Ответить
  • Freddie Левша Team
    офлайн
    Freddie Левша Team

    2784

    20 лет на сайте
    пользователь #16755

    Профиль
    Написать сообщение

    2784
    # 17 июля 2009 15:30

    Heavy M., Почитал тему, вопрос и ответ МТС и вот, что скажу.

    Услуга на самом деле одна - "передача данных". А вот настройки есть 2-х видов. И мини-опера, настроенная через профиль интернет у меня в бытность семена ме75 тянула файлы только через встроенный браузер, который настраивался только через вап...

    За всеми вашими дальнейшими жалобами, я уверен, последуют ответы, может быть даже с распечатками данных оборудования, что вы выходили через профиль вап (точнее через встроенный браузер, на котором по дефолту именно настройки вап)... Текущие показания настроек вашего мобильного телефона увы не помогут - никто же не знает, меняли ли вы их после получения вами этого ответа или нет.

    Тут еще плюс МТС в том, что данные по интернету обрабатываются биллингом раз в 10 минут. Иначе могло быть, как у товарища в соседней ветке на велике - минус почти 5 лямов.

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 17 июля 2009 15:35

    Freddie, Ваше объяснение вполне подходит для мобильника, но у Heavy M. - смартфон, там нет по дефолту вап настоек, их ручками вводить надо.

  • dscvr Senior Member
    офлайн
    dscvr Senior Member

    1073

    17 лет на сайте
    пользователь #84105

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 17 июля 2009 15:35

    Heavy M.,

    настрйки прокси пусты (!!!млять, сколько раз говорить, я не ламер в этом деле!!! я знаю что говорю/делаю/пишу/настраиваю/доказываю тут вам!!!)

    верю.. проблема не единична и возникает не впервой - душите опсоса как только можно ибо имхо - wap для наших опсосов - нехилый способ выкачивания левых денег

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5393

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 17 июля 2009 15:41

    Ну что ж, мой полный тёзка. Позравляю с поеданием протухшего яйца. Как-то раз попробовал себе GPRS подключить. Настроил всё без профиля WAP, но в итоге всё равно засчитали по WAP-у (за стартовую страничку около 1000 рублей сняли, хорошо хоть, что дальше не полез). С тех пор МТС только для входящих звонков.

  • Freddie Левша Team
    офлайн
    Freddie Левша Team

    2784

    20 лет на сайте
    пользователь #16755

    Профиль
    Написать сообщение

    2784
    # 17 июля 2009 15:43 Редактировалось Freddie, 1 раз.

    Pashka, да в любом случае - есть показания оборудования. Ну, к примеру, начнется суд - МТС предоставит эти распечатки (кстати походу оттуда в ответе указаны сервера, которые посещал топикстартер) - как топикстартер докажет, что он туда не выходил?

    Почему не рассматривается вариант, что телефон глюкнул и вышел не по тому профилю? А если оборудование было уже трижды лочено-разлочено, перешито? Сможет ли автор темы предоставить документы, что он купил этот телефон в "белом" магазине и что там не вносилось никаких изменений в программную часть? Это же смартфон.

  • Freddie Левша Team
    офлайн
    Freddie Левша Team

    2784

    20 лет на сайте
    пользователь #16755

    Профиль
    Написать сообщение

    2784
    # 17 июля 2009 15:45

    И что-то мне подсказывает, что смартфон у вас - китайский...

    попробовал я перейти по одному из сайтов, указанных в распечатке...

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    22 года на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 17 июля 2009 15:49

    почемуто людей не удивляет что по ненастроеному каналу льется 4мб, что со скоростями вапа не так уж и быстро. удивляет их только отрицательный баланс. загадка.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 17 июля 2009 16:05

    дыфы, на вопросы ответишь?

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    22 года на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 17 июля 2009 16:27

    >дыфы, на вопросы ответишь?

    >Расскажи как можно доступаться через вап, не имея вап настроек, а только жпрс.

    кибернетика. у меня удалены все настройки. мой простой телефон мне пишет - проверьте настройки WAP. в старых настройках был установлен протокол GPRS. может это очень умный смартфон и он сам подставил настройки WAP из профиля GPRS. учитывая что сейчас в них разницы нет, вы получаете то, что хотели - доступ в сеть.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Freddie Левша Team
    офлайн
    Freddie Левша Team

    2784

    20 лет на сайте
    пользователь #16755

    Профиль
    Написать сообщение

    2784
    # 17 июля 2009 16:33

    может это очень умный смартфон

    это может быть просто китайский смартфон :)

    Настраивал я один такой - Nokia N99 :D - так там даже GPRS не было :)

  • shmell Member
    офлайн
    shmell Member

    280

    20 лет на сайте
    пользователь #12636

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 17 июля 2009 16:36

    Смотрю на это обсуждение и тема в очередной раз убеждаюсь что тема очень актуальна. У меня картина такая же. МТС снимает деньги за какие-то непонятные соединения по ВАП.

    Первоначально обращались для настройки в сервис МТС. -> настроили. Как результат списали 10 000 к абон плате.

    Я делаю запись в книгу жалоб и предложений. Приходит ответ как и писалось выше "Руки у вас из :ass:" хотя я указал что настраивали специалисты сервисного центра.

    Приехал второй раз. Настроил (перепроверил) сам начальник отдела обслуживания абонентов. Сказал что всё ОК! Как результат списали 3 500 к абон плате.

    Я бы и не заметил, но жена увидела в детализации. Приехал снова. Начальник отдела мне ничего сказать не может и разводит руками да пожимает плечами.

    Не вопрос, вторая запись в книгу жалоб и предложений по этому же вопросу.

    И тут мне начальник отдела говорит: "Ну сейчас наш отдел сервиса начнёт шевелиться и возьмутся за ваш вопрос основательно"

    Телефон WM 6.5 Проверял специально, но НЕТУ в настройках ни Оперы, ни Explorer'а подключение через прокси сервер. Это все забивается через настройки подключения.

    А браузеры валят по возможным (доступным интернет каналам).

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит. А на 90% из того, как мы на это реагируем!
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    22 года на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 17 июля 2009 16:47 Редактировалось дыфы, 2 раз(а).

    shmell, все правильно, если абоненты начнут жаловаться что им неудобно когда настроки для WAP и GPRS одинаковы и их количество достигнет критичееской массы, заменят.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 17 июля 2009 16:47

    дыфы,

    так так и было:

    опера при скачке запустила встроенный в телефон браузер

    то полез через wap - настроек нет

    ну он и подхватил те что были

    тогда это вопрос

    1. или к мини опере если она качала через свой встроенный клиент

    2. или к браузеру телефона

    Добро торжествует, зло - действует
  • boosinka Senior Member
    офлайн
    boosinka Senior Member

    864

    16 лет на сайте
    пользователь #135129

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 17 июля 2009 17:02

    Дыфы ! На Ваше boosinka, хз что непонятного в том, что ваши жпрс настройки сработали при попытке доступа через вап.

    в очередной раз пишу - мтс признал, что проблемы в их системе, а не моем аппарате. Вопрос в том, подтвердят ли они это письменно в ответе и как разрулят все списания, т.к. ТП Р20.

  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 17 июля 2009 17:11

    Freddie, чувак, это серверы (или как там их правильно, адреса), через которые специальные программы-браузеры для кпк (опера мини, усвеб) "едят сжатый" трафик. Этими программами пол земного шара пользуется, и уж не думаю что по вапу... и я раньше спокойно их юзал, а в июне вот проблемы начались, - не по вине ли мтс? не причем ли тут изменение настроек с точкой доступа (которая теперь одна)? и почему не имея настроек вап, я смог таки подключиться к вапу??? не странно ли это?

    ...Проверял специально, но НЕТУ в настройках ни Оперы, ни Explorer'а подключение через прокси сервер. Это все забивается через настройки подключения.

    А браузеры валят по возможным (доступным интернет каналам).

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +1

    дыфы,

    так так и было:

    опера при скачке запустила встроенный в телефон браузер

    то полез через wap - настроек нет

    ну он и подхватил те что были

    тогда это вопрос

    1. или к мини опере если она качала через свой встроенный клиент

    2. или к браузеру телефона

    Да не сами браузеру подключаются к интернету по вап/жпрс!!! они обращаются к доступным/настроенным/или как там хз/ профилям - а он млять один, т.е. жпрс!!!! какого хрена расчёт по вапу???

  • Плохиш Onliner Watch Club
    офлайн
    Плохиш Onliner Watch Club

    14149

    16 лет на сайте
    пользователь #116360

    Профиль
    Написать сообщение

    14149
    # 17 июля 2009 17:16

    Heavy M., У оператора при любом раскладе есть один очень весомый аргумент-выход в интернет через несертифицированное оборудование.:znaika: И этот козырь вы уже ничем не покроете...:(

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 17 июля 2009 17:17

    дыфы, Настройки вап и гпрс РАЗНЫЕ. отличие - IP WAP шлюза (прокси). Твой телефон ругался потому что не умеет без шлюза работать.

  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 17 июля 2009 17:21

    Плохиш, и люди так и будут платит "бешеные бабки" за оч. маленькие килобайты?...

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 17 июля 2009 17:22

    Плохиш, не смеши, это не компетенция оператора определять сертифицировано оборудование или нет, даже если нет - это ничего не меняет. МТС должен подтвердить что запросы шли через WAP шлюз.

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 17 июля 2009 17:26

    Хотя МТС ничего не мешает перехватывать запросы идущие на 80 порт и переслать их автоматом по какому нибудь условию (User-Agent например) на WAP шлюз.