Ответить
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7064

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7064
    # 6 мая 2008 07:11

    Yurec pipec, под классом А имелся ввиду режим работы усилителя, перечислять колонки с сидюками к нему не имеет смысла, чтобы понять поищите в гуглах "pure class A amplifier" или "усилитель чистый класс А".

    Слушаю на что заработал :D Focal-JMLab Chorus 726 V, а упомянутый класс А усилителя в заводском исполнении мне не по карамну (или скажем жаба душит отдавать столько денех), потому слушаю свой самопальный класс А в виде лампы (сэкономил пару косарей на этом, деньги ушли только на самое необходимое - трансы, но и удовольствие поимел :lol:)

    ps

    чуствительность (о которой Вы, похоже, так и не въехали, судя по упорству подчеркивания оной для своей акустики) и разрешающая способность тракта вещи слабо коррелирующие, у друга динаудио контур 3, у них вообще 86 дб а играют дай бог каждому, вообще, сча начнем пиписьками меряться, не стОит:)

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 6 мая 2008 09:48

    Yurec pipec,

    Chamfort, что-то вы с-30 переслушали, раз такое пишите. вопрос вам. вы акустически оформляли комнату? (свою).

    Я слушал с 1 м и оформление никакой роли не играло.

    Еще раз для тех, кто в танке: оценивайте любые мониторы по такому параметру, как утомляемость слушателя

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6914

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6914
    # 6 мая 2008 12:18

    oleg_s, если акустика г, то хоть ты тыщи мильенав бобла трать на лампы и трансы, толку от них 0. И доверяю и слушаю свои уши, и не построение схемотехники ус-ля в класе А.

    Chamfort, :D оформление комнаты важнее чем лампы и трансы oleg_s.

    Я слушал с 1 м и оформление никакой роли не играло.

    тут скорее не растояние а мощность важна, если подводить 0.5 вата, то и пех.р какая там комната.

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • zankl Senior Member
    офлайн
    zankl Senior Member

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 6 мая 2008 12:19

    Была у меня в свое время пассивная акустика KEF (пара-1200$)в связке с ресивером Ротель- уши начинали болеть минут через десять ,так что утомляемость имхо присуща и тем и тем.Пассивная (хорошая) дает больше творчества для поиска "своего" звука ,поэтому как не пыжился я вокруг активной ,а все таки взял обычную ,мало ли в жизни,что бывает вдруг захочу ламповик с винилом купить (это сегодня мне кажется это искажением ,а потом может стать эмоциональностью).Проблема скорее в том, что пассивные колонки которые не захочется менять долгое время стоят очень и очень дорого...

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • yeptv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yeptv Senior Member Автор темы

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #113226

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 6 мая 2008 13:07

    Вот что на эту тему думает Боб Полли (Bob Polley), директор ATC Acoustic Engineers: 'Активная схема на сегодня является абсолютным победителем. Именно она позволяет избежать большинства традиционных недостатков акустических систем, идеально согласовать нагрузку динамиков, как следует 'прокачать колонки' и избавиться от ужасных пассивных разделительных фильтров. Все производители прекрасно понимают преимущества активной схемы - это аксиома. Но рынок уже сформирован, и его изменение займет долгие годы. Сегодня большая часть производителей акустики не выпускает усилители - им выгоднее организовывать специализированное производство. Кроме того, на руках у пользователей находится огромное количество усилительной техники. Покупая активную акустику, люди будут вынуждены переплачивать и избавляться от старой аппаратуры, и очень многие из-за своего консерватизма не пойдут на это. На потребительском рынке появляется все больше активных акустических систем - помимо активных басовых модулей, которым многие производители оснащают свои напольные колонки. На рынок домашней акустики вышли такие мэтры, как Genelec, PMC и другие'.

    и еще чутка

    http://www.ixbt.com/dvd/profi-home-cinema.shtml

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 6 мая 2008 16:16

    Chamfort, ну как можно оценивать музыку по утомляемости. имхо это как оценвать еду по тому как быстро тошнить начнет....

    помоему нужно по тому какой кайф получаешь, я не прав? ;)

    кстати если есть реальная проблема в утомляемости - самый дешевый путь - лампочки. ;)) это без шуток.

    Yurec pipec,

    если акустика под 100 дб чувствиттельности то полватта - это очень и очень немало. большинство людей милливатты слушают, сами того не подозревая.

    когда начинают замерять - удивляются. кстати в классе а каждый приличный ватт дается большой кровью. а в других классах, чем старше буква - тем дешевле.

    в классе д один чип ценой в пару баксов не сильно напрягаясь выдаст реальные киловатты.

    только при современных технологиях все что выше сотни другой герц в классе д - это уже не музыка.

    если комната не ванная, и акустика стоит не поперек двух совершенно голых стен без мебели и ковров (ну и нет всяких совсем уже граблей, типа стоящих в комнате железных пустых бочек или дребезжащих незакрепленных стекол в рамах) - то все же сначала и лампы и трансы.

    и акустика у олега я бы не сказал что г. слушал я ее.

    по самым верхам, правда, я еще не определился со своим мнением, но во первых, у меня есть бзик - я подсознательно боюсь железных и пластиковых твитеров (даже без прослушки). а во вторых, по пьяной лавочке быстро спалили полусилителя, так и не выслушали ничего серьезного. :D

    zankl, слово ресивер уже как бы говорит нам что вы строили домашний кинотеатр.

    если пытаться на дк смузыку слушать, хорошего редко когда чего получается.

    и кефы, если были свежих выпусков, то цена говорит прилизительно столько сколько же сколько цвет шпона.

    вот если свое время было гденить до начала 90х - возможно, просто стоило взять не ресивер, а человеческий усилитель и все бы заиграло. ;)

    yeptv, имхо, зря вы это сюда кинули.

    кому нужны слова какого-то никому не известного сео, которому похрен что продавать, колонки или зубную пасту?

    это же в каждом предложении видно.

    для него производители акустики - это бухие рожи таких же сео из соседних номеров отеля на бизнес-семинарах, не более.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • yeptv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yeptv Senior Member Автор темы

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #113226

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 6 мая 2008 20:01

    monkeypaw,

    yeptv, имхо, зря вы это сюда кинули.

    почему зря, что мы тут обсуждаем?

    кому нужны слова какого-то никому не известного сео

    чьи слова для вас являются авторитетными, и какие бренды для вас ?

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4569

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4569
    # 6 мая 2008 20:28

    о, уже и тут стали страдать детством и меряться пиписьками

    уже пошли в ход авторитеты и брэнды(кстатти для меня ссылка на слова никчемного червяка директора какой-то дрянной компании значат больше чем слова и мнение глубокоуважаемых, сведущих во всем личностях)

    кстати если есть реальная проблема в утомляемости - самый дешевый путь - лампочки

    если меня музыка утомляет я тоже в светильнике лампочки меняю

    только при современных технологиях все что выше сотни другой герц в классе д - это уже не музыка

    вся твоя музыка сводилась и слушалась звукорежиссером на цифре так что твое мнение про 2 сотни герц не показатель

    лампы, расспуха, микрухи. Что вы во все дырке их суете. Купили усилок на микрухах слушаете звук без приукрас(максимально правдоподобный), купили аналоговый получаете звук чуть приукрашенный(более мягкий, резкий кому что нравится)

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7064

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7064
    # 6 мая 2008 20:28 Редактировалось oleg_s, 1 раз.

    yeptv, мы тут все любим музычку послушать, не правда ли:wink:? А упомянутый авторитет, ее любит нам продать через колонки и тд. Не верьте обзорам, хотя бы полностью на 100 процентов, читайте между строк. В свое время на заре писюков и лавинного роста всяческих субд (такие програмные средства управления базами данных) в журналах каждый месяц с диаграммами показывалось что именно вот такая-то системка супер-пупер и камня-на камне не оставляет от конкуренов(по заказу) - ну оч показательный пример. Что такое активная акустика - метод срубить чуть больше бабла на более дешевом наборе ибо " МЫ же предлагаем РЕШЕНИЕ, вам не надо усилитель, Мы за Вас решили правильно звучащий вариант", но время это лечит, как и то, что упомянутые всуе всякие деноны3000 с дельтасигмами просто отдыхают рядом с мультибитами, а из-за чего - экономика'с.... Как аргумент просто посмотрите на больных аудиофилов (несмотря на маразматичность люди-таки рубят в звуке и перебирают аппарат и платят дурные деньги) - покажите хоть одного с активными мониторами ( Yurec pipec не в счет, он класс А не слышал :D - чур не обижаться).

    ЗЫ

    yaroslawm

    По поводу приукрашенных - знаете что такое фазовые искажения и интермодуляционные? Так вот - в любом транзисторном их больше ( принципиально в силу физической природы активных элементов- транзисторов - у них динамическая входная емкость меняется с уровнем входного сигнала - аминь), но про них не пишут, а песок слушать упомянутые директоры нас и приучили.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4569

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4569
    # 6 мая 2008 20:33 Редактировалось yaroslawm, 1 раз.

    мы тут все любим музычку послушать

    совершенно верно, мы ее любим послушать а не пообсуждать

    поэтому при выборе этой самой акустики должны руководствоваться своим мнением, а не мнением бог весь кого

    По поводу приукрашенных - знаете что такое фазовые искажения и интермодуляционные? Так вот - в любом транзисторном их больше

    я не спорю что их больше, имеено они и дают тот оттенок звучания присущий каждому усилителю

    именно это к ним и привлекает, ведь я могу перербрав несколько усилков подобрать максимально комфортный для себя звук

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7064

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7064
    # 6 мая 2008 20:37

    поэтому при выборе этой самой акустики должны руководствоваться своим мнением, а не мнением бог весь кого

    Аминь исчо раз - только ушам :beer:

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 6 мая 2008 20:49

    Чэсна гавара, мушчыны, спор продолжения иметь не должен, ибо кому-чего нравиться. :) Кому-то гипертрофированная точность профмониторов, кому-то аналоговая теплыня ламп на "гудмансе" в рупоре. :)

    Вот что на эту тему думает Боб Полли (Bob Polley), директор ATC Acoustic Engineers:

    О чём думают эти парни в первую очередь, так это о продажах. А интервью - это как """надписть""" на заборе, читать особого смысла нет. :)

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 6 мая 2008 20:52

    Активная акустика, в частности студийные мониторы, предназначены для контроля записи, а не для прослушивания музыки и мониторы разных фирм тоже имеют свой почерк в звуке- достаточно послушать диски- ох как они по-разному записаны, правда здесь еще вступает так называемое видение звука конкретного звукорежиссера, которое часто не имеет ничего общего с достоверностью. В идеале, активная акустика должна быть лучше, а в реальности лучше пассивная плюс усилитель, провода- все это можно подбирать и перебирать до посинения в поисках своего звука, а у каждого индивидуума свой идеал звука.

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7064

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7064
    # 6 мая 2008 21:32

    yaroslawm, то что камни все тут присутствующие слышали, не сомневаюсь, а сами то лампу слышали реально, или просто имеете мнение :wink:(телевизоры 80х и радиёлы не в счет)

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 6 мая 2008 21:44

    yaroslawm,

    По поводу приукрашенных - знаете что такое фазовые искажения и интермодуляционные? Так вот - в любом транзисторном их больше

    я не спорю что их больше, имеено они и дают тот оттенок звучания присущий каждому усилителю

    именно это к ним и привлекает, ведь я могу перербрав несколько усилков подобрать максимально комфортный для себя звук

    а вы как предпочитаете, когда песочек в звуке сухой и шершавый, или такой со звоном, типа как мелкие стекляшечки? :D

    yeptv, для меня автортеты - классики типа тиля, смоолла, эфрусси, алдошиной. с ними какбэ не поспоришь ;)

    ну и инженера разработчики и энтузиасты. только надо отличать когда они тебе чтото вдувают и когда интересные вещи говорят.

    а этот директор я уверен если и слышал когда имена тиля со смоллом, то врядли знает какое отношения они к его колонками имеют.

    его основные умения - продавать не важно что и хомячить бабки от налогов по оффшорам.

    фирмы тоже - имен много - но у всех были и шедевры и периоды просто загребания бабок на продажах китайского говна под громким именем.

    гудманс и альтек лэнсинг тому яркие примеры.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • 1sergey1 Senior Member
    офлайн
    1sergey1 Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #122994

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 мая 2008 21:53

    глупая тема:bazar:

    <br />
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4569

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4569
    # 6 мая 2008 21:58

    а почему радиолы не в счет? в них наверное галогенки стоят, что за бред

    слышал я ламповые усилители и что, это что-то меняет?:tongue:

    я понял:znaika: вы рейтинг наверное ведете и кто имел опыт прослушивания лампового усилителя тому вы ставите +10

    oleg_s ? не сочтите за дерзость, но вы то сами хоть видели ламповые усилители?

    а то складываетсяя ощущение что вы о них только слышали и у Вас сформировался комплекс неполноценности и теперь вы ищите собратьев по несчастью:lol:

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7064

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7064
    # 6 мая 2008 22:19

    yaroslawm, бросьте, какой рейтинг? Мне за державу обидно (народ мертвячинку ку.. слушает) :). А какие лампачи слушали признавайтесь - чтоб народ знал, чего не покупать:wink:

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7064

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7064
    # 6 мая 2008 22:37

    oleg_s ? не сочтите за дерзость, но вы то сами хоть видели ламповые усилители?

    а то складываетсяя ощущение что вы о них только слышали и у Вас сформировался комплекс неполноценности и теперь вы ищите собратьев по несчастью

    обижаете, вот третий буду строить :)

    зы

    Не хотел пиписьки доставать, но меня вынудили :shuffle:,

    если не понятно, что это - поценциально 20Вт класс А синглеенд ( для американовоспитанных деток, смотрящих вяло на картину какого-нибудь Рафэля, поищтите в гугле цену на уси SE хотябы 10Вт).

    Скоро модераторы мне за флейм поставят пятерку:)

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4569

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4569
    # 6 мая 2008 22:53

    какие лампочки там были я не знаю

    усил дед привез из Германии где-то в середине 70-х EAR назывался, там лампы еще металлическим коробом в дырочку закрыты были и по-обеим сторонам трансформаторы стояли, это то что слушал довольно много

    а то что слушал эпизодически не знаю, не заморачивался как-то