Ответить
  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 28 января 2009 22:36

    Уже "мать" - эта пазицифф!

    Мать согласна, но не может, но не исключено что она потом заявиться на всё готовенькое

    На что согласна, чего не может и почему? Согласна выписаться, но не может выписаться, чтобы не отказать себе в возможности "заявиться"? Как она вообще и с чьей подачи подарила квартиру?

    квартиру как не крути она подарила...

    Чего это Вы ей крутили? Имейте ввиду, что сделка, заключенная под влиянием угроз и насилия - не фонтан!

  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 28 января 2009 22:48

    Всё легально.. мать-алкоголик за хату не платила 5 лет, в квартире не каких удобств, даже толчок разбит... квартира сейчас на гране изъятия властями за не уплату, кароч грозились что отберут хату и выселят в халупы... дочь попросила подарить квартиру, надеясь на меня что я вытяну хату из долгов и мы сможем в ней жить. Мать полностью и добровольно поддержала идею... и по мере финансовой возможности мы это сделали... Выписаться она согласна, какие к чёрту угрозы, (я чесно удивлён мамой) но за всю жизнь она впервые подумала о будущем дочери. согласна но не может, т.к. что бы выписаться щас обязательно нужно зарегистрироваться кудато.... а там где она щас проживает( в деревне) прописаться нельзя... получается что некуда зарегистрироваться...вот и всё никакого кидалова, просто мне будет спокойно когда я буду знать что я буду делать ремонт и гасить долги за хату, не для мамы, а для нас с любимой!

    Пару слов о маме: обычный алкоголик, у которой даже забирали дочь в приют(до нашего знакомства), познакомились 3 года назад, я чудом её отмазывал от проверок, что бы её не забрали снова в приют, покупал жрачку чтоб проверка видела что еда есть... все три года мы скитались то там то сям, т.к. у них жить не реально(по всем причинам), матери на дочь было нас*рать, не моральной не материальной помощи... а сколько раз до меня ещё дочь подтвергалась избиению отчима... кароч можно писать и писать.... и щас нам выпал такой шанс... квартира на дочери всё вроде нормально, но я переживаю за будущее...

    Неужели я похож на аферюгу?

    ------------------------
  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 28 января 2009 22:55

    Найдите ей в ближайшей деревне свободные метры у местной "ынтилягенции" и за пару бутылок "фкуснаганидарагога" сделайте регистрацию и выписку из квартиры.

    Кстати, кто Вам составлял договор?

  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 28 января 2009 23:00
    gerakl:

    Найдите ей в ближайшей деревне свободные метры у местной "ынтилягенции" и за пару бутылок "фкуснаганидарагога" сделайте регистрацию и выписку из квартиры.

    Кстати, кто Вам составлял договор?

    Этот вариант расматривался, но это со слов так просто... а на деле. не так уж и просто..

    договор составляла натариус, женщина лет сорока, не думаю что она новичёк в этом деле.

    На главный вопрос будет ответ?????????????:insane:

    ------------------------
  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 28 января 2009 23:03

    НЕТ. Можно закрывать тему?

  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 28 января 2009 23:05

    Если не обманываешь, то грамадное тебе спасибище, очень хочу верить что это так! спасибо...спасибо спасибо... тогда можно закрыть или даже снести этот позор с глаз народа

    ------------------------
  • ShadoWnik Neophyte Poster
    офлайн
    ShadoWnik Neophyte Poster

    13

    16 лет на сайте
    пользователь #119782

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 января 2009 02:27

    Очень знакомая ситуация, Вам следует искать ответ не на онлайнере, а в нормальной юридической консультации. Вам лучше отдать деньги за консультацию, чем слушать мнения "экспертов" на форуме.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5215

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5215
    # 29 января 2009 09:55

    MouS,

    пока мама не выпишется - имеет право жить

    да и зайти сможет запросто - вызовет слесаря - покажет паспорт с пропиской - скажет потеряла ключ вскройте дверь и все

    вот она и дома.......:ass:

    так что ищите ей место прописки.

    Да в конце концов заплатите сожителю за согласие на прописку

    Добро торжествует, зло - действует
  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 29 января 2009 10:51

    Ответ НЕТ касался того, что ответа на главный вопрос не будет. Там у него в Новополоцке такая же юридическая консультация, как и нотариус, удостоверивший сделку по отчуждению квартиры с прописанной тещей. Если удостоверять такой договор, в нем ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть прописано право прописанного гражданина на дальнейшее пользование жилым помещением после перехода права собственности! Сколько можно повторять п. 4 ст. 543 ГК? :molotok:

    Аналогичный пример - народ не проверяет квартиру на "чистоту", нотариус удостоверяет сделку по отчуждению квартиры с прописанным жильцом, а через лет 5-10 после продажи или дарения квартиры приходит прожженный отсидевший зэк "домой" и отменяет через суд совершенную сделку!

    По теме думаю вот что.

    Даритель обязуется освободить квартиру, выписаться из неё и передать квартиру одаряемому путём вручения правоустанавливающих документов после государственной регистрации не позднее 23 января 2009 года.

    Эта часть договора - вообще шедевр новополоцких юристов! Вы, ShadoWnik, Maks_K, купили бы квартиру с прописанной семьей из четырех человек? Они бы взяли деньги, перерегистрировали бы на Вас квартиру в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру и "обязались бы выписаться" до определенной даты? Так вот, квартира в идеале очищается от прописанных жильцов, долгов по квартплате ДО ее отчуждения (т.е. регистрации договора и перехода права собственности), либо в договоре опять же по. ч 4 ст. 453 ГК указывается право прописанного гражданина на дальнейшее пользование жилым помещением. В случае MouS, не сделано ни того, ни другого.

    Считаю, что теща позже может данный договор легко отменить (при соблюдении сроков исковой давности) как несоответствующий законодательству! Может она и алкоголик, но походу не такая и глупая. Не исключено, что именно так посоветовали ей сделать "добрые" люди. Идеальный способ оплатить за счет зятя (пока еще совсем чужого человека - мать невесты еще не теща!) долги по квартплате, сделать капитальный ремонт в квартире, а потом послать всех на...

    небо за звездочкой, отменить договор дарения через суд (противоречит законодательству, не достигнуто соглашение по существенному условию договора) вернуться в свою квартиру и чувствовать себя в шоколаде?

    Вот где собака-то зарыта! Отсюда и объяснение дилеммы "хочет, но не может". Я бы на месте MouS хорошо бы подумал, прежде чем делать ремонт в квартире невесты, подаренной по ТАКОМУ договору. А может она в доле с мамой? ;)

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14574

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 29 января 2009 11:00

    риск для мауса еще в и том, что в случае развода, не получает ничего от этой квартирки, так как она в собственности жены до брака. При наличии таких семейных отношений развод очень возможен. Надо оговаривать в письменной форме варианты!

  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 29 января 2009 17:12

    нк сапасибо пля!! побегу теперь в нотариус разбираться

    ------------------------
  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 29 января 2009 18:34

    Такой ценной информации, как от здешних экспертов, Вам ни одна адвокатская контора не предоставит даже за большие деньги :wink:

  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 29 января 2009 19:02
    gerakl:

    Такой ценной информации, как от здешних экспертов, Вам ни одна адвокатская контора не предоставит даже за большие деньги :wink:

    всё ясно!!! называется.... подними вопрос, так тебя в панику заведут!

    был у натариуса - всё нормально - думайте что хотите

    Можно закрыть!

    ------------------------
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 29 января 2009 19:36

    MouS,

    квартира сейчас на гране изъятия властями за не уплату, кароч грозились что отберут хату и выселят в халупы... дочь попросила подарить квартиру

    Изъять собственность можно только по решению суда при определенных обстоятельствах. Неуплата коммунальных платежей к таковым не относиться. А вот изъять гражданина из квартиры, которая ему не принадлежит вполне можно по таким основаниям

    Подарить можно только свою собственность

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 29 января 2009 19:38
    Chamfort:

    MouS,

    квартира сейчас на гране изъятия властями за не уплату, кароч грозились что отберут хату и выселят в халупы... дочь попросила подарить квартиру

    Изъять собственность можно только по решению суда при определенных обстоятельствах. Неуплата коммунальных платежей к таковым не относиться. А вот изъять гражданина из квартиры, которая ему не принадлежит вполне можно по таким основаниям

    Подарить можно только свою собственность

    Это и была СОБственность! тепреь это собственность дочери!

    ------------------------
  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 29 января 2009 19:39

    был у натариуса - всё нормально

    и как нотариус обосновал ? "зуб даю" или "пля буду" ?

    Мне кажется gerakl дело говорит - такой договор отменить через суд - как два пальца об асфальт

    MouS, А стоимость ремонта можно будет с тёщи потом взыскать, вот только с каких доходов она выплачивать будет?

    Ну вы, блин, даёте
  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 29 января 2009 19:52
    a.mihalych:

    был у натариуса - всё нормально

    и как нотариус обосновал ? "зуб даю" или "пля буду" ?

    Мне кажется gerakl дело говорит - такой договор отменить через суд - как два пальца об асфальт

    MouS, А стоимость ремонта можно будет с тёщи потом взыскать, вот только с каких доходов она выплачивать будет?

    по крайней мере я говорил с нотариусом.. а здесь я говрю с вами и представления не имею кто вы такие... Вы даже не юридическим языком общаетесь.. У них все договоры дарения выполняются как мой... только пару ньюансов назвала.. но к нашему договору они отношения не имеют!

    ------------------------
  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 29 января 2009 22:02

    У них все договоры дарения выполняются как мой... только пару ньюансов назвала.. но к нашему договору они отношения не имеют!

    Нюансы в студию!

    Нотариус в доле! :cry::lol::cry:

    То, что делают по работе другие за деньги Вам сделали "безвазмезна, т.е. дагам". Молодой Вы еще, неопытный. Ссылки на ГК и его цитирование - это для Вас не юридический язык? Идите в юридическую консультацию, оплачивайте, там Вам подтвердят мои слова. Желательно в другом городе, т.к. заподозрив выше указанные моменты, местные адвокаты могут не создать проблем коллеге из нотариата. Чудес не бывает - ГК (Гражданский кодекс) - он для всей Беларуси один, а люди, которые писали комментарий к нему, ГК и составляли!

    А слабо выложить сканированный договор с затертыми фамилиями и адресами?

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    18 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 29 января 2009 22:13

    MouS,

    а здесь я говрю с вами и представления не имею кто вы такие... Вы даже не юридическим языком общаетесь..

    :D

    нечего сказать даже

    :lol:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 29 января 2009 22:36

    gerakl,

    А слабо выложить сканированный договор с затертыми фамилиями и адресами?

    Имхо это бы раставило все точки над 'i'.