Ответить
  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 мая 2009 18:02

    Eddard Stark, ладно-барышни, с ними понятно, но Федор?!:o или он...?!:wink: не, фу ты, не может быть:D:D

  • Sha_an Senior Member
    офлайн
    Sha_an Senior Member

    949

    15 лет на сайте
    пользователь #145447

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 20 мая 2009 18:06

    Ну да ладно раз усомнились в моей логике, тогда вот вам силлогизм.

    Если мы хотим чтобы танк маскировался мы обязанны покрасит его в зеленый цвет - это безотносительное истинное высказывание?

    Я считаю нет, потому что могут существовать другие способы маскировки танка кроме его покраски. Например в нужный момент его могут покрыть специальной маскировочной сеткой, которая может быть разного цвета в зависимости от места действия. Тогда не придется каждый раз перекрашивать танк. Если вы не в курсе, то почитайте в интернете, такая тактика вполне применяется на Земле.

    Приведите мне логическую структуру, которая доказывает, что танк обязан быть зеленым, вида:

    Все люди дышат кислородом.

    Федя Бондарчук- человек.

    Федя Бондарчук дышит водородом и метаном. (ой то есть кислородом %) )

  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 мая 2009 18:24

    Sha_an, оно вам надо?нет, конечно, извольте - у вас в одна из посылок неполная: танк из укрепрайлна В ЛЕСУ. ЛЕС зеленый. Часть системы стационарной ПВО крепости. Он именно для нее предназанчен, поскольку крепость-договременное оборонительное сооружение, а не только что созданный передний край. На кой черт, простите, его маскировать сетью?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 21 мая 2009 08:51

    Кстати, если уж строго подходить, то у самих Стругацких в ОО есть нестыковочка. Если помните, Мак с Гаем летят на поршневом сундуке, пардон, на Личном Его Императорского Высочества Принца Кирну Четырех Золотых Знамен Именной Бомбовозе "Горный Орел".

    - Ну и сундук, массаракш!... Извините, принц-герцог, невольно вырвалось....

    - Другого нет, - сухо отозвался принц-герцог. - Кстати, это лучший бомбовоз в мире. В свое время его императорское высочество совершил на нем...

    - Да, да, конечно, - поспешно согласился Максим. - Это я от неожиданности...

    Так вот, для борьбы с такими сундуками, ПВО, способная сбить в стратосфере космический корабль двадцать второго века, явно избыточна :)

    кстати, может поэтому ФБ и применил метеоритную атаку? :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Sha_an Senior Member
    офлайн
    Sha_an Senior Member

    949

    15 лет на сайте
    пользователь #145447

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 21 мая 2009 10:34
    versta2008:

    Sha_an, оно вам надо?нет, конечно, извольте - у вас в одна из посылок неполная: танк из укрепрайлна В ЛЕСУ. ЛЕС зеленый. Часть системы стационарной ПВО крепости. Он именно для нее предназанчен, поскольку крепость-договременное оборонительное сооружение, а не только что созданный передний край. На кой черт, простите, его маскировать сетью?

    А где в этом высказывании про маскировку хоть слова, "лес зеленый, а вода мокрая"? Еще один пример высказывания, который ничего не доказывает?

  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 мая 2009 10:44

    Land, ну,это уже тонкости, может, АБС, как любители техники и вооружений, и имели резоны, тут я не специалист:):) Хотя, насколько я знаю, самый известный советский турбовинтовой стратегический бомбардировщик ТУ-95, который как раз в 60-х начал эксплуатироваться, имеет практический потолок 12000 м, а стратосфера начинается вроде с 11 км..:) Не исключено, что прообразом сундука именно он и является)

    Кроме того, можно предположить, что корабль рассчитан на уклонение от случайных метеоритов, а не на прицельную ракетную атаку:znaika:Впрочем,это уж так, в порядке размышлений:) Представляю, как покрутят пальцем у виска некторые из высказывавшихся тут)

  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 мая 2009 10:57

    Sha_an, не пойму я вас.

    А где в этом высказывании про маскировку хоть слова, "лес зеленый, а вода мокрая

    Нужно доказать, что колесо делают круглым, а не квадратным, потому что круглое катится, а квадратное нет?:) Хорошо, пусть так, (если вы согласны, конечно, что военную технику маскируют, а не раскрашивают, как скорую помощь и пожарную) : танк находится в лесу

    лес зеленый

    танк маскируется зеленым

  • Sha_an Senior Member
    офлайн
    Sha_an Senior Member

    949

    15 лет на сайте
    пользователь #145447

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 21 мая 2009 11:02

    Ладно я понял, что доказательства я не получу, будут только высказаывания вида:

    Лес- зеленый

    Танк-зеленый

    Лес это танк

    А если осень, то Танк маскируется желтым? А если зима, то Танк маскируется белым? Логику про маскировку так и не услышал увы.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 21 мая 2009 11:04

    versta2008, не так. Танк окрашивают под цвет местности. Местность -- лес. Лес зеленый. Танк окрашивают в зеленый цвет. :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 21 мая 2009 11:07

    А если зима, то Танк маскируется белым?

    совершенно верно!!! Зимой танк красят в белый цвет. Вы видимо не были в армии. В желтый не красят потому, что даже осенью желтый не становится доминирующим цветом на местности. Темно-зеленый и коричневый, вот основные цвета маскировки в лесистой местности. Пустыни и полупустыни -- желтый и светло-коричневый.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 мая 2009 11:49

    Sha_an, да вы казуист!:)

    Лес- зеленый

    Танк-зеленый

    Лес это танк

    Это уже у вас не силлогизм, а типичный софизм

    Вам же Land, популярно объяснил с маскировкий все:D Да, в конце концов, был бы он черный, серый, белый, коричневый, зеленый, желтый - это было бы как-то объяснимо. А вот пурпурный, розовый -только иррациональными объяснениями, типа ваших бракованных красок и разгильдяйства.

    А вообще говоря, кажется мне,вряд ли машина, неколько десятилетий колесящая по пересеченной местности, да еще пережившая атомный удар, сохранит какой-нибудь ясно различимый цвет (агрессивная среда и все такое..)

  • 144465 Member
    офлайн
    144465 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #144465

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 21 мая 2009 11:53

    С помощью формальной логики можно доказвать что угодно. Например вот это:

    Человек - самое умное существо на Земле.

    Пьяница Иванов - человек.

    Следовательно пьяница Иванов - самое умное существо на Земле. :)

  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 мая 2009 13:00

    Eddard Stark, я, конечно, уж плохо помню из университетского курса, но это вроде бы тоже один из примеров логического софизма, происходящий из нарушений правил силлогизма:wink:, могу ошибаться, но вроде бы там много видов ошибок, а эта - логическая:) и притом софизм-это же не логика, а сознательно нарушение ее правил, правда?:wink::znaika:

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 21 мая 2009 13:12
    Eddard Stark:

    С помощью формальной логики можно доказвать что угодно. Например вот это:

    Человек - самое умное существо на Земле.

    Пьяница Иванов - человек.

    Следовательно пьяница Иванов - самое умное существо на Земле.

    следствие и эквивалентность - не одно и то же

    2*2=4 не эквивалентно 2x*2=4x

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 21 мая 2009 16:18

    Пустыни и полупустыни -- желтый и светло-коричневый.

    Да ну. А камуфляж с красными, бордовыми цветами у тигров Pz.Kpfw.Vl Tiger Ausf.E. (sPzAbt 505) к примеру, или королевских тигров, а современные пинкпантеры в Аравии?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 21 мая 2009 16:26

    versta2008, не так. Танк окрашивают под цвет местности. Местность -- лес. Лес зеленый. Танк окрашивают в зеленый цвет.

    танк в лес приполз из пустыни. Пустыня по Стругацким за Голубой Змеей - красная.

    --

    Хватит уже цвет мусолить.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 мая 2009 17:00

    NightMare, ну ведь совершенно четко и точно объяснил вам Land,

    В желтый не красят потому, что даже осенью желтый не становится доминирующим цветом на местности. Темно-зеленый и коричневый, вот основные цвета маскировки в лесистой местности. Пустыни и полупустыни -- желтый и светло-коричневый.

    Здесь оттенки коричнегвого. Ну не розовый и не красный же!

    И потом- откуда вам взбрело, что

    танк в лес приполз из пустыни

    ?:o Какие там танки?...

  • Sha_an Senior Member
    офлайн
    Sha_an Senior Member

    949

    15 лет на сайте
    пользователь #145447

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 21 мая 2009 17:21

    Короче мой вывод, вы не можете доказать или опроввергнуть "Следовательно пьяница Иванов - самое умное существо на Земле.", но при этом увернно говорите, что танк не может быть розовым. Это все больше похоже на веру в догму, а с догматиками я не спорю, у них обычно упрямость нечеловеческая.

    И вообще посмотрите какие бывают танки, а потом мне будете расказывать

    http://community.livejournal.com/shushpanzer_ru

  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 мая 2009 17:30

    NightMare,

    А камуфляж с красными, бордовыми цветами

    у тигров вроде заводская покраска серая, а камуфляж с рыжыми (!) пятнами, но не красный же...Да и в Аравии, к примеру, песочно-желтый..

  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 мая 2009 17:44

    Sha_an, так я же вам говорю,это софизм, странный вы человек, с двусмысленностю бОльшей посылки, если вам это что-то говорит.зачем его опровергать,это занатияе бесполезное и неблагодарное...А использовать софизм как доказательство чего-то - это дурной тон, кстати, спросите Протагора и Аристотеля:wink:

    И где вы там увидели КРАСНЫЙ или РОЗОВЫЙ танк? Элементы бурого в камуфляже? (Кстати, на фото камуфляж-плод чьей-то фантазии, у них были четкие заводские схемы покраски, не такие)