Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    tcm.by

    ************************

    ADSL. Выбор провайдера.

    ************************

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 15 января 2009 23:41

    Maximas®,

    Уважаемый, не нужно хамить, на скрине с новыми тарифами явно написано - внешний трафик - 4000мб, тут нет Кашпировских и иных ясновидящих, которые могут "додумать", что это только, например, входящий трафик, а есть еще исходящий, который бесплатный или в объеме 4000мб. Даже стекла не помогут, рекомендованные выше. :) НАУЧИТЕСЬ ЯВНО ПОДАВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЦЕНАХ И УСЛУГАХ СВОИМ ПОКУПАТЕЛЯМ. Спасибо за понимание. :D

    Общение лично с вами наводит на мысль о смене провайдера.:D так держать! :super:

  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    20 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 15 января 2009 23:50

    Zyxel, было бы очень неплохо елси бы ваши мысли довели до практической реализации. эффект от этого очевиден - как минимум в следующий раз вы будете необоснованно хаять кого то другого.

    Vaše hovna - naše radost!
  • 4oper FBY Team
    офлайн
    4oper FBY Team

    1788

    15 лет на сайте
    пользователь #144573

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 16 января 2009 00:02 Редактировалось 4oper, 1 раз.

    sahon, верно говоришь ! TCM , подсластите пилюлю , добавьте внутреннего !

    Вместо номера телефона у меня Личные Сообщения.
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10350

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10350
    # 16 января 2009 00:04

    Уже интересно стало, где же правда :insane: Так все-таки 4000 на все про все или исходящий отдельно?

    В здоровом винни здоровый пух
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    20 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 16 января 2009 00:10

    rumm, в 95% случаев соотношение трафика в мир и из мира 1 к 7 - 1 к 10 (если конечно это не спамеры и не флудеры). Провайдер имеет право руководствуясь данной статистикой "рисовать" свои тарифные планы и не слушать "советы" отдельных личностей которые составляют 1%?

    Vaše hovna - naše radost!
  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 16 января 2009 00:15

    Думаю для пользователей с соотношением исходящего:входящего 1:5 и менее тарифы повысились в пределах 20% (аренда помещения + каналы идут в валюте и повышение вынужденное полюбому).

    Для меня лично, тарифы увеличились лишь на 15%.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    20 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 16 января 2009 00:17

    Cyber, заметьте в рублях. не в валюте о которой вы правильно заметили. внешние каналы, оборудование - доллары. аренда помещений, канализации и прочего - евро. зарплату сотрудники тоже навреное хотят получать пусть и рублями но эквивалентно.

    Vaše hovna - naše radost!
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10350

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10350
    # 16 января 2009 00:25

    rumm, в 95% случаев соотношение трафика в мир и из мира 1 к 7 - 1 к 10 (если конечно это не спамеры и не флудеры). Провайдер имеет право руководствуясь данной статистикой "рисовать" свои тарифные планы и не слушать "советы" отдельных личностей которые составляют 1%?

    У себя посмотрел статистику за предыдущие месяцы - 1:10 как раз и есть. Просто интересно, на самом ли деле изменился учет исходящего трафика или только написали по-другому.

    В здоровом винни здоровый пух
  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 16 января 2009 00:31

    впрочем из моих регулярных трат после девальвации пока не повысились в рублёвом эквиваленте только домашний телефон(копейки), питание(хотя оно и без девальвации умеет здорово дорожать) и транспорт(думаю скоро повысят). спрашивается какую роль в жизни страны играет рубль? :D

    Поэтому повышение тарифов на интернет дань общей моде. :D

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 16 января 2009 07:00

    Maximas®,

    в 95% случаев соотношение трафика в мир и из мира 1 к 7 - 1 к 10 (если конечно это не спамеры и не флудеры). Провайдер имеет право руководствуясь данной статистикой "рисовать" свои тарифные планы и не слушать "советы" отдельных личностей которые составляют 1%?

    Ну скажите же наконец людям - убрали разделение трафа на вход/выход или нет? Хватит гонять воздух, если вы тут в некотором роде представляете интересы ТСМ! :D Скажите правду, не бойтесь! :D

    было бы очень неплохо елси бы ваши мысли довели до практической реализации. эффект от этого очевиден - как минимум в следующий раз вы будете необоснованно хаять кого то другого.

    ок, я подумаю, но, заметьте, необоснованно никого не хаю, я просто читаю ваши новые тарифы, согласно которым потребляемый мной мегабайт подорожал в 2 раза!!! где совесть?:ass: и не нужно тогда продолжать вводить пользователей в заблуждение - реальное подорожание трафика на ТСМ составит от 30 до как минимум 100 процентов!!! :ass:

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 16 января 2009 10:17

    Звонок в офис TCM по телефону 3344433 подтвердил данные на сайте - разделения трафика на вход/выход больше нет!!! Применительно к тарифному плану "найт" удорожание трафика составит всего 100 процентов, т.е. ровно в 2 раза увеличивается стоимость мегабайта.:ass: Ура!:ass:

    Maximas®, спасибо за "компетентные консультации", просьба больше не вводить людей в заблуждение.

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 16 января 2009 10:34

    Zyxel, я наверное избранный, но для меня трафик тарифного плана Найт подорожал всего на 15% (а если хорошенько посчитать, то для соотношения 1:10 подорожал чуть больше чем на 10% ). Забейся, паникёр, со своими расчётами.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 16 января 2009 10:46

    Уважаемы господа, джентельмены и просто нормальные пацаны

    Обратите внимание, очень большое внимание уделите тому, что для Zyxel удорожание трафика составило все 100%, т.е. ровно в 2 раза увеличивается стоимость мегабайта, что в его насыщенной событиями и интересной жизни в связи с этим наступает большая :ass:, даже две больших :ass:

    Давайте подумаем, все вместе, как нам сделать для Zyxel что-нибудь хорошее, доброе, материальное либо ещё что-то, чтобы ему стало легче и веселее.

    Ну нету совести у этих буржуев, TCM, которые так жОстко, нагло, вероломно и необоснованно поступили с Zyxe.

    может, это мэсседж как-то успокоет истерию Zyxel

    ЗЫ: а мне нравится качество ТСМ, и я считаю, что этих денег оно стоит:super::)

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 16 января 2009 11:36
    Maximas®:

    whoa, пускат. еще как пускет. только туда и пускает. а с проблемами - в саппорт писать надобно.

    Чудак-человек :-) Ну как я напишу в саппорт если интернета нет? И звонить ночью некуда. Теперь интернет есть и даже если что-то сделают проверить все равно возможности нет.

    Ну хоть кто-нибудь скажите какие дополнительные манипуляции надо сделать, что бы при отрицательном балансе пускало на сайт ТСМ за кредитом?

    Кстати, нет ли мыслей расширить возможности оплаты? А то мне Белинвест не разрешает платить в своих банкоматах и приходиться толпиться в его кассах или в Беларусбанке. :roof: Еще бы пару банков в своих банкоматах прописали услугу :shuffle:

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 16 января 2009 11:53

    Cyber,

    я наверное избранный, но для меня трафик тарифного плана Найт подорожал всего на 15%

    нет, ты обычный, просто не используешь исходящий трафик на 100 проц., неужели это так трудно понять? :)

    Забейся, паникёр, со своими расчётами

    по-аккуратнее в выражениях

    Белый,

    Давайте подумаем, все вместе, как нам сделать для Zyxel что-нибудь хорошее, доброе, материальное либо ещё что-то, чтобы ему стало легче и веселее.

    Спасибо, брат, все у меня есть :)

    Ну нету совести у этих буржуев, TCM, которые так жОстко, нагло, вероломно и необоснованно поступили с Zyxel.

    Согласен! :super::D

    а мне нравится качество ТСМ, и я считаю, что этих денег оно стоит

    а мне уже нет. :)

    ... выход только один, если тарифы до 01 февраля не пересмотрят, заеду с оказией в офис ТСМ, оставлю предложение в "специальной" книге в будущем не поднимать стоимость своих услуг в 2 раза без каких-либо экономических обоснований, потом проверяющие организации сами разберутся в ситуации. :D

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25559

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25559
    # 16 января 2009 11:56

    Поддерживаю идею увеличения внутреннего траффика для успокоения особо крикливых :)

    /Ну и шкурный интерес - все таки больше HDTV фильмов получится в месяц посмотреть, пока выходит в среднем в месяц 10 штук/ :beer: :super:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 16 января 2009 12:08

    whoa,

    1. Сейчас есть Интернет? Напишите в саппорт!

    2. у них на сайте

    С помощью банковских пластиковых карточек Visa, MasterCard и БелКарт эмитированных банками: ОАО «Белинвестбанк», ОАО «БПС-Банк», ОАО «АСБ Беларусбанк» и ЗАО «Трастбанк» в банкоматах и инфокиосках ОАО "Белинвестбанк".

    если Белинвестбанк не позволяет Вам в банкоматах платить - опять же, напишите в саппорт адрес банкомата ( в своё время я таким образом решил проблему с платежами через определённый банкомат :)

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 16 января 2009 12:15

    Белый, белинвест мне не разрешит точно :-) я слишком много бодался с их отделом карточек еще когда у меня была их карточка. И вообще, что плохого в расширении пунктов приема оплаты?

    В саппорт напишу, раз уж так :-) Просто как проверить не знаю.

  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 16 января 2009 12:16 Редактировалось Белый, 1 раз.

    Zyxel,

    ... выход только один, если тарифы до 01 февраля не пересмотрят, заеду с оказией в офис ТСМ, оставлю предложение в "специальной" книге в будущем не поднимать стоимость своих услуг в 2 раза без каких-либо экономических обоснований, потом проверяющие организации сами разберутся в ситуации.

    хм..классическое проявление понятия "потребительский экстремизм" :super:

    (т.е. Вы просто оставите запись в этой "страшной" специальной книге, а пользоваться услугами дальше будете продолжать? экой Вы, сударь, мазохист-с :D

    то, что Вам не предоставили экономических обоснований, не говорит о том, что их нет (это моё мнение)

    кстати, а Вы обратили внимание, что тарифный план SILVER с объёмом 4000М стоит 155000 рублей против такого же трафика на NIGHT (про ограничение в дневное время я знаю)...почему Вас на этом фоне так беспокоит экономическое обоснование NIGHT, если фактически Вам продают тот же трафик в 2 раза дешевле чем могло быть? :)

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    22 года на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 16 января 2009 12:16
    whoa:

    А то мне Белинвест не разрешает платить в своих банкоматах...

    Это лично Вам или вообще БИБ из своих банкоматов убрал?

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.