Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC HD mini

Ответить
  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 8 октября 2010 03:08

    Подожди, пока WM-7 выдет

  • I_am_cepxuo Junior Member
    офлайн
    I_am_cepxuo Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #185553

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 17 октября 2010 12:35

    Есть вопрос к знающим людям. Хочу взять себе либо данный аппарат, либо D2, больше склонен к этой модели, но критически важна корректная работа с навителом. В информации с офсайта навител навигатора про поддержку разрешения 320*480 для WM ничего не говориться... Так все же, кто пользуется, навител и мини дружат?

  • ivnika Senior Member
    офлайн
    ivnika Senior Member

    607

    18 лет на сайте
    пользователь #68599

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 20 октября 2010 15:44

    навител и мини дружат?

    Дружат и очень хорошо. По умолчанию ресурсы ставяться от версии с шириной экрана 240 (т.е. кнопки мелковаты), но с сайта можно загрузить скин для нашего разрешения. В итоге все очень удобно.

  • I_am_cepxuo Junior Member
    офлайн
    I_am_cepxuo Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #185553

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 октября 2010 19:05

    :beer: ivnika, мерси!!! :ura: все пыхтит и крутится! :super: великолепный аппарат!

  • ягодка Neophyte Poster
    офлайн
    ягодка Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #323102

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 октября 2010 17:14

    Всем привет! Выбираю телефон уже месяца полтора..после того ,как подержишь в руках что-нить емкостное из HTC - сразу напрочь забываешь о желании купить себе нокию ..о других моделях уже и говорить не стоит. Сразу внимание привлек mini, по дизайну конечно) Чисто женская стильная модель с действительно ярким экраном и достаточно большими заявленными возможностями..если не копать конечно дальше. Может и надо было сразу брать ,вот только под рукой оказались практически все модели данного производителя....пришлось познакомиться со всеми)) Все аппараты стоят немалых денег ,хочется потратить их с толком ,а не кусать потом локти, желая сплавить выбранное. Из достойных моделей это Легенда и конечно же Desirе..только не для женских рук они, в плане веса и размера. Desire конечно вне конкуренции...белый)) Единственный недостаток на мой взгляд -это батарея , все остальные разговоры и критика - это уж на любителя .но в любом случае ничего глобального, аппарат уже проверен временем и отлично себя зарекомендовал ,все остальное это лирика или зависть тех, кто не может себе материально позволить его купить.. либо решили сэкономить и взяли операторскую версию ,тогда уж зачем потом говорить про глюки?? В общем так: mini конечно по производительности в сравнение с ним не идет ,Андроид и процессор говорят сами за себя, W 6.5 очень тормозит по сравнению c ним. Да и если все-таки задаваться целью пользоваться большинством функций ,которые может предложить смартфон - надо брать телефон с экраном побольше - 3.7 в самый раз, тогда уж получишь полный кайф от всего. Если же использовать просто основные функции телефона + плеер + интернет, то экрана как в mini вполне достаточно. Для себя вывод сделала такой: можно брать mini, но только не за 450 баксов, цена явно завышена ,по функционалу он этого не стоит. Должен выйти скоро HTC Gratia ,аналог Aria и mini ,только на андроиде...этот вариант получше будет, Андроид удобнее, быстрее..пока сам не попробуешь - не прочувствуешь ,но ценник на него будет зашкаливать ,опять же не пропорционально цене и качеству..а ждать полгода снижения я уже не могу. Desire конечно супер, но вот размер у него для меня великоват..да и таскать постоянно с собой телефон за 600 у.е со страхом его где-нить посеять..тоже не вариант)) А вобще если деньги позволяют - берите Desire..аппарат ВЕЛИКОЛЕПЕН!:love:

  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 29 октября 2010 07:46

    Android - это только в том случае, если есть постоянный доступ в Интернет, и постоянно пользуешься интернет-сервисами. Без Интернета от него току мало. Видел какую-то модель HTC на андроиде (не помню названия), признаюсь, ОС не впечатлила. Зачем Google, по-вашему, вложила столько средств в разработку собственной мобильльой ОС, хотя никогда не занималась этой сферой деятельности? Чисто, чтобы выйти на рынок мобильных ОС, где и так достаточно жесткая конкуренция? Да нет, это сделано было с дальним прицелом, чтобы привязать народ к собственным Интернет-сервисам, многие из которых изначально встроены в эту операционку. Процитирую отзыв одного из обладателей (отзыв на Онлайнере): "Браузинг и навигация-основные задачи данного тачфона". Но я, например, не пользуюсь мобильным Интернетом, а без этого большинство наворотов Андроида становятся бесполезными.

    WinMobile не тормозит, просто по сравнению с Desire у мини процессор послабее. Посмотрите winMo на HD2, разницы не почувствуете.

    А вообще, офисные приложения у WinMo - вне конкуренции. Для меня это определяющее при выборе платформы. Да и WinMo-7 уже на подходе

  • ягодка Neophyte Poster
    офлайн
    ягодка Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #323102

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 октября 2010 00:20

    Я конечно не крупный специалист по телефонам и тем более по ОС. Просто высказала свое впечатление, как обычный пользователь.. Думаю сейчас интернет - неотъемлемая часть любого телефона , как и плеер..к этому все приходят, да уже пришли. Для меня точно. А вот зачем в mini Офис ума не приложу...текст на нем набирать - просто мучение, с смс еще можно справиться, но большие тексты..! В интернете тоже адреса вводить,пароли тем более.. все нервы истрепать себе можно,а я вообще-то человек спокойный..и кстати, не обладаю "гламурным " маникюром ) По поводу процессора, это ДА, Но в сравнении с Легендой (процессоры одинаковые)..Легенда работает лучше! Да и Андроид проще в настройках..что тоже плюс, думаю, не только для меня. И вообще..я не против mini, нравится он мне..но недостатков у него целая куча(за такие деньги). Все это опять же мое субъективное мнение ,которое совсем не претендует на истину в последней инстанции..)

  • ягодка Neophyte Poster
    офлайн
    ягодка Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #323102

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 октября 2010 00:30

    P.S Win7 выйдет конечно, но опять же: цена на телефоны будет зашкаливать, а сама система будет еще достаточно сырой..надо будет ждать полгода-год..к тому времени еще что-нибудь новое придумают..технический прогресс и конкуренция не спят..и конца этому не будет, так можно ждать и выбирать до бесконечности!)

  • I_am_cepxuo Junior Member
    офлайн
    I_am_cepxuo Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #185553

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 31 октября 2010 19:56

    Брать мини имеет смысл если Вы ищите замену телефону, а не компьютеру:wink:. С этим он справится на 200%! Интернет, word? В любом случае ежедневно "серфить" на 4" считаю чистым мазохизмом... да и офисом пользоваться сомнительное удовольствие. Так, в дороге, на работу или к родителям в гости, для убивства времени можно оперой побаловаться, почту почитать и котировки узнать:D Так все это он может, и в карман очень хорошо ныряет и в руку ложится удобно, потому как это прежде всего ТЕЛЕФОН.

    PS: Сам конечно этого зверька уже пару раз подвешивал, но это было осознанное действие, потому как люблю знать предел прочности своих вещей. Очень сомневаюсь, что андроид сильно отличается в лучшую сторону. Думаю при "неэкстемальном" использовании проблемы с WM маловероятны. ...Знаю людей(из тех кому ставил) у которых XP уже лет 5 стоит...

  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 2 ноября 2010 07:34

    Да я тоже не понимаю, почему все кричат, что WM-отстой. Да, 6.1 была для пальцев неудобна, но 6.5, да еще с HTC Sence - по-моему, здесь все на уровне

  • doonyashka Member
    офлайн
    doonyashka Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #270122

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 17 ноября 2010 20:37

    а как на нем дела со скайпом обстоят? :shuffle:

  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 18 ноября 2010 07:58

    Как и везде с скайпом под Windows Mobile.

  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17783

    19 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17783
    # 20 ноября 2010 09:55

    подскажите, как устранить проблемку постоянного перевода времени на 1 час вперед(родной город указан Минск)

  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 22 ноября 2010 01:16

    В ветке про HD2 очень много говорили про это. В двух словах - это проблема оператора, и необходимо в меню настроек открыть "все настройки" - "личные" - "телефон" открыть вкладку "услуги GSM", и там отключить синхронизацию времени.

  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17783

    19 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17783
    # 22 ноября 2010 22:08
    Eminence:

    В ветке про HD2 очень много говорили про это. В двух словах - это проблема оператора, и необходимо в меню настроек открыть "все настройки" - "личные" - "телефон" открыть вкладку "услуги GSM", и там отключить синхронизацию времени.

    спасиб, разобрался....

    и еще, у всех такой писклявый динамик на звонок?

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 23 ноября 2010 10:14

    Eminence, вы не могли бы поподробнее расписать? А то не нашлось в "настройках" этих "всех настроек". Будильник в 4 (четыре) утра поднял :roof: Хорошо хоть, не меня :lol:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 23 ноября 2010 11:03

    shpilka, куда уж подробнее... в маниловской вкладке "настройки" нажимаете Меню - а там пункт "все настройки".

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 23 ноября 2010 11:26

    krum, что за "маниловская вкладка"? :shuffle:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 23 ноября 2010 12:19

    shpilka, пиктограммы внизу экрана - домик, конвертик, календарик и др. тебе нужна шестеренка.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 23 ноября 2010 12:45

    krum, нету там такого пункта :(

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра