Ответить
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 мая 2007 01:05
    Bass:

    Спасибо за ответы.на БОШ смотрю в том числе и из-за самоочистки задней стенки духовки.

    ой как не советую;-)

    я про пиролиз

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Bass Senior Member
    офлайн
    Bass Senior Member

    1709

    21 год на сайте
    пользователь #8161

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 26 мая 2007 02:32

    ice-9, "пиролиз" - это то, что я описал? Почему не советуешь?

    "...Жизнь - это чудо!.."
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 мая 2007 03:15
    Bass:

    ice-9, "пиролиз" - это то, что я описал? Почему не советуешь?

    потому как это процесс: при температуре 500 градусов выгорает весь жир что остается на стенке - если в это время ктото есть дома - то они бегают по кухне с полотенцами и крутят их(полотенца) над головой дабы побыстрее избавиться от запаха гари в квартире.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Bass Senior Member
    офлайн
    Bass Senior Member

    1709

    21 год на сайте
    пользователь #8161

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 26 мая 2007 03:17

    ice-9, спасибо. думаем.

    Соответственно озадачился вытяжкой.

    Elica, Cata (700-1000) - брать стоит? А то брэндовые такой же мощности уж занадто по деньгам дороже.

    "...Жизнь - это чудо!.."
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 27 мая 2007 12:22
    [b]ice-9[/b]:

    нет будет влиять на присутствие\отсутствие нервов при (возможной) поломке....

    тогда уже стоит смотреть не на сертификат а на то что бы техника была ростест

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 мая 2007 14:30
    Vacuum Cleaner:

    ice-9 (цитата):нет будет влиять на присутствие\отсутствие нервов при (возможной) поломке....тогда уже стоит смотреть не на сертификат а на то что бы техника была ростест

    я думаю вся сертифицированая техника имеет СТБ;-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 27 мая 2007 14:55

    а где ты видел что бы на электролюксах бошах и т.д. было написано СТБ?

    наличие сертификата у продавца ещё ничего незначит!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 мая 2007 17:57
    Vacuum Cleaner:

    а где ты видел что бы на электролюксах бошах и т.д. было написано СТБ?

    наличие сертификата у продавца ещё ничего незначит!

    в каком смысле ничего не значит?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 мая 2007 18:03
    Vacuum Cleaner:

    а где ты видел что бы на электролюксах бошах и т.д. было написано СТБ?

    наличие сертификата у продавца ещё ничего незначит!

    надеюсь вы не хотите сказать, что если люди возят технику (дапустим из германии) в беларусь - им надо ее везти в росию что бы повесить табличку РОСТЕСТ:-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 28 мая 2007 01:08
    [b]ice-9[/b]:

    в каком смысле ничего не значит?

    в прямом смысле ничего!!!! к примеру продавец берёт делает один раз закупку сертифицыроного товара, а потом под эти сертификаты привозит серый товар и т.д.!

    [b]ice-9[/b]:

    надеюсь вы не хотите сказать, что если люди возят технику (дапустим из германии) в беларусь - им надо ее везти в росию что бы повесить табличку РОСТЕСТ

    уважаемый ice-9 приведите мне примеры когда на продукции таких фирм как бош, канди, зануси, електролюкс и т.д. стояли логотипы СТБ лично я невидел! лично я либо нивидел ничего, либо РСТ!!!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 мая 2007 03:22
    Vacuum Cleaner:

    ice-9 (цитата):в каком смысле ничего не значит?

    в прямом смысле ничего!!!! к примеру продавец берёт делает один раз закупку сертифицыроного товара, а потом под эти сертификаты привозит серый товар и т.д.!

    ice-9 (цитата):надеюсь вы не хотите сказать, что если люди возят технику (дапустим из германии) в беларусь - им надо ее везти в росию что бы повесить табличку РОСТЕСТ

    уважаемый ice-9 приведите мне примеры когда на продукции таких фирм как бош, канди, зануси, електролюкс и т.д. стояли логотипы СТБ лично я невидел! лично я либо нивидел ничего, либо РСТ!!!

    сертификат идет под определенный диапазон серийных номеров.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 мая 2007 03:25
    Vacuum Cleaner:

    и логотипы СТБ лично я невидел! лично я либо нивидел ничего, либо РСТ!!!

    гляньте на технику LG ;-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ValB Senior Member
    офлайн
    ValB Senior Member

    780

    21 год на сайте
    пользователь #8623

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 28 мая 2007 11:24
    Bass:

    Спасибо за ответы.

    на БОШ смотрю в том числе и из-за самоочистки задней стенки духовки. Только пока не знаю принципа работы её. Вроде как духовка раскаляется и жир просто сгорает. А у знакомой (название плиты не помню, редкое) - сменные "внутренние панели" духовки, так вот за пару лет эксплуатации пришло время менять, а у нас таких "сменных панелей" не купить. О как.

    ValB, все-таки решили брать встройку.

    У того Боша нет пиролиза - там такая же каталитическая панель, только сзади. Работает по принципу разложения оседающего жира материалом панели. Расчитана она на 1-2 года, после чего либо на ее "забиваешь", и духовка превращается в "обычную", либо покупаешь новую за 40-60 евро.

    Как уже написали выше пиролиз - сжигание жира посредством высокой температуры. Минус - гарь, которая образуется в результате, надо кудато девать, например на мебель, стены, потолок, - вобщем нужна хорошая вытяжка которая будет работать впарес духовкой и сосать гарь. Кроме того, данная операция кушает электроэнергию. Стоят такие печи дороже обычных и недорогой комплект с такой функцией будет по цене в районе килобакса. Отличить печь с пиролизом можно по макс тампературе на ручке (у обычных не выше 250град.), и упротнителю - там он не резиновый (ибо сгорит), а на основе асбеста/стеклоткани.

    Стенки с самоочисткой как и пиролиз я бы сказал несмотря на всю их "крутость" и привлекательность не такие уж и нужные примочки. Легкомоющиеся стенки + хороший средство для чиски духовых шкафов, позволяет дешево содержать сей прибор в отличном состоянии. Лучше возмите шкаф с телескопическими направляющими поддонов, с ними действительно будет более удобно.

    Почему я порекомендовал плиту AEG - хорошо сделанный аппарат, в данных комплектах/плитах для вывода горячего воздуха используется специальный воздуховод с задней стороны (в других спереди плиты). Даже зависимые комплекты AEG по цене идут за килобакс, а тут я увидел тоже (только в виде плиты), и значительно дешевле.

    Если хотите сертифицированный - берите в магазинах "Электосервиса и К" (например "На росстанях" пл. Я.Коласа). Они возят официальнро данные комплекты. Получите гарантию сервисного центра Электросервиса. Но соот-но готовтесь несколько переплатить.

    По вытяжке - я взял китайскую (без имени, но с паспортом на немецком языке) на рынке в малиновке, аналог САТА. Продавец на рынке порекомендовал, включил САТА, потом китайскую. Китайская работала тише и дула лучше.

    029-7002605
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 28 мая 2007 12:51
    [b]ice-9[/b]:

    сертификат идет под определенный диапазон серийных номеров.

    в сертификаты вносят серийные номера продукта только при подтверждении российских сертификатов!

    токая услуга уже давно существует для рядовых предпренимателей которые торгуют в розницу, выдачей таких сертификатов занимается токой орган как ГосКонтроль!

    а в стандартном сертификате соответсвия серийные номера не указаны! там указывается - модель, страна произволитель, заявитель на сертификацию, ГОСТы при которых производились испытания данной техники, порядковый номер сертификата, модельный ряд продукции, кем выдан данный сертификат, получатель сертификата и т.д.!:znaika: серийных номеров техники там нету!!!:znaika:

    кроме того, в номерах которые обозначают моедль продукта указываеются только цифры а последующие буквы и символы в сертифкатах заменяют звездочками ***, и ниже подписывают что звёздочки *** заменяют любые буквы и символы!:znaika:

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 мая 2007 19:04

    ValB, на ростанях сейчас называется техно сила, и вроде бы там нет AEG уже.

    Vacuum Cleaner, вот как раз такое что со звездочками это и есть для ввоза серой техники. Сертифицированный товар ввозится с диапазоном серийников и на каждую партию должен выдаваться и каждая партия должна проходить сертификацию - я про такой товар говорю - точно знаю что сейчас такое у LG в Минске. Об остальных - ваша*написаная* схема - полусерый товар

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ValB Senior Member
    офлайн
    ValB Senior Member

    780

    21 год на сайте
    пользователь #8623

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 29 мая 2007 11:18
    ice-9:

    ValB, на ростанях сейчас называется техно сила, и вроде бы там нет AEG уже...

    Был там последний раз зимой (еще в "На росстанях";). Ток скорее Электросила

    <Компания "Электросервис и Ко" объявила о начале ребрендинга первой белорусской специализированной сети по продаже бытовой техники и электроники. С 9 марта магазины и фирменные торговые секции компании работают под брендом "Электросила". Об этом руководство компании объявило 13 марта на пресс-конференции в Минске.>

    Но я там ток смотрю :wink:. Есть еще у Электросервиса магазин на первом этаже строй павилиона в Ждановичах. Можно позвонить в крайнем случае на офис и спосить что у них где есть и что возят.

    А вообще есть ряд магазинов в которых широко представлена техника. Например те, которые посещал:

    1 - На росстанях ибн Электросила (пл. Я.коласа)

    2 - 5-й элемент (пр-т Независимости Скорины)

    3 - Торговый центр на бульваре Толбухина 4 (2-й этаж)

    4 - Бош на Кульман (не помню были ли там плиты, или ток холодилки со стиралками).

    5 - Салон Вирпул (про нее забыл) на Лынькова.

    Далее (правда как там с сертификацией и сервисными центрами не знаю), павильоны строй рынков Уручье, Ждановичи, Малиновка.

    Магазин на Красной 17 он же интернет магазин "профи шоп бай", куда я и вернулся в конце концов.

    В принципе можно достаточное кол-во техники посмотреть и посщупать.

    Про гарантию. Покупая товар, особенно не в магазине, проследите чтобы в гарантийном талоне продавец кроме наименования товара, его серийника, даты продажи, и своей печати заполнил следующие данные:

    ФИО продавца, его продпись, контактный телефон продавца/магазина (если ИП, пусть указывает номер тел-на прописаный в свидетельстве). И чек. Без этих данных гар мастерские иногда не хотят принимать товар в ремонт. И не поленитесь узнать адрес сервис центра у продавца, позвонить (съездить) туда и спросить, обслуживается ли техника, купленная в таком-то магазине (рынке, инет-магазине), в указанном сервис-центре.

    Например перед тем как связаться с магазином на Красной 17, я уточнил что они возят товар самостоятельно, никак не связвны с сервисом Электросервиса, но имеют договора с 2-мя сервиясными центрами в г. Минске на гарантийный ремонт их техники.

    029-7002605
  • Bass Senior Member
    офлайн
    Bass Senior Member

    1709

    21 год на сайте
    пользователь #8161

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 29 мая 2007 20:13

    ValB, спасибо за такой ПОДРОБНЫЙ ответ. Может ткнете в конкретные модели комплектов (800$)?

    "...Жизнь - это чудо!.."
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 мая 2007 20:18
    Bass:

    ValB, спасибо за такой ПОДРОБНЫЙ ответ. Может ткнете в конкретные модели комплектов (800$)?

    думаю еще контору следуюет указать и какой (зависимый независимый) комплект + желательные функции.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ValB Senior Member
    офлайн
    ValB Senior Member

    780

    21 год на сайте
    пользователь #8623

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 30 мая 2007 13:31
    ice-9:

    думаю еще контору следуюет указать и какой (зависимый независимый) комплект + желательные функции.

    Контору, кде я покупал, я уже указывал выше. Могу кинуть ссылку на их сайт.

    Bass, Посмотрите комплекты

    1 - Electrolux EON 6701 X + EHL 6625 P (такой у меня). Ничего плохого не скажу. ~650уев

    2 - Bosch HEV 230250 + NPE 615 A 01 E (как смотрели). По функционалу есть дополнительно реж програмирования собств рецепта, и катал. задняя панель (которую через 2 года нафиг). ~750уев

    На мой взгляд лучшее что есть за такие деньги на рынке

    3 - Отдельностоящая Электроплита AEG 41056 VH-MN ~745уев

    ЗЫ: Данные рекомендации приведены с учетом личных предпочтений.

    029-7002605
  • Bass Senior Member
    офлайн
    Bass Senior Member

    1709

    21 год на сайте
    пользователь #8161

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 30 мая 2007 21:04

    ice-9, ищу ЗАВИСИМЫЙ комплект. Функции... не знаю.... до этого была "Электра":). Она все умела кроме гриля. Надо все тоже самое + красивый внешний вид и чтоб в таком состоянии ее хватило надолго.

    ValB, еще раз спасибо. Пристально смотрю на AEG 8)

    "...Жизнь - это чудо!.."