Ответить
  • mm_ext Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mm_ext Senior Member Автор темы

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 9 августа 2007 09:46
    По просьбам трудящихся создаю новую тему, дабы не засорять наш любимый вторичный рынок.

    Итак, что мы имеем.

    25 июля прошел первый аукцион по продаже квартир в доме 49 по ул. Притыцкого. Было около 300 зарегистрированных участников, интерес к аукциону был велик, никто не знал что и почем уйдёт. Итог - все квартиры успешно продались по цене чуть ниже рыночной.

    8 августа прошел второй аукцион по продаже квартир в том же доме, но уже следущий подъезд. На этот раз было около 100-130 зарегестрированных участников, плюс были изменены правила торгов, т.е. уастники не могли сами называть цены, а шаг должен был быть не менее 5% от цены лота, по этой причине много квартир так и не обрели своих хозяев, к сожалениею результатов аукционов еще нет, но за квартиры снятые с лотов максимальное предложение было дешевле на 20-25 миллионов рублей по сравнению с аналогичными квартирами ушедшими к своим владельцам на первом аукционе. У людей возникает ощущение подставы и подставных людей, ибо правила сделаны так, что с фигой в кармане можно вторым поднимать руку и ни к чему это не обяжет, разве что к повышению цены.

    Впереди еще 2 аукциона по двум подъездам данного дома, плюс квартиры не ушедшие со второго аукциона.

    Обсуждаем короче :)

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 21 ноября 2007 15:04
    mm_ext:

    Цитата:2) Это надо узнавать у банка. Всё зависит от Вашей кредитоспособности.

    Платёжеспособности

    "КРЕДИТОСПОСОБНОСТЬ:

    C точки зрения заемщика – способность к совершению кредитной сделки, возможность своевременного возврата полученной ссуды;

    C позиций банка – правильное определение размера допустимого кредита."

  • mm_ext Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mm_ext Senior Member Автор темы

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 21 ноября 2007 15:15
    Misterfin:

    mm_ext:

    Цитата:2) Это надо узнавать у банка. Всё зависит от Вашей кредитоспособности.

    Платёжеспособности

    "КРЕДИТОСПОСОБНОСТЬ:

    C точки зрения заемщика – способность к совершению кредитной сделки, возможность своевременного возврата полученной ссуды;

    C позиций банка – правильное определение размера допустимого кредита."

    Убедили :)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 21 ноября 2007 15:27
    mm_ext:

    Цитата: 2) Это надо узнавать у банка. Всё зависит от Вашей кредитоспособности.

    Платёжеспособности

    Кредитопригодности :D :rotate:?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 21 ноября 2007 18:12

    mm_ext, очепятка =)

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11129

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11129
    # 27 ноября 2007 17:43

    Что-то затихла веточка?

    А вот у меня в связи с приближающимся аукционом энергоэффективеного дома 107 на Притыцкого возник вопрос: будет ли адекватным сопоставление цены квадратного метра проданного дома 49 и выставляемого 107?

    Рассмотрев планировки можно сказать что дома конструктивно идентичны за исключением системы рекуперации воздуха, установленной на балконе и, соответственно, воздуховодов. Реального спецпроектирования никакого нету, оставлены без изменений даже штатная система тяговой вентиляции как в доме 49. Т.е. можно предполагать что на цену эти "бантики" влияния не окажут и цена будет отражать реальную рыночную ситуацию. У кого какие мнения?

  • mm_ext Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mm_ext Senior Member Автор темы

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 27 ноября 2007 17:57

    цена будет отражать реальную рыночную ситуацию. У кого какие мнения?

    Реальную рыночную ситуацию чего? Отдельно взятого дома - да.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 28 ноября 2007 11:51
    Valeri$:

    mm_ext, очепятка =)

    У меня к Вам вопрос.

    А почему размер комиссионого вознаграждения организатору аукциона снизился с 1,5% до 1%?

  • 43528 Senior Member
    офлайн
    43528 Senior Member

    2781

    18 лет на сайте
    пользователь #43528

    Профиль
    Написать сообщение

    2781
    # 28 ноября 2007 12:51

    Новые аукционы по продаже квартир:D

    http://news.[censored]/society/98188.html

  • Олюня Senior Member
    офлайн
    Олюня Senior Member

    532

    18 лет на сайте
    пользователь #72317

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 28 ноября 2007 13:39
    AntonVict:


    А почему размер комиссионого вознаграждения организатору аукциона снизился с 1,5% до 1%?

    Потому что нет предела совершенству. Решили создать более благоприятные условия для приобретения квартир на аукционе.

    Кроме этого, срок оплаты увеличен с 14 до 25 дней - можно запросто успеть оформить кредит в банке.

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано быстро и правильно, сделай это сама (с) Ж.Кеннеди
  • mm_ext Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mm_ext Senior Member Автор темы

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 28 ноября 2007 13:51
    Олюня:

    AntonVict:


    А почему размер комиссионого вознаграждения организатору аукциона снизился с 1,5% до 1%?

    Потому что нет предела совершенству. Решили создать более благоприятные условия для приобретения квартир на аукционе.

    Кроме этого, срок оплаты увеличен с 14 до 25 дней - можно запросто успеть оформить кредит в банке.

    Наверное чуют, что клиентов будет поменьше на этом аукционе :lol: Вот и условия делают более либеральные.

  • Олюня Senior Member
    офлайн
    Олюня Senior Member

    532

    18 лет на сайте
    пользователь #72317

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 28 ноября 2007 13:55

    mm_ext, да, клиентов будет меньше. Ну и что? Рынок есть рынок. Сейчас будет меньше - потом будет больше. А что плохого в том, что снижен % вознаграждения?

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано быстро и правильно, сделай это сама (с) Ж.Кеннеди
  • mm_ext Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mm_ext Senior Member Автор темы

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 28 ноября 2007 14:05
    Олюня:

    mm_ext, да, клиентов будет меньше. Ну и что? Рынок есть рынок. Сейчас будет меньше - потом будет больше. А что плохого в том, что снижен % вознаграждения?

    Плохого в этом ничего нет, просто я пытаюсь рассуждать, от чего люди могут снижать свою прибыль, не от того, что добрые стали, так ведь?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 28 ноября 2007 14:23

    mm_ext, Чтобы увеличить количество участников. И в итоге финальную цену.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 28 ноября 2007 14:25
    Олюня:

    AntonVict:


    А почему размер комиссионого вознаграждения организатору аукциона снизился с 1,5% до 1%?

    Потому что нет предела совершенству. Решили создать более благоприятные условия для приобретения квартир на аукционе.

    Не думаю, что потенциальных покупателей отпугивали 1,5% комиссионных.

    Может быть просто кто-то решил, что 500%-ная рентабельность организаторов аукциона за свои услуги это слишком жирно?

    Интересно было бы выслушать ответ Valeri$.

    Или может быть проверки соответствующих органов всё таки заставили поработать над ценообразованием?

  • Олюня Senior Member
    офлайн
    Олюня Senior Member

    532

    18 лет на сайте
    пользователь #72317

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 28 ноября 2007 15:06

    AntonVict, при чем тут ценообразование? Это не услуга, котооая тарифицируется и, соответственно, должна быть в установленном порядке зарегистрирована, а ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Природа платежа совсем другая.

    И с чего вы взяли 500% рентабельности?

    А вместо Valeri$ могу ответить я. Я тоже в МГЦН работаю, причем к аукционам имею самое непосредственное отношение.

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано быстро и правильно, сделай это сама (с) Ж.Кеннеди
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 28 ноября 2007 15:43
    Олюня:

    AntonVict,

    1. при чем тут ценообразование? Это не услуга, котооая тарифицируется и, соответственно, должна быть в установленном порядке зарегистрирована, а ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Природа платежа совсем другая.

    2. И с чего вы взяли 500% рентабельности?

    1. Если можно, то подскажите чем руководствуется организатор аукциона запрашивая именно такой размер вознаграждения?

    2. А сколько? 1000%?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 ноября 2007 16:06
    Олюня:

    AntonVict, при чем тут ценообразование? Это не услуга, котооая тарифицируется и, соответственно, должна быть в установленном порядке зарегистрирована, а ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Природа платежа совсем другая.

    И с чего вы взяли 500% рентабельности?

    А вместо Valeri$ могу ответить я. Я тоже в МГЦН работаю, причем к аукционам имею самое непосредственное отношение.

    А Вы ничего общего не имеете с должностным лицом МГЦН, которое на форуме ТУТ.бай накануне первого аукциона летом обосновывали законность "отлучения" от участия в аукционах граждан РФ (такова воля продавца и она выше межгосударственных соглашений о равенстве прав граждан) ?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32024

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32024
    # 28 ноября 2007 16:12
    audiofil:


    А Вы ничего общего не имеете с должностным лицом МГЦН, которое на форуме ТУТ.бай накануне первого аукциона летом обосновывали законность "отлучения" от участия в аукционах граждан РФ (такова воля продавца и она выше межгосударственных соглашений о равенстве прав граждан) ?

    У меня к Вам предложение:

    - я подготавливаю иск к МГЦН об отсутствии экономического обоснования в части размера вознаграждения за проведение аукционов

    - Вы о незаконности "отлучения" россиян от данных аукционов.

    :lol:

  • Олюня Senior Member
    офлайн
    Олюня Senior Member

    532

    18 лет на сайте
    пользователь #72317

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 28 ноября 2007 16:42

    1. Если можно, то подскажите чем руководствуется организатор аукциона запрашивая именно такой размер вознаграждения?

    lдоговором

    2. А сколько? 1000%?

    Не совсем корректный вопрос, как мне кажется. Все равно что заглядывать в карман другому человеку, ИМХО.

    Но я Вам отвечу.

    По данным бухучета рентабельность нашего предприятия за октябрь месяц, например, составила 38%. При этом сумма уплаченных налогов составляет около 60% от выручки. Кроме этого, предприятие уплачивает учредителю 10% чистой прибыли, плюс 30% прибыли - налог за сверхрентабельность в местный бюджет, плюс по постановлению Совмина отчисления в фонд национального развития 27 млн.руб. Так что речи о 500% рентабельности, как видите,не идет.

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано быстро и правильно, сделай это сама (с) Ж.Кеннеди
  • Олюня Senior Member
    офлайн
    Олюня Senior Member

    532

    18 лет на сайте
    пользователь #72317

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 28 ноября 2007 17:00

    Ну а насчет "отлучения" граждан РФ... Что-то я не припомню, чтобы я утверждала в эфире [censored], что воля продавца выше межгосударственных соглашений. Да, на допуск к торгам только граждан РБ пошли сознательно. Да, мы понимаем, что в этом есть определенные вопросы.

    Пожалуйста, Ваше право подавать судебные иски. Только мое личное мнение, что если бы к участию в прошлых аукционах по квартирам были допущены и юрлица, и иностранные граждане, то цены возросли бы не в 2 раза, а выше, я ТАК думаю.

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано быстро и правильно, сделай это сама (с) Ж.Кеннеди