Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 19 мая 2010 13:05

    Еще немного пофлужу, и к сожалению, по Вашу душу, Дзед-Барадзед, (пожалуйста, без обид. Мы же здесь дискутируем, хотя порой дискуссии бывают жаркими, но, как известно, только в споре рождается истина):

    Откуда у многих участников форума такая уверенность в том, что после проверки счета АП обязательно будут заморожены?

    Извините, а кто здесь высказывался про заморозку счетов? На сколько мне известно, некоторые участники выразили свою озабоченность о возможной задержке сроков в связи с проверкой.

    Ведь явных финансовых махинаций, за которые можно заморозить счета, АП не осуществлял, но вот в распределении квартир БГУИР накосячил изрядно.

    У Вас есть факты прямого нарушения распределения квартир профкомом БГУИРа или руководством? На сколько мне известно, то руководства (если его так можно назвать) строится юрист. (это я не в защиту БГУИР, просто не нужно пладить очередные слухи).

    В таком случае единственное, к чему могут обязать АП - к устранению недоделок и брака, чего собственно мы все и добиваемся.

    Вы еще забыли что будет распределение прав собственности при вступлении в ТС при передаче строительного объекта. Уверен. что и здесь будет замут от АП, поскольку от этого зависит прямая прибыль.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 мая 2010 00:13
    Dr.Livsy:

    Еще немного пофлужу, и к сожалению, по Вашу душу, Дзед-Барадзед, (пожалуйста, без обид. Мы же здесь дискутируем, хотя порой дискуссии бывают жаркими, но, как известно, только в споре рождается истина):

    Я ни в коем случае не в обиде на Вас, уважаемый сосед, вот только очень жаль впустую потраченного времени.

    Dr.Livsy:

    Извините, а кто здесь высказывался про заморозку счетов? На сколько мне известно, некоторые участники выразили свою озабоченность о возможной задержке сроков в связи с проверкой.

    Вот если бы Вы были чуточку внимательнее, а некоторые участники форума не пост-редактировали свои сообщения (не буду показывать пальцем :-)), то такие бы вопросы не возникали бы. Но при желании Вы можете найти на предыдущей странице и следы неотредактированной версии, в виде цитаты в одном из моих постов. Кроме того, есть и в середине форума как минимум одно сообщение с переживанием насчет заморозки счетов.

    Dr.Livsy:

    У Вас есть факты прямого нарушения распределения квартир профкомом БГУИРа или руководством?

    Да, у меня есть такие факты, начиная от нарушений в ведении очереди нуждающихся и до распределения жилья. При чем факты документальные. Но здесь не место для их разбирательства, я только хотел подчеркнуть, что вполне возможно субъективное негативное отношение некоторых дольщиков к любым официальным проверкам.

    Dr.Livsy:

    На сколько мне известно, то руководства (если его так можно назвать) строится юрист. (это я не в защиту БГУИР, просто не нужно пладить очередные слухи).

    Известно Вам однако далеко не все. Про того же юриста Вы знаете лишь малую толику и то с моих слов, а он далеко не единственный из руководства или приближенных к руководству БГУИР, кто строится в одном с нами доме. Но это не тема для нашего разговора, тем более, что и среди них есть заслуженные и уважаемые люди.

    По поводу, того какие в АП сидят "отзывчивые люди, как легко и отловить, как бодро они реагируют на письма и устраняют недостатки, а также по поводу того пытался я решить с ними все полюбовно" - на сегодняшнем совещании (у меня еще сегодня :-)) я думаю у всех был шанс воочию убедиться как на самом деле с этим обстоят дела. Мне АП заявил однозначно, что из моего списка ничего переделывать и устранять они не будут. Очень жаль, что своими вопросами, логически правильными, но к сожалению не по существу, уважаемый Доктор, вы сместили внимание с более насущных и важных проблем.

    Поэтому прекращаю переливать из пустого в порожнее, времени в обрез, если будут какие предложения даже по другим вопросам, постараюсь по возможности откликнуться, поучаствовать и помочь чем смогу. Доктор, надеюсь войдете в мое положение, и оставите данное сообщение без вопросов? :) Буду очень признателен! :beer: Всем удачи в нашем нелегком деле!:super:

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 21 мая 2010 07:48

    И так, вчера прошло собрание, пустышка полная. Из всех 2 часа бесед, полезным были только информация о пуске воды, электроэнергии, и приблизительные сроки сдачи дома, но они идеализированы, необходимо прибавить минимум + 1 месяц. Но это мои размышления.

    Кста, форум очень много читали застройщиков, но ни кто не регистрируется.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 21 мая 2010 08:39

    Известно Вам однако далеко не все. Про того же юриста Вы знаете лишь малую толику и то с моих слов, а он далеко не единственный из руководства или приближенных к руководству БГУИР, кто строится в одном с нами доме. Но это не тема для нашего разговора, тем более, что и среди них есть заслуженные и уважаемые люди.

    Согласен, что это тема не этого топика. Просто так для Вашей информации, я много чего знаю из-за того и без Вашего, поскольку являюсь выходцем из БГУИРа (и не только студент-аспирант), и так же участвовал в этом "безобразии" по распределению квартир (поэтому мне и интересно, что здесь и еще напортачили мои пусть и бывшие "коллеги";). Но это праздное любопытство, только и всего. так что не стоит на него обращать внимания.

    На счет по любовного решения вопросов с АП - я и не сомневался, что оно не получится. Поскольку АП нужно еще убедить, в том что он сделал является браком, а не придиркой и моим капризом. Поэтому для себя решил, что найму людей из аккредитованной организации и пусть теперь уже АП докажет, что я к ним придираюсь.

    Все же надеюсь, что мы с Вами консенсус.

    И так, вчера прошло собрание, пустышка полная.

    Ну почему, есть много любопытной информации (например, количество средств внесенных АП и его доля в собственности), в том что строительство подземной стоянки заморожено без официальных документов, в том что уплаченных средств дольщиков с учетом прибыли застройщика не хватило (вопрос куда ушли наши денежки). Ну и наконец мы увидели тех кто "отвечал за качество работ".

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 21 мая 2010 09:00

    всем привет, чем закончилось собрание? я в 19.20 ушел, дела были неотложные... кто заметил, я был в клетчатой рубашке и джинсах...

    столовая, говорят сносить не будут... та еще клоака будет )))

    теплоэнергия, слава богу будут стоять индивидуальные счетчики тепла, с нашими метрами... это просто спасение... коммунизма как то не хочется...

    очень много лирики было... председателя правления считаю надо выбрать из нашего дома...

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 мая 2010 10:31
    Dr.Livsy:


    Просто так для Вашей информации, я много чего знаю из-за того и без Вашего, поскольку являюсь выходцем из БГУИРа (и не только студент-аспирант), и так же участвовал в этом "безобразии" по распределению квартир (поэтому мне и интересно, что здесь и еще напортачили мои пусть и бывшие "коллеги";). Но это праздное любопытство, только и всего. так что не стоит на него обращать внимания.

    Любопытство - не порок, но двигатель прогресса:) У нас с Вами, однако, до безобразия мгого общего :D

    Очень интересно было бы познакомиться лично, но раньше момента передачи ключей (если он когда-нибудь наступит), в Беларусь вырваться врядли смогу.

    Dr.Livsy:


    На счет по любовного решения вопросов с АП - я и не сомневался, что оно не получится. Поскольку АП нужно еще убедить, в том что он сделал является браком, а не придиркой и моим капризом. Поэтому для себя решил, что найму людей из аккредитованной организации и пусть теперь уже АП докажет, что я к ним придираюсь.

    Все же надеюсь, что мы с Вами консенсус.

    Я принял для себя абсолютно такое же решение, при чем важно не оттягивать его в долгий ящик.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 21 мая 2010 20:04

    Дзед-Барадзед, взаимно буду рад знакомству.

    Народ, может кто знает номер указа, согласно которого дом должен сдаваться с сантехникой?

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 мая 2010 20:41
    Dr.Livsy:

    Народ, может кто знает номер указа, согласно которого дом должен сдаваться с сантехникой?

    Постановление Совета Министров Беларуси №887

    http://www.government.by/public/shared/rus/solutions/rus_solution103100.pdf

    Поэтому и приемку заказчиком оттягивают на середину июля.

    Dr.Livsy:

    вопрос куда ушли наши денежки

    Этот вопрос я бы задал институту Минскпроект или как он там правильно называется, но в несколько иной форме: "почему в процессе строительства изменилась этажность здания в сторону увеличения и как это отражено в документации данного института, осуществляющего проектные и надзорные работы по строительству нашего дома." Второй вопрос: "какая часть из средств дольщиков ушла на строительство общежития БГУИР?"

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 21 мая 2010 20:49

    я так понял Дзед-Барадзед, Dr.Livsy, на собрании вы не были...

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 мая 2010 20:59
    Lomonosov:

    я так понял Дзед-Барадзед, Dr.Livsy, на собрании вы не были...

    На пару сообщений выше я уже извинялся за то, что не смогу быть лично. Знаешь ли, брат Михайло Уиллис... или Брюс Ломоносов правильнее?:) - сложновато примчаться из дальней забугорщины ради пары часов пустой болтовни. Но были два моих представителя, стенографировавших ход сего мероприятия 8) Надеюсь, мое отсутствие не сочтут изменой нашему сплоченному коллективу и враждебным актом по отношению к АП???8)

  • konstructor Junior Member
    офлайн
    konstructor Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #259744

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 мая 2010 21:13

    Вот на собрании один уважаемый господин из первого подъезда зачитывал письмецо, содержащее комментарии по поводу нарушений, допущенных при строительстве. Уважаемый, если можно скиньте копию письма в личку. Посмотреть и принять к сведению.

    По поводу аккредитованной организации, то согласен. Предлагаю поделиться контактами, если есть желание конечно.

    Я нашел в БелПромоценке http://belpromocenka.by/ и http://sudexpert.by/ цены в принципе одинаковы.

  • Jagusya Senior Member
    офлайн
    Jagusya Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52884

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 22 мая 2010 09:05

    Вот на собрании один уважаемый господин из первого подъезда зачитывал письмецо, содержащее комментарии по поводу нарушений, допущенных при строительстве. Уважаемый, если можно скиньте копию письма в личку. Посмотреть и принять к сведению.

    Тоже хотелось бы увидеть в личке сие письмо.

    По поводу аккредитованной организации, то согласен. Предлагаю поделиться контактами, если есть желание конечно.

    Я нашел в БелПромоценке http://belpromocenka.by/ и http://sudexpert.by/ цены в принципе одинаковы.

    konstructor, не узнавали случаем, если заказ на оценку будет на 3,5, 10 квартир, может ценыбудут выгоднее, чем для каждого по отдельности?

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 22 мая 2010 11:51

    Дзед-Барадзед, Спасибо.

    Lomonosov, Обоснуйте, пожалуйста, Ваши умозаключения? ;-)

    konstructor,

    Вот на собрании один уважаемый господин из первого подъезда зачитывал письмецо, содержащее комментарии по поводу нарушений, допущенных при строительстве

    Ну я бы сказал что не комментарии, а уклончивый ответ на счет установленной канализации с 16-17 этажей. Единственное, что там действительно актуальным оказалось, так это подтверждение нарушение АП технологий установки окон и укладки пола.

    Общался с Белпромоценкой (результаты в этом топике выше), как и поквартирно так и по дому в целом. Поскольку вариант, как высказывался один из присутствующих товарищей, кого-то недочеты устраивают кого-то нет, меня не устраивает. Т.к. из недальновидности соседа могу страдать и я. Причем прямую претензию к нему предъявить не могу, поскольку это брак застройщика. Так же есть квартиры которые не реализованы и принимать их будет у себя же Автопривал.

    Jagusya, позвоните, узнайте, адреса же есть. Думаю, что если бы, товарищ Конструктор этот вопрос узнавал, то сообщил бы, что за "опт" предусмотрена скидка ;-).

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 22 мая 2010 12:01

    спрошу еще раз... чем собрание закончилось? выбрали правление?

  • konstructor Junior Member
    офлайн
    konstructor Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #259744

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 22 мая 2010 16:59

    konstructor, не узнавали случаем, если заказ на оценку будет на 3,5, 10 квартир, может ценыбудут выгоднее, чем для каждого по отдельности?

    нет не узнавал, по поводу цены мне примерно посчитали 2 дня работы специалиста. Т.е. 1 день-выезд специалиста на объект(осмотр, обмер, фотографирование) и 2 день-подготовка отчета с фотографиями. По поводу опта ничего сказать не могу. Но я не против сокращения затрат в этом вопросе:super:.

    чем собрание закончилось? выбрали правление?

    когда я уходил-нет. На собрании ясно дали понять, что пока не будет собственности, не будет товарищества, а инициативную группу создавать смысла нет: есть желание - помогайте, нет - не мешайте.Но люди еще собирались мелкими группками:).

  • Golosoff Neophyte Poster
    офлайн
    Golosoff Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #252770

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 мая 2010 12:39

    Кто будет заказывать экспертизу в Промоценке? Цена от 2 млн.. Опт дешевле - скидки. Сроки подготовки акта 10-15 рабочих дней. Обследование в течении 2-3 дней после заключения договора. Давайте что-то решать.

  • Jagusya Senior Member
    офлайн
    Jagusya Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52884

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 25 мая 2010 12:44

    Радуйтесь, коллеги в ценном доме будем жить, если его таки построят ;-)

    Автопривал позиционирует наш дом как "Жилой дом Рижский изумруд по ул. Леонида Беды".

    "Рижский изумруд" - как звучит!

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 25 мая 2010 18:34

    Так половину витражей нет и не будет, остались только лоджии.

    Так что Рижский изумруд получился белорусский :)

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 мая 2010 15:37
    Golosoff:

    Кто будет заказывать экспертизу в Промоценке? Цена от 2 млн.. Опт дешевле - скидки. Сроки подготовки акта 10-15 рабочих дней. Обследование в течении 2-3 дней после заключения договора. Давайте что-то решать.

    Я планирую на этой неделе к ним подъехать. Так что можно будет скоопирироваться.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • konstructor Junior Member
    офлайн
    konstructor Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #259744

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 мая 2010 21:11

    может мы разные вопросы задаем? когда я разговаривал было до 1 млн. руб.

    Вот еще вопрос:

    они будут полностью контролировать устранение недоработок или их еще раз придется приглашать после устранения?

    и что тогда делать?

    т.е. вся приемка обойдется в два приглашения промоценки?