Ответить
  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 5 января 2014 23:03
    Roman-Piligrim:

    Предлагаю 8 января сходить в приемные часы к нашему председателю.

    Не могу 8 января, давайте перенесём на недельку на 15 января.

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 5 января 2014 23:35
    pavlovez-1972:

    Roman-Piligrim:

    Предлагаю 8 января сходить в приемные часы к нашему председателю.

    Не могу 8 января, давайте перенесём на недельку на 15 января.

    Можно и 15-го. Больше информации соберем. Но только не затягивать!

  • pupkin1977 Neophyte Poster
    офлайн
    pupkin1977 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #994168

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 января 2014 10:18 Редактировалось pupkin1977, 2 раз(а).

    Выкладываю листовку председателя жспк -может кто не читал.Без смайликов.НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА не знаю -буду на русском,если вы не против

    Не уверенная,но четкая
  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 6 января 2014 12:48

    Сразу вопрос. 1625 рублей за кв метр чего? Двора или квартиры?

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 6 января 2014 18:00 Редактировалось Roman-Piligrim, 1 раз.

    Значит так, чтоб не тыкать пальцем в небо. Я нашел 3 жировки:
    1. Наш дом. Квартира 3-х комнатная и прописано 3 человека

    2. Дом в Зеленом бору. 1 комнатная квартира. Прописано 0 человек

    3. Дом № 50. Квартира 2-х комнатная. Прописано 3 человека.

    Смотрим на жировку зеленого бора. Там есть взносы чл. ТС/ЖСПК (с пени) - 1.125 рублей (41962 р). Я так полагаю, что это и есть оплата по содержанию двора в идеальном состоянии. В среднем получается ~ 5 - 8$ с квартиры. Эту сумму, я думаю, может платить каждая семья в нашем доме. И тогда во дворе будет всё.
    Смотрим дальше жировку дома №50. Этих взносов нет. Однако. Если нужно что-то поставить (шлагбаум), то жильцы сами сбрасываются на необходимую сумму. На ремонт детской площадки, утепления дома (обшивали шубой внутренний угол дома) председатель находит средства из ЖСПК.
    Я общался с председателем дома №50 (Марина Ивановна). И предложил ей быть председателем нашего дома. Чтоб можно было объединить двор 2-х домов и благоустроить. Она согласилась. Так что если хотите, то можно переизбрать председателя нашего дома.

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    Не увидел. В жировке дома № 50 есть графа хоз нужды. Они составили 6.222 рубля + 1.000 рублей (прочие расходы) = 7.222 рубля. Сумма вообще смешная.

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 января 2014 20:11
    Roman-Piligrim:

    Я общался с председателем дома №50 (Марина Ивановна). И предложил ей быть председателем нашего дома. Чтоб можно было объединить двор 2-х домов и благоустроить.

    А не задавали ей вопрос по установке общего шлагбаума 50 дом и 48, обращались ли они к нашему председателю по этому вопросу?

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 6 января 2014 20:32
    pavlovez-1972:

    Roman-Piligrim:

    Я общался с председателем дома №50 (Марина Ивановна). И предложил ей быть председателем нашего дома. Чтоб можно было объединить двор 2-х домов и благоустроить.

    А не задавали ей вопрос по установке общего шлагбаума 50 дом и 48, обращались ли они к нашему председателю по этому вопросу?

    Спрашивал. Но как-то наш председатель и она разошлись как в море корабли в этом вопросе. Детали не спрашивал.
    Я спросил про сложность его установки. Она ответила, что это не сложно.
    Меня больше интересовал вопрос сможет ли она стать нашим председателем или нет. Ей это идея в целом понравилась. Когда идет финансирование с двух домов, легче распределять финансы и планировать год.

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 января 2014 13:51

    Вышел сегодня, на крыше автомашины, лежит " бычок " или " окурок " не знаю как правильно обозвать от сигареты. Ранее пару раз на балкон залетали. Вот наша культура. Если посмотреть возле подъездов, так всё в " окурках " причём уже давно. В подъездах смалят, вонь стоит.
    Культура видна и у автовладельцев. Заставляют авто и в ус себе не дуют. Когда сделаешь замечание. С возмущенным видом говорят, а вы разве куда-нибудь поедите. ИМ виднее, что я буду делать или кто-то другой. Знают наши планы. Провидцы...
    Знакомые расказывали как быстро обрубили " крутых водил ". Заставил авто, заехал на бардюр или зелёную зону. Сразу вызов ГАИ :znaika: . А сотрудникам ГАИ показатели нужны, плюс в бюджет деньги . А штрафы не слабые. Через 2 недели активного вызова ГАИ во дворе полный порядок. Может действительно надо прибегать к методу " кнута " :moderator: .

  • Telkiza Member
    офлайн
    Telkiza Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #197620

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 7 января 2014 15:26

    Прочитала листовку, которую председатель вбросил кому-то в ящик (у меня, кстати, такой в ящике нет).

    В какой иронично-презрительной форме наш председатель обращается к нам!!!
    "Если есть желающие потрудиться за эти деньги - милости просим".

    Даже 2,5 миллиона в месяц, товарищ председатель, нужно тоже отрабатывать, а если за них ничего не нужно делать, то любой согласится стать председателем!

    Но суть спитча председателя, я так понимаю, сводится к следующему: зарплата у меня маленькая, поэтому отстаньте и решайте свои проблемы сами. Свой минимум обязанностей я выполняю".
    Все объяснимо и опять-таки сводится к выводу - председатель не живет в нашем доме и особого стимула заниматься чем-то бОльшим у него просто нет!

    Но, как ни странно, за "такие деньги" есть желающие потрудиться. И раз "милости просим", то пожалуйста, у нас есть прекрасная альтернатива безъинициативному товарищу Ветрову -
    ЭТО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ 50-го ДОМА Марина Ивановна.
    Она с готовностью выразила согласие стать председателем и нашего дома.

    В чем преимущества?

    1. Марина Ивановна живет в 50-м доме, соответственно, человек, напрямую заинтересованн в благоустроенной и ухоженной территории нашего общего двора.
    По поводу того же люка, она сказала, что уже обращалась к нашему председателю, но он ничего не делает, ссылаясь на то, что на плане территории ЛЮК НЕ ОБОЗНАЧЕН! А раз на плане нет, то и закрывать его, видимо, не нужно.

    2. С 50-м домом мы не просто соседи, у нас по сути общая территория, особенно детская площадка.
    А вернее, их площадка является общей для наших детей, потому что у 48-го дома и играть-то не с чем - ни качелей, ни турников, ни песочницы.
    И конечно, любые закупки на благоустройство территории будет делать гораздо ПРОЩЕ и ВЫГОДНЕЕе, если мы будем делать их сообща, раскинув расходы на 2 дома, а не каждый по отдельности.

    3. Посмотрим, что есть у соседнего 50-го дома: хорошая детская площадка, в летний период постоянно подвозится песок для детей, установлен шлагбаум, расширена парковка для авто, установлены нормальные метталические колышки-заграждения (а не так, как наши, которые вывалились за первую же зиму), оборудована дополнительная футбольная площадка, установлено видеонаблюдение.
    Все это показатель того, что председатель с инициативой откликается на пожелания жильцов, а не отмахивается от них, прикрываясь низкой зарплатой.

    Обращусь к товарищу Ветрову А.С. (раз уж он написал листовку-ответ, значит форум наш читает).

    Заметьте, товарищ Ветров, написанно на русском языке, без смайлов и, надеюсь, доступно для Вашего понимания.
    У нас уже было 3 председателя, и ничто не помешает людям выбрать 4-го, если мы этого захотим!

    Господа формучане! Как вы относитесь к предложению переизбрать председателем Марину Ивановну?
    Пишите ваши мысли.

  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 7 января 2014 20:21 Редактировалось homering, 2 раз(а).

    Наш председатель не поленился и не пожалел бумаги (более 200 экз.) напечатал ответ на наш форум в бумажном виде и собственноручно (!) разложил по почтовым ящикам (видела его в этот момент в 4 подьезде). Значит читает! Если есть на такое дело бумага, значит есть и деньги в ЖСПК.
    Теперь по его ответу:
    1. "Детская площадка была отремонтирована в начале лета, а к осени она была сломана".
    На самом деле были отремонтирован только качели(!) и еще убрана поломонная пластиковая песочница и все!!!. Спорткомплекс сломан давно.
    Качели были сломаны только одни, но сидение хлипкое пластиковое зачем-то сразу поставили сразу на 2 качелей. Первое сиденье сломалось приблизительно через 2 недели, что говорит о его качестве. Да карусели сломали осенью.

    2. "Где гарантия, что детское оборудование.... не сломают на следующий день?" Такой гарантии никто-то не даст да и в общем-то не ожидает. Но надо ставить качественное обурудование, а не хлипкий пластик, и регулярно заниматься починкой-смазыванием ремонтом.

    3."Зарплаты сотрудников: Председатель - 2,5 млн. руб". Это как на 1 ставку, на полставки или на 0,25 ставки? Такие же вопросы и по остальным должностям.

    Скажите, пожалуйста, что значит в нашей платежке графа "Услуги банка"?

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 7 января 2014 20:59 Редактировалось Roman-Piligrim, 1 раз.

    Полностью согласен. Карусель не сломали. А она сгнила от старости. Я смотрел основание этой карусели. Там явно экономили на основании. Тоненькая труба. А сиденья на качелях (зеленые) - это вообще смех. На столько хлипкие, что страшно было вообще облокачиваться на них. Неужели было сложно сделать 2 перемычки под спинку и 2 перемычки под сиденье из металла и прикрутить фанеру, как это сделано в 50 доме. А то вроде качели делали. А сделали так...

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 8 января 2014 22:38 Редактировалось Roman-Piligrim, 1 раз.

    Привет соседям. Сейчас 5-й подъезд провел у себя собрание по всему безобразию, что вокруг творится. Много поднималось вопросов. Но в основном, вопросы звучали одни и те же - благоустройство нашего двора. Пришли к единому заключению, никто не доволен работой председателя. Народ смотрит, как организовано все в доме №50 (конечно, у них тоже есть свои проблемы, но по сравнению с ними у нас полный бардак) и единогласно постановили о переизбрании председателя.
    Кандидатуру председателя дома №50 поддержали все жители 5-го подъезда.

    Дальше, думаю, нужно провести беседы во всех подъездах, можно посредством тех же листовок, и проголосовать за переизбрание нового председателя. Дальше обозначить Марине Ивановне круг проблем (она в этом деле не новичок, думаю, быстро вникнет) и передать дела. Как раз календарный год закончился. Ветров А.С. отчитается по финансам за прошедший год и передаст дела. Бухгалтера и прочий персонал можно оставить, как есть. Сменится чисто руководитель. И все. Ничего страшного или трудного в этом нет. Все зависит от нашего желания!
    Пишите ваши мысли!

  • pupkin1977 Neophyte Poster
    офлайн
    pupkin1977 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #994168

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 января 2014 00:48

    1 Ребята -давайте будем последовательны в наших решениях -договорились 15 числа -прийти на прием к председателю-собираем вопросы которые хотим ему задать-значит так и делаем
    2 Голосовать нужно на собрании жспк-которое для этого нужно провести-голосование в своем подъезде ,лестничной клетке ,квартире -приветствуется как инициатива -но никакой юридической силы не имеет
    3 Можно встретится и с председателем 50 дома-это тоже хорошая идея,
    но сейчас -то о чем договорились -собираем вопросы которые нас волнуют,и в зависимости от ответов, которые на них даст действующий председатель -будем принимать решения.
    Список вопросов попробую сформулировать 13-14 числа и выложить сюда
    ваш вопрос председателю-личка, почта,либо прямо на форум

    Не уверенная,но четкая
  • Telkiza Member
    офлайн
    Telkiza Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #197620

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 9 января 2014 01:26
    pupkin1977:

    1 Ребята -давайте будем последовательны в наших решениях -договорились 15 числа -прийти на прием к председателю-собираем вопросы которые хотим ему задать-значит так и делаем
    2 Голосовать нужно на собрании жспк-которое для этого нужно провести-голосование в своем подъезде ,лестничной клетке ,квартире -приветствуется как инициатива -но никакой юридической силы не имеет
    3 Можно встретится и с председателем 50 дома-это тоже хорошая идея,
    но сейчас -то о чем договорились -собираем вопросы которые нас волнуют,и в зависимости от ответов, которые на них даст действующий председатель -будем принимать решения.
    Список вопросов попробую сформулировать 13-14 числа и выложить сюда
    ваш вопрос председателю-личка, почта,либо прямо на форум

    Ну насчет юридической силы я с Вами не согласна. Того же товарища Ветров А.С. мы избирали простым голосованием. И как мы принимаем совместные решения насчет каких-то вопросов благоустройства, голосуя на листках-анкетах, точно также мы можем провести голосование и по вопросу переизбрания председателя. Это не так сложно.

    А насчет списка вопросов, тут итак уже видно. Прочитал председатель, что форум организовали, видит, что у людей терпение иссякло, и уже демонстрирует бурную деятельность, у него список текущих дел нарисовался. А где ж он был эти 2 года?!!
    Я думаю, когда вы к нему придете на прием, он вам покажет свой список и скажет, что вот мол, вопросы намечены, будем работать.
    Конечно, многие вопросы так и остались невыясненными пока.. Например, нужно требовать ежегодный финансовый отчет об израсходованных средствах. Это не прихоть, а совершенно нормальная практика. В том же Зеленом бору каждый год КАЖДОМУ жильцу предоставляется письменный отчет о расходах. Там же проводится собрание жильцов, где председатель отчитывается за весь год, что купили, сколько потратили и т.д.
    И жильцы 50-го дома знают, сколько денег на балансе у ЖСПК. Мы же не знаем ничего.
    Искренне надеюсь, что у нашего председателя рука не поднялась выписывать себе премии за "ударный труд".

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 9 января 2014 23:39 Редактировалось pavlovez-1972, 1 раз.
    Telkiza:

    У нас уже было 3 председателя, и ничто не помешает людям выбрать 4-го, если мы этого захотим!
    Господа формучане! Как вы относитесь к предложению переизбрать председателем Марину Ивановну?
    Пишите ваши мысли.

    Если это будет выгодно нам ЖИЛЬЦАМ то однозначно ДА. Пока я вижу, мы просто " плывём по течению". Народ молчит и хорошо. Инициативы от председателя не было, и нет. Быт у нас не улучшается, а с каждым днём ухудшается. Почему мы не должны стремиться улучшать свой быт, когда это возможно. А это возможно. Время не стоит на месте, и мы не должны стоять. Вот только, как бы ни ошибиться в выборе председателя.

    Внимательно почитайте послание -ответ, с которым нас ознакомили, поделились с нами планами на наше будущее. Обратите внимание, кто нам отвечает, кем подписано се послание. Отвечает нам правление, а не председатель. В чьём лице не известно. Мы даже не знаем кто входит в состав правления ( предполагаю старшие за подъездами и председатель ). А правление мы вроде должны были избирать на общем собрании.

    Правление в своём послании к жильцам, защищая председателя опирается на должностную инструкцию председателя, но при этом забывает, что ещё существует и устав Ж С П К, который он, т.е председатель обязан чтить ( так же как и правление ), и согласно данного устава он должен действовать в интересах членов кооператива. В уставе, если мне память не изменяет, есть такой пункт, не реже 1 раз в год обязательное проведение общего собрания, для утверждения сметы и финансового плана, а также отчёт правления за работу по итогам года.

    Кто-нибудь из жильцов может сказать когда проводил общее собрание Ветров А.С.. Когда и кем избиралось правление Ж С П К и на какой срок. Существует ли у нас ревизионная комиссия и кто туда входит. Знакомили ли кого с актами ревизий, если они были. Когда он или правление отчитывалось перед нами по итогам года, например. Кто из нас участвовал в обсуждении планов, смет. Кто заключал и на какой срок, трудовой контракт с председателем. Может, кому известно, что мы приобретаем, какое имущество имеется у нас на балансе. Имеются ли у нас депозитные счета. Существует ли у нас система премирования и кто её утверждал.

    Мы живём в полном неведении. Мы добросовестно платим деньги в Ж С П К и почему мы не должны знать куда они и кем тратятся.

    Может, кто вспомнит, как избирался председателем Ветров А.С.. У подъезда, вроде 2-го, Галина Фёдоровна собрала жильцов. Вспомните, сколько человек присутствовало. Человек 30-35 максимум, если не меньше. Представила Ветрова А.С. и всё он председатель. Вроде так было дело…. Теперь вопрос, а правомочно ли было избрание председателем Ветрова А.С. В уставе Ж С П К должно быть понятие КВОРУМ. В данном случае его не было, а если не было кворума, то не правомочно и избрание. Возможен второй вариант избрания председателя, путём опросных листов. Но в случае с Ветровым я такого не припомню.

    Правление собирается провести голосование посредством опросных листов, как указанно в "послании" к жильцам. Предлагаю туда включить главный вопрос, переизбрание председателя и правление Ж С П К.

  • NetMonster Junior Member
    офлайн
    NetMonster Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #126461

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 января 2014 12:28

    Я всеми руками и ногами за переизбрание председателя. Я вообще не понимаю как мы можем платить человеку зарплату за то что ему все равно что тут у нас происходит. Насколько я знаю у Ветрова много домов, и естественно, он не будет уделять должного внимания нашему. Нужно все менять пока шлакбаумы или возможно заборы между нашими домами окончательно все не ухудшили! Однозначно председатель должен жить в наших домах и его дети должны играть на нашей общей площадке, и им должно это нравится... следовательно будет гораздо больше стимулирующих к действиям моментов.

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    И я считаю нет смысла представлять список вопросов председателю в ближайшее время. Нужно поднимать вопрос о переизбрании.
    И если у кого то есть лазерный принтер, то предлагаю распечатать листовочки с предложением переизбрания председателя. Естественно предварительно переговорив с Мариной Ивановной, дабы убедиться что она согласна, иначе придется искать кого то нового..

    пишите ваши мысли по этому предложению, я же готов посодействовать, по мере возможностей конечно...

  • пассажир2 Junior Member
    офлайн
    пассажир2 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #667660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 10 января 2014 14:25 Редактировалось пассажир2, 1 раз.

    А ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПОДНИМАЕТ ВОПРОС, ЧТО МУСОРОПРОВОДЫ ЗАВАРИЛИ БЕЗ СОГЛАСИЯ ВСЕ ЖИЛЬЦОВ. Ко мне например никто не обращался и никакой подписи я не ставил. И теперь мусор к нам носят и возят все Боровляны.

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 10 января 2014 17:14 Редактировалось Roman-Piligrim, 1 раз.
    пассажир2:

    А ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПОДНИМАЕТ ВОПРОС, ЧТО МУСОРОПРОВОДЫ ЗАВАРИЛИ БЕЗ СОГЛАСИЯ ВСЕ ЖИЛЬЦОВ. Ко мне например никто не обращался и никакой подписи я не ставил. И теперь мусор к нам носят и возят все Боровляны.

    Было голосование. Проголосовало подавляющее большинство. В нашем подъезде

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    NetMonster:

    Я всеми руками и ногами за переизбрание председателя.
    И я считаю нет смысла представлять список вопросов председателю в ближайшее время. Нужно поднимать вопрос о переизбрании.
    И если у кого то есть лазерный принтер, то предлагаю распечатать листовочки с предложением переизбрания председателя.

    У меня техники хватает. Могу распечатать. Текст в личку и усё.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    NetMonster:

    предварительно переговорив с Мариной Ивановной, дабы убедиться что она согласна, иначе придется искать кого то нового..
    пишите ваши мысли по этому предложению, я же готов посодействовать, по мере возможностей конечно...

    По телефону она согласилась. Можно предложить ей встречу с жильцами нашего дома и пообщаться .

  • Telkiza Member
    офлайн
    Telkiza Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #197620

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 10 января 2014 23:11

    Собирать всех жильцов вживую для решения любого вопроса ЖСПК нет необходимости.
    Это сделать физически не всегда возможно. Поэтому и существует система голосования в письменной форме. И для переизбрания председателя собираться всем у подъездов нет необходимости.

    Я думаю, что громкая подпись "правление" скрывает за собой просто гражданина Ветрова А.С.

    Что касается актуальных вопросов, а вернее требований на текущий момент:
    1. В первую очередь предоставление полного и подробного ОТЧЕТА о финановой деятельности ЖСПК за истекший год, какие товары приобретались, какие услуги были оказаны, какие зарплаты были начислены всем сотрудникам за каждый месяц, премии, материальная помощь, дополнительные выплаты, одним словом все!

    2. Дальше, я вижу необходимость, освободить товарища Ветрова от занимаемой должности и переизбрать председателя. Возможно, кто-то еще из жильцов нашего дома хочет выдвинуть свою кандидатуру. Можно составить листок голосования следующим образом: кандидат - действующий председатель Ветров А.С., кандидат - председатель ЖСПК 50-го дома Марина Ивановна, другой кандидат - ФИО и № квартиры.
    Естественно, каждый бюллетень для голосования будет в единственном экземпляре для каждой квартиры.

    3. В любом случае, кто бы ни был избран председателем, все закупки в дальнейшем будут производиться под нашим жестким контролем.
    Например, приобретаем оборудование для детской площадки. Значит, не просто "детская площадка - от 35 миллионов", а конкретно, какие модели выбраны, стоимость, организация-поставщик. А мы проводим мониторинг по фирмам-поставщикам и высняем, сколько эти модели стоят реально.
    И по всем остальным вопросам такая же схема работы, оборудование для видеонаблюдения, шлагбаум и т.д. - все нужно проверить на соответствие заявленным суммам.
    Для этого можно создать небольшую инициативную группу из нескольких человек (я могу быть в их числе).

    4. По результатам проделанной работы составляем список закупаемого оборудования (с учетом стоимости установки, подключения и т.д.), подбиваем общую смету. Скорее всего, закупки придется делать поэтапно, чтоб людям не было так накладно. За пару месяцев собираем сумму на установку шлагбаума, например. Поставили. Идем дальше. Собираем на установку видеонаблюдения. И так далее. Хотя на балансе ЖСПК должны быть средства. Не верится, чтоб все было истрачено в ноль.

  • bochata Neophyte Poster
    офлайн
    bochata Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1035792

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 января 2014 10:41

    Утро доброе!

    Господа формучане! Как вы относитесь к предложению переизбрать председателем Марину Ивановну?
    Пишите ваши мысли. Марина Ивановна живет в 50-м доме, соответственно, человек, напрямую заинтересован в благоустроенной и ухоженной территории нашего общего двора.

    Почему Вы думаете что М.И. будет так же заинтересована в благоустройстве дома № 48? "Хозяин" должен жить в одном с нами доме. Иметь те же проблемы, но при этом работать в связке с председателем/лями других ЖСПК. Судя по обсуждению темы и в нашем доме есть умные, хозяйственные люди. И при этом "председатель" не должен работать один. При этом должны быть и помощники не на бумаге, а в деле.

    И ещё вопрос? Чисто теоретически из практических побуждений. Вот у меня нет машины. Она есть у Аскольда Порфирьевича друзей/ родственников/приятелей и т.д. которые иногда приезжают в гости, а у Сигизмунда Рогволодовича (имя с головы) , например их 2-е, 3-и и т.д. Как осуществляется расчёт стоимость установки шлагбаума?

    Почти закончила)
    Давайте дружить! Может хватит ремонтов вечерами и выходные дни? Летящих со всех этажей окурков? Курящих соседей в подъезде? Машин припаркованных на территории детской площадки (нашим детям летом по травке чистой надо бегать)?