Ответить
  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    12 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 4 июня 2014 21:38

    пользовался Симбой около 2 лет. Был доволен нокиа...но время его закончилось.

    80% использования мной телефона - это интернет. 10% звонки и смс. 10% на игры и другие приложения.

    Купил андроид за 90 долларов. 4 дюйма экран. Батарея держит 7 часов работы в нете при яркости экрана 35%.

    Я доволен как удав.

    ПС: знакомые ТП импользуют айфон за 400 уе точно также + инстаграм. Получается они 310 уе переплатили за то же самое, где логика?

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 4 июня 2014 22:08 Редактировалось Defoo, 2 раз(а).

    СГС4 и9505 Вьетнамский - работает без нареканий. Разве что АКБ 1 раз вздулся, да и то гарантийный случай.

  • Gelato Member
    офлайн
    Gelato Member

    100

    10 лет на сайте
    пользователь #876764

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 4 июня 2014 22:14

    Не знаю, вот уже как год пользуюсь андроидом, конечно же, возникают периодически какие-то баги, но они терпимы по сравнению с ограничением памяти и количеству замен экрана на айфонах. Айфон покупают на раз, чтобы похвастаться новой моделью, а андроид покупают надолго.

  • delames Senior Member
    офлайн
    delames Senior Member

    726

    14 лет на сайте
    пользователь #213224

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 4 июня 2014 22:37 Редактировалось delames, 1 раз.
    mouser1:

    VirtualHost:

    Были несколько аппаратов на Android. Последний хотелось разбить об стенку, потому что тормоза просто нереальные были. Ввиду специфики работы требуется надежный аппарат, который бы позволял адекватно и быстро решать определенный круг задач. Android определенно проиграл сражение, хотя лично я ничего против него не имею - кому хочется ковыряться в настройках, выбирать звонилку из 20 вариантов, смотреть, какая тормозит, какая не тормозит и так далее - пожалуйста. Мне же нужна в первую очередь надежность, поэтому перешел на iOS. Впрочем, она не лишена недостатков, но лично мне проще смириться с отсутствием кое-каких мелочей, чем испытывать постоянный дискомфорт от того, что что-то работает не так, как ожидаешь.

    ПЛЮС 10 к вам )))

    Поддерживаю. Аналогичная ситуация.
    Однажды посчитал, что совершаю порядка 100 звонков в день, и когда начались проблемы чтобы набрать номер понял что телефон не для этих целей - заметьте, именно не для этих ибо приходилось ждать секунды чтобы загрузить книгу или какоето приложение. Понял что на до менять телефон. Год хожу с айос - поменять на чтото другое мысли не возникло.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    BoRoG:

    пользовался Симбой около 2 лет. Был доволен нокиа...но время его закончилось.

    80% использования мной телефона - это интернет. 10% звонки и смс. 10% на игры и другие приложения.

    Купил андроид за 90 долларов. 4 дюйма экран. Батарея держит 7 часов работы в нете при яркости экрана 35%.

    Я доволен как удав.

    ПС: знакомые ТП импользуют айфон за 400 уе точно также + инстаграм. Получается они 310 уе переплатили за то же самое, где логика?

    Логика в стабильности работы. Когда вы начнете ценить время, а не смотреть в окно пока произойдет операция - вы поймете!

    ЗЫ: А еще, айфон это стильно, и удобно держать в руке. Очень удобно.

    velcom 615-72-10
  • Svobodny Junior Member
    офлайн
    Svobodny Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #676572

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 июня 2014 22:45

    Купил я себе аппарат сони эксперия в лт 25и) отличный телефон но есть одно но тормозил постоянно плюс баги и все такое... Андройд конечно проще для понимания и программ много бесплатных но так как я люблю посидеть в инете через телефон то мне не нравилось то что телефон долго грузит и теряет сеть ( с 2 июня сего года я купил 5s) все устраивает и дизай и иос) инет летает так что пока я за двумя руками

  • delames Senior Member
    офлайн
    delames Senior Member

    726

    14 лет на сайте
    пользователь #213224

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 4 июня 2014 22:47 Редактировалось delames, 1 раз.
    Gelato:

    Не знаю, вот уже как год пользуюсь андроидом, конечно же, возникают периодически какие-то баги, но они терпимы по сравнению с ограничением памяти и количеству замен экрана на айфонах. Айфон покупают на раз, чтобы похвастаться новой моделью, а андроид покупают надолго.

    Мне кажется если уронить, то не важно какой бренд. Насчет похвастаться такое ощущение что стандартное стереотипное заблуждение. Я не являюсь ярым поклонником эпл, но чувствуется что чем больше пользуешься их продуктами то бльше затягиивает - наверное именно стабильность. и четкостью, продуманностью. Вот даже если взять размер - ведь не идут на поводу у увеличизации) - потому что руку человеческую померяли, и китайцев со счетов не сбросили) - одним словом - люди думают, а не покупают большим экраном и плагином погоды на рабочем столе)

    Но как сказал один мой знакомый андроидом он пользуется потому, что может в любой момент вставить в него флеш-карту! ))

    Добавлено спустя 12 минут 27 секунд

    delames:

    mouser1:

    VirtualHost:

    Были несколько аппаратов на Android. Последний хотелось разбить об стенку, потому что тормоза просто нереальные были. Ввиду специфики работы требуется надежный аппарат, который бы позволял адекватно и быстро решать определенный круг задач. Android определенно проиграл сражение, хотя лично я ничего против него не имею - кому хочется ковыряться в настройках, выбирать звонилку из 20 вариантов, смотреть, какая тормозит, какая не тормозит и так далее - пожалуйста. Мне же нужна в первую очередь надежность, поэтому перешел на iOS. Впрочем, она не лишена недостатков, но лично мне проще смириться с отсутствием кое-каких мелочей, чем испытывать постоянный дискомфорт от того, что что-то работает не так, как ожидаешь.

    ПЛЮС 10 к вам )))

    Поддерживаю. Аналогичная ситуация.
    Однажды посчитал, что совершаю порядка 100 звонков в день, и когда начались проблемы чтобы набрать номер понял что телефон не для этих целей - заметьте, именно не для этих ибо приходилось ждать секунды чтобы загрузить книгу или какоето приложение. Понял что на до менять телефон. Год хожу с айос - поменять на чтото другое мысли не возникло.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    BoRoG:

    пользовался Симбой около 2 лет. Был доволен нокиа...но время его закончилось.

    80% использования мной телефона - это интернет. 10% звонки и смс. 10% на игры и другие приложения.

    Купил андроид за 90 долларов. 4 дюйма экран. Батарея держит 7 часов работы в нете при яркости экрана 35%.

    Я доволен как удав.

    ПС: знакомые ТП импользуют айфон за 400 уе точно также + инстаграм. Получается они 310 уе переплатили за то же самое, где логика?

    Логика в стабильности работы. Когда вы начнете ценить время, а не смотреть в окно пока произойдет операция - вы поймете!

    А если конкретно ответ на вопрос, то логика кроется в том что вы купили шляпную микросхему на которую поставили андроид, и вроде все работает. а у эпла только их микросхемы и их ось поэтому и цена. но если вам не принципиально и только лазить в интернет то андроид я думаю то что надо.

    ЗЫ: А еще, айфон это стильно, и удобно держать в руке. Очень удобно.

    velcom 615-72-10
  • Malyshan Senior Member
    офлайн
    Malyshan Senior Member

    1440

    15 лет на сайте
    пользователь #169147

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 4 июня 2014 23:19 Редактировалось Malyshan, 1 раз.

    Пользуюсь android в частности htc на протяжении многих лет ,никаких вопросов!Если руки растут откуда надо все работает без нареканий!Были самсунги там глюков было мама не горюй из-за оболочки!Купил однажды ипхон меня на 3 дня хватило)!Как-то так!

  • LuciusDecay Neophyte Poster
    офлайн
    LuciusDecay Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #777448

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 июня 2014 23:30

    Был андройд долгое время (HTC в основном). Девайсов было несколько: подороже и подешевле. Есть опыт использования Samsung Galaxy S3: притормаживал нормально, особенно после пару месецев работы.
    Сейчас перешла полностью на iOS: есть и планшет, и телефон. В основном, конечно свою роль сыграло то, что я являюсь разработчиком на айфон/айпэд. Да и немного не понимаю нафига в телефоне 8 ядер и 5 гигов оперативы. Когда с телефона я звоню, проверяю почту/сообщения в фб/вк + просто читать что-то в нете, ну и музыку послушать - айфон, андройд и простая нокия на сибиане это все выполняют. А от айфона приятные тактильные ощущения и он очень юзабилити. Все детали продуманы - для меня это главное.

  • JohnnyGoode Member
    офлайн
    JohnnyGoode Member

    271

    15 лет на сайте
    пользователь #165484

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 5 июня 2014 00:17

    перешел на айфон 3g сразу после ленгендарного mpx200 на wm2003 :) поразило качество отрисовки интерфейса его простота и плавность. далее - аппстор, которому и сейчас нет равных. сейчас 5s. вообще лавный плюс айфона - можно полностью забить на то что у него внутри, все будет работать как надо, но понятное дело на более менее свежих девайсах.

    Аркадий
  • ZeFein Member
    офлайн
    ZeFein Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #145153

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 5 июня 2014 00:29
    lu55:

    Пользуюсь iOs. в какой то мере она мне напоминала по началу Symbian который давно очень полюбил. Все достаточно просто для пользователя, все приложения из маркета работают на всех моделях. Большой плюс это поддержка - даже iphone 4 который вышел в 2010 году только в сентябре снимут с поддержки при выходе ios8, не один андроид этим похвастаться к сожалению не может. Большинство встроенных приложений - браузер, муз плеер, почтовый клиент, обладают необходимым функционалом.

    Вы ошиблись, к примеру: sgs S II вышел в 2011, и до сих пор все приложения поддерживаются

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19062

    14 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19062
    # 5 июня 2014 00:46

    Пользовался iPhone 3G, не устраивало:
    - время работы!!!
    - зависимость от зарядки и кабеля (забыл дома, ни у кого нет)
    - зависимость от софта (неизбежный iTunes со своими заморочками)
    - файловая система (после виндовз, где я мог раскидать файлы так, как я хочу, это был ужос)
    - работа с почтой, (в часности сохранить на тел файл из почты, с целью позже передать на чужой комп)
    - передать что-то по блютуз нереально (может и можно х.з.)
    - пользовался 2-мя симками, носил второй телефон
    - есть телефон, но нет флешки.. Ну вы поняли:)

    В данный момент пользуюсь Lenovo P770. Всё устраивает. Отдельно можно выделить время автономной работы.

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35738

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35738
    # 5 июня 2014 04:50
    Govard_103:

    - время работы!!!

    в прогрессе есть смысл - айфон 4 считался самым долгоживущим из айфонов за счёт одноядерного проца и нормальной на тот момент батарейки , и жил у меня с запущенным твиттером до вечера

    а сейчас на S5 - два дня с тем же твиттером

    Никогда такого не было и вот опять !
  • DAN77IA Neophyte Poster
    офлайн
    DAN77IA Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1185439

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 июня 2014 07:10

    Я вообще не могу понять о чём тут спорить будущее будет за андроидом, nokia и та уже телефоны на андроиде начала делать,китайские телефоны все на андроиде, платить за айфон нет смысла,да система работает стабильнее и всё это все плюсы, а всё остальное только минусы и первый цена,функционал ни какой,телефон понт,это моё мнение и не кто меня не переубедит.

  • irv1n Apple Team
    офлайн
    irv1n Apple Team

    440

    19 лет на сайте
    пользователь #31482

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 5 июня 2014 07:53 Редактировалось irv1n, 1 раз.
    bezuma:

    Потом подарили мне iPhone 4s (т.е. сам бы я за свой счёт соньку на iPhone не поменял бы) и в начале мне iOS напрягал своей закрытостью: музыку и мелодию нужно по особенно перекодировать потом только забрасывать, но поразил своей чёткостью и отзывчивостью к пользователю, короче поразил своей Юзабелити, теперь я iPhone не променяю на андрод-систме, хотя если честно не хватает некоторых плюшек, которые есть на андроиде...

    Стесняюсь спросить, а в каком формате у Вас музыка? mp3 кидаешь в айтюнс и всё нормально заливается в айфон...

    Сам юзаю ios еще с далекого 2008 года. С первого айфона перешел на 5 =). И у меня есть вопрос к андроид-пользователям: вот вы говорите о функциях которых на андроид больше, какие это функции которые так востребованы?

  • dfg65ythhg Neophyte Poster
    офлайн
    dfg65ythhg Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1243810

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 июня 2014 07:58

    [censored by Juv4ik]

  • MazAN_Sk8 Member
    офлайн
    MazAN_Sk8 Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #182323

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 5 июня 2014 08:32

    Пользовался дроидом очень давно, сейчас iPhone 4s. У жены htc на андроиде. Меня до сих пор очень бесит скорость перехода из-в приложения когда беру у нее тел. Насчет цены: качественные модели htc и самсунга для дроида тоже недешевые, а если учесть, что эппл качественнее и приятнее на ощупь делает корпуса...
    Самому менять на 5 - 5s iPhone неинтересно, андроид не вытерплю, потому думаю подарить жене 5s скоро, чтобы попользовалась телефоном как белый человек после дроида и поняла, что в юзабилити огромная пропасть между iOS и android. Себе же думаю приобрести BB Z30, так как надо часто проверять почту, нужен инет и я не играю в игры на телефоне (есть iPad для этого) плюс очень интересно попользоваться специфической осью. Покупать, конечно же, BB Z30 думаю в России, на 200 у.е. дешевле чем у нас.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Еще большая проблема: не люблю большие телефоны, пока iPhone то что надо по размерам, BB Z30 великоват - 5 дюймов экран, есть сомнения насчет его приобретения именно из-за этого.

    <br />
  • fogast Junior Member
    офлайн
    fogast Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #575724

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 июня 2014 09:54

    Если нужна тонкая настройка и подгонка "под себя" - тогда Андроид. Если любите, чтобы всё работало "из коробки" и не особо паритесь настройкой и установкой дополнительного софта - тогда Яфон.

  • Almas Member
    офлайн
    Almas Member

    496

    21 год на сайте
    пользователь #3480

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 5 июня 2014 10:02

    Владею устройствами и на Android (смартфон) и на iOS (iPad Retina и iPhone 3) без рутов.
    Пользуясь и тем и другим все же предпочтение отдаю устройствам на Android.

    В Android нравится свобода настройки устройств под себя, доступ к файловой системе, кнопка Back.
    Минус - проблемы с обновлениями от производителей, максимум один стоковый апгрейд.

    В iOS напрягает отсутствие кнопки Back, работа только с одним видеоформатом, невозможность использовать устройство как флешку без ITunes. Недавно перед хард ресетом хотел слить информацию с айпада на комп (mp3, video, книги), выяснилось, что это проблема и itunes работает для них только в одном направлении.
    Но более удобны в использовании некоторые из программ, здорово что сделано обновление на несколько поколений.

    Dei gratia
  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 5 июня 2014 10:29

    RaskolnickOFF, сгс 4 - при активном общении 1.5-2 часа разговоров в день, пользовании почтойб фотокамерой и скайпом для зарубежных звонков - периодически зависает на контактах, даже если принудительно чистить память. - 2-3ех секундный лаг при вызове списка контактов бесит неимоверно - хочу поменять на иос. Это второй мой андроид флагман после айфона 3г, и последний.

  • Nikita10011 Senior Member
    офлайн
    Nikita10011 Senior Member

    610

    11 лет на сайте
    пользователь #676576

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 5 июня 2014 10:46

    Купите нормальный андроил, а не пндроид за 200$, говорите что тормазит, пакупаете iphone за 400-800$ и говорите что он отлично работает! Купите htc one m7, m8, самсунг... Тач виз... Из за этого тормоза... Не сильные... На lg g2,g3 посматрите, на nexus 5.