Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Motorola RAZR V3i

Ответить
  • vasua Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vasua Junior Member Автор темы

    48

    18 лет на сайте
    пользователь #44798

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 ноября 2005 00:54

    Всем читать ФАК перед тем как запостить сообщение. Вдумчиво. Дважды :) Vadnov

    -=san1ch=-:



    мини-ФАК по вопросам с нашего форума..

    просит дрова

    > http://motofan.ru/soft/?action=list&parent=13

    ==

    народ!!!а в какую папку кидать скачаные темы для v3i??? там вроде папки "темы" нету.

    > "Тема" - это звуковая схема телефона.. Скорее всего интересует "скин" - графическая оболочка телефона. Папка находится по адресу c:/mobile/skins/

    ==

    Народ, всё-равно не могу поменять скин

    > http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=4141749#4141749

    ==

    Как установить новый скин на Itunes. Через какую прогу???

    > Версия Айтюнз на телефоне не предполагает наличие смены скинов

    ==

    ява приложения сворачивать можно?

    > Можно. Но запускать можно только одно приложение..

    ==

    Ребята , кто подскажет как грамотно закачивать java приложения в телефон?

    > не знаю каг насчёт "граммотно", но я делаю таг -

    кидаю на флэшку в папку kjava, а затем из телефона устанавливаю или на карту или в телефон (в основном в телефон)..

    ==

    как читать книжки.... (тоже какая програмка нужна????)

    > readmaniac в помощь.. http://motofan.ru/java/?action=list&parent=26

    ==

    при просмотре видео, можно во весь экран раскрыть?

    > Нет, нельзя.. И никакие проги не помогут.

    ==

    как смотреть видео на телефоне... (закачал файл *.avi - но телефон его не видит. Может надо какую-нибудь ява-програмку еще установить, но какую?????)

    > Телефон не поддерживает формат АВИ.. 3gp и MP4 решат ваши проблемы

    ==

    а что такое "Итюнс"?)

    > http://ru.wikipedia.org/wiki/ITunes Телефон с поддержкой Айтюнз имеет платформу R47A , которая АБСОЛЮТНА не совместима с платформой аппаратов non-itunes R479 (R4441D)

    ==

    А где скачать iTunes для компа,чтобы сбрасывать мелодии(как в инструкции написано)

    > http://www.apple.com

    ==

    Почему телефон не хочет проигрывать mp3 у которых битрейт 256 и выше, если я их забрасываю в телефон не через программу, а просто в папку?? Когда я забрасывала через програмку, то всё проигрывалось, а программа счас не работает

    > Телефон не проигрывает аудио выше 192 кбс..

    ==

    скажите где наити толковую прошивку

    > Всё зависит от того, чего вы хотите.. Разница будет лишь между европейцами (R479(A)) и китайцами (R4441D).. Но эта уже совсем другая тема..

    ==

    Подскажите плиз сайт где можно скачивать последние прошивки для Мотор V3i

    > http://www.motox.info/index.php

    http://motofan.ru/board/index.php?showforum=134

    http://www.datacord.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1624

    ==

    вопрос такой, можно ли на звонки мелодии с карточки ставить?

    > Да можно. Только при условии прошития только вот этим стабильным китайцем -->> R4441D_G_08.01.03R_. Слезть с него представляется возможным.

    ==

    какой прогой можно увеличить звук в наушниках на razr v3i??

    > Или через p2k tools или через любой HEX-редактор. Берём файл с диска а: gain_table.bin и правим 1BD на значения от 3 до 5..

    ==

    Как сделать чтобы сообщения сохранялись либо на телефоне либо на симке, а не исчезали, когда меняешь сим-карту?? Перечитала всю инструкцию, все настройки просмотрела, но так и не нашла ничего, как можно было бы это сделать.

    > Сообщения можно сохранять или в телефоне или на сим-карте.. Это можно установить через P2k Tools - Other Features - Messages - SMS storage

    ==

    Помогите настроить тел. справочник - чтобы там не было пять контактов с одинаковыми именами - не пойму.

    Инструкции в комплекте не дали!!!


    > Там будет именно 5 контактов с одинаковыми именами.. Инструкция не поможет.

    ==

    Скажите, а следы от клавиш со временем продавливаются на дисплее в V3i???

    > Если постоянно носить в _сильно_ облегающих штанах, то может и отразиться.. а так, экран с клавиатурой не соприкасается..

    ==

    мне на днях чел жаловался, что типа динамик тихий?? это так...

    > Звучание достойное.. К слабым не отнёс бы..

    ==

    они только черные или цвета темный металик бывают?

    > V3i не бывает чёрного цвета! Deep Violet, D&G Gold, Maroon Red, Quartz Silver.

    ==

    Оригинал нормально с русским языком работает в смсках?

    > Нормально , но если возникли проблемы, то следует через p2k tools установить галку на UNICODE в настройках сообщений..Other Features - Messages -SMS unicode

    ==

    Где взять русский языковой пакет

    > http://www.datacord.ru/modules.php?name=Forums&file=download&id=1051

    ==

    ИНСТРУКЦИЯ: как прошивать RAZR V3i

    > http://www.datacord.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1 ... sc&start=0

    ==

    Где скачать P2K Tools

    > Все новости здесь - - http://forum.motofan.ru/index.php?showforum=64

  • todayz Neophyte Poster
    офлайн
    todayz Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #71450

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 сентября 2006 14:20

    gerrik, вот тут iilsr научил меня уму разуму :))) У меня всё заработало... Теперь поделюсь инфой. Я думаю много кто с этим уже намучался... Значит так... Прежде всего скачайте вот этот P2K Drivers Pack http://www.motomodding.com/vault/software/drivers/P2K_Drivers.rar

    Либо, если ссылка дохлая... То тада вот тут http://www.motox.info/showthread.php?t=4804 почитайте, там я думаю всегда свежая ссылочка будет.

    Эти дрова у меня стали без лишних вопросов. Единственное что, при установке обнаруживается несколько устройств, которые устанавливаются друг за другом. Так вот второе устройство у меня отказалось принимать дрова с этого пака... Но я подоткнул ему папку с p2k_tools_6... Там же тоже дрова в комплекте... Вот там он нашёл недостающий файло... А всё остальное установилось с основного пака...

    Пользуйтесь наздоровля :beer: :super: :vibra: :ura:

  • iilsr Senior Member
    офлайн
    iilsr Senior Member

    889

    18 лет на сайте
    пользователь #48909

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 4 сентября 2006 14:28

    todayz,

    вот тут iilsr научил меня уму разуму

    а меня dosha :wink::beer:

    Не делайте зла, ибо оно к вам вернется. Лучше делайте добро, оно никогда не возвращается!
  • todayz Neophyte Poster
    офлайн
    todayz Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #71450

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 сентября 2006 16:04

    Главное что хоть кто-то научил :)... Пускай теперь народ побалуется :). Я вот например уже пол телефона кастрировал с p2kTools. Отличная прога :)

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9596

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9596
    # 4 сентября 2006 16:20

    todayz,

    Я вот например уже пол телефона кастрировал с p2kTools. Отличная прога icon_smile.gif

    Поосторожнее с этим. Бэкапы рабочих версий флеша делай обзательно. А то такие траблы с этим р2к случаются... :insane:

    Dont worry, be happy!
  • zpg Member
    офлайн
    zpg Member

    417

    20 лет на сайте
    пользователь #19967

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 5 сентября 2006 00:17

    todayz, iilsr, dosha большое спасибо, а то я уже решил, что тел проблемный жене прикупил ( original T-mobile)

  • b_monkey Senior Member
    офлайн
    b_monkey Senior Member

    712

    21 год на сайте
    пользователь #11137

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 5 сентября 2006 12:41

    а есть у кого нить ( либо посоветуйте) хорошая "читалка" для этого тела?

    Beer is living proof that God exists, loves us and wants us to be happy
  • todayz Neophyte Poster
    офлайн
    todayz Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #71450

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 сентября 2006 14:53

    Поосторожнее с этим. Бэкапы рабочих версий флеша делай обзательно. А то такие траблы с этим р2к случаются...

    Я думаю мне это не грозит. У меня 2 экземпляра... С одним играюсь, второй девушка мучает. Если что, то есть с чего восстанавливать :)

    zpg, я тут увидал, что iilsr поблагодарил dosha за дрова... Вот и решил порасспрашивать... А потом и обнародовать... Да здравствуют МОТОРЫ! :super:

  • gerrik Senior Member
    офлайн
    gerrik Senior Member

    1211

    18 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 5 сентября 2006 19:31

    todayz,

    Привет! Почитал твой совет, попробовал, не помогло! Скачанные дрова не встали почему-то, там даже не было файла с *.exe поэтому не запускались. В общем не знаю как решить эту проблему, прямо беда :(

    И это пройдёт...
  • G.E.S.-1989 Senior Member
    офлайн
    G.E.S.-1989 Senior Member

    500

    18 лет на сайте
    пользователь #59761

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 5 сентября 2006 22:04

    вот не могу решить менять 6230 на разр или нет ? Подскажите пожалуйста

  • todayz Neophyte Poster
    офлайн
    todayz Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #71450

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 сентября 2006 08:08

    gerrik, тебе не нужен exe. Сделай следуйщее. Запусти прогу p2k tools. Подключи телефон и переведи программу в режим P2K Mode. Затем нажми на кнопку подключить. В некоторых версиях этой кнопки вообще нет. Откроется диалог установки драйверов. И вот там ты должен указать в ручную место, куда ты скачал эти дрова с ссылки, приведённой выше. Всё остальное как описано выше. Прочти внимательно...

    G.E.S.-1989, У меня девушка тоже не хотела свою 6230 ни на что менять. А как пару дней назад увидала этого монстра, повертела в руках... Оценила размер экрана... (посравнению с 6230, это как слон и моська). Да ещё и в сложенном состоянии его спокойно можно положить в карман джинс. И ничего не выпирает, ничего не мешает. Ты попробуй так 6230 в карман кинь... У меня было такое чувство, что у меня постоянный стояк :molotok:, когда люди смотрели ниже пояса...

  • gerrik Senior Member
    офлайн
    gerrik Senior Member

    1211

    18 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 6 сентября 2006 09:50

    todayz,

    Попробовать то попробовал, но при переведении в режим P2K телефон отключается, как модем становится неактивный, естесственно винда его не обнаруживает и никакой диалог установки драйверов не открывается. Я бы не мучился с этой прогой и отнес бы в сервис чтобы мне там все сделали, да там условие - оставлять телефон там от2х до 5ти дней! У меня нет возможности оставлять так надолго, т.к. нужен каждый день по работе и т.д. Прямо не знаю как все-таки разобраться с этим!!!

    И это пройдёт...
  • todayz Neophyte Poster
    офлайн
    todayz Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #71450

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 сентября 2006 12:16

    при переведении в режим P2K телефон отключается, как модем становится неактивный, естесственно винда его не обнаруживает и никакой диалог установки драйверов не открывается.

    Насколько я понимаю, то режим P2K не имеет ничего общего с модемом. Тебя это волновать не должно. Просто первый раз, когда у тебя вышло это окно (установки драйвера) ты выбрал автоматическую установку дров. Винда поискала, выдала тебе сообщение о том, что ничего не нашла. Так вот в этом сообщении есть пункт, который если отметить, то напоминание об установке этого драйвера больше не появится. Вот так и у тебя. Телефон переключается в P2K, а напоминание отключено. Поэтому у тебя и не выходит диалог установки дров. И тебе всего лишь нужно переключить телефон в P2K, затем залезть в диспетчер устройств и найти устройство, на которое не установлены дрова. Оно должен о выделяться жёлтым. Надеюсь это тебе поможет. Если не в этом проблема, тогда я сдаюсь. Единственное что ещё может быть... Насколько я слышал, то P2K Tools работает только в диапазоне COM1-COM10 портов. Хотя не знаю насколько это правда.

  • iilsr Senior Member
    офлайн
    iilsr Senior Member

    889

    18 лет на сайте
    пользователь #48909

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 6 сентября 2006 12:23

    gerrik, попробуй удалить в C:\Windows\Inf все файлы oem* и поставить дрова заново. Мне помогло. Винда Xp Sp2?

    Не делайте зла, ибо оно к вам вернется. Лучше делайте добро, оно никогда не возвращается!
  • gerrik Senior Member
    офлайн
    gerrik Senior Member

    1211

    18 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 6 сентября 2006 18:19

    iilsr,

    да windows xp sp2

    И это пройдёт...
  • gerrik Senior Member
    офлайн
    gerrik Senior Member

    1211

    18 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 6 сентября 2006 18:38

    todayz,

    Какой ты МОЛОДЧИНА!!! Спасибо, все сделал как ты разжевал!Даже мне стало все понятно, теперь все заработало, оборудование установилось, тел коннектится с p2k, вобщем спасибо огромадное!

    И это пройдёт...
  • todayz Neophyte Poster
    офлайн
    todayz Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #71450

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 сентября 2006 21:21

    gerrik, Рад стараться :beer: МОТОРЫ РУЛЯТ :super:

  • G.E.S.-1989 Senior Member
    офлайн
    G.E.S.-1989 Senior Member

    500

    18 лет на сайте
    пользователь #59761

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 6 сентября 2006 21:22

    todayz, спс

    дак в чем его преимущество , кроме того что он тонкий?

  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 6 сентября 2006 22:00

    todayz, iilsr, dosha большое спасибо, а то я уже решил, что тел проблемный жене прикупил ( original T-mobile)

    Телефон нормальный! Да и мы рады помочь :super:

  • todayz Neophyte Poster
    офлайн
    todayz Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #71450

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 сентября 2006 23:00

    дак в чем его преимущество , кроме того что он тонкий?

    В размере экрана, в размере TransFlash карты... Это ж блин Не MMC. Я вообще поразился... Флешка меньше ногтя :super:

    По качеству и удобству ничем не хуже 6230. Лично мне даже больше нравиться. Но это скорее дело вкуса. Есть конечно и минусы... Например отсутсвие заметок... Но для этих нужд можно какую-нить ява прогу подыскать. Их благо много щас развелось. Вообщем телефон отличный по все парамтрам. Пока в магазине его вертел в руках, нифига не понял. А как дома поковырял поглубже... Сразу понял что за такую трубку и денег тех не жалко. Голосовое управление очень приятная весчь. Правда оно у меня на немецком...:molotok: Живу то в Германии. Пока тот телефон поймёт мой русский акцент... Ну ничего, я думаю это можно исправить :super:

    Корече мой диагноз по трубе - ВЕСЧЬ! 6230 даже рядом не стояла... Это просто телефоны разного класса. 6230 - дорогое, недоделанное решение для либителей Нокий. А в3и, это уже стильная, приятная во всех отношениях трубка, которую даже просто в руке подержать приятно...

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 7 сентября 2006 01:10

    телефон подключен через USB кабель. Программа Motorola Phone Tools сначала видела телефон, потом перестала. подскажите, что может быть, в каком направлении копать? заранее спасибо..