Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo A789

Ответить
  • DdmD Member
    офлайн
    DdmD Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #175949

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 26 февраля 2013 11:41 Редактировалось DdmD, 2 раз(а).
    A-Lexus:

    я писал про миф о "бюджетности".

    как-то странно на Вас влияет слово бюджетность.

    бюджетность имеется ввиду не бренд а целая совокупность всего, что вобрал в себя телефон как по железу, по софту так и по поддержке всего этого.

    и себестоимость запчастей аппарата не всегда говорит о том, сколько он должен стоить. над ними работали люди, разрабатывали ПО. им не бесплатно кормится. а китайцы пока в основном берут готовое - вот и дешевле.

  • nokia-00 Senior Member
    офлайн
    nokia-00 Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #32145

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 26 февраля 2013 20:13

    Мне тоже очень нравится Айфон, но мне жалко отдавать за мобилу 600$ с лишним ...поэтому Леново -думаю хорошее соотношение цена-качество

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7001

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 27 февраля 2013 00:34 Редактировалось Yeg, 1 раз.
    A-Lexus:

    Yeg, каждому свое. я бы не делал из смартфона игрушку "все в одном"

    А я вас и не агитирую. Просто констатирую. Согласитесь когда смарт снимает видео и фото лучше, когда хорошие материалы, хороший экран - это приятно и хорошо, и, безусловно, стОит денег.
    Сабдж хорош, просто потому что хорош за свои деньги. А не потому, что более именитые модели дорогие или плохие.

    A-Lexus:

    Самс C3 в районе пятихатки - новый?

    530 торг новый при просмотре по диагонали. Наверняка можно взять и дешевле.

    A-Lexus:

    лучше бы Леново

    что съэкономите при покупке - потеряете при продаже.

    nokia-00:

    Леново -думаю хорошее соотношение цена-качество

    большинство моделей - вполне

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21987

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21987
    # 27 февраля 2013 11:33

    ну и цена на онлайнере(((((((((

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 28 февраля 2013 10:32 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    nokia-00:

    Мне тоже очень нравится Айфон, но мне жалко отдавать за мобилу 600$ с лишним ...поэтому Леново -думаю хорошее соотношение цена-качество

    добавьте к айфону 100% приложений - платные. на андроид есть много бесплатных, а на платные цены не высокие.
    DdmD, бюджетность всегда подразумевает прежде всего низкую цену, а не совокупность всего что вобрал в себя телефон. Верту очень дорогие телефоны, но с функционалом там слабовато. а внутри простая Нокиа.
    Yeg, я не торгую телефонами и еще не одного не продал - использую их до самой их "смерти". я не завернут на гаджетах и не меняю их через несколько месяцев. мой предыдущий телефон Нокиа-6233 отработал 6 лет. так что цена при продаже меня не интересует, а кого интересует, так те наверно больше теряют, т.к. продают все равно дешевле чем покупали. зато обновление мало чем отличающихся гаджетов.

    STOP the WAR!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7001

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 28 февраля 2013 15:55
    A-Lexus:

    мой предыдущий телефон Нокиа-6233 отработал 6 лет

    хозяин - барин.
    [imho]шесть лет назад я поменял motorolla mpx220 на Sonyericsson m600i... Ужас, если бы при нынешних технологиях до сих пор юзать те девайсы (хотя они для своего времени были вполне себе в теме)... Наверное в таком случае, как никогда, нужно не экономить... Lenovo A789, конечно, офигенный за свои деньги девайс, но от одной мысли юзать его 6 лет становится не по себе[/imho]

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • DdmD Member
    офлайн
    DdmD Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #175949

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 1 марта 2013 08:45 Редактировалось DdmD, 1 раз.
    A-Lexus:

    бюджетность всегда подразумевает прежде всего низкую цену, а не совокупность всего что вобрал в себя телефон. Верту очень дорогие телефоны, но с функционалом там слабовато. а внутри простая Нокиа.

    я говорил лишь о частном случае касательно данной модели в ходе обсуждения (и это лишь моё мнение), поэтому не стоит обобщать

    P.S. не всё для айфона платное

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 1 марта 2013 13:26
    Yeg:

    A-Lexus:

    мой предыдущий телефон Нокиа-6233 отработал 6 лет

    хозяин - барин.
    [imho]шесть лет назад я поменял motorolla mpx220 на Sonyericsson m600i... Ужас, если бы при нынешних технологиях до сих пор юзать те девайсы (хотя они для своего времени были вполне себе в теме)... Наверное в таком случае, как никогда, нужно не экономить... Lenovo A789, конечно, офигенный за свои деньги девайс, но от одной мысли юзать его 6 лет становится не по себе[/imho]

    6233 и сейчас у меня в рабочем состоянии, но батарея держит уже мало (хотя вторая есть) - до 2-х дней при прежних 7-и снову, крышка АКБ плохо держится (отломался язычок-защелка) и все! просто захотел смарт. А789 при такой цене и возможностях - офигенный телефон. не знаю как насчет 6-и лет для него, но я не привык менять гаджеты часто. мне нужен телефон, интернет и фото/видео камера без высоких претензий с собой - все это есть в А789. потому и выбрал его. гоняться за очередными айфонами и новыми моделями брэндов мне не интересно да и не нужно это.

    STOP the WAR!
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 4 марта 2013 10:45

    в этом телефоне одно расстраивает - экран: на ярком солнечном свете на улице зимой плохо виден.

    STOP the WAR!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7001

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 4 марта 2013 11:11 Редактировалось Yeg, 1 раз.

    Продал я свой А789. Что могу сказать попользовавшись данным аппаратом полгода? Наверное следующее:
    Для меня он навсегда останется одим из самых стабильных, надежных и неприхотливых аппаратов, полностью соответствующим своей цене (особенно сейчас, когда он в Китае в районе 140$). Попользовавшись А750 и А789, при последующем выборе телефона, я с удовольствием буду просматривать предложения от Lenovo.

    + низкая цена при заявленных характеристиках;
    + стабильность (за полгода никаких вылетов, перезагрузок и прочей гадости);
    + продолжительное время работы;
    + интересные программные решения от Lenovo;
    + стабильный и качественный GPS (Беларусь, Прибалтика, Финляндия - ни разу не подвел);
    + хорошее качество передаваемого голоса
    + будильник работает в выключенном телефоне

    - низкое качество экрана (завален в синий, неестественные цвета, черный по факту серый; плохие углы обзора);
    - низкое качество камеры;
    - малое количество оперативной памяти;
    - отсутствие фонарика вспышки;
    - не реализована привязка номеров к сим карте.

    Если вы ищете надежный аппарат (особенно с двумя симками), то Lenovo A789 - отличный выбор;
    Если ваш бюджет до 150$ - Lenovo A789 - очень хороший выбор;
    Если вы ищете себе мобильного помощника надолго.... убедитесь в том, что указанные минусы вам не помеха. При низком бюджете в линейке Lenovo рекомендую также обратить внимание на одноядерный P700 с IPS экраном и более мощной батареей (стоит в районе 160$ в Китае). Двухъядерность (по сравнению с A750, который был у меня ранее) не особо заметна, а вот на экран мы смотрим постоянно.
    Всем удачи!

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • nokia-00 Senior Member
    офлайн
    nokia-00 Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #32145

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 4 марта 2013 22:09

    Yeg, а что на замену присмотрели ?

  • Reload Senior Member
    офлайн
    Reload Senior Member

    640

    19 лет на сайте
    пользователь #39234

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 4 марта 2013 22:40

    Yeg, Вы указали в минусах низкое качество экрана. Оно низкое в сравнении с IPS матрицами других телефонов либо же экран даже в сравнении с обычными TN матрицами других недорогих телефонов находится в аутсайдерах?

    Молчаливый свидетель.
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7001

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 5 марта 2013 00:07 Редактировалось Yeg, 1 раз.
    nokia-00:

    Yeg, а что на замену присмотрели ?

    Лопату Jiayu G3 получил на прошлой неделе )))

    Reload:

    Оно низкое в сравнении с IPS матрицами других телефонов либо же экран даже в сравнении с обычными TN матрицами других недорогих телефонов находится в аутсайдерах?

    В сравнении с IPS и SuperAmoled прежде всего. По сравнению с остальными ... трудно сказать. Скажем у жены 3,5" 480Х320 - качество (в плане пикселей) у ленивца, конечно, получше; цветопередача похуже; углы обзора похуже. Вообще аутсайдером не назову, но, пожалуй, не более чем средне по отношению к аналогичным матрицам.
    Есть у данного экрана такое свойство: к нему привыкаешь более-менее. Если раньше устройства были хуже, то скорее всего будет даже классно. Главное не смотреть в чужие хорошие экраны :D ибо как сравните, да хоть с Galaxy Ace-2, то и экран сольет конкретно (там какой-то PLS), а камера - ту вообще лучше не сравнивать.
    Есть у сабджа еще один плюс: как и большинство МТК-шных девайсов он поддерживает будильник в выключенном состоянии. :super:

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 5 марта 2013 10:21
    Reload:

    Yeg, Вы указали в минусах низкое качество экрана. Оно низкое в сравнении с IPS матрицами других телефонов либо же экран даже в сравнении с обычными TN матрицами других недорогих телефонов находится в аутсайдерах?

    Полностью соглашусь с Yeg, ,всё разумно и толково разложено.
    От себя добавлю в плюсы- очень хорошее качество сборки и качество связи.
    Минусы- дисплей плох даже для ТN, реально плох, тусклый и ужасной инверсией при наклоне.
    Камера одна из худших в своём классе, если не худшая.
    Сейчас на руках Джау Джи3- дисплей- космос(хотя и тут нашёл минусы- завышена яркость и цвета настроины таким образом что выбеливают цвета). Моё мнение, что присмотритесь к девайсам с 1 гиг оперативы. В леново реально не хватает для четвёрки андроида.
    Сам выбирал между тхл w3+/w5 и джау g3/g2s. Победил как я писал выше джау 3.

  • Reload Senior Member
    офлайн
    Reload Senior Member

    640

    19 лет на сайте
    пользователь #39234

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 5 марта 2013 14:26

    Neonst, Не сильно осведомлен в этом деле, но кажется, что леново - это хоть маломальский бренд среди телефонов, а тхл и джау самый настоящий "китайский китай". Вероятно я не прав и Вы меня поправите, тогда в принципе и их начну рассматривать. Требования не велики: две симки, андроид 4 и выше, возможность раздачи интернета через wi-fi, приличная батарея, более менее нормальный экран (не обязательно IPS). В данный момент пользуюсь ZTE Blade, экран более чем устраивает.

    Молчаливый свидетель.
  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 5 марта 2013 16:26

    Reload, разницы никакой, кроме того что есть бренды более и менее раскручены. Два года назад леново котировалась хуже всех. Ноуты -да, планшеты, но не смартфоны. Абсолютно не котировались хуавей и зте, как и мейзу, хаоми, оппо. Как бы и HTC китай китаем (только островной). Тут вопрос крайне спорный. Нужно смотреть качество материалов, сборки и комплектующим.
    Наберите в гале - сравнение тхл и хтс. Есть несколько владельцев и того и другого. Почему-то тхл выигрывает при меньшей цене 2-3 раза.
    Честно говоря подержав в руках тхл 3+ даже хуавей и зте как-то ни о чём. Про леново молчу. Хотя тот же 789 из китая за 140 нормально, но не за 300-400.
    PS Есть такой анекдот- Если вы купили айфон 5 и он у вас не облазит, не глючит и нормально ловит сеть - то вы купили китайскую подделку.
    PS PS К слову, чтобы вы понимали уровень качества комплектующих- достаточно привести пример модуля камеры тхл (оригинальный 8мп от Сони), поэтому он и выше одноклассников хуавей,зте, леново и тд.

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    Минус в этих китайцев- достаточно слабая платформа 6577, например видео с моей старой ноклы нормально не воспроизводит. Зато -экономичны. Другое дело на базе 6589.Там - достаточно.
    Кстати, достаточно раскрученный у нас и очень дорогой хуавей g500, на той же платформе, только с гораздо худшими характеристиками, или аналоги от зте.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7001

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 5 марта 2013 16:56

    Ну тут как сказать...
    Я бы сказал, что очень условно, но китайские устройства можно поделить как: всемирные брэнды, локальные брэнды, фирмы которым доверяют, ноунейм. Вот Jiayu, Oppo, THL - скорее локальный брэнды, которые, в принципе, среди покупающих в Китае пользуются уважением. Опасаться же стоит, скорее, ноунеймов и устройств без репутации, ибо тут два нюанса: непонятная надежность, непонятный софт, т.е. если это малопопулярное устройство, то вероятность наличия на нее полностью русифицированной прошивки с рутом и правками косяков стремится к нулю.
    Но, тем не менее, я бы не стал рисовать особо радужную картину. Так, например, по опросу 4пда в районе 75-78% людей в опросе довольны Jiayu G3 и получили его без дефектов. У остальных они присутствуют. Поэтому элемент лотереи имеется.
    По Lenovo A789 такой статистики нет, но что-то мне подсказывает, что картинка будет более радужная на уровне всемирно известных брэндов.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • nokia-00 Senior Member
    офлайн
    nokia-00 Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #32145

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 7 марта 2013 19:21

    Yeg, а в Р700 на солнце изображение на экране хорошо читаемо ?

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7001

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 7 марта 2013 19:57
    nokia-00:

    Yeg, а в Р700 на солнце изображение на экране хорошо читаемо ?

    Не знаю, но знаю что IPS по определению лучше

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • DdmD Member
    офлайн
    DdmD Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #175949

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 8 марта 2013 10:38 Редактировалось DdmD, 4 раз(а).
    Neonst:

    Как бы и HTC китай китаем (только островной). Тут вопрос крайне спорный. Нужно смотреть качество материалов, сборки и комплектующим.
    Наберите в гале - сравнение тхл и хтс. Есть несколько владельцев и того и другого. Почему-то тхл выигрывает при меньшей цене 2-3 раза.

    Честно удивляют такие сравнения. Утверждения, что HTC китай (айфон и кучу других тоже китай китаем выходит) и нашлись пару счастливчиков которым больше по душе тхл. Каждый хвалит то, что ему по душе (по запросам, по кошельку).

    Но ведь потом есть признание недостатков mtk. И скрещивание фотомодулей от сони с таким железом и без поддержки вменяемого дополнительного софта становится под вопросом. Ну а про комплектацию китайцев промолчу. Хотя для меня это было последним делом - пусть будет без коробки и всякой дребедени, но зато отличный аппарат. Поэтом за цену, что предлагают в Китае это всё же могут быть хорошие телефоны, но вот если все пересядут на китайцев, кто же будет развивать технологии? Они к этому то не сильно и стремятся.

    Насколько я слышал, у леново и вправду получше дела, чем у тех локальных брендов, которые были перечислены, по количеству брака и долговечности.

    Экран очень отзывчив, но углы обзора как писалось выше совсем низкие. Потом в принципе и вышла доработанная версия P700i.

    P.S.: выше написанное, никому в обиду не сказанное