мнение с 1 источника...

  • Раманыч Senior Member
    офлайн
    Раманыч Senior Member

    565

    18 лет на сайте
    пользователь #63848

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 15 февраля 2013 12:56

    опасно этот вопрос поднимать, как вижу :) скинул пока до 2х гб с максимом до 4х

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15753

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15753
    # 15 февраля 2013 14:17
    Раманыч:

    опасно этот вопрос поднимать, как вижу :) скинул пока до 2х гб с максимом до 4х

    если с такой стороны можно и 256 поставить, если что скажет что заканчивается виртуальная память... Можно будет добавить. Но сейчас 4 гига в среднем занято, так что и без подкачки будет работать без проблем...

  • Clones Neophyte Poster
    офлайн
    Clones Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #769326

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 февраля 2013 16:39

    slon2003, во многих постах вы правы, но по поводу того что стоит подстроить в ОС - вот хорошие ссылки для размышления:
    http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-perfor ... 585e359a7f
    Это что касается проблем с отключением дефрагментации для твердотельного накопителя после установки операционной системы:
    http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-perfor ... 5955eae230

    Для остальных - наверно считаете, что производитель вешает на уши лапшу по поводу использования RAMDisk, и придерживаться его рекомендаций не стоит?
    http://www.radeonmemory.com/software_4.0.php
    _________
    Всегда использовал RAMDisk на сервере, а сейчас когда оперативная память совсем подешевела использую на домашнем компьютере, из шестнадцати гигабайт памяти отдал четыре под RAMDisk.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15753

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15753
    # 15 февраля 2013 18:14
    Clones:

    slon2003, во многих постах вы правы, но по поводу того что стоит подстроить в ОС - вот хорошие ссылки для размышления:
    http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-perfor ... 585e359a7f
    Это что касается проблем с отключением дефрагментации для твердотельного накопителя после установки операционной системы:
    http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-perfor ... 5955eae230
    Для остальных - наверно считаете, что производитель вешает на уши лапшу по поводу использования RAMDisk, и придерживаться его рекомендаций не стоит?
    http://www.radeonmemory.com/software_4.0.php
    _________
    Всегда использовал RAMDisk на сервере, а сейчас когда оперативная память совсем подешевела использую на домашнем компьютере, из шестнадцати гигабайт памяти отдал четыре под RAMDisk.

    Каждый решает сам, но если я знаю что мне что-то не надо или нет смысла, то я отключаю (привычка может ещё с оптимизаций прошлый версий винды, то что ест ресурс нафиг)...
    РАм диск я использую под темп и кэш некоторых прог, т.е. я использую без сохранения инфы после перезагрузки, решается несколько вопросов и темп чистить не надо.... Да и доступ на порядок выше, чем ССД, а при условии что он загружен, то скорость падает тоже неплохо, что с рам диском несильно видно... Это при условии что у меня 3 обычных производительных винта, помимо ССД....
    З.ы. если честно, то устал что-то объяснять, когда у человека одно мнение (не про Вас)... Каждая технология имеет смысл жить, но уметь использовать её надо в нужных и конкретных случаях... За это и платят людям. А при вопросе что отключить, сразу однозначный ответ, смешно....

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4163

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 15 февраля 2013 19:07
    slon2003:

    Да и доступ на порядок выше, чем ССД, а при условии что он загружен, то скорость падает тоже неплохо, что с рам диском несильно видно...

    Так вы же сами, отключив своп и забрав у винды память под рамдиск, создали ситуацию, при которой винда по любому чиху лезет на накопитель. И назвали это "оптимизацией".

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15753

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15753
    # 15 февраля 2013 19:11 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Proxopotamus:

    slon2003:

    Да и доступ на порядок выше, чем ССД, а при условии что он загружен, то скорость падает тоже неплохо, что с рам диском несильно видно...

    Так вы же сами, отключив своп и забрав у винды память под рамдиск, создали ситуацию, при которой винда по любому чиху лезет на накопитель. И назвали это "оптимизацией".

    ... хм, у Вас горячка, кто сказал что памяти не хватает? Опять посрать в коментах, не читая но делая умный вид?

    Proxopotamus:

    только powercfg –h off на десктопах с овер 8гб оперативы для экономии места

    адекватный чел без объяснения такого не посоветует....
    Зы. смысла больше нет отвечать друг другу....

  • Clones Neophyte Poster
    офлайн
    Clones Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #769326

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 февраля 2013 19:41
    Proxopotamus:

    slon2003:

    Да и доступ на порядок выше, чем ССД, а при условии что он загружен, то скорость падает тоже неплохо, что с рам диском несильно видно...

    Так вы же сами, отключив своп и забрав у винды память под рамдиск, создали ситуацию, при которой винда по любому чиху лезет на накопитель. И назвали это "оптимизацией".

    Ай, ну сколько он там отдал? Читал выше, что объём установленной оперативной памяти равняется - 8 Гб. Ну отдал он, допустим 1 Гб, в таком случае это не критично. А вот то, что в случае падения системы без файла подкачки дамп памяти не будет сохранен, и выявить причину BSoD будет затруднительно – это уже другое дело.
    Кстати, хочу заметить, такой размер файла подкачки ОС выбрала сама:

    Совсем не вижу смысла в его отключении – размер мизерный. Да и обращений к нему пока что не наблюдаю. Мониторинг производится c помощью SsdReady:
    http://www.ssdready.com

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4163

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 15 февраля 2013 19:44
    slon2003:

    ... хм, у Вас горячка, кто сказал что памяти не хватает?

    А как вы определили, что её хватает? По таскменеджеру? А может вы какие-то счётчики запускали на несколько суток, не поделитесь методикой? Не скромничайте, подобные откровения сразу становятся цитируемыми среди системщиков, ведь в гугле таких статей и десятка не наберётся.

    slon2003:

    местаадекватный чел без объяснения такого не посоветует....

    Объяснять и советовать - ваша стихия, вы ведь этим зарабатываете.

    slon2003:

    Зы. смысла больше нет отвечать друг другу....

    Не беспокойтесь, мне не сложно, я как-раз подготавливаю новый ssd. Вам фото прислать с серийником, как в старые добрые времена?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15753

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15753
    # 15 февраля 2013 20:16 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Clones:

    Ай, ну сколько он там отдал? Читал выше, что объём установленной оперативной памяти равняется - 8 Гб. Ну отдал он, допустим 1 Гб, в таком случае это не критично. А вот то, что в случае падения системы без файла подкачки дамп памяти не будет сохранен, и выявить причину BSoD будет затруднительно – это уже другое дело.

    писал не раз, 16 гиг, ну отдал я 4 на диск, да и 10 гиг с лихвой, без всяких прог... От меня не убудет... Ди и дамп мне не нужен, проще заново переустановить, чем скакать с бубном...