Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 24 февраля 2013 23:59

    парни вообще в них обаяшки!
    ставьте и улыбайтесь во все!

  • LadyInBlack Member
    офлайн
    LadyInBlack Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #285403

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 25 февраля 2013 15:42
    Григория:

    парни вообще в них обаяшки!

    поддерживаю=)
    Мне 25, девушка. Честно признаюсь, долгое время стеснялась обратится к врачу с таким вопросом, пока сам врач не предложил брекеты xD. Раньше думала что в таком возрасте уже поздно что либо менять, а в детстве возможностей не было.

    А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2126

    15 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 25 февраля 2013 17:01
    Emeroi:

    В печали нужно брэкеты ставить а мне уже 24 года, притом у девушки это еще привычно в наше время смотрится а вот парней(((

    Вы серьезно считаете, что 24 года уже поздно :) , люди ставят брекеты и в 40, и в 50 лет.

  • Emeroi Member
    офлайн
    Emeroi Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #127947

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 25 февраля 2013 18:40 Редактировалось Emeroi, 1 раз.

    Нет я так не считаю)
    Просто девушка с брэкетом это считается нормально в некоторых случаях даже очень красиво. А вот парни с брэкетами странно хатя ниче в этом такого нет.

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 26 февраля 2013 10:45
    Emeroi:

    В печали нужно брэкеты ставить а мне уже 24 года, притом у девушки это еще привычно в наше время смотрится а вот парней(((

    Думаете парни в 24 с кривыми зубами смотрятся лучше ? Тут даже психология увидит девушка вас брекитами и подумает какой молодец следит за собой. =)

  • LadyInBlack Member
    офлайн
    LadyInBlack Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #285403

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 4 марта 2013 17:57

    А кто может поделится информацией: как дело с оплатой брекетов сейчас обстоит? В основном где не читаю (на сайтах клиник) - везде пишут что работают по предоплате 100%. Может быть есть клиники которые предлагают рассрочку?

    А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?
  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 5 марта 2013 00:15

    я оплатила первую половину, вторую после лечения или в течение частями.
    в носороге платится только стоимость системы, а замена дуг и активация брекетов - отдельно каждое посещение оплачивается.

  • ImSE Junior Member
    офлайн
    ImSE Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #508126

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 марта 2013 14:28

    кто мне скажет здравую цену на брекеты? со всем обслуживаем сервисным и в течении какого периода сумма будет расходываться :) как то так)

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 марта 2013 10:14

    Могу только сказать что многие врачи идут навстречу, и я например буду платить в рассрочку небольшими взносами в течении периода лечения. Мои мне обойдутся в 1200 убитых енотов на обе челюсти.))

  • DoktorDiesel Neophyte Poster
    офлайн
    DoktorDiesel Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #787502

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 марта 2013 13:28

    У моей племянницы стояли эти брекеты и ничерта они не исправляют. ерунда

  • ayt Member
    офлайн
    ayt Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #621496

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 13 марта 2013 13:39
    Sheldon_M:

    На середину марта назначили установку брекетов (верх и низ). Сейчас вот занимаюсь удалением двух нижних 5, по показаниям, зубам некуда будет двигаться если не вырвать, и лечением всех дырочек и снятием зубного камня)))
    Если кому надо могу подсказать координаты хороших терапевта, хирургов и ортодонта))
    Вопрос к тем кто носит или снял: по поводу чистки - сколько всего потребовалось щёток/ёршиков/полосканий и т.п.??)
    по поводу диеты: насколько больно питаться первое время??

    Лично я меняю зубную щетку 1 раз в месяц, Для ершиков купила спец. ручку и каждые 4-3 недели покупаю ершики (по 5 штук в упаковке).Читала, что некоторые заказывают ершики на e-bay (дешевле). покупаю три пасты для чуствительных зубов, отбеливающую и универсальную, чередую по неделям

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Emeroi:

    Нет я так не считаю)
    Просто девушка с брэкетом это считается нормально в некоторых случаях даже очень красиво. А вот парни с брэкетами странно хатя ниче в этом такого нет.

    люди с брекетами, независимо от пола, в первую очередь производят впечатление тех, кто заботится о себе. Быть красивым и здоровым всегда здорово. Поэтому, если вы увидите кого-то с кривущими зубами и без брекетов, знайте, они просто жуткие трусы. Лично я к парням с брекетами отношусь очень нормально, как минимум это свидетельствует о том, что зубы они чистят после каждого приема пищи.

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 13 марта 2013 21:17

    DoktorDiesel, какие эти?

  • Emeroi Member
    офлайн
    Emeroi Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #127947

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 13 марта 2013 23:43

    А еще вот чего боюсь я типо поэрлифтингом занимаюсь, типо тягаю тяжелые васа в тренахорном зале, так вот как бы мне эти брэкеты все губы не изрезали кагда я заниматся буду :(

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 14 марта 2013 12:57
    Emeroi:

    А еще вот чего боюсь я типо поэрлифтингом занимаюсь, типо тягаю тяжелые васа в тренахорном зале, так вот как бы мне эти брэкеты все губы не изрезали кагда я заниматся буду :(

    я тоже хожу в тренажерный зал и все нормально =)

  • Icesteel Member
    офлайн
    Icesteel Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #485929

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 14 марта 2013 19:50 Редактировалось Icesteel, 1 раз.
    Emeroi:

    А еще вот чего боюсь я типо поэрлифтингом занимаюсь, типо тягаю тяжелые васа в тренахорном зале, так вот как бы мне эти брэкеты все губы не изрезали кагда я заниматся буду :(

    Я тоже в зал хожу, все отлично, главное привыкнуть к брекетам (у меня заняло неделю). Сначала тоже стеснялся, а теперь абсолютно не стесняюсь. На полке стоит гипсовый слепок челюстей, смотрю на него, потом в зеркало и так радостно становится, теперь вообще нисколько не смущаюсь, результат лечения вижу, хотя ношу всего лишь месяц ! Очень доволен что решился наконец поставить, мне 23 года. В 24 надеюсь снять и улыбаться при каждой возможности во все 32 зуба =)
    По цене кто там интересовался 500$ отдал сразу за установку на обе челюсти и 500 отдам когда снимут. Это полная сумма всего лечения, со всеми посещениями ортодонта.

  • U_S Neophyte Poster
    офлайн
    U_S Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #788798

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 марта 2013 22:38

    Подскажите, кто-нибудь ставил брекеты у Хомич Елены Владиславовны?

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4814

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4814
    # 16 марта 2013 13:15

    народ! лучше поделитесь кто где ставил брекеты!!! и во сколько вам это обошлось!!!!!!

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 16 марта 2013 14:07
    alone1:

    народ! лучше поделитесь кто где ставил брекеты!!! и во сколько вам это обошлось!!!!!!

    почитайте, все написано

  • Elektro2890 Neophyte Poster
    офлайн
    Elektro2890 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #721404

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 марта 2013 13:30

    Ставил брекеты в гомеле в стоматологии 32 богатыря! Поставили мне в 22 года, ношу уже 9 месяцев и доволен результатом, где-то в сентябре уже будут снимать, в июле стукнет 23, чучуть больше годика мне носить приходится, вообщем у всех по разному! А стоимость где-то примерно 1200$, половину сразу заплатил, а потом по частям, через каждых два месяца, как посещаешь врача по 400тыс плачу...Вот телефон мой +37529-104-69-89! Если кого интересует могу более подробней рассказать по телефону...

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 23 марта 2013 19:48
    U_S:

    Подскажите, кто-нибудь ставил брекеты у Хомич Елены Владиславовны?

    Это не на седых случайно?