Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S850

Ответить
  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 19 апреля 2007 16:43

    экран защищен пластиковой панелью, которая в свою очередь никак не кварцевое стекло... Так что рекомендутся чехол. По углам обзора как обыкновенный TFT - ничего выдающегося по поводу углов абзора. А вы собираетесь снимать из-за угла? Тогда вам кэнон с его поворотным экраном...:wink: На солнце выцветает если солнце прямо в на него светит, но разобрать что снимаешь можно. Подсветка распределена вроде равномерно. Особых пятен не заметил. Детализация на нормальном уровне. Я думаю что свои деньги и экран и фотоаппарат в целом оправдывает, а предъявлять завышенные требования - это в клас повыше за соответствующие деньги.

    Примеры фоток кста можно посмотретть по ссылке на предыдущей странице.

    Сетки нет. Такая штука есть в Pentax А20 - типо умная компановка согласно правилу "золотого сечения". Про нее можно на сайте пентакса почитать.

    Но за А20 еще чуть больше соточки накинуть придется. И так ли это критично? Мне б вот гистограмма в реальном времени не помешала бы...:shuffle:

  • Docvidas Junior Member
    офлайн
    Docvidas Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #89532

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 19 апреля 2007 17:24

    Да все это не критично, просто узнать хотел. И снимать из-за угла я не буду. :D

  • GOLEAF Junior Member
    офлайн
    GOLEAF Junior Member

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #90687

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 апреля 2007 20:57

    Собираюсь брать этот фотик-он меня во всем устраивает, НО какая же все-таки у него оптика: производитель и стеклянная она или пластиковая???

    А то встречается противоречивая инфа...

    пункт правил 2.7
  • GOLEAF Junior Member
    офлайн
    GOLEAF Junior Member

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #90687

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 апреля 2007 21:34

    и еще такой вопросик:

    чем же он отличается от Samsung Digimax L85?

    пункт правил 2.7
  • Docvidas Junior Member
    офлайн
    Docvidas Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #89532

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 19 апреля 2007 22:26

    И действительно, оптика точно стеклянная? А то что-то непонятно, еще слухи пойдут лживые...

  • Docvidas Junior Member
    офлайн
    Docvidas Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #89532

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 19 апреля 2007 22:36

    Про Samsung Digimax S850 на сайте Самсунга нашлись только релизы, зато о 1050, кое, что почитать можно.

    http://www.samsung.ru/products/audio-video/photo/s1050/

  • Docvidas Junior Member
    офлайн
    Docvidas Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #89532

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 19 апреля 2007 22:47

    Производитель объектива, написано, что Schneider. Это прикол, или нет?

    Да и собственно нашел ответ про линзы - из стекла. Ссылка на первоисточник. http://www.samsung.ru/forum/viewtopic.php?t=84808

  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 20 апреля 2007 09:24
    GOLEAF:

    и еще такой вопросик:

    чем же он отличается от Samsung Digimax L85?

    На онлайнере можно выбрать модели и сравнить их. :wink:

    Из основных отличий эт кнешна оптика. У L85 она от Schneider. У S850 родная самсунговская. На объективе это прочитать можно. У L85 корпус частично металлическй (вроде верхняя панель), размеры его больше. Видео снимает максимально 640*480. Сначала хотел покупать L85, но начитавшись форумов всетаки склонился к покупке S850. Может быть потому, что еще никто откровенных косяков последнего не выявил... 8) Так что возможно все еще впереди... :rotate:

    У каждого фотика есть свои плюсы и минусы. Главное набрать побольше плюсов за разумные деньги. Как вариант еще рассматривал Pentax А10. Там очень качественный экран и оптика, размеры опять же - можно в нагрудный карман положить, но вот с фокусировкой у него проблемы большие при недостатке освещения. Т.е. если снимать в комнате, освещенной одним источником света, то лучше всех фокусировался Canon610, потом S850, а потом уже Pentax.

    Вчера еще раз просмотрел свой фотоархив. Съемка в помещении всетаки лучше у Canon610, а на улице у S850. Зато видео в помещении на мой взгляд самсунг снимает лучше.

  • Docvidas Junior Member
    офлайн
    Docvidas Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #89532

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 апреля 2007 14:05

    От куда можно заказать аппарат, что бы доставили в мой город...

  • Docvidas Junior Member
    офлайн
    Docvidas Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #89532

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 апреля 2007 16:55 Редактировалось Docvidas, 2 раз(а).

    Как там ночная фотка поживает? :(

  • Docvidas Junior Member
    офлайн
    Docvidas Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #89532

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 апреля 2007 16:55

    Послушай, сделай снимок в широком угле, фокусное расстояние: 35 mm листка тетради в клеточку, уменьши его до маленького размера и залей на форум, посмотрим бочкообразную дисторсию.

  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 20 апреля 2007 17:35
    Docvidas:

    Послушай, сделай снимок в широком угле, фокусное расстояние: 35 mm листка тетради в клеточку, уменьши его до маленького размера и залей на форум, посмотрим бочкообразную дисторсию.

    Снимал в автомаическом режиме "автомакро" без вспышки

    Бочка как видно присутствует...

  • Docvidas Junior Member
    офлайн
    Docvidas Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #89532

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 апреля 2007 20:37

    Вот бочка Canon A640.

    У S850 вполне неплохие результаты. Я еще не встречал мыльниц, которые не делают бочку.

    Насколько я вижу в углах практически отсутствует затемнение и размыливание. Очень доволен.

  • Docvidas Junior Member
    офлайн
    Docvidas Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #89532

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 апреля 2007 21:34

    Почему такие пятна на снимке, из-за света? Или он так всегда снимает в помещении?

    P.S. Выложи снимок ночной, прошу! :beer:

  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 20 апреля 2007 23:18

    Почему такие пятна на снимке, из-за света? Или он так всегда снимает в помещении?

    Солнце из окна светило через занавеску. Снимает в помещении хорошо что можно видеть на фотке с кошкой.

    Вот ночные снимки. Только что сделал. Снимал на автомате в полной темноте. Автомат выставил ISO 400, так что зернистость немного заметна.

    На онлайнере нельзя выложить фотку более 100kb, так что качество ухудшилось из-за уменьшения размера.

  • Docvidas Junior Member
    офлайн
    Docvidas Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #89532

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 21 апреля 2007 00:00

    Неплохо. Кошка - отлично, девушка - красавица (в смысле девушка, а не шумы или там искажения и прочее :wink:). :D

    Послушай, где в Минске аппарат S1050 продается? Скажи если можно конкретное место, я попрошу что бы мне привезли, а то сам я с другого города.

  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 21 апреля 2007 00:14

    Послушай, где в Минске аппарат S1050 продается? Скажи если можно конкретное место, я попрошу что бы мне привезли, а то сам я с другого города.

    в личку сбросил

    Где вот можно фотки выложить большого размера? На онлайнере 100кб ограничение...

  • Docvidas Junior Member
    офлайн
    Docvidas Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #89532

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 21 апреля 2007 13:58

    Думаю, если кому еще кроме меня будут интересны снимки, можно будет на фаилообменник выложить в архиве. Раскажи как видео режим работает, сильно видны артефакты сжатия, если можно в сравнении с A610.

  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 21 апреля 2007 15:51

    Видео хорошего качества (для фотиков естественно). Чем больше света - тем лучше результаты. 800*592 смотреть приятнее чем 640*480.

    Разницы между 20 кадрами вместо 30 в режиме 800*592 практически нет. Нет следящего автофокуса (у 610 его тоже нет), так что желательно объект съемки держать на примерно одинаковом растоянии от камеры. У 610го видео четче и лучше цветопередача, так как без сжатия. Во всем остальном разницы особой нет, за исключением конечно же размера... 45 минут - 1 гигабайт у самсунга и 10-12 минут - 1 гигабайт у кэнона. Качество видео внутри помещения однозначно лучше у самсунга. На улице кэнон выдает более красивую и сочную картинку. Касательно цвето передачи - цвета видео на кэноне более насыщенные. У самсунга чуть приглушенные, хотя нужно еще поэксперементировать с настройками.

  • djd Member
    офлайн
    djd Member

    188

    20 лет на сайте
    пользователь #15252

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 22 апреля 2007 12:18
    Schlaumeier:

    Где вот можно фотки выложить большого размера? На онлайнере 100кб ограничение...

    jpg jpeg png gif bmp tif tiff swf < 1.5 megabytes вот сюда, например: http://www.imageshack.us/ и оттуда ввиде Thumbnail for forums (1) на форум: