Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony SLT-A37K 18-55mm

Ответить
  • Sir_Aleks Junior Member
    офлайн
    Sir_Aleks Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #143805

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 ноября 2012 14:58 Редактировалось Sir_Aleks, 2 раз(а).

    Кстати, кто-нибудь искал к нему сумки? Я что-то не хочу 50 долларов отдавать еще.
    Мне через месяц примерно 2 сумки к нему привезут, если кому-то понадобится, могу одну продать (друг не смог купить этот фотик, так что сумка будет лишней). Стоить будет около 23-25. Обещали похожее на это:

  • telefo Senior Member
    офлайн
    telefo Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #279852

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 6 ноября 2012 20:54
    Sir_Aleks:

    Кстати, кто-нибудь искал к нему сумки? Я что-то не хочу 50 долларов отдавать еще.
    Мне через месяц примерно 2 сумки к нему привезут, если кому-то понадобится, могу одну продать (друг не смог купить этот фотик, так что сумка будет лишней). Стоить будет около 23-25. Обещали похожее на это:

    у меня точно таакая же)
    скажу что влезет туда только тушка с китом 18-55 если ложить объектив с большим фокусным расстоянием он туда не влезет

    не мы такие. жизнь такая
  • Gera4ka Member
    офлайн
    Gera4ka Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #382912

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 7 ноября 2012 15:05

    Ребята,дайте совет...выбираю между Nikon D5100 Kit 18-55mm VR и Sony SLT-A37 K 18-55mm...Соньку как-то одни хвалят,другие "бьют".Никон у многих в почете.Мне главное для съемки животных (конечно любительской).Разок-другой пейзажики пофотать.Что лучше? (Брать буду в ЕС).

  • telefo Senior Member
    офлайн
    telefo Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #279852

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 7 ноября 2012 15:40
    Gera4ka:

    Ребята,дайте совет...выбираю между Nikon D5100 Kit 18-55mm VR и Sony SLT-A37 K 18-55mm...Соньку как-то одни хвалят,другие "бьют".Никон у многих в почете.Мне главное для съемки животных (конечно любительской).Разок-другой пейзажики пофотать.Что лучше? (Брать буду в ЕС).

    по мне так никоны неудобные , меню там сложное , на соньке всё же намного проще и лучше и режимов много, да и цвета получаются отличные
    вотпару фото
    обработка только на портрете девушки и то по минимуму

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Подскажите пожалуйста недорогой портретник 55-200 или 75-300 или 18-200

    не мы такие. жизнь такая
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 12 ноября 2012 09:54 Редактировалось qvattro, 3 раз(а).

    Ни один из этих объективов не является "портретником". К оным относят фиксы с фокусным от 85 до 135 и приличной светосилой (макс диафрагма не хуже 2,8 ).

    Но это не значит, что указанными вами объективами нельзя снимать портреты. Ставьте фокусное 70 - 120, диафрагму открывайте по возможности максимально, модель подальше от фона. При достаточном освещении получите приличный результат.

    И пусть меня не пинают обладатели дорогих стекол, что мол у этих будет мыло на откытых... ужасное боке... Человек спросил про "недорогой" обьектив. Так что - некоторая тренировка, небольшая постобработка и на выходе будет вполне приличный результат и с этими не дорогими стеклами.

    Сам пользовал Tamron AF18-200mm F/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) на Sony A77. Сколько негатива в его адрес высказано снобами, столько же положительных отзывов от владельцев имеющих его как НЕ ДОРОГОЙ штатник - универсал или тревел объектив. Он на все 100% отрабатывает свою стоимость, имея и широкий угол и приемлемый теледиапазон и портреты при случае им можно сделать не плохие.

    Кстати, сейчас я его неспешно продаю по причине смены парка оптики. Если интересуетесь подобным стеклом, пишите в личку. Состояние нового, цена будет ниже.

  • telefo Senior Member
    офлайн
    telefo Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #279852

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 12 ноября 2012 13:59
    qvattro:

    Ни один из этих объективов не является "портретником". К оным относят фиксы с фокусным от 85 до 135 и приличной светосилой (макс диафрагма не хуже 2,8 ).

    Но это не значит, что указанными вами объективами нельзя снимать портреты. Ставьте фокусное 70 - 120, диафрагму открывайте по возможности максимально, модель подальше от фона. При достаточном освещении получите приличный результат.

    И пусть меня не пинают обладатели дорогих стекол, что мол у этих будет мыло на откытых... ужасное боке... Человек спросил про "недорогой" обьектив. Так что - некоторая тренировка, небольшая постобработка и на выходе будет вполне приличный результат и с этими не дорогими стеклами.

    Сам пользовал Tamron AF18-200mm F/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) на Sony A77. Сколько негатива в его адрес высказано снобами, столько же положительных отзывов от владельцев имеющих его как НЕ ДОРОГОЙ штатник - универсал или тревел объектив. Он на все 100% отрабатывает свою стоимость, имея и широкий угол и приемлемый теледиапазон и портреты при случае им можно сделать не плохие.

    Кстати, сейчас я его неспешно продаю по причине смены парка оптики. Если интересуетесь подобным стеклом, пишите в личку. Состояние нового, цена будет ниже.

    Я тоже хотел брать имеено этот Tamron , но почитал отзывы что он тёмный очень и фокусируется очень медленно
    остановился на вот этой сигме пока
    http://catalog.onliner.by/sigma/50200mmf456dcos
    может кто имеет сей объектив
    поделитесь впечатлениями

    не мы такие. жизнь такая
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 14 ноября 2012 15:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    У друзей никоны D3000-D3200, влиться в их коллектив с D3100 или купить А37??

    Кто выскажется за А37 то пожалуйста распишите чем он лучше чем D3100????

    подскажите где именно в москве или польше можно купить дешевле, чтото в интернете не нахожу ничего по адекватной цене((

  • telefo Senior Member
    офлайн
    telefo Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #279852

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 15 ноября 2012 10:58
    Pilot2k:

    У друзей никоны D3000-D3200, влиться в их коллектив с D3100 или купить А37??

    Кто выскажется за А37 то пожалуйста распишите чем он лучше чем D3100????

    подскажите где именно в москве или польше можно купить дешевле, чтото в интернете не нахожу ничего по адекватной цене((

    D3100 старое пердало) а 37 лучше всем.. Конкретней описывал выше.. Коротко, сравните тх по характеристикам даже сони лучше

    не мы такие. жизнь такая
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 15 ноября 2012 22:07

    Согласен, сегодня А37 лучше, но дороже. Если бюджет позволяет, то Sony A37.

    Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд

    telefo:

    Я тоже хотел брать имеено этот Tamron , но почитал отзывы что он тёмный очень и фокусируется очень медленно
    остановился на вот этой сигме пока
    http://catalog.onliner.by/sigma/50200mmf456dcos
    может кто имеет сей объектив
    поделитесь впечатлениями

    Сравните цифры:
    Sigma 50-200mm --- максимальная диафрагма F4-5.6
    Tamron AF18-200mm --- максимальная диафрагма F/3.5-6.3
    И где же он "тёмный очень"? Если чуть темнее Сигмы на длинном конце, то на 200мм вы что Сигмой, что Тамроном будете лиш в ясный день на улице снимать, где этой разницы практически не увидите. А в темном помещении на 200мм им обоим делать нечего.
    На счет скорости фокусировки... Вот Ваш SAL18-50, очень медленно фокусируется? Думаю что скажете - нет. Так вот Тамрон этот ни чуть не медленнее вашего штатника. Поверьте... :)
    А про остальное я Вам уже писал.
    Вот пример с Тамрона - снято на 200мм в пасмурную погоду под вечер + это сильный кроп из центра кадра

  • telefo Senior Member
    офлайн
    telefo Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #279852

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 16 ноября 2012 13:04
    qvattro:

    Согласен, сегодня А37 лучше, но дороже. Если бюджет позволяет, то Sony A37.

    Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд

    telefo:

    Я тоже хотел брать имеено этот Tamron , но почитал отзывы что он тёмный очень и фокусируется очень медленно
    остановился на вот этой сигме пока
    http://catalog.onliner.by/sigma/50200mmf456dcos
    может кто имеет сей объектив
    поделитесь впечатлениями

    Сравните цифры:
    Sigma 50-200mm --- максимальная диафрагма F4-5.6
    Tamron AF18-200mm --- максимальная диафрагма F/3.5-6.3
    И где же он "тёмный очень"? Если чуть темнее Сигмы на длинном конце, то на 200мм вы что Сигмой, что Тамроном будете лиш в ясный день на улице снимать, где этой разницы практически не увидите. А в темном помещении на 200мм им обоим делать нечего.
    На счет скорости фокусировки... Вот Ваш SAL18-50, очень медленно фокусируется? Думаю что скажете - нет. Так вот Тамрон этот ни чуть не медленнее вашего штатника. Поверьте... :)
    А про остальное я Вам уже писал.
    Вот пример с Тамрона - снято на 200мм в пасмурную погоду под вечер + это сильный кроп из центра кадра

    скажите на этом тамроне возможно будет добиться такого фокуса?

    Добавлено спустя 26 секунд

    telefo:

    qvattro:

    Согласен, сегодня А37 лучше, но дороже. Если бюджет позволяет, то Sony A37.

    Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд

    telefo:

    Я тоже хотел брать имеено этот Tamron , но почитал отзывы что он тёмный очень и фокусируется очень медленно
    остановился на вот этой сигме пока
    http://catalog.onliner.by/sigma/50200mmf456dcos
    может кто имеет сей объектив
    поделитесь впечатлениями

    Сравните цифры:
    Sigma 50-200mm --- максимальная диафрагма F4-5.6
    Tamron AF18-200mm --- максимальная диафрагма F/3.5-6.3
    И где же он "тёмный очень"? Если чуть темнее Сигмы на длинном конце, то на 200мм вы что Сигмой, что Тамроном будете лиш в ясный день на улице снимать, где этой разницы практически не увидите. А в темном помещении на 200мм им обоим делать нечего.
    На счет скорости фокусировки... Вот Ваш SAL18-50, очень медленно фокусируется? Думаю что скажете - нет. Так вот Тамрон этот ни чуть не медленнее вашего штатника. Поверьте... :)
    А про остальное я Вам уже писал.
    Вот пример с Тамрона - снято на 200мм в пасмурную погоду под вечер + это сильный кроп из центра кадра

    скажите на этом тамроне возможно будет добиться такого фокуса?

    как он вообще фон нормально мылит?

    не мы такие. жизнь такая
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 16 ноября 2012 16:18

    Я не совсем понял что вы имели в виду под: "скажите на этом тамроне возможно будет добиться такого фокуса?"
    Под "фокусом" обычно понимают резкость основного объекта съемки на фото.
    Но судя по "как он вообще фон нормально мылит?", вы имели в виду его БОКЕ - это и есть размытие заднего фона на снимке.

    По вашей фотографии о её резкоти судить трудно - маленькая она и выглядит мыльной. А боке на ней... в этих усдовиях (задний фон далеко за моделью) любой объектив при правильно выставленной диафрагме и фокусном даст такое боке. Тамрон не исключение, думаю и сильнее размыть можно - если в этом счастье :)

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 16 ноября 2012 21:52

    Что бы не быть голословным, выложу несколько фото с Тамрона.
    Только я не любитель портретного жанра - постановочных портретов не делаю совсем, эти снимки сделаны с руки на вскидку. Так что и оскорости фокусировки то же можете судить :)

    Добавлено спустя 46 секунд

  • telefo Senior Member
    офлайн
    telefo Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #279852

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 17 ноября 2012 16:05

    спасибо за фото)
    в скором времени думаю возьму у вас тамрон)

    не мы такие. жизнь такая
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 18 ноября 2012 14:35

    Объектив имеет гарантию до 05.2013.
    Думайте :)

  • v6619104 Junior Member
    офлайн
    v6619104 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #313818

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 ноября 2012 07:30

    Подскажите, а37 в 300 dpi снимает?

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 28 ноября 2012 09:01

    Подобная "величина" - dpi - не применяется как параметр фотоаппарата.
    Для фотокамеры показателем являются параметры применяемой в нем матрицы:
    - максимальное разрешение - определяется количеством пикселей на матрице (дискретных точек, из которых будет состоять изображение полученное с данной матрицы)
    - физический размер матрицы (например: 1/2,7"(5,3х4мм), 2/3"(8,8х6,6мм), 4/3"(17,3Х13мм), 1,5crop(24х16мм), ful frame (36х24мм)

    dpi - параметр используемый при печати изображений и подготовке их к печати и не зависит от фотокамеры.

  • v6619104 Junior Member
    офлайн
    v6619104 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #313818

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 ноября 2012 19:56

    qvattro, например, открываю фотку с Nikon d300 в фотошопе, смотрю свойства, вижу 300 dpi при максимальном разрешении снимка (4288 x 2848 ), открываю фотку с мыльницы с теми же мегапикселями и вижу 72 dpi. Вот как то так. получается. Собственно в этом вопрос был.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 28 ноября 2012 21:23

    1 .Есть подозрение, что "мегапиксели" той мыльницы являются интерполированными, а не реальными. Или ваще дутыми и левыми :)

    2. Возможно сделан ресайз фото до меньшего размера или в установках камеры стоял не максимальный размер снимка.

    3. Открываю фото в FastStone Image Viewer, смотрю свойства: "при печати 31,75 х 21,17см DPI 240", жмем кнопку "изменить DPI" и меняем значение на 300, получаем размер печатаемого изображения 25,40 х 16,93см.

    Так что, как я и писал - камера DPI "не делает". Этот параметр показывает разрешение (качество) снимка в зависимости от размеров при печати. Ну, или примерно так... :)

  • telefo Senior Member
    офлайн
    telefo Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #279852

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 ноября 2012 12:58

    подскажите есть в нём стабилизатор? как получить чёткие изображения в движении?
    на нокиях обычных и то есть)

    не мы такие. жизнь такая
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 30 ноября 2012 15:26

    Если вас устраивает то что "на нокиях обычных и то есть", то зачем вы покупали зеркалку??? :)

    У камер Sony применяется стабилизатор изображения работающий на принципе сдвига матрицы. Т.е. стабилизатор встроен в камеру, а не в объектив как у Кенон и Никон.
    По этому, объективы Sony и объективы сторонних производителей под систему Sony делаются без стабилизатора (в большинстве), поскольку, повторюсь - стабилизатор находится в камере.

    "как получить чёткие изображения в движении?" -- ни один стабилизатор не позволит вам избежать смаза, если будете снимать на бегу или со скачащего галопом верблюда. Возможности стабилизаторов ограничены.
    Для получения минимального смаза в сложных условиях - при съемке быстродвижущихся оъектов или если движетесь вы с камерой надо устанавливать минимально короткую выдержку, увеличивая ИСО до максимально приемлемых с точки зрения шума значений. Это коротко, касательно фотосъемки.
    Если говорить о видеосъемке, то все еще сложнее и без дополнительного оборудования (например стедикам и т.п.) служащего для механической стабилизации камеры целиком, вообще серьезное видео не снимают.