Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • playhard Member
    офлайн
    playhard Member

    169

    12 лет на сайте
    пользователь #472347

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 июля 2018 23:58

    Выставлен лишний знак после запятой?

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 13 июля 2018 00:13 Редактировалось 2051688, 1 раз.
    Slade5:

    Хочу понять, помимо входа в и-банкинг за границей (телефон в роуминге или отключен), в каких случаях может быть нужен сеансовый ключ именно на e-mail?

    а что, этого мало? e-mail есть под рукой всегда - и в телефоне и на компьютере
    белгаз отправляет на имейл и не парится

    Slade5:

    У кого какое мнение по поводу замены отправки сеансового ключа на e-mail на OTP из Google Auth?

    не слишком ли это будет сложно для простого обывателя?

  • Never_Rest Member
    офлайн
    Never_Rest Member

    384

    8 лет на сайте
    пользователь #1935270

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 13 июля 2018 06:26 Редактировалось Never_Rest, 1 раз.
    Slade5:

    У кого какое мнение по поводу замены отправки сеансового ключа на e-mail на OTP из Google Auth?

    Лучше сделайте, чтобы авторизация по емейлу не накладывала ограничений.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 13 июля 2018 07:36
    2051688:

    не слишком ли это будет сложно для простого обывателя?

    вместо одного приложения (СМС) открыть другое и посмотреть там код? это сложно?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Slade5 Member
    офлайн
    Slade5 Member

    113

    17 лет на сайте
    пользователь #106021

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 13 июля 2018 09:05

    Never_Rest, 2051688,
    Действительно Google Auth это не массовый вариант, но достаточно безопасная альтернатива.
    Безопасность сеансового ключа зависит от самого нестойкого канала его получения.
    Email гораздо проще перехватить, чем смс/push сообщение. Поэтому для входа по email действуют существующие ограничения.

    playhard,
    Никакого лишнего знака нет. Просто к утвержденной ставке XX% применяются коэффициенты, которые влияют на количество знаков после запятой.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 13 июля 2018 09:25
    Slade5:

    Pablo_,
    Мы комиссию не ставим.
    Некоторые другие банки ставят. Это их право.
    Общались с ними и с платежными системами на эту тему.
    Возможно будут подвижки в этом вопросе.

    я в курсе, что комиссия не ваша
    вот живой пример:
    есть зп карта в москва-минск, на данный момент он "выпилил" из своего дерева ЕРИП все пополнения карт и депозитов и за p2p берет комиссию 2%
    а депозиты БГПБ и Приора через сайт пополняются без комиссии, т.к. не через p2p...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 13 июля 2018 09:27
    Pablo_:

    а депозиты БГПБ и Приора через сайт пополняются без комиссии, т.к. не через p2p...

    Вообще-то Москва-Минск вроде точечно отменял комиссию за p2p белгаза, так что я бы не был так уверен, что там не p2p.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 13 июля 2018 09:53 Редактировалось Pablo_, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Pablo_:

    а депозиты БГПБ и Приора через сайт пополняются без комиссии, т.к. не через p2p...

    Вообще-то Москва-Минск вроде точечно отменял комиссию за p2p белгаза, так что я бы не был так уверен, что там не p2p.

    пополнение депозитов находится в разделе "3D платежи" рядом с пополнениями моб телефона и других оплатах, так что маловероятно, т.к. реализация похожа на e-pay.by

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 13 июля 2018 12:04
    Slade5:

    Действительно Google Auth это не массовый вариант, но достаточно безопасная альтернатива.
    Безопасность сеансового ключа зависит от самого нестойкого канала его получения.
    Email гораздо проще перехватить, чем смс/push сообщение. Поэтому для входа по email действуют существующие ограничения.

    Насильно заменять вход по коду из емейл не надо - массовый пользователь будет недоволен.
    Идеально, чтобы я сам мог выбрать основной канал получения кода, и среди доступных вариантов чтобы был гугл.

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 13 июля 2018 13:58
    Gwynbleidd:

    2051688:

    не слишком ли это будет сложно для простого обывателя?

    вместо одного приложения (СМС) открыть другое и посмотреть там код? это сложно?

    Вы издеваетесь? Т.е. мне надо качать и устанавливать еще одно глючное приложение, чтобы получить доступ к банкингу?

    Fortes fortuna adiuvat
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 13 июля 2018 14:23
    Теро:

    Вы издеваетесь? Т.е. мне надо качать и устанавливать еще одно глючное приложение, чтобы получить доступ к банкингу?

    Это Google Authenticator глючный?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 13 июля 2018 14:48 Редактировалось 2051688, 1 раз.
    Slade5:

    Email гораздо проще перехватить, чем смс/push сообщение. Поэтому для входа по email действуют существующие ограничения.

    ну и с чем связан такой уровень безопасности? платежи в инет-банкинге можно делать только внутри страны, полных реквизитов карт нет :-? единственный вопрос - покупка электронных денег
    сделали бы как у белгаза - можно придти в отделение и выбрать доставку паролей на почту
    может все же стоит пересмотреть политику безопасности?

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 13 июля 2018 15:16
    Gwynbleidd:

    Теро:

    Вы издеваетесь? Т.е. мне надо качать и устанавливать еще одно глючное приложение, чтобы получить доступ к банкингу?

    Это Google Authenticator глючный?

    Ну прочитайте отзывы на AppStore про ваш Google Authenticator... оценка 2,6, последнее обновление 2 года назад, не факт что оно вообще работать будет на последней iOS...

    Fortes fortuna adiuvat
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 13 июля 2018 15:31
    Теро:

    Ну прочитайте отзывы на AppStore про ваш Google Authenticator... оценка 2,6, последнее обновление 2 года назад, не факт что оно вообще работать будет на последней iOS...

    А какие ему обновления нужны? Там чистая математика, там меняться нечему, может 2+2 не 4 станет на последней iOS? Писать отзывы на подобное приложение то же самое, что на калькулятор. Единственная его функция - генерировать коды.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 13 июля 2018 15:51
    Gwynbleidd:

    Теро:

    Ну прочитайте отзывы на AppStore про ваш Google Authenticator... оценка 2,6, последнее обновление 2 года назад, не факт что оно вообще работать будет на последней iOS...

    А какие ему обновления нужны? Там чистая математика, там меняться нечему, может 2+2 не 4 станет на последней iOS? Писать отзывы на подобное приложение то же самое, что на калькулятор. Единственная его функция - генерировать коды.

    Даже комментировать не буду, только задам вопрос.
    Вы считаете нормальным ставить дополнительное приложение для входа в банкинг?
    И если вы ответите да, то ответьте тогда еще на вопрос, а если будет 2 дополнительных приложения, а лучше 3, тоже будет нормально?

    Fortes fortuna adiuvat
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 13 июля 2018 16:04 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Теро:

    Вы считаете нормальным ставить дополнительное приложение для входа в банкинг?

    Да, считаю. Есть куча систем где вторым фактором является генератор кодов, гугловский или какой-то другой, не важно. Это защита ваших аккаунтов, а уж для банка это важнее, чем где бы то ни было. Вы хотите вернуться к холивару нужен ли второй фактор вообще?

    Добавлено спустя 55 секунд

    Теро:

    а если будет 2 дополнительных приложения, а лучше 3, тоже будет нормально?

    Теро:

    Даже комментировать не буду

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 13 июля 2018 16:57
    Gwynbleidd:

    Да, считаю. Есть куча систем где вторым фактором является генератор кодов, гугловский или какой-то другой, не важно. Это защита ваших аккаунтов, а уж для банка это важнее, чем где бы то ни было. Вы хотите вернуться к холивару нужен ли фактор вообще?

    Я прошу прощения, но вы читали вообще какой был вопрос?
    Я вам помогу, чтобы не искали и прочли его, а потом подумали.

    Slade5:

    У кого какое мнение по поводу замены отправки сеансового ключа на e-mail на OTP из Google Auth?

    И расскажите мне пожалуйста, если такая замена будет, как мне зайти в интернет-банкинг на макОС в случае поломки/потери/разрядки и т.п. телефона? Мне реально интересно, может я просто туплю и не понимаю, так объясните и скажу вам спасибо.

    Fortes fortuna adiuvat
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 13 июля 2018 17:54

    Может кто работал с чешской кроной с Белинвестбанком как ИП? Как посчитать размер комиссии за перевод? Сейчас получаю методом BEN в EUR в Идеи через немецкий VTB. С 250 EUR списали 5+8+7.87 EUR, с 1000 - 5+13+7.72. Может выгоднее будет перейти на кроны? По итогу, всё меняю на белорусские рубли.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 13 июля 2018 19:38
    Теро:

    Я прошу прощения, но вы читали вообще какой был вопрос?

    А вы читали мой ответ? Я про замену не писал, я писал про добавление нового способа

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 14 июля 2018 10:16
    Gwynbleidd:

    Теро:

    Я прошу прощения, но вы читали вообще какой был вопрос?

    А вы читали мой ответ? Я про замену не писал, я писал про добавление нового способа

    Это пять! Спрашивают одно, а вы совсем про другое пишите :o
    Продолжайте в том же русле, веселее на ветке будет :rotate:

    Fortes fortuna adiuvat