Ответить
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 13 апреля 2007 12:26 Редактировалось bazavaza, 9 раз(а).

    Поселок Солнечный находится на северо-восточной окраине города Минске, на расстоянии в 1 км от кольцевой дороги. Рядом с поселком проходит дорога Заславль-Колодищи. В 2014 году был установлен пешеходный переход и "лежачий полицейский" на трассе для жителей поселка.

    Первоначальный план Солнечного от 2009 года, который затем претерпел изменения.

    Расстояние до ближайших магазинов, ресторанов, развлечений и банков - 700-800 метров (ТЦ Экспобел). В самом поселке (пока) магазинов нет. Будут или нет - вопрос открытый, но свободные площади для коммерческой недвижимости уже имеются.

    Поселок на Яндекс.Картах

    На Яндекс.Картах доступны панорамы поселка.

    Застройщик - ОДО Вигеврострой. Сайт - http://www.suntown.by

    Актуальные вопросы:
    1. Будет ли вырубаться лес в сторону Дроздово?
    Ответ. На данный момент разрешение на вырубку леса отозвано. Другими словами, застройщику не разрешали строить жильё, вырубая лес. Окончательное ли это решение - не известно.
    2. Будет ли застраиваться "правая часть" поселка?
    Ответ. Нет, не будет.
    3. Где обещанный детский сад?
    Ответ. К сожалению, ни сада, ни школы в поселке не будет, несмотря на первоначальные планы и обещания застройщика

    Самая большая проблема Солнечного - отставание от графика ввода жилья в эксплуатацию. По примерным подсчетам отставание составляет 1,5 года.

    Актуальные фотографии со стройки лучше смотреть на сайте застройщика (обновляются один раз в месяц) в разделе "Ход строительства", либо сделать их самому и выложить сюда на форум.

    3.3.3 и 3.3.4
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 3 мая 2009 23:52
    gold-11:

    Я живу рядом с этой стройкой. Для меня очевидные минусы: ооочень близко дорога (с достаточно интенсивным движением) и нет транспорта общественного. Конечно, у всех будут машины, но как "на всякий случай" он должен быть.

    Там еще Куропаты рядом, меня вот лично это почему-то смутило. Ну и проекты домов какие-то не ахти. Вобщем этого хватило, чтобы глубже не копать, а там, оказывается, все еще хуже.

  • 168175 Neophyte Poster
    офлайн
    168175 Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #168175

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 мая 2009 07:10

    кольцевая это да. Но, насколько мне известно, вроде они собираются возводить какое-то ограждение от дорог.

    кто понял жизнь, тот не спешит
  • 168175 Neophyte Poster
    офлайн
    168175 Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #168175

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 мая 2009 07:16

    а насчет школы - смысл солнечного в том и состоит, что все будет внутри - в том числе и сад со школой. Если знаете, есть такой классный сад-школа "Апельсин" в Сенице. Так вот в Солнечном будет что-то наподобие, даже круче в разы (бассейн, корты и т.д.). В Сенице только сад и начальная школа (знакомая с сожалением уходила оттуда с ребенком с гимназию какую-то), а в Солнечном - базовая. Т.е. все 11 классов. А уборщица доедет на маршрутке или пешком из зеленого луга придет.

    Насчет сроков - я не знаю, куда ходили вы, но мне никто и не обещал сдачи в этом году - сказали, что года два точно будут строить.

    кто понял жизнь, тот не спешит
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18698

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18698
    # 4 мая 2009 08:44

    базовая. Т.е. все 11 классов

    Базовая - 9 классов, если что.

    По поводу транспорта, я уверен, что он там будет, тем более если Солнечный войдёт в городскую черту.

    А место красивое.. Даже несмотря на кольцевую.. Тем боее, что от кольцевой его будет отделять очень высокий забор.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18698

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18698
    # 4 мая 2009 08:49

    kitnamore, я не знаю по поводу зимы, но сейчас там стройка идёт весьма активно.. Ну или создаётся её видимость ;) Цены там, конечно, несуразные, но в целом я бы не сказал что там один негатив..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 4 мая 2009 17:21

    MD,

    Неужели за посленднюю неделю нагнали людей? Буду в среду ехать вечерком после работы посмотрю.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 4 мая 2009 18:21

    Да был я там на днях(в рабочий день)....

    парочка джамшудов была замечена,а вообще - как на кладбище - пусто и тихо...

    А "туманное оно" решило что я олигарх и хозяин конкурирующей стройки...:D

    че-то не радует меня быть хозяином такой стройки...

    лучше уж вы к нам :D

    медиа-проекты
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18698

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18698
    # 4 мая 2009 20:41

    kitnamore, смарел таунхаузы буквально в прошлый четверг. В солнечном видел бетономешалку, человек 10 строителей и пару самосвалов. суетились, че-то делали.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 4 мая 2009 23:25

    MD,

    10 строителей - это примерно лет на 5 им работы :wink:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 168175 Neophyte Poster
    офлайн
    168175 Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #168175

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 мая 2009 07:13

    kitnamore, а вы в курсе вообще, что это за поселок планируется? если генплан видели, то должны знать, что там будет сто-о-олько всего, что действительно нужен не один год, чтобы все это завершить. Про таунхаусы знаю, что 80 процентов их уже отстроили. На очереди 4этажный дом и коттеджи. Ну и инфраструктура вся.

    кто понял жизнь, тот не спешит
  • 168175 Neophyte Poster
    офлайн
    168175 Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #168175

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 мая 2009 07:18

    JENIK, что касается вас - просто я не приемлю таких вот радикально несгибаемых взглядов в принципе. То, что было в прошлом - то в прошлом. Чего уж его ворошить. Лично у меня вызывает уважение Ареса - после всех передряг, которые натерпелись люди и Вигеврострой, взялась и доведет-таки дело до конца. Я им верю, потому как, повторюсь, многие знакомые у них строились. В банке, когда давали кредит, спрашивали, у какой компании строимся, когда услышали, что в аресе, тоже сказали, что надежная компания. они вроде с начала 90-х на рынке, а это много значит. И домов их не перечесть.

    кто понял жизнь, тот не спешит
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 5 мая 2009 09:13

    Tumannoe Utro,

    80% ? Чтобы Вы знали - 80% готовности - это все под крышей, все с внутренними перекрытиями, со всеми окнами, с лестницей, с отоплением и со штукатуркой - вот это и будет 80-85% готовности. А сейчас стадия готовности около 30-40%. 100% готовность - это когда есть все полы, все двери, все потолки, водоснабжение к уже перечисленному ранее.

    Так, что Это Вы в курсе, что если сейчас достраивать эти дома в бригаде из 5ти человек на дом, то уйдет как минимум пол года? А если их 10 на все дома, то 5-20 лет... где-то так :znaika:

    Как Вы могли купить в прошлом году это у Арэсы, если в прошлом году Арэса была не причем? :D

    Вообщем хватит пиарить. 10 месяцев там тишина и сейчас если там 10 человек, то только Ваши дети туда смогут въехать.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 168175 Neophyte Poster
    офлайн
    168175 Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #168175

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 мая 2009 12:19

    а кто вам сказал, что я в прошлом году купила таунхаус? не фантазируйте, kitnamore,

    кто понял жизнь, тот не спешит
  • 168175 Neophyte Poster
    офлайн
    168175 Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #168175

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 мая 2009 12:38

    kitnamore, не удивлюсь,если мы с вами будем соседями. Я обязательно приглашу вас на барбекю;)

    кто понял жизнь, тот не спешит
  • Vlad. Member
    офлайн
    Vlad. Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #166316

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 5 мая 2009 12:53

    Мимо проезжает маршрутка (на Дроздово). Людей работает мало для таких объемов (только если большинство не прячется в подвалах :) ) Дорога, проходящая мимо однозначно будет мешать жителям, окна которых выходят на нее - будет как на проспекте. Если и брать - то ближе к леску. Цена, не радует, однако. В Дроздово (километр от Солнечного через лесопосадку) скорее всего можно присмотреть что-то за похожую сумму. Я бы лично такое не купил (хотя рассматривался этот вариант) - обычная квартира за большую цену (IMHO).

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 5 мая 2009 13:53

    Tumannoe Utro,

    мы не будет соседями никогда (ну, во всяком случае не в ближайшие 20 лет) :wink:

    P.S. Так какая там стадия готовности, 80% или 30%. Фундамент, стены и перекрытие между первым и вторым этажом - это 80% или нет?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 168175 Neophyte Poster
    офлайн
    168175 Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #168175

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 мая 2009 20:30

    kitnamore, никогда не говори никогда. Жизнь всегда богаче наших планов:)

    стадия готовности первой очереди достаточно велика. Я навскидку сказала 80. Может, она и меньше. Мы, женщины, больше доверяем своей интуиции, оттого и промахиваемся редко. Вы, мужчины, часто разоряетесь, теряете бизнес, проваливаетесь в ямы. Женщина - существо другого плана, она тихонечко так движется и в итоге достигает своей цели. Благодаря интуиции во многом. Поэтому мой вам совет - слушайте женщину :) Говорю вам - через пару лет я буду лежать в гамаке, слушать хорошую музыку и смотреть в голубое небо, любуясь проплывающими облаками. Возле своего таунхауса:)

    кто понял жизнь, тот не спешит
  • 168175 Neophyte Poster
    офлайн
    168175 Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #168175

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 мая 2009 20:32

    Vlad., таунхаус - это философия. Когда-то целые группы художников, музыкантов и другие представители артистической богемы оставляли свои квартиры и переселялись в таунхаусы. В них особая прелесть и никакая квартира это не компенсирует. Это трудно объяснить словами, это надо чувствовать. Таунхаус это не просто жилье. Поэтому вы не правы, сравнивая их с квартирой, но за большие деньги.

    кто понял жизнь, тот не спешит
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 5 мая 2009 20:56
    Tumannoe Utro:

    kitnamore, не удивлюсь,если мы с вами будем соседями. Я обязательно приглашу вас на барбекю

    Не нужен Вам такой сосед-понторез. :wink:

    Как Вы могли купить в прошлом году это у Арэсы, если в прошлом году Арэса была не причем? icon_biggrin.gif

    Вообщем хватит пиарить. 10 месяцев там тишина и сейчас если там 10 человек, то только Ваши дети туда смогут въехать.

    Зависть плохая штука) :lol:

  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 5 мая 2009 20:58
    Tumannoe Utro:

    Говорю вам - через пару лет я буду лежать в гамаке, слушать хорошую музыку и смотреть в голубое небо, любуясь проплывающими облаками. Возле своего таунхауса:)

    http://realt.by/villages/object/1000050/photo/

    http://realt.by/pict/user/NEWB01000050/aab4dc781e.jpg

    а где там гамак влезет?

    судя по фотам - во дворике/палисаднике места ноль - облака будут наблюдаться или с табуретки или со скамейки.

    ...если только закрыв глаза при этом представлять себя в гамаке - но тогда облака не будут видны...

    как вариант - дословно возле таунхауза - на проезжей части