Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Motorola RAZR V3i

Ответить
  • vasua Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vasua Junior Member Автор темы

    48

    18 лет на сайте
    пользователь #44798

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 ноября 2005 00:54

    Всем читать ФАК перед тем как запостить сообщение. Вдумчиво. Дважды :) Vadnov

    -=san1ch=-:



    мини-ФАК по вопросам с нашего форума..

    просит дрова

    > http://motofan.ru/soft/?action=list&parent=13

    ==

    народ!!!а в какую папку кидать скачаные темы для v3i??? там вроде папки "темы" нету.

    > "Тема" - это звуковая схема телефона.. Скорее всего интересует "скин" - графическая оболочка телефона. Папка находится по адресу c:/mobile/skins/

    ==

    Народ, всё-равно не могу поменять скин

    > http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=4141749#4141749

    ==

    Как установить новый скин на Itunes. Через какую прогу???

    > Версия Айтюнз на телефоне не предполагает наличие смены скинов

    ==

    ява приложения сворачивать можно?

    > Можно. Но запускать можно только одно приложение..

    ==

    Ребята , кто подскажет как грамотно закачивать java приложения в телефон?

    > не знаю каг насчёт "граммотно", но я делаю таг -

    кидаю на флэшку в папку kjava, а затем из телефона устанавливаю или на карту или в телефон (в основном в телефон)..

    ==

    как читать книжки.... (тоже какая програмка нужна????)

    > readmaniac в помощь.. http://motofan.ru/java/?action=list&parent=26

    ==

    при просмотре видео, можно во весь экран раскрыть?

    > Нет, нельзя.. И никакие проги не помогут.

    ==

    как смотреть видео на телефоне... (закачал файл *.avi - но телефон его не видит. Может надо какую-нибудь ява-програмку еще установить, но какую?????)

    > Телефон не поддерживает формат АВИ.. 3gp и MP4 решат ваши проблемы

    ==

    а что такое "Итюнс"?)

    > http://ru.wikipedia.org/wiki/ITunes Телефон с поддержкой Айтюнз имеет платформу R47A , которая АБСОЛЮТНА не совместима с платформой аппаратов non-itunes R479 (R4441D)

    ==

    А где скачать iTunes для компа,чтобы сбрасывать мелодии(как в инструкции написано)

    > http://www.apple.com

    ==

    Почему телефон не хочет проигрывать mp3 у которых битрейт 256 и выше, если я их забрасываю в телефон не через программу, а просто в папку?? Когда я забрасывала через програмку, то всё проигрывалось, а программа счас не работает

    > Телефон не проигрывает аудио выше 192 кбс..

    ==

    скажите где наити толковую прошивку

    > Всё зависит от того, чего вы хотите.. Разница будет лишь между европейцами (R479(A)) и китайцами (R4441D).. Но эта уже совсем другая тема..

    ==

    Подскажите плиз сайт где можно скачивать последние прошивки для Мотор V3i

    > http://www.motox.info/index.php

    http://motofan.ru/board/index.php?showforum=134

    http://www.datacord.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1624

    ==

    вопрос такой, можно ли на звонки мелодии с карточки ставить?

    > Да можно. Только при условии прошития только вот этим стабильным китайцем -->> R4441D_G_08.01.03R_. Слезть с него представляется возможным.

    ==

    какой прогой можно увеличить звук в наушниках на razr v3i??

    > Или через p2k tools или через любой HEX-редактор. Берём файл с диска а: gain_table.bin и правим 1BD на значения от 3 до 5..

    ==

    Как сделать чтобы сообщения сохранялись либо на телефоне либо на симке, а не исчезали, когда меняешь сим-карту?? Перечитала всю инструкцию, все настройки просмотрела, но так и не нашла ничего, как можно было бы это сделать.

    > Сообщения можно сохранять или в телефоне или на сим-карте.. Это можно установить через P2k Tools - Other Features - Messages - SMS storage

    ==

    Помогите настроить тел. справочник - чтобы там не было пять контактов с одинаковыми именами - не пойму.

    Инструкции в комплекте не дали!!!


    > Там будет именно 5 контактов с одинаковыми именами.. Инструкция не поможет.

    ==

    Скажите, а следы от клавиш со временем продавливаются на дисплее в V3i???

    > Если постоянно носить в _сильно_ облегающих штанах, то может и отразиться.. а так, экран с клавиатурой не соприкасается..

    ==

    мне на днях чел жаловался, что типа динамик тихий?? это так...

    > Звучание достойное.. К слабым не отнёс бы..

    ==

    они только черные или цвета темный металик бывают?

    > V3i не бывает чёрного цвета! Deep Violet, D&G Gold, Maroon Red, Quartz Silver.

    ==

    Оригинал нормально с русским языком работает в смсках?

    > Нормально , но если возникли проблемы, то следует через p2k tools установить галку на UNICODE в настройках сообщений..Other Features - Messages -SMS unicode

    ==

    Где взять русский языковой пакет

    > http://www.datacord.ru/modules.php?name=Forums&file=download&id=1051

    ==

    ИНСТРУКЦИЯ: как прошивать RAZR V3i

    > http://www.datacord.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1 ... sc&start=0

    ==

    Где скачать P2K Tools

    > Все новости здесь - - http://forum.motofan.ru/index.php?showforum=64

  • 38002 Member
    офлайн
    38002 Member

    438

    18 лет на сайте
    пользователь #38002

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 октября 2006 22:45

    /

    иконки идут в скине..

    если вставлять иконки какието свои вместо дефолтных, то нужно мучать дефолтный скин мото..

    <br />
  • gerrik Senior Member
    офлайн
    gerrik Senior Member

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 25 октября 2006 22:50

    Кто подскажет, можно ли заменить предохраняющее стеклышко на внутреннем дисплее на предмет царапин и сколько это может стоить?

    И это пройдёт...
  • ZwerPSF Junior Member
    офлайн
    ZwerPSF Junior Member

    95

    18 лет на сайте
    пользователь #43063

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 26 октября 2006 12:33

    Звучит плеер хорошо! Если вы купите наушники KOSS-KSC75 (Суперлёгкие клипсы) или другие Косс с аналогичными параметрами... Любой телефонный плеер предстанет перед вами в лучшем свете! Всё дело в наушниках... А гвозди-пищалки понятно что звука не дадут хорошего - тем более с телефона... Разве что KOSS The Plug.

    -=Deus Ex Forever=-
  • slavanchik Senior Member
    офлайн
    slavanchik Senior Member

    686

    18 лет на сайте
    пользователь #43819

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 27 октября 2006 11:24
    ZwerPSF:

    Звучит плеер хорошо! Если вы купите наушники KOSS-KSC75 (Суперлёгкие клипсы) или другие Косс с аналогичными параметрами... Любой телефонный плеер предстанет перед вами в лучшем свете! Всё дело в наушниках... А гвозди-пищалки понятно что звука не дадут хорошего - тем более с телефона... Разве что KOSS The Plug.

    Но дело в том что эти ушки в комплекте стоят отдельно 20 енотов, на мой взгляд за эти деньги ушки должны быть более менее, так как можно покупать уже и те же косы и сенхайзеры, одно радует ушки мне все таки достались в комплекте) А кстати насколько я понимаю разъем в теле на уши миниюсб, и переходничка на 3,5-мм я как то не видел ни разу)))

  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 29 октября 2006 12:00

    Есть проблема: На велкомовской симке телефон постоянно перегружается. Обычно после окончания разговора, но бывает что и во время. Возил его в ремонт, поменяли кучу прошивок - все то же самое. Попробовал воткнуть симку МТС - никаких проблем. 2 недели ни одной перезагрузки. Казалось бы дело ясное- проблема в симке. Пошел на велком и поменял на новую. Но ничего не изменилось. Вот не знаю что делать. Все номера хранятся в телефоне, на карте ничего нет.

  • pod Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    pod Паяльник & Отвертка TEAM

    1968

    18 лет на сайте
    пользователь #33005

    Профиль
    Написать сообщение

    1968
    # 30 октября 2006 00:35

    Начтитался,аж дурно стало,но (я дикий ламер-сломать это просто а вот сделать нормально - это другой вопрос),есть 2 вопроса-проблемы:

    1)- у меня у одного блютуз не работаеть??? (выбираею подключения- б-з - настройка - включаю питание - и обнаружение, - пишет доступен для обнаружения 60 сек, всё бы нормально, и нокия 6131 мотор находит и соединяются но вот при передаче файла-пишет ошибку,и не важно я пытаюсь или мне шлют) - фигня какая-то,а б-з реально нужен

    2)- так я не понял как сменить тему(ну ламер я,Л А М Е Р) ЧТОБ вместе со стандартными иконками(какая прога нужна и куда скидывать тему, у меня motorola tools-через неё я могу поменять тему или только скинуть-закинуть музыку и фото).

    Просьба ответить и поподробнее(в терминалогии прогеров не шуруплю-поэтому попрошу выражаться по-русски):shuffle:

    Завтра будет лучше!
  • pod Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    pod Паяльник & Отвертка TEAM

    1968

    18 лет на сайте
    пользователь #33005

    Профиль
    Написать сообщение

    1968
    # 30 октября 2006 01:02

    и ещё просьба-может у кого есть русская инструкция или где её мона скачать-не могу найти,ну прямо беда

    Завтра будет лучше!
  • kjio Senior Member
    офлайн
    kjio Senior Member

    689

    20 лет на сайте
    пользователь #12563

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 30 октября 2006 09:34

    pod, с блютузом у него норма. Просто новые нокии не дружат с моторолоами-попробуй старую нокию, либо другую мобтлу-и будет тебе коннект!

  • Lee-May Member
    офлайн
    Lee-May Member

    269

    18 лет на сайте
    пользователь #57488

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 30 октября 2006 11:09

    они только черные или цвета темный металик бывают?

    Per ipsum, et cum ipso, et in ipso...
  • pod Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    pod Паяльник & Отвертка TEAM

    1968

    18 лет на сайте
    пользователь #33005

    Профиль
    Написать сообщение

    1968
    # 30 октября 2006 15:06

    ТАк, с зубом разобрались, а со сменой тем как дела обстоят??? и инструкцию русскую кто подкинет???

    Завтра будет лучше!
  • 38002 Member
    офлайн
    38002 Member

    438

    18 лет на сайте
    пользователь #38002

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 30 октября 2006 21:20

    pod,

    /

    через родную прогу не сможешь.. нужен другой софт.. ( p2k tools 0.806 желателньо )

    =

    вопрос - не можешь сменить родной скин, тойсть другую оболочку или не знаешь как закачать на тело новый скин ?

    <br />
  • 38002 Member
    офлайн
    38002 Member

    438

    18 лет на сайте
    пользователь #38002

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 30 октября 2006 21:23

    /

    мануал на русском

    http://www.kopeyka.by/home/view/Motorola/Motorola-RAZR-v3i/details/innk/KK00BKX

    =

    чёрных нет.. по вышеприведённой ссылке можно посмотреть расцветку..

    <br />
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 30 октября 2006 23:14

    подскажіте, вот трабла... поставіл МІніОперу и аську... а тут засада. В настройках браузера создал все как надо профиль, он рабочий но по умолчанию галочкой выделен профиль "т-мобайл" и подключацца тел проситься именно через него, как переставить эту "галочку" на мой МТСовский профиль???

    .
  • pod Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    pod Паяльник & Отвертка TEAM

    1968

    18 лет на сайте
    пользователь #33005

    Профиль
    Написать сообщение

    1968
    # 31 октября 2006 00:27

    вопрос - не можешь сменить родной скин, тойсть другую оболочку или не знаешь как закачать на тело новый скин ?

    прогу скачал, расскажи как пользоваться( для смены нового скина)-поподробнее,пожалуйсто

    Завтра будет лучше!
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 31 октября 2006 09:33

    pod, вобщем так:

    Для заливки самого скина:

    1. Открываем программу Skiman, подключаем телефон (телефон подключаем ТОЛЬКО после загрузки программы). Он должен определиться программой и выдать список скинов, уже установленных на мобилке.

    2. Нажимаем Install и выбираем скин, который вы хотите установить. Ждём окончания заливки. Перегружаем телефон

    3. Всё! Всё должно работать.

    Если после установки скина стандартные иконки моторолы не поменялись на красивые из скина, делаем следующее:

    1. Запускаем p2k Tools или что-то похожее по смыслу... (у меня стоит версия 0.8.6 , т.к другие не видят на моей трубке всех дисков),жмем "обновить", перед нами появляется вся фаловая система трубки. Открываем на диске А (или С , в зависимости от платформы)папку mobile а в ней папку system. В ней лежит файлик mma_ucp. Его копируем куда - нить на комп, и оставляем. Это БЭКАП. С ним мы ничего делать не будем. КОПИРУЕМ этот фалик еще в какое-еибудь место, куда тебе удобнее, и с ним работаем далее.

    2.открываем программу mma-convert-13, выбираем в ней свой скопированный mma_ucp и конвертируем в понятный компу вид.

    3.Открываем уже сконвертированный файлик прогой P2KMenuEditor. В программе справа будут прописаны пути размещения иконок (так было у меня, телефон от t-mobile). Для каждого пункта меню, для которого хотим заменить стандартные мотороловские иконки стираем весь путь к иконке, чтобы для каждого пункта меню были пустыми верхние 3 строчки.

    4.Заодно слева в окне программы можешь сделать меню на свой вкус ( попереносить пункты куда тебе удобнее, ну и пр.)

    5.Всё? готово? сохраняем этот файл под любым названием на винчестер.

    6.Опять открываем его прогой - конвертером, жмем - сконвертировать

    7.Сконвертированный файл переименовываем в mma_ucp и заливаем на мобилу, где взяли, предварительно удалив старый. (БЭКАП МЫ НЕ ТРОГАЕМ, ОН ЛЕЖИТ НА КОМПЕ В НЕИЗМЕННОМ ВИДЕ)

    Ну вот, вроде всё должно работать. Еще раз стоит предупредить, заливкой/редактированием mma_ucp можно убить телефон, и создатели программ, а также описавший способ, я, никакой ответственности за причиненный ущерб НЕ НЕСУТ. Ни в коем случае нельзя заливать MMA_UCP от другой моделі телефона. Это Убьет трубку :znaika:

    .
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 31 октября 2006 09:36

    pod, надеюсь поможет. пісал сам, поэтому если какие то траблы - пиши, мот чего попутал или бестолково обьяснил... :)

    .
  • 38002 Member
    офлайн
    38002 Member

    438

    18 лет на сайте
    пользователь #38002

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 31 октября 2006 19:30

    -Vinil-,

    ни чё не убъёт.. не гони.. скока раз прокатывало и ничего.. и на этом и на л7 и на е398.. это бретт..

    <br />
  • 38002 Member
    офлайн
    38002 Member

    438

    18 лет на сайте
    пользователь #38002

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 31 октября 2006 19:39

    /

    мма - нужно лишь для возможности осуществления меню в 12 иконок (3*4).. не гарантия что получиццо..

    установка самоо скина - ц- мобайл - скинс.. при помощи п2к тулс.. и обои - в пикчерз...

    <br />
  • 38002 Member
    офлайн
    38002 Member

    438

    18 лет на сайте
    пользователь #38002

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 31 октября 2006 19:50
    -Vinil-:

    подскажіте, вот трабла... поставіл МІніОперу и аську... а тут засада. В настройках браузера создал все как надо профиль, он рабочий но по умолчанию галочкой выделен профиль "т-мобайл" и подключацца тел проситься именно через него, как переставить эту "галочку" на мой МТСовский профиль???

    /

    ????? )))

    ну возьми на своём профиле щёлкни клавой Меню и поставь по умолчанию ))) и заодно перегрузи тело..

    =

    какой ператор? на мэтэсэ еси не ошибаюсь через оперу идёт гпрс-интернет тока... а через дефолтный броузер нужн другой тарифный план..

    и вроде каг через гпрс-вап аська пахать не должна...

    <br />
  • pod Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    pod Паяльник & Отвертка TEAM

    1968

    18 лет на сайте
    пользователь #33005

    Профиль
    Написать сообщение

    1968
    # 31 октября 2006 23:34

    не видит скаймэн телефон и всё тут,беда прямо -- скиньте на goron2006@Yandex.ru и можно заодно p2t - тоже собака работать не хочет, или же у меня просто ручки кривые (

    Завтра будет лучше!