Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 23 октября 2005 16:58

    berx,

    во-во... и я хотел тоже сказать, што если такой за бугром стоит 160 барей, то у нас он 200-250 будет стоить...

    За столько у нас его никто не купит

    а я выбираю на сумму(АС+усил) около 120$. а такой мощности для квартиры действительно не нужно... 100 ватт это максимум...

    Такие там от 50 у.е, а у нас по 100

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2299

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 24 октября 2005 12:51

    Chamfort,

    За столько у нас его никто не купит

    Вот поэтому они у нас и не продаются :lol:. Исключая случаи, когда человек продаёт вещь по причине например переезда.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 24 октября 2005 13:02

    PRS,

    Цитата:

    За столько у нас его никто не купит

    Вот поэтому они у нас и не продаются . Исключая случаи, когда человек продаёт вещь по причине например переезда.

    Беспультовой продать дороже 150 у.е. нереально. Если переезд, то продавать надо быстро и цна будет реальная, а не: цена в Германии + 50 % :znaika: Вот такой можно и купить :D

    Цены из газеты на импортные усилители: 2 Х 50 Вт от 50 у.е., 2 Х 100 Вт от 70 у.е.

    Да, продают Орбита ''35АС-016''

    Какие проблемы?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • berx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    berx Senior Member Автор темы

    1589

    19 лет на сайте
    пользователь #30769

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 24 октября 2005 21:39

    Орбита ''35АС-016''

    тоже мне калонки... если б хотел, давно уже бы взял их... это те же самые с90... тока название другое, а так близнец... ты постоянно мне пишешь абъявки, которые я уже или обзванивал, или фуфло какое-нибуть... типа не я покупаю, а ты...

    вот кстати еще кое-што ...

    не мы такие, жизнь такая...
  • Snw Senior Member
    офлайн
    Snw Senior Member

    819

    20 лет на сайте
    пользователь #21190

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 25 октября 2005 12:18

    Chamfort, PRS, Если несложно напишите модели ваших АС и усилителей.

    Сам озабочен покупкой АС, надо 5.1 НО музыку тоже чтоб послушать. Т.е. болжны быть толковые фронты (имхо музыку в стерео надо слухать). Пока смотрю/слушаю ДВД в стерео с далеко не самыми лучшими сов. колонками (S50) и советским усилом от комплекта ОДА (пред+усил).

    По деньгам не так критично как у berx, но все равно надо чтобы <500 (АС+ресивер)

    Что скажете по поводу акустики Eltax http://decor.shop.by/482.html цена уж больно хороша.

  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2299

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 25 октября 2005 13:56

    Snw, фронт - Audes (Эстония) 30АС-003, Феникс 200У-010. Тыл - Эстония 30АС-003, Одиссей-У-010. Кроме того имеются: пред Лорта УП-203, усил Лорта 50У-202, экв Корвет-004, кд Вега ПКД-122, катуш Юпитер МК-106, радио Ленинград-006С, акустика Романтика 50АС-105.

  • Snw Senior Member
    офлайн
    Snw Senior Member

    819

    20 лет на сайте
    пользователь #21190

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 25 октября 2005 16:15

    Где ты столько Эстоний нашел, тем более в Гомеле? А что за модель 30-003, схожа по звуку на 35ас-021?

    Кстати было бы интересно послушать такую систему. Можно зайти как-нибудь? Просто очень сложно судить о качестве звука по статьям в прессе и отзывах на форумах. Послушать то мест очень немного :( Я в Гомеле на выходных часто бываю. Родина однако...

    З.Ы. Продать не хочешь :)?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 25 октября 2005 16:49

    Snw,

    Сам озабочен покупкой АС, надо 5.1 НО музыку тоже чтоб послушать. Т.е. болжны быть толковые фронты (имхо музыку в стерео надо слухать). Пока смотрю/слушаю ДВД в стерео с далеко не самыми лучшими сов. колонками (S50) и советским усилом от комплекта ОДА (пред+усил).

    По деньгам не так критично как у berx, но все равно надо чтобы <500 (АС+ресивер)

    Что скажете по поводу акустики Eltax http://decor.shop.by/482.html цена уж больно хороша.

    По поводу любых новых - выброшенные деньги. Если нужен именно

    ЗВУК - только б/у как усилитель, так и АС. Да и проигрыватель CD. Все это можно купить у нас и недорого.

    Кстати было бы интересно послушать такую систему. Можно зайти как-нибудь? Просто очень сложно судить о качестве звука по статьям в прессе и отзывах на форумах. Послушать то мест очень немного

    А вот автор ветки не желает слушать :D Если тебя действительно интересует качественный звук и недорого, а не хлюпаящая слабосильная и ненадежная тарабарщина (это я не о аппаратуре в Гомеле, а о новых изделиях :D), то пиши в личные номер телефона - послушаешь, что можно купить за 350 у.е. у нас. А если добавишь еще 50 у.е., то получишь проигрыватель CD, который даст фору любому проигрывателю DVD.

    Заметь - это будет меньше на 100 того, что есть у тебя в кармане.

    Второй вариант - ресивер AV б/у за 200 у.е., акустика б/у 150 у.е. фронты, S-30B тылы и центральный канал S-30 за 20 у.е./пара. Впрытык получится.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7680

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 25 октября 2005 17:08

    Chamfort, Про БУ технику немного...

    Никто не задумывался что у такой техники срок службы конечен. Как минимум конденсаторы подсыхают от времени....

    Есть пример с усилком Электрон 104. (1-ой группы сложности если кто помнит что это такое в СССР). Так что брать БУ для качественного звука смысла нет никакого. То же касается и БУ оптики (CD DVD) срок службы которой, весьма и весьма недолгий, да и сравнение с DVD немного некорректно ибо эта техника для проигрывания разных форматов. ИМХО если не хочется переплачивать дважды - БУ лучше не брать.

    До кучи новых усилков, и неплохой пассивной аккустики.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Snw Senior Member
    офлайн
    Snw Senior Member

    819

    20 лет на сайте
    пользователь #21190

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 25 октября 2005 17:57

    За 200-250 можно запросто взять младшую Ямаху, или Пионер 512.

    Что за б/у советские фронты за 150? Дороговато, учитывая 15 лет стажа.

    По поводу б/у оптики - имхо гиблое дело. Я торговал б/у комплектующими (еще в Гомеле кстати) и эти приводы (СD)- самое ненадежное. Как механика так и лазер

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 25 октября 2005 18:05

    softmax, еще один :evil:

    Никто не задумывался что у такой техники срок службы тоже конечен. Конденсаторы подсыхают

    Я задумывался - не равняй те усилители, что делались 10-20 лет назад и нынешние

    AV ресиверы. И не ровняй импортные электролиты с советскими.

    Так что брать БУ для качественного звука смысла нет никакого.

    Смешно. Просто смешно. Особенно, что касается АС.

    То же касается БУ оптики (CD DVD) срок службы весьма и весьма недолгий

    Приезжай ко мне и послушаешь мой 20-летний проигрыватель CD c позолоченными разъемами, в т. ч. и для наушников. Тебе звучание понравится :D Диски как читает? А кто его знает - я ток луча уменьшил, а читать стал лучше :conf:

    ИМХО если не хочется переплачивать дважды - БУ лучше не брать.

    Если хочется качественного и недорогого звука - только б/у :znaika: В отношении проигрывателей DVD так утверждать не буду, как и в отношении проигрывателей CD - как повезет.

    Да, я смотрю, что теоретиков тут полно, а желающих послушать и убедится в своих заблуждениях нет :cry:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • _sampler_ Junior Member
    офлайн
    _sampler_ Junior Member

    43

    19 лет на сайте
    пользователь #34693

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 октября 2005 18:24

    2 chamfort

    дык и где ж их купить. ну есть вот чуть больше сотки на колонки (бюджет решено было расширить до 200)). кроме как дать объяву и неизвестно сколько ждать вариантов не видно (кроме новых 830b) - в объявах видел только за несколько сотен.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7680

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 25 октября 2005 18:35

    Chamfort, Мне просто лениво тратить своё время, на прослушивание чего-то там что нравиться только тебе...

    Если тебя звук устраивает - вперёд!

    Качественное новое почти всегда будет превосходить БУ (уж что касаемо долговечности так точно). Нормальная акустика берёться надолго, так зачем брать заведомо хуже? геммороится доводить до ума. А гарантия? Ок проиграл уменя усиль полгода - и сдох куда я с ним пойду? к продавцу? Я уже не говорю что расширяемость такой БУ системы очень небольшая. Куда в советский стерео усилитель я подключу активный саб? Теперь размеры. Да s-90 звучат прилично, но за такие размеры навалом хорошо звучащей е БУ акустики, а вот таже радиотехника на среднего размера 2-х полосная система ничем особо выдающимся не блещет. Про долговечнось я уже писал, но повторюсь, скажем усиль Электрон 104, после 20 лет эксплуатации фонит, причём не слабо. Радиотехника MЛ6302 типа советский центр - фонит, правый канал почти накрылся. И это не самые плохие системы продававшиеся в СССР. С ремонтом такой техники геморр, во первых не каждый возьмётся, а во вторых часто бывает чинишь одно - летит другое ....

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 25 октября 2005 18:54

    Уважаемые, может хватит теоретизировать и приступите к практической части? :D Если бы тот, кто сравнивает мои агрегаты с лучшими советскими, какие есть у него жил в Минске, я бы съездил к нему и послушал, а не писал тут ерунду. А вы вместо практической части занимаетесь теоретизированием.

    2 chamfort

    дык и где ж их купить. ну есть вот чуть больше сотки на колонки (бюджет решено было расширить до 200)). кроме как дать объяву и неизвестно сколько ждать вариантов не видно (кроме новых 830b) - в объявах видел только за несколько сотен.

    Ну, давать объявление именно на импортные АС я не советовал. Это так - для особо увлеченных и жадных :D Для остальных - берите вы что хотите, я написал реальные цены на б/у усилители, что есть из акустики - надо смотреть и слушать.

    softmax,

    Chamfort, Мне просто лениво тратить своё время, на прослушивание чего-то там что нравиться только тебе...

    Пока ни один человек, который слышал не завил, что ему не нравится. Хотя, тот у кого я это прикупил считал, что высоких многовато, ну так подбирать надо АС к усилителю.

    Качественное новое почти всегда будет превосходить БУ (уж что касаемо долговечности так точно). Нормальная акустика берёться надолго, так зачем брать заведомо хуже? геммороится доводить до ума.

    Задумался, сколько может сейчас стоить то новое, что превзойдет мое б/у по качеству. Ну, усилитель Маранц с режимом "Класс А" за 500 у.е., да и то не факт. Напольные АС высостой более 1 м. и толстые ценой под 1000 у.е. Проигрыватель CD сложно с чем-то новым стравнивать - не уверен, выпускают ли их сейчас. Если и да, то ценой не менее 300 у.е. Получаем - 1800 у.е. за то, что обошлось мне дешевле 500. Вывод делайте сами.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7680

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 25 октября 2005 21:01

    Chamfort, Ты бы написал для порядка С чем сравнивать.... точнее на ЧЁМ и ЧТО конкретно слушаешь ты (или у же писалось, да я пропустил?).

    Я не говорю что б.у. полная лажа. Я говорю что нет смысла экономить и брать ЭТО в качестве новой системы. Б.У. бывает разным. Качественного БУ для всех желающих получить нахаляву классную музыку боюсь не хватит... Согласись странно что кто-то выставляет на продажу качественную Б.У. систему. Что за причины? Если она дорогая, качественная, зачем продавать то что тебя устраивает, и за что изначально платились большие деньги? Человек который это делает вряд ли будет обрекать себя за просто так на доп. гемморой в поисках новой системы, её как минимум надо слушать перед покупкой.

    Заявлять же что всё новое априори полное г .... Ну как минимум не грамотно, ибо любое бу когда-то было новым. Кроме того куча фирм только и занимаются тем что совершенствуют акустику, усилители и т.д. и т.п. день за днём, они не производят холодильников стиральных машиин они производят акустику ..... Дискуссия может вестись только в плоскости "я сэкономил стока-то денег по сравнению с новой звуковой системой" и купил афигенное БУ! Это ещё имеет смысл (но о недостатках и затыках я писал ранее).

    Про советские системы .... Я уже писал выше. Если с АС ещё куда не шло, то вот усилки крайне не рекомендую. Разве что вы большой фанат, и звук из буржуйских систем не сладок и не приятен принципиально.

    Кстати по поводу совка, та же радиотехника делает очень хорошую пассивную акустику... Которая продаётся в странах EC. Не думаю что акустика у них ХУЖЕ нежели была раньше.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 25 октября 2005 21:37

    softmax,

    Chamfort, Ты бы написал для порядка С чем сравнивать....

    С набором новых агрегатов за 1800 у.е. Это не шутка :znaika:

    точнее на ЧЁМ и ЧТО конкретно слушаешь ты (или у же писалось, да я пропустил?).

    Проигрыватель - просто :super:, диск можешь взять любой с собой. Поклонники мощи и басов удивляются более всего :D ну а меня больше всего удивляет псевдо класс А режим.

    Я не говорю что б.у. полная лажа. Я говорю что нет смысла экономить и брать ЭТО в качестве новой системы.

    А я не просто говорю, но и предлагаю оценить :D

    Согласись странно что кто-то выставляет на продажу качественную Б.У. систему. Что за причины? Если она дорогая, качественная, зачем продавать то что тебя устраивает, и за что изначально платились большие деньги? Человек который это делает вряд ли будет обрекать себя за просто так на доп. гемморой в поисках новой системы, её как минимум надо слушать перед покупкой.

    Основная причина - переход на домашний театр. Причем, переход не у нас, а в Европе, с чьих свалок это и везут.

    Хотя, бывает и наооборот. Я как то схватил AV ресивер Ямаха 4ХХ б/у год. Быстро понял, что по сравнению с 20 летним усилителем за 100 у.е., это просто :ass: Быстро и продал, потеряв немного. Но - он был в полном порядке, отличный внешний вид.

    Заявлять же что всё новое априори полное г .... Ну как минимум не грамотно, ибо любое бу когда-то было новым. Кроме того куча фирм только и занимаются тем что совершенствуют акустику, усилители и т.д. и т.п. день за днём, они не производят холодильников стиральных машиин они производят акустику .....

    Если речь идет об усилителях, то беспультовые намного лучше современных. Об этом тебе скажет любой перекупщик

    Кстати по поводу совка, та же радиотехника делает очень хорошую пассивную акустику... Которая продаётся в странах EC. Не думаю что акустика у них ХУЖЕ нежели была раньше.

    Если такая, же, то берите. Вообще, с усилителями меньше как то проблем выбора, чем с импортными напольными АС б/у.

    Да, я как то писал, что у меня был знакомый перекупщик. Где то год назад он говорил, что лучше всего берут импортные усилители (советскими он видимо не занимается). Если так было год назад, то еще куда ни шло, а если сейчас, то меня это удивит. Сейчас можно к AV ресиверу купить проигрыватель CD от 20 у.е. и звучание AudioCD этой связки будет лучше, чем проигрыватель DVD+усилитель, т. е. проигрыватели CD должны пользоватся большим успехом, чем усилители. Почему это не так - не понимаю. Покупать проигрыватель DVD + усилитель - не могу понять таких людей.

    Да, кого действительно интересует импортный усилитель, на коште продается

    усилитель техникс А-класса

    Цена 70

    2*120 ватт

    логика много входов

    Чем плох?

    Ну а советские я бы брал только для дальнейшего http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1930

    Почитайте там сообщение с 348 и далее - объясняется насчет реальной мощности

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • _sampler_ Junior Member
    офлайн
    _sampler_ Junior Member

    43

    19 лет на сайте
    пользователь #34693

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 26 октября 2005 11:33

    2 chamfort

    насколько мне помнится, вы грозились в случае экстренной надобности дать совет в выборе усилка неофитам в этом деле. Как насчёт съездить-посмотреть? Примерно за такую цену усил мне и нужен. В свою же очередь, в долгу не останусь.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7680

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 26 октября 2005 12:02

    Chamfort, Ясно стало быть скромность мешает .... Набор за 1800 Что - то слабовато .....

    Я не поклонник мощи и басов, удивляет количество народу разбирающихся в музыке, которые делают оценку акустики по мощности.

    Боюсь с основной причиной прокол, ибо дом театр - это не система для прослушивания музыки. А система дом театра. Основная причина - старение техники, о чём я писал в своём первом посте, точно также выбрасываются компьютеры, и другая техника..... А мы со своим небольшим бюджетом ЭТО берём, потом маемся .... Без гарантии без зап цацацак. Имхо дискуссиию можно завершать. Как бы ты там не расхваливал БУ.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 26 октября 2005 12:06

    _sampler_, уважаемый, что значит "грозился"? Так я мог бы сказать разве что о сравнении этого агрегата с моим :D

    Узнал я модель, посмотрел я в интернете - есть мнение, что 2 Х 40 Вт :D Но - неизвестно при какой нагрузке. Цвет черный, new Class A, вобщем надо на месте разбиратся и с мощностью и с ценой. Можно съездить послушать, по крайней мере, будешь иметь представление, что у нас можно купить за такие деньги. Техникс 70, который у меня был похож на него, а звучал отлично за свои деньги. Пиши в личные телефон, вечером съездим, посмотрим, послушаем.

    softmax,

    Chamfort, Ясно стало быть скромность мешает .... Набор за 1800 Что - то слабовато .....

    Я не поклонник мощи и басов, удивляет количество народу разбирающихся в музыке, которые делают оценку акустики по мощности.

    Я даю оценку не по мощности, а по характеристикам. С такими характеристиками новые напольные АС+усилитель+проигрыватель CD можно купить за 1800 у.е. Ну, пусть за 1500 у.е. В чем проблема? С чем я должен сравнивать?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7680

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 26 октября 2005 12:46

    Chamfort, Я просил предъявить ЧТО сравнивать, ибо утверждение моя БУ очень супер пупер равноценна аналогам не ниже 1500 просто голословное утверждение.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...